16:28
Эпизод недели: «Королева» - 24 Февраля 2014, 22:12
Новый эпизод недели выбран Талантом Форума версии 2013 года bagem’ом. Звёздные врата: Атлантида 5х08 «Королева».

Тейла присоединяется к Тодду для встречи с его союзником. Но, несмотря на союз есть напряженность, и улей входит в гиперпространство, чтобы провести их встречу в другом месте. Тейла в качестве маскировки берет на себя роль королевы Тодда, очевидно давая ему власть вступить в переговоры с другим ульем и его собственной королевой. Но незадолго до того, как подозрение брошено на них, эти двое должны сотрудничать, чтобы поддержать уловку - и не казаться слабыми.

Дата показа: 12.09.2008
Сценарий: Алекс Левин & Алан МакКалло
Режиссер: Брентон Спенсер

Приглашенные звезды: Christopher Heyerdahl (Тодд), Apollonia Vanova (первый премьер рейфов), Richard Zeman (командир рейфов), Tyler McClendon (рейф Кенни), James Chutter (офицер мостика крейсера рейфов), Sharon Taylor (Амелия Бэнкс).

Честно говоря, об этом эпизоде мало что можно сказать. Хотя, может быть, все дело в том, что я не особо впечатлена рейфами. Эпизодец из разряда «Блин, мы додумались об этом еще в первом сезоне!». Серьезно. Как и в ЗВ-1 не понимаешь, почему отряды землян не переодеваются во всяких джаффа, когда идут на ту сторону, так и тут – давно пора было заслать кого-нибудь под видом рейфа в стан врага и творить демократию! «Королева» - одна из тех серий, которую, я так думаю, решили состряпать для фан-сервиса. Фанатам удалось побольше узнать об организации ульев и общества рейфов. Собственно и все.

Интересные факты:
  • Джо Флениган (Джон Шеппард) озвучивает «Ранее в сериале».
  • Это первая серия в которой появилась сокращенная заставка в начале.
  • Аполлония Ванова (175 см) и Рейчел Латтрелл (162 см) значительно ниже ростом, чем Энди Фриззел, которая играла королев рейфов в предыдущих сезонах. Создатели предпочли заменить Фриззел на Ванову, чтобы показать «генетическое родство» Тейлы с рейфами.
  • Комментарий Тодда насчет еды тот же, что и рейфа в ЗВА 2х05 «Заключенные».
  • Имя Кенни появилось благодаря ответственному за реквизит нескольких сериалов франшизы Кенни «Зло» Гиббс.
  • Роберт Пикардо не появляется в этом эпизоде.
  • Аполлония Ванова (Королева) ранее играла офицера наведения Королёва в ЗВ-1 10х01 «Плоть и кровь».
  • Ричард Земан (Командир рейфов) ранее появляется в ЗВ-1 10х16 «Плохие парни».
  • Джеймс Чаттер (Билли) ранее играл в ЗВА 3х10 «Возвращение, Часть 1» и ученого-рейфа в ЗВА 4х17 «Мидвей».
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на atlantis-tv.ru запрещено!
Всего комментариев: 5
14 Апреля 2015, 15:52
«Королева» - одна из тех серий, которую, я так думаю, решили состряпать не для фан-сервиса, а потому что в других сериях совсем мало рассказывается о жизни улья, их социальной иерархии, обустройстве, тактики ведения боя рейфов. Нам зрителям приходится догадываться как в данной ситуации поступили бы рейфы, чтобы они предприняли и т.д.  Серия "Королева" хоть немного приоткрыла устройство общества рейфов.
26 Февраля 2014, 20:08
1
Спасибо. Интересное описание. Значит сокращенная заставка отсюда началась. Если бы эту минуту на больше действий пускали... А так, с презентацией героев заставка лучше. Ну и основную тему очередной раз послушать хорошо. Я никогда не перематывал :)
26 Февраля 2014, 11:41
Касаемо засылания "казачка"в стан рейфов: они телепаты, так что с хоть какой-то вероятностью успеха заслать можно только Тейлу, а её жалко; или искать других, обладающих способностями к рейфовской телепатии.
26 Февраля 2014, 19:40
Таки Канан же еще есть!
25 Февраля 2014, 11:23
1
Структура общества Рейфов, но впоследствии сценаристы снова показали хозяина Улья - мужского пола.

Это серия показала жизнь внутри улья, но и создала еще больше вопросов к устройству жизни Рейфов.
avatar
МИНИ-ЧАТ:)
ГОЛОСОВАНИЕ
Хотите ли вы увидеть новую трилогию Звёздных врат?
Всего ответов: 11453
ON-LINE
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Форма входа