20:13
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Звёздные врата: время
Hex-Oide Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:02 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: время
Тип: Неофициальное продолжение "ЗВ Вселенная", которое не нацелено на материальное обогащение автора.
Жанр: Драма, Научная фантастика, Триллер, Мистика, немного Роман и Комедия.
Автор: Hex-Oide
Соавтор: Mentat (Часть 10 и частично 11)
Бета: ArDoR0336 (5-7 части)
Рейтинг: PG-13
Размер: 11 частей.
Статус: Закончен



[expand="Содержание:"]

Часть один: Нос в нос
Часть два: На чужом борту
Часть три: Безвыходная ситуация
Часть четыре: Просто сон
Часть пять: Цена
Часть шесть: Неплохой исход
Часть семь: Шаг в новый мир, в новую галактику
Часть восемь: 2081
Часть девять: Информация(Содержимое было обновлено 03.04.12)
Часть десять: Натянутые отношения
Финал

Мини-истории:


История об родине юйна.
Вэйн Картер.[/expand]

Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 19 Мая 2012, 14:38


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
HresT Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 01:25 | Сообщение # 106
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный фик !!! но где продолжение ?


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
Бэтрэзэн Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 11:32 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (HresT)
Hex-Oide, сколько нам ждать продолжения Вашего замечательного фанфика??? Уже заждались...ждать не в моготу!


Ваще как в немоготу :(
:( :(
Сообщение отредактировал Бэтрэзэн - Воскресенье, 02 Октября 2011, 13:55


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 03:14 | Сообщение # 108
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня закончу, а дальше всё зависит от беты :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Hex-Oide Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 11:10 | Сообщение # 109
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не знаю, оправдает ли текст ваши ожидания, но вот.

