10:35
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Звёздные врата: время
Hex-Oide Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:02 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: время
Тип: Неофициальное продолжение "ЗВ Вселенная", которое не нацелено на материальное обогащение автора.
Жанр: Драма, Научная фантастика, Триллер, Мистика, немного Роман и Комедия.
Автор: Hex-Oide
Соавтор: Mentat (Часть 10 и частично 11)
Бета: ArDoR0336 (5-7 части)
Рейтинг: PG-13
Размер: 11 частей.
Статус: Закончен



[expand="Содержание:"]

Часть один: Нос в нос
Часть два: На чужом борту
Часть три: Безвыходная ситуация
Часть четыре: Просто сон
Часть пять: Цена
Часть шесть: Неплохой исход
Часть семь: Шаг в новый мир, в новую галактику
Часть восемь: 2081
Часть девять: Информация(Содержимое было обновлено 03.04.12)
Часть десять: Натянутые отношения
Финал

Мини-истории:


История об родине юйна.
Вэйн Картер.[/expand]

Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 19 Мая 2012, 14:38


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Hex-Oide Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01:54 | Сообщение # 61
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо :)

У нас дату обучения перенесли на 12 :) . Где-то завтра ждите продолжение!

Добавлено (10.09.2011, 01:54)
---------------------------------------------
Часть пять: Цена.

- И что же вы хотите предпринять?
- Я сам пока точно не знаю, но, думаю, ставить к ним военных будет бесполезно, – ответил с надменной улыбкой Янг. - А нельзя её заглушить так, чтоб никто не смог уплотнить теоретическое подкрепление?
- Вполне возможно.
- Полковник Янг, - донёсся голос Илая из рации, - Вы нужны на мостике.
-Что у тебя, Илай? - спросил Янг.
- Дело в том, что некоторые ещё не вышли из стазиса, полковник, – ответила уже ТиДжэй.
- Я пока займусь решением этой задачи, – сказал Раш с задумчивым видом.
- Уже иду, ТиДжэй.

Илай сидел за пультом, а ТиДжэй стояла рядом и смотрела на голографический монитор, на котором была отображена компьютерная томография человеческого мозга с чёрными пятнами. Она стояла с задумчивым видом, потирая рукой подбородок.
- Я не разбираюсь в этом. Чёрные пятна, это плохо? – спросил Илай.
- Чья эта томография?
- Волкера, – ответил Илай.
На мостик пришёл Янг и сразу обратил внимание на томографию: «Что это?». Тамара, обернувшись, ответила: «Магнитно-резонансная томография головного мозга Дэйла».
- Я полагаю - здесь какая-то болезнь?
- Это раковая опухоль.
- Как?
- Это был скрытый дефект капсул стазиса, о котором я узнал только что, диагностируя системы, - ответил Илай, – Похоже, он проявил себя только спустя 70 лет, - выдвинул гипотезу Уоллес, а после сделал задумчивый вид. Полковник удивился новостям и спросил: «Что мы можем сделать?» - Тамара уже хотела ответить, но её перебил Уоллес.
- Это я виноват! – разозлился на себя Уоллес и начал злобно нажимать кнопки на пульте, а на проекции появлялись МРТ сердца, лёгких, мозга, нервной системы и т.д., - Здесь их много! Почти все они на волосок от смерти, и всё из-за моей ошибки! – скинул всю вину на себя Уоллес.
- Это первая стадия, так что у него ещё есть шанс на выживание.
- А у остальных?
- У всех них большое количество отклонений, и у некоторых они смертельные – выдвинула диагноз Тамара, а сама старалась сдерживать отчаяние. - Я не смогу помочь каждому, - не выдержала она и опустила руки.
- Немедленно выведи их всех из стазиса, сейчас же! – приказал полковник.
- Если я выведу их из стазиса, то половина из них умрёт на месте! – кричал отчаянно Илай.
- Он прав, хоть и стазисные камеры погубили их, но они всё ещё поддерживают им жизнь.
- А с нами что? У нас нет отклонений?
- Точно сказать не могу. Нужно будет провести всеобщее обследование.
- Приступай.

