02:30
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Kitten Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 23:58 | Сообщение # 601
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kuzin76 ()
Возьмём (бессмертие и жизнь в гармонии) это отлично ,  приводит к (перенаселению) вот это уже плохо .

Бессмертия как такового не существует в природе. Можно пробдлить жизнь и молодость биологической оболочки, но душа рано или поздно устанет от данного существования). К тому же долголетия можно достичь лишь при определенных условиях (кардинальных изменениях сознания всегоч еловечества в сторону добра, а следовательно - социальной и экологической сферы). Ну а с достижением в технике человек пойдет дальше в космос, начнет осваивать вселенную, которая физически считается безграничной. Так что перенаселение человечеству в таком случае не грозит.

Цитата kuzin76 ()
Возьмём бессмертие и уберём рождаемость

Бессмертия, как уже былос казано. не существует как такового, а рождаемость наоборот подымется с возникновением благоприятных условий на Земле.

Цитата Trop ()
Бессмертие не означает неуязвимости.

Верно. Те же рейфы по сравнению с людьми долгоживущи (за счет кормления жизненной силой людей), но и рейфа можно убить. К тому же бессмертие зачастую рассматривается как проклятие (вы бы хотели всю вечность провести в 1 классе, не имея возможности перейти во второй и.тд?)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 00:00 | Сообщение # 602
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
 
Цитата Kitten ()
Если б был у Него такой замысел - уничтожить, уничтожил бы давно и быстро.
Давайте не будем забывать, что Бог заранее всё знает (как компьютер, который просчитал все возможные исходы). Если бы они Ему не были бы нужны - Он бы их не создал))
Исходы просчитаны все, но конечный выбор, как поступить, стоит за самим человеком.
В этом всём наиболее интересный вопрос - зачем? Но нам это не дано знать... Быть может, чтобы создать совершенный мир, наполненный совершенными жителями? А единственный путь - не создавать изначально "правильных" существ, а дать им свободу, чтобы они сами выбрали правильный путь?
Что-то в этом есть, не так ли?
И вся Вселенная, Земля, со всеми её недостатками, испытаниями, служат лишь для того, чтобы несмотря ни на что человек выбрал правильный путь?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Среда, 19 Марта 2014, 00:05 | Сообщение # 603
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Давайте не будем забывать, что Бог заранее всё знает (как компьютер, который просчитал все возможные исходы). Если бы они Ему не были бы нужны - Он бы их не создал))

Так что все определено?от конкретного человека ничего не зависит?
Награды: 14  
Атлант-19 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 00:10 | Сообщение # 604
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kuzin76 ()
Возьмём бессмертие и уберём рождаемость (мы всё изучили (планеты галактики вселенную), мы всё знаем ) нам делать нечего и это тоже плохо.
Возьмём безсмертие, уберём рождаемость, и ещё уберём все физические потребности человека (жрать, срать, размножаться, и тд.). Изменим сознаие - и получаем совершенный мир...
Вы ведь не думаете, что в Рай - это что-то вроде планеты, и там реальные сады и деревья?
Цитата Trop ()
Убийство террориста взявшего заложников зло?
Вроде как бы да... В идеале, он должен всех поубивать, а ему никто даже слова плохого не сказать. Потом террор - в ад, убитых - в Рай.
Но вообще, скорее всего заложники сами замочкарят террора. Террор всё равно в ад, а заложники отмолят этот грех, и тоже в Рай.
Третий вариант: придут менты, террора потом казнят. Если перед казнью он искренне раскается, то его (теоритически, если он особо много злодейств не делал) тоже в Рай.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Среда, 19 Марта 2014, 00:15 | Сообщение # 605
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Вроде как бы да...

Но если ты его не остановишь и будешь знать,что мог бы,не будешь ли ты считать виноватым себя?

Цитата Атлант-19 ()
В идеале, он должен всех поубивать, а ему никто даже слова плохого не сказать. Потом террор - в ад, убитых - в Рай.

Прочтите свою фразу еще раз.

Цитата Атлант-19 ()
Но вообще, скорее всего заложники сами замочкарят террора. Террор всё равно в ад, а заложники отмолят этот грех, и тоже в Рай.

Да ну?Извини конечно,но ты случайно в компьютерные игры не переиграл?

Цитата Атлант-19 ()
Третий вариант: придут менты, террора потом казнят. Если перед казнью он искренне раскается, то его (теоритически, если он особо много злодейств не делал) тоже в Рай.

Значит человеку нельзя , государству - можно?
Награды: 14  
Атлант-19 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 00:41 | Сообщение # 606
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Так что все определено?от конкретного человека ничего не зависит?
определены все возможные исходы, которые в конечном итоге заканчиваются одинаково (конец света).
Что-то от человека зависит, в первую очередь - его собственная Судьба. 
Если у вас есть возможность что-то изменить, помочь людям - тогда делайте. Но когда вы дойдёте до "края", когда ваше вмешательство слишком сильное - кто-то вмешается, и вас "остановят". Этот "край" зависит от вас самого: чем вы сами лучше - тем больше вы сможете сделать добра, т.к. "Светлая сторона" будет вам постоянно помогать, отодвигая от вас "тёмную сторону".
И не стоит забывать также другое: что если в одном из возможных исходов, именно вы должны, так сказать, спасти сир ото зла, или сделать что-то важное, например поднять флаг над белым домом рейхстагом.