Часть семь: Шаг в новый мир, в новую галактику

Эверет Янг назвал свой код безопасности, но внятная реакция от двух учёных в белых халатах последовала лишь через минуту:
- Сергей Евгеньевич? – спросил Картер и посмотрел на Янга.
- Насколько я знаю Волкова, он так не прикалывается, – констатировал киргиз и обратил свой взор в сторону Вэйна.
- Он вообще не прикалывается, – добавил Картер.
- Это значит только одно, – сказал киргиз и поднялся со стула.
- Добро пожаловать на Землю, полковник, – поприветствовал Картер, - Меня зовут Вэйн Картер, а его Джакшибек Сариев. Мы оба состоим в отделе связи с Судьбой и работаем на частное космическое агентство Роскосмос. Вы сейчас находитесь в теле Сергея Волкова, который тоже работает в нашем отделе.
- Свой код безопасности я сказал, но ваш код не услышал, – надавил Янг.
- 77723433, – ответил Джакшибек.
- Ну, тогда рад знакомству, – поздоровался Янг, а после пожал руку Джакшибеку и Картеру.
- Я так понимаю, вы хотите узнать, что же произошло за эти 70 лет? – спросил Картер.
- Да вы что, зачем? – озвучил сарказм Эверетт с надменной улыбкой.
- Эта папка была где-то здесь, – вспомнил Джакшибек и направился к шкафу с документами.
- Вон она с той жёлтой, – подсказал Вэйн, указывая пальцем.
- Знаю, – сказал Сариев и достал светло-зелёную папку.
- Все семьдесят лет в одной папке? – спросил повернувшийся в сторону шкафа Эверетт.
- Именно! – подтвердил Джакшибек и протянул папку полковнику.
Янг взял небольшую папку в руки и раскрыл её. В ней находилась одна прямоугольная штука, которая с виду напомнила фотообъектив.
- И эта штука поможет мне все узнать? – спросил Янг.
- Ну, на листочках столько информации точно бы не поместилось, – ответил Вэйн.
- Убедили, – произнес Янг и дотронулся до футуристического фотопрямоугольника.
Вдруг всё помещение словно смыло водой, и Эверетт оказался в виртуальной тюрьме, а за решеткой стояла Кива.
- Ты попался, – сказала она.
- Кива? – удивился Янг.
- Я не Кива, я лишь использую её образ, – ответила она.
- Что за шуточки!? – громко спросил Эверетт.
- Твоё сознание отныне принадлежит мне.
- Кто бы ни был, я до тебя доберусь, – сурово предупредил Янг.
- Ха-ха-ха! – рассмеялась Кива и превратилась в Эмили, - Ты даже не сможешь выбраться из этой камеры, Эверетт.
- Эверетт, ты сволочь! Как ты мог оставить меня одну!? – раскричалась женщина.
- Ты не она, – рассеял обман метающийся полковник, и Эмили превратилась в О’нилла.
- Вы не тот человек, который способен управлять этой миссией. Вы провалите её, – сказал Джек, как вдруг из потолка спустились жонглирующие шуты, а О’нилл снова превратился в Киву, - Ваша должность на Судьбе, это злая шутка, которая убьет вас.
- Что за детский сад!? – возмутился Эверетт.
В это время учёные наблюдали за куматозом полковника:
- Это случаем не светло-зелёная? – спросил, смотрящий на папку, Вэйн.
- Вот блин! – крикнул Сариев и вырвал папку из рук Эверетта. Полковник стоял и не шевелился где-то три секунды, а по истечению этих секунд бросился душить Вэйна.
- Извините, простите! Но вы совершено случайно стали жертвой моего не законченного проекта, сейчас он только и может, что унижать пользователя, а не поднимать его боевой дух, как это планировалась! – испугано отчитался киргиз.
- Джакшибек помоги мне! - хрипло попросил помощи Картер.
- Ах да сейчас! – крикнул киргиз и с трудом откинул разъяренного Эверетта, которой успел дать ему локтём по носу.
Полковник отлетел к окну и без особых проблем поднялся на ноги. Картер хрипло закричал: «Посмотрите в окно! Это Земля! Москва!» - Янг вместо окна посмотрел на коммуникационное устройство.
- Мой нос, – сказал вытирая кровь киргиз.
Вдруг в помещенье зашёл человек в тёмной куртке. С виду он напоминал Джона Шепарда, но только с виду. Он нацелил на полковника футуристический пистолет, похожий на Зет и сказал: «Я тут мимо проходил. Вот решил узнать, как у вас дела ребята».
- Это полковник Янг! Не стреляй! - прокричал Джакшибек.
- Чего вы опять накосячили? – серьёзно спросил вошедший.
- Мы перепутали папку! – хрипло ответил Картер.
- Сейчас я попытаюсь уладить ситуацию – обнадёжил вошедший, который заметил, что Эверетт хочет разорвать соединение.
- Я к фельдшеру! – крикнул киргиз и бегом покинул комнатушку.
«Действуй согласно инструкции» - пронеслось в голове у Волкова, на которого затаив дыхание смотрела вся толпа.
- Welcome aboard the Destiny(Добро пожаловать на борт «Судьбы»), – поприветствовала Джэймс и положила устройство на пол.
- Здравствуйте, меня зовут Сергей Волков, – поздоровался на русском Сергей.
- What?(Что?) – спросила Ванесса.
- It is the Russian(Это русский), – ответил Уоллес.
- Вот чёрт! Забыл! – сказал Волков и стукнул себя по лбу.
- And how do we communicate with each other? (И как мы будем между собой общаться?) – спросила Джэймс.
- Please forgive me. I forgot that you all speak English (Прошу прощения. Я забыл, что вы все говорите на английском) – извинился Волков.
- Вот так! – оптимистично ответил на английском Уоллес.
- Просто необходимость знать другой язык давно отпала. И так говорить как-то не привычно. Наше общество больше не делится на расы или народы, теперь мы все люди, то есть земляне – объяснил Сергей.
- И какой же неведомой технологией вы пользуетесь? – спросил Раш.
- Когда вас разделяет на атомы, то ваше сознание оставляет отпечаток в памяти врат, также сохраняется нейронная память, которая содержит своеобразный перевод с обычного языка на нейронный. Скажи я «Привет» на французском или китайском, то процессы в голове будут одинаковые. Так вот, нам удалось изъять весь банк памяти из врат, собрать новые данные и создать устройство, которое должно автоматически улавливать мозговые волны и переводить их, – ответил Волков.
- Прямо как у наших «пассажиров» - констатировал Адам.
- А откуда вы знаете английский? Ведь теперь, по вашим словам, «необходимость знать другие языки отпала» - продолжил Николас.
- Ну, это личное, - сказал Волков, но толпа всё смотрела на него, - Просто у меня жена на английском говорит, и иногда мы отключаем устройство и общаемся на нём, – ответил Волков.
- Вы хорошо излагаете, но никто из нас пока не услышал ваш код безопасности, – сказал Раш.
- 77723433, кратко и верно, - ответил Волков.
Раш посмотрел на Ванессу, которая кивнула: «Хорошо, тогда у меня всё» - сказал профессор.
- Вы нашли способ вернуть нас домой? – спросила ТиДжэй.
- В 2012 году первый отряд Атлантиса наткнулся на странную дискообразную станцию. Когда команда забралась на борт, она столкнулась с азгардами и репликаторами, которые были заняты набором девятишевронного адреса. Позже выяснилось, что так называемый «союз» репликаторов и азгардов заключался в поиске вознесения. Соединение было установлено, но долго не продержалось из-за каких-то проблем на вашей стороне. В ходе боёв «Геликон» сильно пострадал. Мы выдворили хозяев с их же станции и приступили к многолетнему ремонту, который через десятилетие был сорван благодаря распрям на Земле. По приказу руководства Атлантиса, станция связи была спрятана, но где именно, по сей день неизвестно, – рассказал Сергей.
- Значит, нет? – сдерживая слезы, спросила Тамара.
- В предсмертной записке Джона Шеппарда говорилось, что ваш полковник располагает необходимой информацией для поиска «Геликона», – ответил Волков, - Цитирую «…помню, мы разговаривали с полковником Эвереттом о том месте, где мы спрятали станцию связи. И тогда я даже подумать не мог, что спрячу её там….»
- Мне надо проверить Хлою, – нашла предлог Йохансон и удалилась из зала врат. Камилла злобно посмотрела на Волкова и пошла следом, но заметила, как Варо направился за ней.
- Простите, мы не смогли найти ещё одну планету как «Икар» кроме «Лангары», – оправдался Сергей.
- А как сама Земля? – спросила Лиза.
- Земля сейчас является одной из самых сильных, развитых и перенаселенных планет в Млечном пути. Численность населения планеты перевалило за 15 миллиардов, и это вопреки прогнозам аналитиков, земным катаклизмам и количеству колоний. На Земле сейчас имеются две страны: Российская Новосоциалистическая Империя, которой преимущественно принадлежит Южное полушарие и Империя Детей Материи, которой принадлежит преимущественно Северное полушарие. Ни полярных шапок, ни раскаленных пустынь, ни гигантских океанов больше нет, из-за того что магнитные полюса «поменялись» местами. Гигантское количество мегаполисов, космических кораблей, суши и т.д. – вкратце ответил Сергей.
- Судя по тому, что на планете две страны. Можно предположить, что на земле снова идёт идеологическое противостояние. Верно? – спросил Николас.
- Да так и есть, – тяжело вздохнул Волков, - Из-за отсутствия весомой космической угрозы на Земле и на её зонах интереса началось противостояние Российской Новосоциалистической Империи и Империи Детей Материи. Первая империя придерживается божественного мироздания всего сущего, а вторая атеистического уклона существования, – тяжело признал Сергей.

