00:57
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Trop Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 19:09 | Сообщение # 706
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Без религии, без веры, ваша жизнь не обретёт смысл.

Бредово звучит.
Награды: 14  
Mr_Sheppard Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 20:24 | Сообщение # 707
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, Истинный смысл жизни нужно найти в чём то более высшем, чем земная жизнь. Вера этому помогает.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:18 | Сообщение # 708
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Однако коли нет 100% доказательства отсутствия Бога как такового, то и сказанное вами так же не более чем ваши мысли, ваша идея, к действительности отношения не имеющая.

Есть одно доказательство(зыбкое, но они все такие в данном вопросе) - Бога в прошивке человека - нет.
Цитата Kitten ()
Helium чего это вы вдруг заговорили манерой изъясняться магистра Йоды из Звездных войн? :)

Бывает :D
Цитата Kitten ()
Почитайте Библию ( в частности истории проповедований Апостолов Христовых, получивших на Пятидесятницу Силу).

Э не, Библии я не доверяю, у нее семь пятниц на неделю, это факт, и не спорьте, просто перечитайте.
У настоящих протестантов тоже чудес нет.
Цитата Kitten ()
То же самое можно сказатьо и о человеке.

Конечно, человек порождение этого универса, но никак не создатель, в чём подвох?
Цитата Kitten ()
Но факты говорят об ином - мы можем творить и творим (пусть не в столь масштабных размерах, но все же). То есть если человек, являющийся подобием и образом Божием может быть создателем. то и Бог тоже.

Да человек имеет творческие способности, мы творим, и мощь наша велика, мы достигли таких высот о которых наши предки и мечтать не могли, и это не конец пути, тысячелетия или может даже столетия, остались Человечеству до уровня Богов.
Цитата Kitten ()
Точнее -она сделала Библию достоянием немногих (да и с грамотностью тогда было мягко говоря не ахти).

Именно было запрещено, как раз тогда, когда с грамотностью лучше стало.
Да и библия тогда на латыни была...
Цитата Kitten ()
Это понятно, учитывая то обстоятельство, что в те времена Библия была мощным идеологическим орудием в руках определенных личностей (особенно у католиков), позволяющих управлять толпой.

Скорее выдержки из Библии.
Особенно? Католическая Церковь - это один из факторов, благодаря которым, Европа есть то, что есть она сейчас.
И очень жаль, что Русь крестили из Константинополя, а не из Рима.

Цитата Kitten ()
Это как говорить про женщину, что она чуть-чуть беременна. Однако она либо беременна, либо нет.

Нет. Отучайтесь думать Абсолютами.
Реальность имеет минимум два уровня - сознательный(субъективный) и внесознательный(объективный).
Цитата Kitten ()
Если б было так, человечество бы давно вымерло (и некому было бы получать удовольствие).

Держи попаданца! В вашей вселленой - люди не получают удовольствия от секса?
Как же вы там размножаетесь upset
Во-первых, массово контрацептивы стали применяться лишь во второй половине двадцатого века, с тех пор секс отделился от репродукции.
Во-вторых, удовольствие это один из мощнейших стимуляторов какой-либо активности.
В-третьих, это очень хороший дополнительный способ привязки самца к самке, в период развития детёныша, который ох какой долгий.
В-четвёртых, есть еще кой-какие особенности Homo, из-за которых удовольствие от секса - необходимо.
Цитата Kitten ()
А удовольствие это как сахарная оболочка горькой пилюли. Что приятнее глотать - пилюлю в сахарной оболочке или как она есть?

Дети это горькая пилюля? У вас есть дети?
Цитата Kitten ()
Не сводите первобытных людей до неразумных животных, живущих чисто инстинктами.

Я не свожу. Есть племена, которые эту связь не видят. Жаль, что я эту статью найти не смог, очень интересная...
Цитата Kitten ()
А положительно - тоже самое, что самому опускаться до скотоложства.

