17:00
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Звёздные врата: время
Hex-Oide Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:02 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: время
Тип: Неофициальное продолжение "ЗВ Вселенная", которое не нацелено на материальное обогащение автора.
Жанр: Драма, Научная фантастика, Триллер, Мистика, немного Роман и Комедия.
Автор: Hex-Oide
Соавтор: Mentat (Часть 10 и частично 11)
Бета: ArDoR0336 (5-7 части)
Рейтинг: PG-13
Размер: 11 частей.
Статус: Закончен



[expand="Содержание:"]

Часть один: Нос в нос
Часть два: На чужом борту
Часть три: Безвыходная ситуация
Часть четыре: Просто сон
Часть пять: Цена
Часть шесть: Неплохой исход
Часть семь: Шаг в новый мир, в новую галактику
Часть восемь: 2081
Часть девять: Информация(Содержимое было обновлено 03.04.12)
Часть десять: Натянутые отношения
Финал

Мини-истории:


История об родине юйна.
Вэйн Картер.[/expand]

Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 19 Мая 2012, 14:38


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Tamerlan Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:18 | Сообщение # 31
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:21 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может быть


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Извилина Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:27 | Сообщение # 33
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Tamerlan, то что ты мне прислал вчера, допустим, божественно, а что будет после шлифовки тогда? :D
Сообщение отредактировал Извилина - Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:29


Награды: 29  
Hex-Oide Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 07:41 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Текст готов, но нуждается в доработке. Думаю продолжение не много задержится.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 12:25 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Очень мне не нравится слово "Рыболюды". Может пора нашим новым знакомым назвать себя?


Поддерживаю, а то непонятно как то, да и как то не краиво


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 12:45 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот вам краткая история об рыболюдах.

История о родине юйна.

Ксий родная планета юйна. Её поверхность на 70% покрыта водой, которая имеет красный оттенок из-за высокого содержания железа. Красный цвет является основным цветом на Ксийе, потому что железо содержится во всех живых видах на планете. Красная трава, красно-фиолетовые деревья, основная пигментация животных красный цвет.
Предки юйна жили в океане, а после длинного процесса эволюции вышли на сушу. Осталась красно-тёмно-зелёная чешуйчатая кожа, остались три чёрных глаза, остались четыре пальца на руках, в прошлом на плавниках, худощавое телосложение, овальная голова с тремя наростами на месте волос и частично жабры на шее.
История Ксийя видела три рассвета цивилизации на планете. Первый достиг вершин атомной энергетики, но был уничтожен ядерным оружием. Второй рассвет узнал о первом и старался, не повторят ошибок прошлого, но смена ксийских полюсов погубила второй рассвет. Третий, узнав о двух предыдущих, был помешан на безопасности настолько, что довёл её до абсурда. Вспыхнули народные волнения, которые развалили Ксийскую Империю, которая простиралась на пятьсот систем. Появились кланы, которые преследовали свои цели. Например, клан водяного покоя.
Клан водяного покоя хотел восстановить не когда великую Ксийскую Империю, но его соперник в этой цели начал войну против него, в которой победил и собрал всех сторонников водяного покоя на одном корабле под названием Изайхур. Клан Красного Рассвета заразил системы Изайхура вирусом, который должен был устроить им долгую и мучительную смерть, но по воле случая этого не произошло.
Война за Ксий длилась больше 67 лет и закончилась победой Красного Рассвета, который частично восстановил империю. И теперь планирует расширения на бывшие ксийские колонии.

p.s. работа над продолжением в прогрессе.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 13:15 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно на конец-то и история иноплонетян вскрылась!!! McKay_flag McKay_flag


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 18:56 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В среду точно выложу проду! :)

Добавлено (06.09.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Рад стараться.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Среда, 07 Сентября 2011, 08:49


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Seik Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 23:41 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хочу сказать, что идея хорошая, но вот из за ОГРОМНОГО количества ошибок, читать КРАЙНЕ сложно.


Награды: 19  
Hex-Oide Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:37 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, как могу так и пишу :)

Добавлено (07.09.2011, 10:05)
---------------------------------------------
Часть четыре: Просто сон.