Сариев выбежал из комнаты, в которой росло напряжение из-за недопонимания.
- День добрый, товарищ полковник, – поздоровался вошедший, - Не хотите взглянуть на улицу?
- Обойдусь, – отказался Эверетт, а после бросился к коммуникационному устройству, но вошедший перевернул пистолет, прицелился и затем кинул его в лоб Янгу, который сразу потерял координацию.
- Ты чего делаешь!? – хрипло закричал кашляющий Вэйн.
- Он всё равно игрушечный, – ответил вошедший и быстро скрутил полковника, а после ткнул его носом к окну, - Видите, Кремль!
- Вижу! – злобно крикнул Эверетт, невольно наблюдающий за спелым дождём над полу-футуристической Москвой.
- Надеюсь, наше недопонимание сошло на нет? – спросил вошедший и отпустил Янга.
- Сошло, – злобно ответил Эверетт и подправил одежду.
- Может, посмотрите на то, что произошло за эти семьдесят лет в другой папке? – продолжил провальную идею хриплый Картер, но в ответ увидел недружелюбную физиономию полковника, - Всё, понял…
- Так давайте все спустимся вниз и выпьем зелёного чаю? – оптимистично предложил Том.
- Одной прогулки хватит, – сурово поправил Янг.
- Прогулка так прогулка. Пойдёмте, – позвал Шепард.
- Нет-нет, я не пойду, – отказался Картер.
- В чём дело? – поинтересовался Том.
- Я думаю мне тоже нужно к фельдшеру, – ответил Вэйн.
- Тогда мы тебя проводим, – настоял Том.
- Как знаете, – согласился Картер
- Вперёд , – сказал Шепард и удалился.
- Прошу прошения за возникшее недоразумение, – извинился Эверетт и направился к выходу.
- Я уже как-то привык страдать за оплошности Джакшибека, – сказал прихрамывающий, держащийся за спину Вэйн, и троица покинула помещение.