Воу воу... Причём тут скотоложество?
Если человек предпочитает сексуальные связи с человеком того же пола, что же тут дурного, само по себе? да они не размножаются, но это же и хорошо, дефектный геном умрёт вместе с ними. :D
Да. к тому же ничего поделать с этим нельзя, всё уже испробывали! Хотя все эти парады я бы запретил, на кой они нужны...
Теперь о скотоложестве, здесь три момента.
Этический - как-то это ненормально, хотя есть люди которым нравится.
И два юридических:
1. Невозможно узнать как сама животина к этому относится, ибо тварь бессловесная, поэтому легальный статус получается неопределённым.
2. С другой стороны, если есть право собственности, то в наличии и plena in rem potestas, то есть хочу дарю, продаю, забиваю на мясо и в конце концов... ну вы поняли, и никто права не имеет что-то тут возмущаться, что хочу то и делаю.
Цитата Kitten ()
Душу, кстати. тоже измерили.

К нему много претензий по измерениям...
Robert L. Park Superstition: Belief in the Age of Science; Princeton University Press; 2009; page 90. Если найдёте, у меня уже нету.
Цитата Kitten ()
Во всяком случае в пользу Его существования говорит намного ше фактов, нежели в отсутствие

Одинаково фактов.
Цитата Kitten ()
В том числе именно вы прославляете безнравственность

Ну причём тут нравственность... это вообще персоональный набор установок, только Гегель всё вверх ногами перевернул, потому и не прижилось... Аморально возможно. Деликт - возможно.
Зависит от страны пребывания.

Добавлено (27 Марта 2014, 23:13)
---------------------------------------------
Цитата Mr_Sheppard ()
то таинство совершается на небе и на веки и оно показывает великую любовь.

Да дадно, бывает, обвенчаются и разведутся через год-два, так, что Бог тут не причём, или на то Его Воля :D
Цитата Mr_Sheppard ()
Истинный смысл жизни нужно найти в чём то более высшем, чем земная жизнь. Вера этому помогает.

Кому нужно?

Добавлено (27 Марта 2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Mr_Sheppard ()
Ваша жизнь бессмысленна, в таком случае. Без религии, без веры, ваша жизнь не обретёт смысл. Много самоубийств совершено по причине того, что эти люди не нашли смысл жизни. А если вы не находите постоянный смысл жизни, то вы можете впасть в уныние и совершить суицид. Поверьте, только на словах это всё так смешно, но на самом деле это так.

Без религии смысла жизни нет?! Очень интересное заявление...
Цитата Mr_Sheppard ()
Верующий же имеет смысл жизни и он заключается в самой жизни, чтобы попасть в Царство Небесное.

А, Ваш смысл жизни заключается в вечной халяве?
Сообщение отредактировал Helium - Четверг, 27 Марта 2014, 23:13
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:23 | Сообщение # 709
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Есть все основания полагать, что данная фраза является выражением идеи, мысли, веры, но к действительности никакого отношения не имеет.
Представим, что Билл Гейтс (или Стив Джобс, как вам угодно) построил комп.
Он чё, не может взять, поковыряться в нём - и изменить, не?


Цитата Helium ()
Дополню, первые три века существования христианства чудес не случалось вовсе....
ахаххахахахх :D Помогите кто-нибудь)) Фейспалм)) Этож надо... ахахах
полнейшее незнание темы)) ахахахах


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:27 | Сообщение # 710
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Ага, наука, не религия.
Опаять же возникает закономерный вопрос - как наука может измерить то, чего в её понимании (как физического факта) в принципе не существует? Стало быть, чтобы взяться за измерение веса души, необхолдимо сперва признать её наличие как некой субстанции. Но поскольку наличие души признают в основном только верующие, стало быть, ученым (или ученому), проводящемиу сей замер. необходимо было стать верующим, то есть быть ученым от религии, что в итоге приводит к выводу, что религия как и наука занимается поиском фактов наличия Бога, поскольку душа - или даже точнее дух, являющий основу души, есть часть Бога в каждом из нас, осознает человек это или нет.

