13:05
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:43 | Сообщение # 721
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вы сами проверяли или вам кто-то сказал?

Так сами посмотрите, разве это не очевидно, есть племена которые до сих пор верят в духов... 
Наши предки верили в Духов...
И о Боге не слышали....
Есть еще такое явление, не выраженный атеизм...
Цитата Kitten ()
Но коли человек имеет творческие способности, значит он уже создатель (пусть и потенциальный пока - до уровня Творца ему еще расти и расти).

Так кто же спорит. Я Вам говорю, теоретически Бог мог создать наш универс, но Омниверс, это структура окончательного порядка - вечная и бесконечная.
Omniversus primatus est...
Цитата Kitten ()
Ага, Европа дичает на глазах, особенно учесть

Да и пусть... Главное, что благодаря Европе мы сейчас переписываемся на этом форуме.
Уникальное образование...
Цитата Kitten ()
И все под благосклонностью католической церкви, которая словно духовно "ослепла".

А Церковь тоже не чужда была разврата, пока сифилис не завезли....
Да и я не говорю, что католичество было именно основным фактором, одним из....
Цитата Kitten ()
Просто они не ставят удовольствие отс екса во главу угла, а считают его сопутствующим фактором. Так вас устроит?

Всё равно приятнее заниматься, тем от чего приятно, извините за тавтологию.
Чем тем, от чего нет!
В чём я не прав?
Цитата Kitten ()
Удовольствие удовольствию - рознь. Одни получают его от создания своими руками прекрасного ( творческого процесса), другие от наркоты.

Это уже конкретно-личностное...
Цитата Kitten ()
Не факт. Чем же тогда объяснить многочисленные случаи, когда современный самец ( именно самец, поскольку живёт в первую очередь инстинктами или как ранее говорили - передком) бросает свою забеременевшую подругу либо когда рождается ребенок?

Я пишу дополнительный способ...
Штука, вот в чём, на заре человека - дети это было достояние всего племени/стада, с подводной лодки, как говорится, никуда не денешься...
Цитата Kitten ()
А мужчину к женщине привязывает в первую очередь любовь и осознание собственной ответственности за итог близости, а не секс и не удовольствие как таковые.

А здесь основное выделить сложно, а порой и невозможно - всего понамещано. Инстинктивное и Разумное.

Цитата Kitten ()
В то же время существует немало людей, сексом вообще не занимающиеся и не жаждущие сего.

Так и люди, не стандартные единицы.... Существует разброс....
Так называемое - нормальное распределение.
Цитата Kitten ()
А кто говорил о детях? Речь шла о самом сексе.

Пилюля во вкусной оболочке и горькая невкусная пилюля?
Что вы подразумевали под "горькостью"?
Цитата Kitten ()
(то бишь не афишируется публично и агресивно, как это любят западные СМИ).

На это уже и внимание не обращают.
Другое дело когда законодатель начинает хернёй страдать, родитель А и Б, с дуба рухнули, чтоли...?
Кстати, Гос. Думу нынешнего созыва уже "Бешеным принтером" нарекли :D
Цитата Kitten ()
В принципе это лечится.

Далеко не всегда. Думаю наилучшее, что можно сделать это просто их не трогать, пусть живут как хотят.
Сообщение отредактировал Helium - Пятница, 28 Марта 2014, 08:56
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:47 | Сообщение # 722
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
пусть живут как хотят.
Насчёт Гитлера тоже Сталин так думал.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 00:53 | Сообщение # 723
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Хотя в католичестве эти пороки процветали как сорняк после дождя. Да и сейчас живут и множатся.

Они везде процветают когда складываются благоприятные для них условия....
Что  у католиков, что у православных...
Цитата Kitten ()
Русский фольклор - отражение человеческого фактора.

Народ почём зря говорить не станет, он в корень зрит.
А нормальные люди при любой вере, при любом строе, при любой системе есть.
Главное, чтобы система на таковых была ориентирована...