Тамара шла по мрачным коридорам корабля и сдержанно плакала. Варо подошел к ней и схватил за руку.
- Постой, - сказал он.
- Всё…нормально, – сквозь слёзы произнесла женщина и не остановилась.
- Тамара, – опять сказал Варо, остановил её, и подошёл к ней с другой стороны, но она старалась не смотреть в ему глаза, - Шанс на спасение всё ещё есть.
- У меня… всё равно не будет….времени, - отрицала она с мокрыми глазами и убегала от его взгляда.
- Время всегда есть, – обнадёжил он.
- А у меня нет, – упрямо сказала Тамара.
- Неправда, мы найдём лекарство, когда вернёмся домой.
- Нет, времени слишком мало. Дефект камер стазиса ускорил болезнь.
- Как?
- Модуляция показала, мне осталось два месяца умру, – уже невнятно ответила сквозь слёзы Тамара, и ещё сильнее расплакалась.
- Я обещаю, что отдам свою жизнь, но найду лекарство, и в целости верну тебя домой, – сказал Варо, и прижал к себе Тамару, чтобы её утешить.
- Я не хочу здесь умирать. Только не здесь.
- Всё будет хорошо.

Синяя буря, окутывавшая корпус «Судьбы» рассеялась, и корабль оказался внутри красно-зелёно-синего газового облака, которое было усеяно астероидами. Неподалёку светила жёлтая карликовая звезда.
Волков продолжал отвечать на вопросы и вводить в курс дела экипаж корабля, но вдруг он вернулся на Землю и увидел дождик за окном спускающегося лифта. Он повернул голову влево и увидел Шепарда.
- С тех пор как вы покинули землю многое изменилось, – сказал Вэйн.
- Я всё никак не могу поверить, что соединение с Судьбой установлено, – радовался знакомый Сергею женский голос.
- Даша? – обратился Том.
- Просто столь…. – не успел дослушать оправдания девушки Волков, и в тот же миг он вернулся на корабль.
Волков снова увидел зал врат. Он заметил как Раш, Илай и Броуди покинули помещение, но чувство необъяснимого заставляло его не обращать внимание на происходящее.
- Сергей Волков? – спросила Камилла.
- Да это я. Что случилось? – спросил с шокированными глазами учёный.
- Не беспокойтесь это обычная ситуация. Вы вернулись обратно на Землю из-за помех, которые были вызваны выходом из режима сверхскорости, – успокоила Камилла.
- Ясно, – сказал Сергей.
- Продолжим? – спросила Рэй.
- Сейчас вспомню…Вспомнил, Люшианский альянс по сей день сохраняет свою структуру, но он уже не так силён как в начале 21-ого века…..