Цитата Mr_Sheppard ()
Я не считаю историю Фрейда чем-о поучительным
Вы правы, поучительного здесь немного, если вообще есть таковое. Человек по сути создал "теорию людей-кроликов", нисведя человека до животных. Кстати, года два (точно не помню) назад по ТВ (при чем на канале "Культура" была передача, посвященная данному вопросу (когда многое из того, что в своё время считалось естественным (наши всеми любимые мульты, например), стали прогонять по "дедушке Фрейду", выискивая в них скрытый сексуальный поддеткст. И то, что я сказала ранее было как раз оттуда (досталось и самому "дедушке Фрейду").


Цитата german_2 ()
Забыли приплюсовать к этому бреду Вселенную.
Ваш бред я оставляю за вами ( а то, гляди, меня еще обвинят в плагиате). :)
Цитата german_2 ()
Хотя, я знаком с благочестием
По вашим сообщениям этого не видать (за то наблюдается совершенно противоположная картина). Возможно, вы однажды слыхали такое слово, но вряд ли знаете, что это такое.

Цитата german_2 ()
попробуйте привести хотя бы один пример, когда я лгал?

Ваша цитата ниже. Вы же не привели цитаты, где я по-вашему, позволяю себе поливать грязью и очернять законные нормальные разнополые пары, вступающие в законный брак перед людьми и Богом и имеющие детей. Что это как не ложь с вашей стороны (при чем весьма некрасивая)? И после этого вы утверждаете, что не любите ложь. Это уже получается вторая ложь с вашей стороны. И это так по-американски. B)
Цитата german_2 ()
Видимо религиозный мусор мешает Вам как минимум осознать простой факт, что женитьба на любимой девушке и последующие за этим рождение шестерых детей - это и есть любовь, семья, о чем Вы так беспокоитесь и что позволяете себе поливать грязью и очернять. В угоду удовлетворения своего эгоизма. Вот такое поведение и приводит людей, в том числе, к безнравственности и безответственности.


Цитата Mr_Sheppard ()
Истинный смысл жизни нужно найти в чём то более высшем, чем земная жизнь.

Верно, поскольку земная жизнь проходяща, но жизнь души после её не заканчивается. Думаю, многие из тех, кто пок аким-то причинам выпал из жизни и оказался по её другую сторону, вкусив плодов своих деяний, отдали бы все, чтобы вернуться и исправить свои ошибки. Увы и ах - не всем это удается, но те, кто проходит клиническую смерть и возвращается, как ни странно обращаются к Богу.
http://www.rulit.net/books/zagadki-cheloveka-read-19402-1.html


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:31 | Сообщение # 711
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mr_SheppardKitten, я уже говорил, и повторюсь: не надо спорить, не тратьте нервы. Если бы это было нормальная честная дискуссия - то это норм, но нашу сторону просто не хотят слышать, а потому - нафиг надо. 
Лучше заняться своими делами, отдохнуть... 
Вся тема уже попросту превращается в троллинг, когда одна сторона из раза в раз повторяется в своих вопросах, а другой стороне задолбалось уже отвечать одно и тоже, потому как никто не слышит (потому что слышать не хочет). 
Надо взять отпуск на месяц, справить Пасху так, чтобы в голове не было мыслей вроде "надо этому на сообщение ответить... И тому написать про что-то! И ссыль им скинуть...", а были хорошие, добрые мысли...
А после поста продолжим))


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Helium Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:37 | Сообщение # 712
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
ахаххахахахх :D Помогите кто-нибудь)) Фейспалм)) Этож надо... ахахах
полнейшее незнание темы)) ахахахах

Перечислите, без ссылок на религиозные источники, а потом можете куражиться сколько влезет :D
Сообщение отредактировал Helium - Четверг, 27 Марта 2014, 23:38
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:43 | Сообщение # 713
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
И очень жаль, что Русь крестили из Константинополя, а не из Рима.
Ой, я думаю вы бы пожалели, будь вы в то время и вас крестили римляне. В то время это была церковь лжи и власти. Были сумасшедшие налоги и инквизиция(правда не у нас и не поблизости), крестоносцы, и даже будучи не только рыцарями, но и монахами они грабли и убивали простых людей и насиловали женщин. Сейчасэто не так. Сейчас другая идеологии и подобное и церковь католическая другая стала, она стала поистине церковью. В православии налогов никогда не было и гонений не было, и орденов никаких не было. Это была церковь издревле истинной. Не зря ее зовут православие, что значит право славить, т.е. правильно славить. Но с вами говорить об этом бесполезно. Ведь я, как вижу, вы не настроены менять своего мнения, даже если вы увидите чудо, вы скажете, что это фальсификация или совпадение, но никак не чудо, ибо вы относитесь предвзято ко всему. Но вы это сами поймёте. Все приходит с опытом, в том числе и понимание. И продолжать эту полемику с вами я не собираюсь, ибо на вас она никак не влияет.

