19:10
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
Kitten Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 13:25 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все  зависит от ваших  книжных предпочтений. 
Если любите читать про вампиров, могу порекомендовать серию  "Хроники вампиров" Энн Райс. Они состоят  из ряда книг данного автора, начиная с "Лестат" и заканчивая "Черной комеей". Если точн помню, там около 6-7 книг, написанных от лица  того или иного персонажа вампирских хроник.
Если любите стебную фантастику - то есть серия "Меч  без Имени". Там много разных современных авторов.  :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Gabriella Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 13:29 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читала "Меч без имени", интересно, но хочется чего-то большего. А про вампиров, признаться, не сильно люблю) почему-то многие книги о вампирах превращаются в пошлые женские романы -_- Хотя "Хроники вампиров" не читала, но все же... Хочется чего-то в духе Желязны или тех же "Хроник драконов" :)


Мы в ответе за тех, кого возбудили :D
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:14 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В данном случае романы Энн Райс  выгодно отличаются  от пошлых женских романов  на вампирскую тему ( я пошлятину  тоже  не  люблю, даже вампирскую).  А вот Желязны   и "Хроники  драконов" не читала, увы...

На вампирскую тему есть еще  романы Т. Каффт "Договор крови", "Цена крови" и др (по ним когда-то был то ли фильм, то ли сериал) про современного вампа Генри. Особой пошлятины в  них тоже я  не  заметила.

Потихоньку  перечитываю классику НФ (как  нашу, так  и забугорную). Могу посоветовать А.Нортон "Нет ночи без звезд" и "Зеркало Мерлина" (знакомый сюжет в НФ обработке).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Gabriella Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:15 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо за помощь) некоторые книги А. Нортон я уже читала и они довольно интересны)0 а про вампиров попробую почитать, может этот автор заставит меня изменить мнение о книгах о вампирах)


Мы в ответе за тех, кого возбудили :D
Награды: 0  
Atlantis Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:25 | Сообщение # 35
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Kitten, как-то вы активно продвигаете тему о вампирах ^_^
Читайте Сергея Тармашева, начните с Древнего, потом можно и про проблему ГМО (книги серии "Наследие"). Очень красочный мир у него в серии "Ареал", сталкерский мотив, где за основу взят роман Стругацких "Пикник на обочине". Очень цепляют все его книги, перечитывать и перечитывать. Получше фантастики для себя пока не нашел.
Награды: 197  
Gabriella Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:32 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis, когда-то читала книги со сталкерским мотивом и действительно, очень цепляло) правда это было давно, но... но... но.. начать снова никогда не поздно :3 тем более я очень люблю книги, где сами миры продуманы и тебя буквально "затягивает" в них.


Мы в ответе за тех, кого возбудили :D
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 09:12 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
как-то вы активно продвигаете тему о вампирах
кому что нравится. О вкусах не спорят. :D

(К тому  же, если вы  дочитали до конца, я упоминала так же и  классику НФ, и серию "Меч  без Имени").


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 22:49 | Сообщение # 38
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
Читайте Сергея Тармашева, начните с Древнего, потом можно и про проблему ГМО (книги серии "Наследие").

Наследие,наверное, самая переоцененная книга данного автора.

В цикле Древний,кстати, вышла новая книга о событиях до "Великой Катастрофы" уже читали?
Награды: 14  
Atlantis Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:44 | Сообщение # 39
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
В цикле Древний,кстати, вышла новая книга о событиях до "Великой Катастрофы" уже читали?

Читал. Только события очень отдаленные от "Великой катастрофы", ранняя история Мидгард-Земли. Автор обещал, что если лавочку не прикроют, то расскажет еще много интересного и подведет историю до наших дней, к тому моменту где все и началось.
Награды: 197  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:55 | Сообщение # 40
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Наследие,наверное, самая переоцененная книга данного автора.


Все данные по ГМО были взяты не с потолка.

Цитата Trop ()
В цикле Древний,кстати, вышла новая книга о событиях до "Великой Катастрофы" уже читали?


Весьма интересна, и как всегда в стиле автора.

Цитата Atlantis ()
Читал. Только события очень отдаленные от "Великой катастрофы", ранняя история Мидгард-Земли. Автор обещал, что если лавочку не прикроют, то расскажет еще много интересного и подведет историю до наших дней, к тому моменту где все и началось.


Да вроде все три книги и так выйдут, а далее как пойдёт. Опять набирает тема сбора бабок на продолжение Тьмы, но думаю в этот раз она уже не получит успеха...


Награды: 8  
Atlantis Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:12 | Сообщение # 41
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Да вроде все три книги и так выйдут, а далее как пойдёт.

Он говорил, что три книги никак не расскажут всю историю. Так что лучше пускай сразу на Предысторию собирают деньги =) PS Стоит вас поблагодарить, в свое время уткнувшись в ваш пост на форуме открыл для себя Тармашева.
Награды: 197  
Trop Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:58 | Сообщение # 42
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Все данные по ГМО были взяты не с потолка.

вполне возможно,в любом случае я не из тех кто критикует художественную литературу за фант. допущения,если,конечно, автор не претендует на научность.
В этом плане мне нравится подход Д. Клеменса(он же Роллинс) в конце таких книг для непонятливых читателей разделять вымышленное от реального.
Книги автора под псевдонимом Роллинса слабоваты,так что не рекомендую. Разве что в дорогу,когда хочется чего-то динамичного.

Цитата Atlantis ()
Только события очень отдаленные от "Великой катастрофы", ранняя история Мидгард-Земли.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Весьма интересна, и как всегда в стиле автора.

тогда можно будет послушать,если появится нормальная начитка.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:16 | Сообщение # 43
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
Он говорил, что три книги никак не расскажут всю историю.


Боюсь что историю одного миллиарда лет и 33 книги не расскажут :)

Цитата Atlantis ()
Так что лучше пускай сразу на Предысторию собирают деньги =)


Мне больше Тьма понравилась, хотя по началу я её вообще отказывался читать. Но скорее всего с сбором ничего не выгорит. В прошлый раз 544 человека собрали 1 миллион, что автору не понравилось.

Цитата Atlantis ()
Стоит вас поблагодарить, в свое время уткнувшись в ваш пост на форуме открыл для себя Тармашева.


Да я сам на него случайно наткнулся, и вообще благодаря ему начал более менее нормально читать книги...


Награды: 8  
Trop Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:24 | Сообщение # 44
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Да я сам на него случайно наткнулся, и вообще благодаря ему начал более менее нормально читать книги...

Какую книгу недавно прочитали/прослушали?
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 19:24 | Сообщение # 45
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Какую книгу недавно прочитали/прослушали?


Вообще или Тармашева?


Награды: 8  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)