Варо и ТиДжэй в обнимку стояли среди одного из коридоров корабля. ТиДжэй плакала, а люшианец её утешал.
Из-за угла вышли Раш, Илай и Адам, и сразу увидели эту парочку.
- Пойдёмте другой дорогой, – моментально предложил Николас, - Не будем мешать голубкам.
- Нисколько не против, – согласился Уоллес.
- Хорошая идея, – сказал Адам, и вся троица, словно по приказу «Кругом!» повернулась, и пошла в другую сторону.
Они молча шли до лифта.
- Ну что ж, - говорит Николас нажимая на кнопку подъёма, - Всё хорошо, что хорошо кончается.
- Вы о чём? – спросил Илай.
- Мы прилетели живыми, – отвечает Николас.
- Не напоминайте мне о этом, – предупреждает Уоллес.
- Даже и не думал, – успокаивает Раш, - Я просто хочу сказать, если не ты, то мы бы все рано или поздно погибли.
- Если б не я, то мы бы не попали сюда, и тогда вообще никто бы не погиб, – ответил Уоллес.
Двери открылись: «Приехали» - непонятно зачем сказал Броуди.
- Давай закончим разговор, – предложил Раш.
Трио из Раша, Броуди и Илая направилось в распахнувшуюся дверь. Через минуту все уже были на мостике, и проверяли показатели внешних сенсоров.
- Нужно провести симуляцию, – сказал, нажимая на кнопки, Николас.
- Вы беспокоитесь о разбитом носе корабля? – спросил Адам.
- Именно, - ответил Раш.
- Я так понимаю, вы снова хотите скинуть расчёты на меня? – возмущёно предположил Уоллес.
- Если не хочешь, то и не делай.
- И не буду.
- Как знаешь, Илай. Как знаешь… - сказал Николас, - Приступаю к симуляции входа корабля в звезду.
- Дальние сенсоры Судьбы фиксируют множество беспилотников в этой галактике, – информирует Адам.
- Что? – удивился Уоллес, - Ты шутишь?
- Похоже они летели за нами, – предположил Адам.
- Они ведь не могут отследить нас, - удивленно произнес Илай.
- Может они знают, куда летит Судьба? – предположил Броуди.
- Абсурдное предположение, мистер Броуди, – снова сказал Раш.
- Тогда что же?
- Скорее всего местные обитатели галактики привели их сюда, или, что самое худшее, древние не зря отказались от режима сверхскорости в пользу гиперпространства. Возможно, режим FTL может оставлять после себя своеобразные дыры, по которым можно отследить курс корабля, – сказал Николас.
- Как и гиперпространство, – сказал Адам.
- Гиперпространственные дыры сложнее засечь, нежели следы от FTL.
- И откуда же вы это знаете? – спросил Илай.
Профессор тяжело вздохнул и перевел разговор на другую тему: «Сенсоры Судьбы зафиксировали ещё семь кораблей в этой системе».
- Беспилотники!? - испугался Илай.
- Нет. Корабли схожей конструкции, что и у наших пассажиров, – уточнил Раш.
- Фиксирую множество всплесков энергии меж кораблями, – сказал Броуди.
- Что они делают? – спросил Илай и стал что-то нажимать на пульте.
- Похоже ведут бой, – сказал Раш, - Но это не надолго.
Илай нажал комбинацию кнопок, и голографический монитор активировался. На нём появились корабли класса «Изайхур» и множество «Зийев», которые вели неравный бой.
- Пятеро на троих, – сказал Броуди, и один корабль из меньшинства взорвался.
- Уже на двоих, – поправил Раш.
- Нужно позвать Оута.
- И чем же он нам поможет? - спросил Николас, вставая с кресла.

Добавлено (13.10.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Ну как? О_о?
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Среда, 02 Ноября 2011, 08:34


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 12:57 | Сообщение # 110
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто Афигищенски!!!!!! Тока я не понял позицию двух новых стран. И всё же интригующе и вто же время и печально.


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 13:12 | Сообщение # 111
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первые верят в бога (Аллаха, Буду и тд), а вторые верят только в науку (Бог ведь нельзя потрогать, значит его нет)

Это объясняет, почему именно Российская сторона взялась за связь с Судьбой.