Добавлено (27 Марта 2014, 23:43)
---------------------------------------------
Атлант-19, вы правы.



Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:46 | Сообщение # 714
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
я уже говорил, и повторюсь: не надо спорить, не тратьте нервы. Если бы это было нормальная честная дискуссия - то это норм, но нашу сторону просто не хотят слышать, а потому - нафиг надо.

Здесь и есть нормальная честная дискуссия, и я вашу сторону прекрасно слышу, и даже более скажу, когда то давно я бы к вам присоединился бы, но не сейчас.... Извиняйте....
Цитата Атлант-19 ()
Вся тема уже попросту превращается в троллинг, когда одна сторона из раза в раз повторяется в своих вопросах, а другой стороне задолбалось уже отвечать одно и тоже, потому как никто не слышит (потому что слышать не хочет).

Вопросы всегда разные и ответы тоже.
Где вы увидели хм..."троллинг"?
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 23:55 | Сообщение # 715
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Перечислите, без ссылок на религиозные источники, а потом можете куражиться сколько влезет
Хах, ну вы даёте)) Любой источник инфы, как только на нём была дана инфа о каком-либо религиозном событии, или признан факт существования Бога сразу становится религиозным (даже если человек, признавший, что Бог есть, заявил, что он всё равно не относит себя ни к какой религии).

Добавлено (27 Марта 2014, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата german_2 ()
вольте.  Видимо религиозный мусор мешает Вам как минимум осознать простой факт, что женитьба на любимой девушке и последующие за этим рождение шестерых детей - это и есть любовь, семья,
Я больше половины своей жизни, с самого детства (поэтому, просто влечение или что-то такое сразу отпадает, я тогда даже не задумывался об этом, да и даже не знал об этом ничего)) был влюблён в одну девушку. Она, правда, выбрала другого, но я всё равно её люблю. Мы с ней врят ли когда-нибудь поженимся, наверное, никогда у нас не будет детей... И что же, это значит, что я её не люблю?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:00 | Сообщение # 716
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Есть одно доказательство(зыбкое, но они все такие в данном вопросе) - Бога в прошивке человека - нет.
Вы сами проверяли или вам кто-то сказал?
Цитата Helium ()
Да человек имеет творческие способности, мы творим, и мощь наша велика, мы достигли таких высот о которых наши предки и мечтать не могли, и это не конец пути, тысячелетия или может даже столетия, остались Человечеству до уровня Богов.
Но коли человек имеет творческие способности, значит он уже создатель (пусть и потенциальный пока - до уровня Творца ему еще расти и расти).

Цитата Helium ()
Католическая Церковь - это один из факторов, благодаря которым, Европа есть то, что есть она сейчас.
Ага, Европа дичает на глазах, особенно учесть что творится в странах ЕС (в зоопарках на глазах детей забивают животных и скармливают львам, которых затем тоже усыпляют и опять же на глазах детей), венчают геев и проводят секс и нацисткие парады. И все под благосклонностью католической церкви, которая словно духовно "ослепла".