Раш зашёл к себе в каюту, чтобы взять мел, но, когда огляделся, увидел, что вся комната отсырела. Книги превратились в булыжники, проигрыватель распух и вряд ли работает; мел стал белым пятном на столе, кровать была вся сырая и испорченная, а о личных вещах речи идти и не могло. Он со злости стукнул стену кулаком и покинул каюту.
Благо у него осталась одна полная ручка и блокнот, что могло позволить ему записывать свои мысли на бумаге, но тратить своё последнее сокровище он не хотел. Раш направился в контрольную рубку, по пути он видел открытые каюты, в которых люди разглядывали свои уничтоженные вещи.
Вдруг мимо него пронеслись Хлоя с Мэтью. Она держалась за голову, а Скотт на ходу убеждал её отправиться к Тамаре:
- Всё хорошо, это просто головная боль, – сказала Хлоя и закрыла глаза.
- Если бы это была простая головная боль, то она бы уже прошла.
- Мэтью Скотт, успокойся.
Добравшись до контрольной рубки Николас принялся за работу. Он заблокировал дверь, что бы один любопытный юйна не смог его найти. Раш не привык заниматься писаниной в компьютере, но другого выхода не было.
- Всему проснувшемуся персоналу проследовать в лазарет для полного медицинского обследования, – послышался из рации голос ТиДжэй. Раш подумал, что это может быть как-то связано с головной болью Хлои. А пот ом снова подумал: « Слава богу, я рацию с собой в капсулу взял, а то…»
Консоль начала принимать вводимые алгоритмы один за другим, но учёный снова и снова их стирал. Профессор не захотел использовать математический язык древних для решения и хотел бы уже достать блокнот, но принялся за написание программы для своей математики, как вдруг наткнулся на программу Илая.
- Шустрый малый, - обрадовался он и приступил к работе.

Скотт услышал сообщение ТиДжэй и сказал Хлое: «Вот видишь, пошли к Тамаре»
Хлоя схватилась за голову ещё сильнее.
- Хорошо, – согласилась Хлоя, - похоже, ты был прав. И чуть не упала на пол.
- Хлоя! – крикнул Скотт и схватил её. - Давай поторопимся, – сказал он и поднял её на руки.
- Я могу сама, – с трудом прошептала дочь сенатора.
- Нет уж, – не согласился Мэтью и унёс девушку.
Он нёс её в сторону лазарета. Ей становилось всё хуже и хуже. Она сильно сжимала веки от боли, не прекращая держаться за голову. Вдруг она потеряла сознание.
Скотт воскликнул: «Хлоя, я сейчас». И ускорил темп.
Мэтью нёсся по коридору, как сумасшедший, то влево, то вправо, то вверх по подъему, то вниз по спуску. И, наконец, донёс свою возлюбленную до лазарета, около которого собрался народ.
- Расступитесь! – крикнул Скотт.
Грир сразу нажал на кнопку, чтобы открыть двери лазарета, и Скотт вбежал, держа Хлою на руках.
ТиДжэй осматривала Ванессу, на которой было не так уж много одежды. Ванесса испуганно закрылась тряпкой , и зашла за ширму. Скотт положил Хлою на свободную кушетку.
- Что с ней случилось? – спросила Тамара и быстро подошла к пациентке.
- У неё внезапно очень сильно заболела голова, а потом несколько раз стошнило, - испуганно сказал Скотт. Тамара посмотрела на реакцию зрачков.
- Что с ней? Когда она придёт в сознание? – проговорил испуганно Скотт.
- Точно сказать не могу, но по синдромам напоминает субарахноидальное кровоизлияние, - быстро ответила Тамара и приказала отнести Хлою к томографу. Скотт повиновался, и ТиДжэй включила МРТ.
- Кровоизлияние, это ведь значит инсульт? – спросил тревожно Мэтью.
- Точно сказать нельзя, – ответила Тамара и начала магнитно-резонансную томографию.
Томограф издал несколько звуков. ТиДжэй стала наблюдать за картинкой. Скотт вёл себя сдержанно, но время от времени нервно покусывал кулак.
Секунда ожидания показалась Мэтью вечностью. Наконец, ТиДжэй сказала: «Визуализация кровоизлияния. Уровень три. Более 1 мм по модифицированной шкале Фишера. Выживаемость 60%», - Скотт понял только слово «Выживаемость».
- Что это значит? Она будет жить?
- «Приоритетной задачей является стабилизация состояния пациента. Пациентам с нарушениями сознания возможно проведение интубации трахеи и подключение к аппарату ИВЛ. Необходим регулярный контроль пульса, артериального давления, периодическая оценка состояния пациента по шкале комы Глазго. После установки диагноза САК, предпочтительна госпитализация пациента в отделение интенсивной терапии, с учётом того, что в 15% случаев возможно продолжающееся кровотечение», – дословно вспоминала Тамара слова из учебника, - Скотт, уйди и не отвлекай меня.
- Хорошо, – повиновался Мэтью и вышел в коридор.
- Ванесса, помоги мне, – попросила Тамара.