Печально из за того, что я пытаюсь придерживаться стиля "Вселенной"

Спасибо :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 13:19 | Сообщение # 112
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь ясно. Не фик класный мне нравиться. А в Части семь: Шаг в новый мир, в новую галактику где момент когда объявильсь беспилотники. Интрегует то как они смогли вычеслить судьбу. А будет описываться как беспилотники нашли судьбу и в-первую очередь кто, как, зачем и т.д создал беспилотников. :D :D :D :D :D :D


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 13:23 | Сообщение # 113
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Постараюсь


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 13:29 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну тогда буду ждать!!!! Хороший человек ты и другие кто пшет фики вы приносите радость всем Фанам Star gate. :D :D :D :D

Добавлено (13.10.2011, 13:29)
---------------------------------------------
Надеюсь что сайт не закроют и Фан-Фикшин будет жить!!



Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Juranom Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 13:35 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
клёво. Мне нравится. Однако то что ты сделал "Российская Новосоциалистическая Империя" религиозной империей это по мне плохо. или я не так понял?

Добавлено (13.10.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (Hex-Oide)
Из-за отсутствия весомой космической угрозы на Земле и на её зонах интереса началось противостояние Российской Новосоциалистической Империи и Империи Детей Материи. Первая империя придерживается божественного мироздания всего сущего, а вторая атеистического уклона существования, – тяжело признал Сергей.


??? значит первая это российская та что верит в бога а другая в науку. но названия то не соответствуют
Награды: 4  
Hex-Oide Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 13:49 | Сообщение # 116
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почему социализм не может быть с религиозной примесью? Ведь это большевики вели гонения на религию, а не сама идея социализма.

Добавлено (13.10.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Кстати, империя это не обязательно император. Империя это та страна, которая жаждет расширения, а строй в этой стране не обязательно монархический. Смесь религии, социализма и империализма царствуют в России, и это я назвал Новосоциализм.

p.s. Я ещё не раз в своём фан-фике буду объяснять системы двух стран, но не злоупотреблять

Добавлено (13.10.2011, 13:49)
---------------------------------------------
И ещё так на всякий случай:
СССР отрицал, что он империя, но он ей, хоть и не официально, всё равно являлся.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 14:26 | Сообщение # 117
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Ну как?

В общем и целом нормально и интересно. Репку вы заслужили на законных основаниях. ;)

Ну а теперь немного половлю "блох". (что бросилось в глаза) и свои комменты. :p

Добавлено (13.10.2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Hex-Oide)
Почему социализм не может быть с религиозной примесью?

В принципе может. Тут все зависит от самого социума и от того, откуда у данного социализма "ноги растут". Если он является наследием СССР - это одно. Если при этом подвергся радикальным изменениям - другое. Хотя, даже в эпоху воинствующего атеизма ралигия в СССР была, просто более сдвинута в рамки мистицизма. Тот же Отец всех времен и народов бочень боялся сглаза и жаждал жить вечно.

Добавлено (13.10.2011, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Бэтрэзэн)
Надеюсь что сайт не закроют и Фан-Фикшин будет жить!!

А с чего его должны закрывать? Вон тут сколько народу. Закрывают обычно "висуны", которые вообще никем практически не посещаются, не считая случайных прохожих...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 14:47 | Сообщение # 118
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Потрясающее совпадение в обустройстве общества Земли будущего. :p

В о чём?

Quote (Kitten)
В конктесте слово "Вдруг" можно в принципе было упустить, заменив на "В это время". Просто у вас довольно часто попадается это "вдруг".

С тех пор как меня попросили не писать фики словно сценарии к фильму, я стараюсь избегать "В это время", "Действие переносится" и тд.
Quote (Kitten)

Не хило, учитывая что в недалеком прошлом реплы и азги были врагами (по сути реплы Млечки явились причиной уничтожения цивилизации азгов). Хотя общие идеи порой объединяют даже самых непримиримых врагов.


"союз" в кавычках подробности в 6-ом сезоне от Grimo. (Фанфик по фанфику C)

Quote (Kitten)
15 миллиардов - это слишком много для Земли (тут самое время говорить об демографической катастрофе наоборот).К тому же, как показывают данные, катаклизмы никоем образом не могут способствовать увеличению населения (скорее уменьшая его).