Цитата Helium ()
В вашей вселленой - люди не получают удовольствия от секса? Как же вы там размножаетесь
Просто они не ставят удовольствие отс екса во главу угла, а считают его сопутствующим фактором. Так вас устроит?
Цитата Helium ()
Во-первых, массово контрацептивы стали применяться лишь во второй половине двадцатого века, с тех пор секс отделился от репродукции.
А до этого тысячелетия существовала природная атека (знахарки, знавшие набор трав, способных в определенной пропорции заменить современные контрацептивы(при чем с большей процентностью защиты, чем современная химия). Но и тогда в первую очередь травки давались женщинам, в семье которых было более 6-8 детей.
Цитата Helium ()
Во-вторых, удовольствие это один из мощнейших стимуляторов какой-либо активности.
Удовольствие удовольствию - рознь. Одни получают его от создания своими руками прекрасного ( творческого процесса), другие от наркоты.
Цитата Helium ()
В-третьих, это очень хороший дополнительный способ привязки самца к самке, в период развития детёныша, который ох какой долгий.
Не факт. Чем же тогда объяснить многочисленные случаи, когда современный самец ( именно самец, поскольку живёт в первую очередь инстинктами или как ранее говорили - передком) бросает свою забеременевшую подругу либо когда рождается ребенок? Где же тут привязка? Нетуть... А мужчину к женщине привязывает в первую очередь любовь и осознание собственной ответственности за итог близости, а не секс и не удовольствие как таковые.
Цитата Атлант-19 ()
В-четвёртых, есть еще кой-какие особенности Homo, из-за которых удовольствие от секса - необходимо.
В то же время существует немало людей, сексом вообще не занимающиеся и не жаждущие сего. При этом они не чувствуют себя мнее обделенными, больными или несчастными.
Цитата Атлант-19 ()
Дети это горькая пилюля? У вас есть дети?
А кто говорил о детях? Речь шла о самом сексе.
Цитата Helium ()
Если человек предпочитает сексуальные связи с человеком того же пола, что же тут дурного, само по себе? да они не размножаются, но это же и хорошо, дефектный геном умрёт вместе с ними.
В принципе ничего, если это сугубо дело двоих и не выдвигается на первый план (то бишь не афишируется публично и агресивно, как это любят западные СМИ).
Цитата Helium ()
Да. к тому же ничего поделать с этим нельзя, всё уже испробывали! Хотя все эти парады я бы запретил, на кой они нужны...
В принципе это лечится. Были, правда редкие случаи, когда какое-нибудь более весомое эмоциональное состояние возвращало гея в число нормалов. Читала один роман норвержской писательницы (не помню имя) из серии "Люди льда". Там был один гей, которому приходилось скрываться. Так вот в его детстве был случай, который его сильно потряс и в итоге сделал геем. Но спасло его сильное чувство - внезапная любовь к девушке, вернув на круги свои, то бишь сделав нормальным. Ведь нестандарт - своего рода болезнь психологического уровня и отнюдь не врожденная, а приобретенная (зачастую даже в раннем детстве). А если это болезнь, стало быть - её можно лечить (если найти как). Возможно, мог бы помочь гипноз (возвращение пациента в тот момент, когда случился психологический слом и изменение его направленности в нормальное русло).

Цитата Helium ()
Да дадно, бывает, обвенчаются и разведутся через год-два, так, что Бог тут не причём, или на то Его Воля
Потому как венчались не по зову сердца, а по традиции. Так что Бог здесь действительно не при чем. Многие люди красят пасхальные яйца, порой даже не ведая происхождения данного ритуала. Просто, подражают окружающим, чтобы не выглядеть на их фоне белыми воронами.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:10 | Сообщение # 717
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Я больше половины своей жизни, с самого детства (поэтому, просто влечение или что-то такое сразу отпадает, я тогда даже не задумывался об этом, да и даже не знал об этом ничего)) был влюблён в одну девушку. Она, правда, выбрала другого, но я всё равно её люблю. Мы с ней врят ли когда-нибудь поженимся, наверное, никогда у нас не будет детей... И что же, это значит, что я её не люблю?
Согласен. Но истинная любовь, это любовь взаимная. Возможно это очень большое влечение. Возможно в ней есть то, чего вам не хватает. Это обычное явление.