Раш продолжал заниматься расчётами, как вдруг рядом появилась из ниоткуда Глория Раш.
-Что ты делаешь, Николас?
Николас, с большим удивлением, поднял голову и посмотрел на неё.
- Ты снова тут? Я вроде не впал в отчаяние.
- Ты ведь знаешь, что все сенсоры в той комнате сломаны.
- Да знаю, но можно использовать соседние.
- Которые тоже сломаны.
- Ты пришла вводить меня в отчаяние?
- Вовсе нет, - ответила она и сказала: - «Судьбу» взламывают.
На консоли что-то тревожно запиликало. Раш обратил своё внимание на консоль и увидел вторжение в системы.
- Это тот шанс, - намекнула она.
- Я должен остановить взлом, - сказал Раш и начал быстро нажимать кнопки на консоли.
- Они не знают, как пользоваться системами древних, что они могут сделать? - сказала она. - Это тот шанс, когда можно прослушать частоты, - посоветовала Глория, и Раша осенило.
Он приступил к прослушиванию через внешние сенсоры Судьбы, которые он быстро настроил на внутренний режим. Пять минут и готово, но знать точно, что они не узнают, он не мог, и решил сымитировать успешный взлом, дав ламерам ложную информацию.

Клех подсоединил бочку к проводам в комнате, чтобы попытаться взломать «Судьбу».
- Я что-то смог достать из их базы данных! - крикнул он радостно.
- Что это? - спросил Оут.
- Я пока не знаю, но сейчас же приступлю к расшифровке содержимого.
- Вдруг там информация об этих самых помидорах, - предположила мичман.
- Если мы сможем их заполучить, то Красный Рассвет падёт перед нашей мощью, - зло сказал Оут, и согнул пальцы в кулак.
- А что если прилетят банки пива? И захотят забрать корабль?
- Тогда мы поможем экипажу «Судьбы» отбиться от их агрессии при помощи нашего оружия.
- Вы взяли его с собой?
- Ну не пропадать же ему просто так.

Раш расслабился и начал просматривать частоты, а после приступил к написанию блокирующей программы.
- Что ты им отправил? - поинтересовалась Глория.
- Информацию о том, как приготовить салат, рецепт которого скачал Илай с базы данных потомков Новуса, – ответил Николас и продолжил работу.
- Похоже, с Хлоей дела плохи, – сказала она и исчезла.
- Ты о чём? – спросил Раш и оглянулся, но рядом уже никого не было



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 08:29 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Слов нет одни эмоции


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Juranom Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 22:55 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
пии нормально мне нравится но я чё та не доганяю насчёт этих помидоров и этих банок пива. что за фигня поясни
Награды: 4  
Al123pot Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:02 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
пии нормально мне нравится но я чё та не доганяю насчёт этих помидоров и этих банок пива. что за фигня поясни
Я так понял инопланетяне считали сон Илая. И подумали что помидоры это энергия, а банки с пивом чужие корабли.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Juranom Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:27 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
понятно. Не знаю как все но лично я считаю что судьба ни как не мога провисет в одном положение 70 лет и ничего не делать.
1. Древние создали корабь не просто так а с одной целью (долететь или исследовать источник реликтового излучение) и учитывая что корабль пролетел уже хрен знает скока тысяч лет и ни чего ещё до сих пор летит к своей цели.
2. Судьба наделена хоть каким то но (ИИ исскуственный интелект) у которого главная цель долететь туда куда его отправили ии сделает ВСЁ что можно что бы продолжить выполнение своей миссии (вплоть до отключения стазис камер и придать кораблю ХОТЬ МИКРОСКАПИЧЕСКИЙ но толчёк к даьнейшему движению корабля по инерции.
3. У судьба 100% есть запасной источник энерии каторый тратися на поддержание работы "ии" , гравитации на корбле и хоть каого то но света, так же когда судьба долетает до звезды то она н разваливается на части а он спокойно влетает в звезду и начинает подзорядку уже находясь в самой звезде а не рядом с ней из этого следует что щит ей при всех выше перечисленных действиях 100000000000% необходим который не берётся из ни откуда а из запасного источника питания.=> Если даже каким то невероятным способом судьба всё же могла сталкнутся с чем либо в космосе то она всё равно бы продолжила бы путь до ближайшего источника энергии, по инерции.

З.Ы: Это не выражение моего недовоьствия а это всего лишь мое предположение что бы было на самом деле. Сам я к фику отношусь параллеьно. это всего лиш моё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение...................... жду критики.
Награды: 4  
Seik Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 00:02 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А у меня есть теория, что ИИ - это загруженный разум кого-либо из древних...