Чем хуже условия обитания, тем быстрее прибавляется численность населения. Пример Африка, Китай и Индия.
Quote (Kitten)

В таком случае, как прогнозируют ученые, уже никаких Империй не будет, равно как и человечества вцелом. А если что-то и сохранится, что это жалкие крохи от того, что есть.
Да и как люди могут жить без океанов? Как-то нереально это.


"не "гигантских" океанов". Климат на планете изменился до не узнаваемость, а слова "ни раскалённых пустынь" должны говорит о благоприятном климате на всей земле, благодаря идеальной циркуляции тёплых и холодных воздушных масс.

Quote (Kitten)
Судя по названию Империй, логически должно быть наоборот - первая Российская Новосоциалистическая Империя придерживается атеистического уклона (позаимствованно от идеологии бывшей СССР), Империи Детей Материи - божественного мирозданиявсего сущего.


ответ

Quote (Hex-Oide)
Почему социализм не может быть с религиозной примесью? Ведь это большевики вели гонения на религию, а не сама идея социализма.


Quote (Kitten)
Потерялась буква "т".


Все вопросы к бете

Quote (Kitten)
Что-то тут не так. Фраза не согласована. Либо слово "умру" лишнее, либо потерялась вторая фраза.


Ориг текст до исправления бетой: "- Модуляция показала… два месяца… умру – уже не внятно ответила сквозь слёзы Йохансон и ещё сильнее расплакалась."

"невнятно" тоже это объясняет.

Quote (Kitten)
Опять лишнее "но вдруг". Лучше предложение построить несколько иначе. " Волков продолжал отвечать на вопросы и вводить в курс дела экипаж корабля, когда, увидев дождик
за окном спускающегося лифта, обнаружил, что он на Земле." Примерно как-то так...


Я пытался добавить резкость моменту.

Quote (Kitten)
Эту фразу тоже лучше малость подкорректировать. "- Просто столь…. – не успел дослушать оправдания девушки Волков, оказавшись вновь на корабле"


ориг текст "- Просто столь…. – не успел дослушать оправдания девушки Волков, как связь вернулась в круги своя."

Quote (Kitten)
Шокированные глаза - это как? %) Может, спросил шокированный происходящим ученый?


Круглые как в мультике :)

Quote (Kitten)
"Говорит" и "спросил". Дисгармония во временном плане. Лучше придерживаться одних временных рамок повествования.


Буду знать

Quote (Kitten)
В принципе может. Тут все зависит от самого социума и от того, откуда у данного социализма "ноги растут". Если он является наследием СССР - это одно. Если при этом подвергся радикальным изменениям - другое. Хотя, даже в эпоху воинствующего атеизма ралигия в СССР была, просто более сдвинута в рамки мистицизма. Тот же Отец всех времен и народов бочень боялся сглаза и жаждал жить вечно.


Именно, он подвергся радикальным изменениям


Quote (Kitten)
А так все ОК. :)


Спасибо :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 16:46 | Сообщение # 119
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Круглые как в мультике

Понятно, что круглые. Просто данное прилагательное "шокированные" не применимо по отношению к глазам. Шокировать можно человека, а не глаза, так как они лишь выражают эмоции человека. а в отношении глаз лучше подыскать другое определение. Скажем, округлившиеся от изумления" или округлившиеся от шока. Или еще какое подходящее по смыслу.

Quote (Hex-Oide)
ориг текст "- Просто столь…. – не успел дослушать оправдания девушки Волков, как связь вернулась в круги своя."

Тоже не совсем удачно (хотя смысл понятен). Разве что "как связь вернулась, и он вновь оказался на корабле".

Quote (Hex-Oide)
Я пытался добавить резкость моменту.

Может, лучше сказать -внезапность происходящих событий?

Quote (Hex-Oide)
Ориг текст до исправления бетой: "- Модуляция показала… два месяца… умру – уже не внятно сквозь слёзы Йохансон и ещё сильнее расплакалась."