Николас открыл глаза и увидел пустой отсек стазис камер. Профессор подумал: «Они забыли разбудить меня?» - и вышел из камеры. Выйдя из капсулы, Николас огляделся. Никого рядом не было. Покинув отсек стазис камер, Раш направился на поиски экипажа, но, никого, ни на мостике, ни в столовой, ни на смотровой палубе, ни в контрольной рубке, ни в каютах и вообще везде не встретил.
- Эй! Где все!? – кричал Раш, бегая по пустым коридорам.
Раш направился в зал врат, и по пути снова никого. В зале врат было тоже пусто. Он сел на ступеньку и опустил свой взгляд вниз. Схватившись за затылок, учёный не понимал, что же произошло.
- Меня оставили одного? Они ушли на землю без меня, но я ведь сам этого хотел, остаться, – думал Раш, - И теперь ты один, а может они на какой-нибудь планете?
Вдруг врата начали активацию. Раш испугался ведь, если это враги, то кто их остановит? Ведь не он же. Первый символ, второй: «Нужно что-то делать» - третий, четвертый.
- Может попытаться остановить активации, - размышляя подощёл к консоли Раш, - А что если это с планеты?
Пятый, шестой: «Вот и всё, ты опоздал» - седьмой и …
- Восьмой? – удивился Раш, - Девятый?
Нестабильная масса вырвалась из кольца, а после вернулась обратно. Горизонт событий выровнялся и тишина.
Раш подумал: «Кто это может быть? Люшианцы? Те, кто похищал меня? Или новый враг? А может древние?» - из врат вылетела сумка с припасами.
- Земля? – спросил себя Раш. Из портала вылетел пластиковый ящик, а потом ещё одна сумка. Первый человек, второй, третий и всё больше и больше, - Обмундирование, посмотри на обмундирование.
Это была форма КЦЗВ: « Спасение?» – снова подумал Раш.
Один солдат встал и заметил Раша, а после нацелил на него оружие: «Кто ты такой!?» - Николас поднял руки.
- Я доктор Николас Раш, - ответил Николас, не показывая свой страх, - Я ведущий учёный проекта Икар.
- Доктор Раш!? – прозвучал голос Илая, - Вы же погибли!
Раш увидел поднимающегося Уоллеса и спросил: "Что происходит? Почему я проснулся один на борту?" - на глазах Илая был шок.
- Вас нет! Вы ведь покончили жизнь самоубийством!
- Суицид? – подумал Раш, а после сказал,- Этого не может быть.
- Вы прыгнули во входящий туннель год назад!
- Илай, ты в своём уме? – удивился Николас, - Я б такого не сделал.
- Скажите свой код! – приказал военный, не сводя с прицела Раша.
- Мой личный код 07075342 – ответил Николас, и морпех опустил оружие.
- Доктор Раш скоро вы столкнётесь с гибелью Судьбы, – быстро сказал морпех, - Но не забывайте про миссию! Она в ваших руках.
- Что?
- Юйна Водяного Покоя они…
Раш моргнул и снова увидел Илая, но только уже не в зале врат. Это был снова отсек стазис камер, а на Илае был надет скафандр. Уоллес что-то закричал и убежал в сторону двери отсека камер. Николас вышел из камеры и увидел Грира, который направился к кому-то за спиной Илая, а после крик Хлои.
- Так! Сержант Грир оставить! Что здесь происходит!? – послышался крик вышедшего полковника.
- Полковник они нам не враги – кричал Уоллес. Тем временем Раш заметил что-то за спиной Илая. .
- Илай, что ты натворил? – спросил Янг. Раш не обращал внимание на диалог между Уоллесом и Эверетом, а старался разглядеть нечто за спиной мальчика математика.
- Я не чего не делал! Это вирус, который поразил их системы!
- Где мы?
- Мы где-то в полсотни световых лет от пункта назначения, – отвечал Илай, а Раш миновал людей направляющихся в другую сторону отсека, - Судьба полностью разряжена.
Раш, наконец, подошёл к Илаю с Янгом и увидел пришельца. Николас подумал: «Пришелец?» - Клех посмотрел на Раша.
- Мы столкнулись с другим кораблём, который тоже использовал технологию сверхскорости, - ответил Илай, - А вот он с его борта.
- Зачем ты привёл его сюда? – спросил строго полковник.
- Он помог мне разбудить всех вас. Конечно, я не хотел будить всех, но Судьба, похоже, решила иначе.
- Хорошо, а теперь всё с самого начала.