Награды: 19  
ArDoR0336 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 02:44 | Сообщение # 67
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможно, Судьбу контролирует кто-то из вознесшихся))
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 02:55 | Сообщение # 68
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласно моему фику:
1 .Приоритеты на время изменились, из за того что экипаж был в стазисе. Либо лететь и убить его, либо подождать пока у Илая сядет батарейка в скафандре, чтоб тот придумал как спасти экипаж, а после продолжить миссию.
2. Инопланетяне специально подождали пока Илай уснёт что бы считать всю его память, но когда он уснул, ему приснился сон, а юйна не знакомы с физиологией человека и приняли это за правду, как одно воспоминаний, но до того как начался сон они успели просмотреть ряд воспоминаний.
3. Почти всю запасную энергию сожгло при столкновении.

Спасибо что читаете :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 09:32 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
А у меня есть теория, что ИИ - это загруженный разум кого-либо из древних...


Но почему тогда этот древний не появлялся тогда когда нужна была помощь???


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Juranom Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 09:40 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
3. Почти всю запасную энергию сожгло при столкновении.


Это возможно хотя и мало вероятно ведь для полёта в фтл необходим щит и соответственно необходимо для него питание. Не буду далье рассуждать слишком нудное дело и просто скажу что это возможно (судьба хотела спасти себя любой ценой (даже всеё своей энергией)

а вот по этому
Quote (Hex-Oide)
Либо лететь и убить его, либо подождать пока у Илая сядет батарейка в скафандре, чтоб тот придумал как спасти экипаж, а после продолжить миссию.


мало вероятно что судьба ба понадеялась на члена команды. У неё был огромный опыт в таких перелётах между галактиками и 99,9% что то подобное случалось прежде. в смысле энергии нет а она на ещё даже не в галактике рядом где то с ней.

и ещё почему ты посчитал что приоритеты у судьбы поменялись? Для чего так её необходим то экипаж? она может сама себе просто лететь по заданному ранее курсу (древними)
Награды: 4  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 11:38 | Сообщение # 71
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
мало вероятно что судьба ба понадеялась на члена команды. У неё был огромный опыт в таких перелётах между галактиками и 99,9% что то подобное случалось прежде. в смысле энергии нет а она на ещё даже не в галактике рядом где то с ней.

и ещё почему ты посчитал что приоритеты у судьбы поменялись? Для чего так её необходим то экипаж? она может сама себе просто лететь по заданному ранее курсу (древними)


Древние не пришли, но её взломали потомки, и теперь Судьба думает что они и есть древние. Она ждала древних, но когда они пришли, она бы взяла и убила их? Она прилетит к реликтовому излучению с мёртвым экипажем, а тогда зачем нужна миссия? (В видео про Судьбу "В разделе про видео на этом сайте" говориться, что она ждёт пока древние введут в неё код)

Quote (Juranom)

Это возможно хотя и мало вероятно ведь для полёта в фтл необходим щит и соответственно необходимо для него питание. Не буду далье рассуждать слишком нудное дело и просто скажу что это возможно (судьба хотела спасти себя любой ценой (даже всеё своей энергией)


Но я всё равно отвечу, что бы не было таких вопросов. Илай ведь рассчитал энергию почти по каждой крохе, и Судьба почти долетела, но сожгла ту расчётную энергию и о подзарядке ИИ могло было только думать: "Подождать пока проснётся Уоллес или Развернуть Сеятель что бы запитать Судьбу, а если оба не сработают то в тысячелетний дрейф, экипаж всё равно будет жив, хоть и не весь"


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 12:48 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Древние не пришли, но её взломали потомки, и теперь Судьба думает что они и есть древние. Она ждала древних, но когда они пришли, она бы взяла и убила их? Она прилетит к реликтовому излучению с мёртвым экипажем, а тогда зачем нужна миссия? (В видео про Судьбу "В разделе про видео на этом сайте" говориться, что она ждёт пока древние введут в неё код)


Ну, если так то у судьбы есть скрытый код, про который знают тока Древние и Судьба ждёт активации этого кода. А когда Судьба прилетела бы к реликтовому излучению, то возможна через подпространстевенную связь с вратами она послала бы сигнал Древним, в котором бы сообщалось что миссия завершена, и можно подниматься на борт. Лично я так думаю


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 13:08 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ответ на первое предложение :
Но ведь скрытый код ничего в СГУ не блокировал, а первый код взломал Раш. И я думаю что этот "с" код проявил бы себя , когда Николас взломал первый, и Судьба начала бы защищаться от "не древних"
Ответ на второе предложение :
Она ведь думает, что древние уже пришли.

Добавлено (13.09.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Они ведь ввели код во врата, который знали только древние.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Бэтрэзэн Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 13:11 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но наскоко мы знаем древние были выходцами с земли что если корабль, предположим в тайне читает мысли экипажа и знает что они выходцы с земли.


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 13:23 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хмм... ты подтверждаешь мой ответ, хоть и с другой точки зрения.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 19 Мая 2012, 14:37


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)