Добавлено (28 Марта 2014, 00:04)
---------------------------------------------
Но я могу и ошибаться. Может это и правда любовь. Откуда мне знать, я - не вы. Но на религиозные темы я могу разговаривать, ибо я заканчиваю Воскресную школу, а это хоть что-то, да даёт

Добавлено (28 Марта 2014, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
Многие люди красят пасхальные яйца, порой даже не ведая происхождения данного ритуала. Просто, подражают окружающим, чтобы не выглядеть на их фоне белыми воронами.
Да, и меня это лично раздражает. Они же ведь делают это, ибо "так принято". Никогда не сходят в храм и не помолятся, только на Рождество и на Пасху сходят, так, прогуляться, ибо так принято. Мне так надоела эта обрядовость.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:11 | Сообщение # 718
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Ой, я думаю вы бы пожалели, будь вы в то время и вас крестили римляне.

В какое время?
Цитата Mr_Sheppard ()
Были сумасшедшие налоги и инквизиция(правда не у нас и не поблизости)

Сумасшедшие налоги были везде кроме мусульманских стран. Это исторический факт.
Инквизиция: В России костры заполыхали даже раньше чем в Европе.
Сразу выдало... Наслаждаемся и просвещаемся...
Цитата Mr_Sheppard ()
крестоносцы, и даже будучи не только рыцарями, но и монахами они грабли и убивали простых людей и насиловали женщин.

Это проблема не Католичества, а человеческих пороков вообще.
Цитата Mr_Sheppard ()
В православии налогов никогда не было и гонений не было, и орденов никаких не было.

Десятина. И относительно святости православия:
Найдите православного священнослужителя в качестве положительного персонажа в русском фольклоре.
Да и пословицы и поговорки(по словарю Даля можете проверить)
"Монастырь докуку любит (подношения разного рода.)".
"Ходи в кабак, вино пей, нищих бей, будешь архиерей!"
"Поповы глаза завидущие, руки загребущие». «Попово-то брюхо из семи овчин шито». «Родись, крестись, женись, умирай — за все попу деньги отдавай".
И так далее, при усердии можно этот список расширить раз в десять.
Цитата Mr_Sheppard ()
Ведь я, как вижу, вы не настроены менять своего мнения, даже если вы увидите чудо, вы скажете, что это фальсификация или совпадение, но никак не чудо, ибо вы относитесь предвзято ко всему.

Я ко всему похожу с холодным разумом и трезвым рассудком, если это называется предвзято...
Цитата Mr_Sheppard ()
Но вы это сами поймёте. Все приходит с опытом, в том числе и понимание.

Ко мне понимание уже пришло... Не следует пытаться таким грубым образом зацепить собеседника.
Цитата Mr_Sheppard ()
продолжать эту полемику с вами я не собираюсь, ибо на вас она никак не влияет.

Как пожелаете, тем более у меня с Вами считайте и полемики не было.
С Kitten - да. Но у Вас и Kosty одни проповеди...
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:21 | Сообщение # 719
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Вся тема уже попросту превращается в троллинг
Да нет, просто есть в теме отдельные люди,(точнее одна личность) которые занимаются троллингом и флеймспламом, поскольку тема им по сути изначально чужда (думаю, их просто надо будет игнорировать). Может, тогда им надоест и они пойдут искать счастья в другие, более близкие им по духу темы.
Цитата Mr_Sheppard ()
Сейчас другая идеологии и подобное и церковь католическая другая стала, она стала поистине церковью.

Да нет, католическая церковь не изменилась. Лжи и цинизма у неё хватает ну и с нравственностью и с моралью далеко не все ОК, учитывая то, что католические священники США и Франции венчают однополые браки, что противоречит библейской доктрине. Я бы еще могла как-то понять, если б этим занимались светские органы, но не те, кто призван (как онис ами считают) блюсти на Земле закон Божий.

Добавлено (28 Марта 2014, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Helium ()
Это проблема не Католичества, а человеческих пороков вообще.

Хотя в католичестве эти пороки процветали как сорняк после дождя. Да и сейчас живут и множатся.

Цитата Helium ()
Найдите православного священнослужителя в качестве положительного персонажа в русском фольклоре.

Русский фольклор - отражение человеческого фактора. Почитайте-ка лучше Жития святых (то бишь настоящих- не фольклорных - священников русских).
http://lib.pravmir.ru/library/book/1040


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:41 | Сообщение # 720
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю пора сворачивать эту тему. Может не официально. Но у меня больше нет желания заходить в эту тему.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)