08:35
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:08 | Сообщение # 331
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
не тяните меня опять к своей секте)))

А кто вас и куда тянет? :o На всякий случай гляньте название темы (на то, что в скобках). Каждый может высказывать своё мнение и свои предположения по данному вопросу. И в том, что порой мнения не сходятся - вполне естественно. Чтобы они идеально сходились, надо объединить человечество в единую сознательную структуру типа как в "Похитителях тел".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rodney Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:14 | Сообщение # 332
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, а меня просто радуют результаты опроса :)


Награды: 143  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:43 | Сообщение # 333
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
а меня просто радуют результаты опроса
Ответы говорят сами за себя. :D А при чем тут секта?

Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Marvel_Must_Die Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:02 | Сообщение # 334
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я - атеист, но не собираюсь навязывать своё мнение, как это делают воинствующие единомышленники. Одновременно с тем я отрицательно отношусь к активным попыткам убедить меня в обратном.
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:42 | Сообщение # 335
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Marvel_Must_Die )
Одновременно с тем я отрицательно отношусь к активным попыткам убедить меня в обратном.

А никто вас убеждать не будет (ибо это неблагодарное занятие). То, что вы атеист - ваше полное моральное право, равно как и право менять своё мировоззрение. Проблема воинствующих атеистов в том, что они именно пытаются навязать своё мнение, при этом откровенно по-хамски (без должного уважения, соблюдаемого на форумах) относясь к мнению и чувствам собеседников (оппонентов), при этом жалуясь, что их, якобы, обижают.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Marvel_Must_Die Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 21:29 | Сообщение # 336
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
никто вас убеждать не будет (ибо это неблагодарное занятие)
Если бы приверженцы обеих точек зрения не пытались бы убедить меня в реале, то я бы и не стал упоминать об этом. Тем не менее, так уже было.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 13:57 | Сообщение # 337
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сочувствую. К сожалению, крайности наблюдаются как с той, так и с другой стороны. И как показывает практика, далеко не всегда приверженцы этих крайностей являются на деле теми, кем себя представляют. Просто одним это нужно, чтобы потешить свои нехилые амбиции и самолюбие (дескать, я крут настолько, что знаю всё и могу изменять чужое мировоззрение), другим - сорвать на этом деньгу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lexey7 Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 14:47 | Сообщение # 338
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Elenna)
"8.Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, идовольно для нас.9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и
ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел
Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Это намёк на то, что Иисус, пробыв очень долго рядом с Богом, стал очень похож на него.
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 09:07 | Сообщение # 339
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Lexey7, это указание на то, что Иисус является физическим воплощением бога на Земле, до распятия и чудесного воскресения сочетая божественное в телесном.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 13 Мая 2013, 21:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
VALERIA Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 23:00 | Сообщение # 340
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
. В будущем современные религии станут мифологией. По крайне мере я очень надеюсь на это, иначе весь научный потенциал работает за зря.
Сколько раз вы говорите слова о Господи или о Боже.  Т.е. вы обращаетесь за помощью, необдуманно,неосознанно. Это не вера церковная, а необходимость в поиске защиты поддержки
вашего мнения. Ученые такие же люди, как и вы. И как люди вполне могут обращаться
мысленно за помощью. Религия уйдет, с этим я могу согласиться, вера останется.
Сообщение отредактировал VALERIA - Вторник, 18 Февраля 2014, 23:00
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 23:10 | Сообщение # 341
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата VALERIA ()
Религия уйдет, с этим я могу согласиться, вера останется.

Религия лишь оболочка веры. Кстати, вера в науку - тоже своего рода религия, в которой наука подменяет собой бога.

Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 18 Февраля 2014, 23:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 23:37 | Сообщение # 342
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата PRO_MaksВеды индусов, Коран, Тору, "Песни птицы гамаюн", Велесову книгу, шумерские записи и расшифровки текстов Майа. Тогда или узнаем кто у кого скопипастил, либо найдем что-то общее, оно и будет хотябы чуть чуть показывать реальное положение дел.А я бы ещё добавил туда всё то, что исследовано наукой))

Вот однажды прочитал где-то чисто научную картину появления Вселенной. И чуть не обалдел: эта научная картина, основанная на последних исследованиях, подозрительно сильно похода на написанное в Ветхом Завете... Более того, в Завете есть ответы на то, что наука никак не может пока понять...
Далее сравниваем мифы, в которых находим много общего опять же с Ветхим Заветом...
Интересно, не так ли? Как абсолютно разные народы могли верить, по сути, в одно и тоже? Между Майя и египтянами океан, и я не уверен, что 7000 лет назад там курсировали круизные лайнеры...
Хотя лично мне ничего доказывать и так не надо))
Цитата VALERIA ()
Религия уйдет, с этим я могу согласиться, вера останется.
По-моему, наоборот: религия останется, а вера уйдёт. Собственно, это сейчас и происходит(((


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 23:41 | Сообщение # 343
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
По-моему, наоборот: религия останется, а вера уйдёт.

Вера - это корень любой религии, так что если не будетв еры. не будет и религии (дерево не растет без корней). Вера была, есть и будет, меняются как раз религиозные взгляды.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 23:59 | Сообщение # 344
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вера - это корень любой религии,
Это правда)
Но вот пример - пастафарианство. Религия есть, веры нет))

Пример получше. Любой человек может сказать, что он, например, православный, но те, кто правда верит - не каждый. Даже если человек крещён, крестик носит, ест куличи на Пасху и ныряет в прорубь на Крещение, и даже если он ходит в церковь - он одновременно может не быть верующим (лично знаю некоторых таких)...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 17:06 | Сообщение # 345
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Но вот пример - пастафарианство. Религия есть, веры нет))

Это скорее вариант веры (но вера то какая-то должна быть, составляя основу данной религии).

Цитата Атлант-19 ()
Даже если человек крещён, крестик носит, ест куличи на Пасху и ныряет в прорубь на Крещение, и даже если он ходит в церковь - он одновременно может не быть верующим (лично знаю некоторых таких)...

Тогда зачем им все это? Скорее всего вера то у них есть, но они не считают себя вырующими, под час путая веру и религиозность. Да и религиозность тоже разная бывает. Кто-то просто ставит в храме свечки, в тайне веря, что это быть может поможет, а кто-то, приходя в храм, падает на колени и начинает прилюдно биться головой об пол. Но вы правы, все чаще в последнее время религиозность становится своего рода атрибутикой своеобразных традиций (типа масленницы; люди едят блины, поскольку так принято, но многие даже не знают сути данного праздника. Просто подражают большинству.)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)