- Ладно, хорошо – повиновался Илай, - Я видел Франклина, и он мне помог мою жизнь спасти. Я проснулся спустя семьдесят лет из за того, что разрядилась батарейка, как и вся Судьба тоже. Потом я направился на смотровую палубу, где увидел их корабль. И мне не пришло в голову не чего лучше, как отправиться на их борт для поиска энергии. Там я встретил их капитана, который предложил за питать Судьбу для того чтобы нам всем вместе улететь. Он отправил со мной его помощника, что бы он помог вас разбудить.
- Прошло пятнадцать лет, а не семьдесят – сказал по английскому Клех.
- Так ты ещё и английскому его научил? – спросил Раш.
- Я сам не понимаю, как он может говорить на нашем.
- Этот браслет читает ваши мысли и переводит их – сказал ученый, тыкая на его браслет, - Как и мои.
- Так вот, как я тех двоих не понимал, - отвлёкся Илай, а после продолжил, - У нас другое летосчисление, так что семьдесят лет.
- Сколько? – переспросил полковник.
- Я хочу взглянуть на их корабль – сказал Раш и направился к двери.
- За дверью -273 градусов по С! Не советую её открывать – остановил Уоллес Раша.
- Отлично! Мы заперты здесь. Это шантаж, а не сделка – сказал Николас.
- Полковник так мы согласны? – спросил Уоллес.
- А у нас есть выбор?
Клех не понял ответа и переспросил: «Это значит да?» - людям на другом конце было страшно и интересно.
- Это значит да – ответил полковник.
Юйна снова помотал рукой над кристаллом, и появилось лицо его капитана: «Я очень рад, что вы сделали выбор в нашу сторону полковник» - лицо исчезло, а Судьба ожила. Отсек за отсеком включался и оттаивал.
Спустя некоторое время, две галки вылетели из ангара Изайхура и направились в сторону Судьбы. В это время на оттаявшем мостике Раш с Илаем наблюдали за показателями энергии Судьбы, а Клех осматривал все, что можно осмотреть.
- А это что? – спросил юйна и дотронулся до кнопки на кресла капитана.
- Стой! Ни чего не трогай, пожалуйста! – крикнул Уоллес.
- Хорошо, я просто хотел посмотреть.
- Они передают нам энергию через подпространство. Никогда не видел такого – удивился Раш, а Илай приступил к мониторингу.
- А разве МНТ не передают энергию через подпространство? – спросил Уоллес.
- Илай, в видео уроках Даниэля Джексона – не договорил Раш.
- Всё! Понял.
- Два зия уже летят к вашему кораблю.
- Зия?
- Зий это наш многоцелевой космический корабль, - ответил Клех и намекнул Илаю,- Не совместимый с вашими ангарами.
- Во блин! – крикнул Уоллес и взял рацию, - Полковник Янг, говорит Илай. Вам бы лучше уйти из отсека ангара шатала.
- Почему?
- Их корабли не могут состыковываться с кораблями древних. Когда они откроют дверь, вас утащит в космос.
- Спасибо что надумал предупредить нас – поблагодарил Янг из рации.
- Да не за что – сказал Илай и вздохнул.
- Показатели энергии на 14-ти процентах и продолжают расти – проинформировал Раш.
- С такими темпами скоро закончим – констатировал Илай и начал просматривать историю полёта.
Клех обратил свой взор на Судьбу: «Какой старый корабль» - до этого момента ему ещё не приходилось видеть этот корабль с такого ракурса.
- Смотрите, - сказал Илай, и включился голографический монитор, - Судьба летела третий год, а потом столкнулась с кораблём пришельцев.
На мониторе появились две галактики. Одна большая и неправильная, другая нормальная спиральная. Появилась мигающая точка, которая быстро пересекла расстояние меж двух галактик.
- Значит, ваш корабль зовут Судьба! – радостно сказал Клех, наблюдая за анимацией на мониторе, как столкнулась Судьба с Изайхуром, - Какое странное название.
Раш посмотрел на модуляцию и сказал: «Здесь показано, что Судьба не дрейфовала, и она вполне могла изменить курс» - Илай посмотрел на Раша.
- Вы же не думаете, что Судьба сделала это нарочно?
- Одно маленькое отклонение, и никакие вирусы бы не помогли столкнуться кораблям в таком гигантском пространстве.
- Может, мы что-нибудь случайно отключили?
- Может – согласился Раш, и опустил взгляд на запиликавший пульт, - Показатели энергии остановились на 22-ух процентах.
- Всё? – посмотрел вопросительно Илай на юйна.