Добавлено (19 Марта 2014, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Извини конечно,но ты случайно в компьютерные игры не переиграл?
Не, я почти не играю в комп)) 
Скорее насмотрелся фильмов, вроде "Спецназа"))
Цитата Trop ()
Значит человеку нельзя , государству - можно?
Государству дано право это делать - защищать своих граждан.
Хотя вообще, как бы им тоже не очень хорошо, и это тоже зло... Просто одно зло можно простить, а другое - нет.
Например, в случае с террором, если заложники потом его не пытали отрезая конечности, не сожгли его дом, не убили его семью - то им это вообще должно проститься. На войне тоже убийство меньший грех, чем в обычной жизни: ведь выбор, "либо ты - либо тебя и твою семью". 
Для тех, у кого власть - тоже многое прощается... Зато такие вещи, как коррупция, бюрократия - спрашиваются на том свете сильнее. На земле отмазался - а там фигушки, там за всё втройне ответишь.
Вообще там тонкостей столько, что я уже просто боюсь отвечать, дабы не ошибиться))


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Среда, 19 Марта 2014, 01:12 | Сообщение # 607
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Что-то от человека зависит, в первую очередь - его собственная Судьба.  Если у вас есть возможность что-то изменить, помочь людям - тогда делайте.

и что определены ВСЕ возможные исходы?Это невозможно.

Цитата Атлант-19 ()
Государству дано право это делать - защищать своих граждан.

А если власть для защиты граждан поведет стройные ряды войск на соседнее государство?

Цитата Атлант-19 ()
Для тех, у кого власть - тоже многое прощается...

Серьезно?У кого власть тот и прав?Богоизбранные?
Награды: 14  
Атлант-19 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 01:21 | Сообщение # 608
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
что определены ВСЕ возможные исходы?Это невозможно.
Чтобы определить все возможные исходы событий, надо 2 вещи:
1) Обладать полной информацией.
2) Обладать безконечной вычислительной мощностью.
У Бога есть и то, и другое)
Цитата Trop ()
А если власть для защиты граждан поведет стройные ряды войск на соседнее государство?
Если то государство пустило по нам ракеты - тогда это норма.
И если убило там кого-то, а мы просто "для запугивания", никого не трогая, и находясь не нарушая договора - то это тоже норма...
Цитата Trop ()
Серьезно?У кого власть тот и прав?
Читайте внимательнее, блин. Нет, у кого власть, тот не всегда прав! Но у него много прав... 
"Но всегда ли тот прав, у кого много прав?" 
Цитата Атлант-19 ()
ато такие вещи, как коррупция, бюрократия - спрашиваются на том свете сильнее. На земле отмазался - а там фигушки, там за всё втройне ответишь.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
kostya_k_v Дата: Среда, 19 Марта 2014, 03:34 | Сообщение # 609
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:18
Награды: 11  
kuzin76 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 04:37 | Сообщение # 610
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Ну следует учитывать то что мы точно не знаем:- размеров вселенной, она ведь расширяется,
- сколько звезд во вселенной, сколько галактик точно - они ведь продолжают появляться ...
- ученые никак не могут найти единственную неделимую частичку из которой состоят молекулы, атомы, электроны... Чем глубже пытаются постичь тем все сложнее и сложнее
- все изучить невозможно ведь как я сказал вселенная продолжает развитие и Бог в нее продолжает вносить изменения и мудрость которою он вкладывает продолжает накапливаться. Процесс творения ведь не закончен, еще нас ждут немало удивлений,..
- перенаселение не будет ведь этот процесс контролируем на крайний случай....
И это только маленькая часть того что нам доступно лишь осмыслить в сопоставлении того что нам дано пока понять ...
Я прошу прощения у вас ибо Бог меня точно не простит !
Есть разница быть богом как таковым и стать богом .
В вашем случае и с вашими догмами можно поставить камень и доказать что он бог. Чего я точно не собираюсь делать.
Зачем Бог наделил нас умом и дал нам веру? что бы быть нам нянькой . Когда мы сами себя контролируем, можно просто смотреть на результат . Может бог создал сатану для того что бы мы поняли что такое зло а что добро.

Цитата kostya_k_v ()
"Но всегда ли тот прав, у кого много прав?"

Согласен! Если власть оступится или наделает много ошибок куда мы пойдём?
Путь к Богу в смирении и прощении,  вы сами это доказали.
Сообщение отредактировал kuzin76 - Среда, 19 Марта 2014, 04:42
Награды: 0  
kostya_k_v Дата: Среда, 19 Марта 2014, 06:47 | Сообщение # 611
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:18
Награды: 11  
Trop Дата: Среда, 19 Марта 2014, 08:44 | Сообщение # 612
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
2) Обладать безконечной вычислительной мощностью.

И про бесконечное количество вариантов тоже не забывайте.Так,что тут я поддержу kostya_k_v.
Награды: 14  
kuzin76 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 16:35 | Сообщение # 613
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
В счастливый путь ребята ! DNS изобрели а в соседнюю галактику полететь не можем.
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 19 Марта 2014, 16:49 | Сообщение # 614
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kuzin76,  нам бы сперва на своей Земле разобраться, куда нам в соседнюю галактику лететь? Думать о полетах ожно, когда дома все ОК.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kuzin76 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 17:23 | Сообщение # 615
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
На земле не будет порядка иначе всё просто встанет или ни найдём альтернативы. Может из-за этого полетели в космос.
Награды: 0  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)