Лучше. Но слово "уже" тут лишнее. Может, построить фразу иначе - "невнятно сквозь слезы ответила Йохансон и ещё сильнее расплакалась" ?

Quote (Hex-Oide)
Все вопросы к бете

Однако текст в тему кидаете вы. Бета даже если захочет, исправить не сможет ( я этот опыт уже проходила как бета).

Quote (Hex-Oide)
"не "гигантских" океанов". Климат на планете изменился до не узнаваемость, а слова "ни раскалённых пустынь" должны говорит о благоприятном климате на всей земле, благодаря идеальной циркуляции тёплых и холодных воздушных масс.

Наука говорит аккурат обратное. Климат может измениться и необязательно быть благоприятным (поскольку все в природе взаимосвязано), и это поставит под вопрос существование человека вцелом. Океаны и раскаленные пустыни тоже играют не последнюю роль, уравновешивая друг друга.

Quote (Hex-Oide)
Чем хуже условия обитания, тем быстрее прибавляется численность населения. Пример Африка, Китай и Индия.

Не скажи. Возможно, вы имели ввиду -ухудшение социальной среды. Так в Индии и Китае прирос населения приходится как раз на период её улучшения. А в Африке постоянно умирает почти такой же процент населения, как и рождается. Население будет приростать лишь в том случае, когда обкружающая природная и социальная среда этому благоприятствует. Точно так же в животном и растительном мире, поскольку ухудшающая среда обитания не сможет обеспечить прокорм и как следствие выживание прирастающего населения.

Quote (Hex-Oide)
С тех пор как меня попросили не писать фики словно сценарии к фильму, я стараюсь избегать "В это время", "Действие переносится" и тд.

Не стоит кидаться в крайности. Если данные выражение уместно, его можно использовать, но не часто. В данном случае использование "в это время" вполне уместно. Частые " вдруг/" цепляют глаз (как сучки в тексте) и портят общее впечатление.

Quote (Hex-Oide)
В о чём?

О сем лучше в личку, дабы не флудить
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 13 Октября 2011, 16:53


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 01:17 | Сообщение # 120
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Понятно, что круглые. Просто данное прилагательное "шокированные" не применимо по отношению к глазам. Шокировать можно человека, а не глаза, так как они лишь выражают эмоции человека. а в отношении глаз лучше подыскать другое определение. Скажем, округлившиеся от изумления" или округлившиеся от шока. Или еще какое подходящее по смыслу.


Quote (Kitten)
Тоже не совсем удачно (хотя смысл понятен). Разве что "как связь вернулась, и он вновь оказался на корабле".

Quote (Kitten)
Может, лучше сказать -внезапность происходящих событий?

Quote (Kitten)
Лучше. Но слово "уже" тут лишнее. Может, построить фразу иначе - "невнятно сквозь слезы ответила Йохансон и ещё сильнее расплакалась" ?

Quote (Kitten)
Не стоит кидаться в крайности. Если данные выражение уместно, его можно использовать, но не часто. В данном случае использование "в это время" вполне уместно. Частые " вдруг/" цепляют глаз (как сучки в тексте) и портят общее впечатление.


В будущем постараюсь не повторяться.

Quote (Kitten)
Наука говорит аккурат обратное. Климат может измениться и необязательно быть благоприятным (поскольку все в природе взаимосвязано), и это поставит под вопрос существование человека вцелом. Океаны и раскаленные пустыни тоже играют не последнюю роль, уравновешивая друг друга.

Quote (Kitten)
Не скажи. Возможно, вы имели ввиду -ухудшение социальной среды. Так в Индии и Китае прирос населения приходится как раз на период её улучшения. А в Африке постоянно умирает почти такой же процент населения, как и рождается. Население будет приростать лишь в том случае, когда обкружающая природная и социальная среда этому благоприятствует. Точно так же в животном и растительном мире, поскольку ухудшающая среда обитания не сможет обеспечить прокорм и как следствие выживание прирастающего населения.


Климат, по воле случая, стал благоприятным, а именно тропическим. А о аномальном приросте населения в будущих частях.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)