Он помахал рукой над браслетом и сказал: «Наш корабль полностью пуст» - Раш взял рацию и сообщил: «Полковник Янг, в Судьбу перекачена вся энергия другого корабля, и мы готовы улетать» - Николас немного опустил рацию.
- Улетаем – приказал полковник, и Раш нажал комбинацию клавиш, которая заставила улететь корабль, оставив за собой 70 лет истории.
- Полетели, – сказал Илай и отключил голограмму, - От корабля юйна.
- Юйна? - переспросил Раш.
- Да, так называется наш вид - ответил Клех и направился к окну.
Клех обратил внимание на синеву за окнами: «Я читал, но никогда не думал что это так красиво» - заворожено, сказал гость.
- Илай мне нужно идти, а ты пока проведи всеобщую диагностику систем – приказал Раш и встал с кресла.
- Вы скидываете на меня всю работу!
- Если не хочешь, то и не делай, - сказал Раш и подошёл к двери мостика.
- Хм! – возмутился Илай, но всё равно начал диагностику.
- Отлично – обрадовался Раш и покинул мостик.
По дороге Раш встретил полковника и Рэй, которые провожали гостей в каюту. Профессор остановил Янга и сказал: «Нужно поговорить» - Оут начал разглядывать Раша, а его люди насторожились.
- Я сейчас не много занят, давай позже – сказал Янг.
- Возможно, что это позже может и не наступить.
- Камила, проводите гостей в свои каюты – вежливо приказал Янг.
- Пойдёмте за мной – увела Рэй новоприбывших.
- Что случилось?
- Во время стазиса мне снился сон.
- Ты остановил меня только потому, что тебе приснился сон?
- Я остановил вас из за содержания этого сна, которое уже переплелось с реальностью.
- Слушаю.
- Человек из моего сна сказал, что Судьба погибнет, а после назвал наших пришельцев по имени.
- Как такое возможно?
- Я сам толком пока ничего не понял. Может системы Судьбы пытались сказать что-то.
- Я лично им тоже не доверяю. Они принесли собой такую штуку, с помощью которой можно призвать гигантский контингент подкрепления.
- И вы это оставите просто так?
- Разумеется, нет.
Добавлено (07.09.2011, 10:37)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/user/HexOide
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Среда, 07 Сентября 2011, 17:48


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
PAV2807 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:06 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Никита, весьма и весьма интересно! :p Похоже, все только начинается... заварушка впереди будет большая на сколько Я так понял))) Интересный сон получился у Раша... Я думаю, ИИ Судьбы что то хочет подсказать экипажу корабля? И не ужели с Земли наконец придет долгожданная помощь? :)
Жду продолжения, ловите за старание и труды respect и plus1 plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Hex-Oide Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 14:19 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, но не будем спойлерить историю раньше времени :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:04 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класно оссбоено часть про сон!!!! :D :D :D :D :D

Добавлено (07.09.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Я вот тока непойму если Судьба может объщяться с экипажем, почему-же она объщается с определёными людьми и в определёное время



Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:17 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не знаю.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Среда, 16 Мая 2012, 13:11


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Hex-Oide Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 17:02 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Hex-Oide, вы графоман!

Безумия, кверулянтства, мании к написанию во мне нет, а если у вас сложилось такое представление обо мне, то обоснуйте!

Про псевдонауку, может быть, но я не одержим писаниной!
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Понедельник, 23 Апреля 2012, 01:37


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)