Добавлено (28 Марта 2014, 00:53)
---------------------------------------------
Цитата Mr_Sheppard ()
Насчёт Гитлера тоже Сталин так думал.

Сталин другое насчёт Гитлера думал...
Сообщение отредактировал Helium - Пятница, 28 Марта 2014, 08:57
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 01:10 | Сообщение # 724
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Сталин другое насчёт Гитлера думал...
И не без этого.
Цитата Helium ()
Народ почём зря говорить не станет, он в корень зрит.
Да, были священники, а были Попы. И посей день такое есть. Это есть везде и всегда и надо их различать, а не всё под одну гребёнку грести.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
german_2 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 09:43 | Сообщение # 725
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Представим, что Билл Гейтс (или Стив Джобс, как вам угодно) построил комп. 
Он чё, не может взять, поковыряться в нём - и изменить, не? 

Долго пытался постигнут сию "глубокую" мысль, но так и не смог. Каким образом ее надо связывать с тем, что сказал я? Вопрос к Атланту-19.

Киттен, не могу комментировать, у меня в руках только планшет. Не удобно. Когда вернусь на сл неделе, Откомментирую.
Награды: 53  
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 12:38 | Сообщение # 726
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Да, были священники, а были Попы. И посей день такое есть. Это есть везде и всегда и надо их различать, а не всё под одну гребёнку грести.

А кто гребёт? Просто иллюстрация какой типаж был майорный, а какой минорный. Вот и всё. ;)

Добавлено (28 Марта 2014, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Атлант-19 ()
Хах, ну вы даёте))

Вы первый начали :D
Награды: 1  
german_2 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 12:52 | Сообщение # 727
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поп - устаревшее название православного священника. До середины XVIII века слово было общепринятым и официальным званием. Как их можно делить, если по сути священник и поп - это одно и тоже?

Зна́ние (предмета) — уверенное понимание предмета, умение обращаться с ним, разбираться в нём, а также использовать для достижения намеченных целей.
Ум — это познавательные и аналитические способности человека.
Награды: 53  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 13:01 | Сообщение # 728
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, Тогда может это и было одно и тоже. Сейчас это разные вещи. Сам я паномарь в православном соборе. И я знаю, что "Поп" для священника теперь оскорбление.  Ныне, "Поп" и священник - это разные вещи.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
german_2 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 14:29 | Сообщение # 729
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодняшняя православная церквь - это цитадель безбожия, педофелии, коленопреклонства не перед Всевышнем, а перед вышестоящим саном, продажности и воровства (поставка спиртного в Россию без пошлины) и много еще каких грехов. Поэтому не удивительно, что сегодня мирскую должность там считают чем-то унизительным. Боюсь, скоро само слово священник станет чем-то унизительным
Награды: 53  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 14:40 | Сообщение # 730
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, Вы мало что знаете. Православная церковь далеко не безбожная. Вы глубочайшим образом ошибаетесь и заблуждаетесь. По крайней мере насчёт Белорусской Митрополии(Я живу в Бресте). Не знаю как вРоссии, но в Беларуси далеко всё не так. Это поистине церковь. Но вам всё равно, что церковь, что секта. Я бы сказал, что это вы цитадель безбожия (насчёт педофилии не уверен). И не надо оскорблять церковь, этим вы себя показываете не лучшим образом.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
german_2 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 16:47 | Сообщение # 731
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не считаю церковь сектой. Почему то мои оппоненты в бессмысленной злобе постоянно приписывают мне то, что я никогда не делал. Если же я заблуждаюсь про  педофилию, заразившую православную церковь, то видимо слепота и отрицание фактов - типичное состояние религиозных фанатиков, стремящихся оболгать всех, кто говорит им правду?
Безбожие же никогда в цивилизованном мире не порицается, ввиду того, что оно не причиняет зла. В отличие от примазанников к религии, которые вынуждены укреплять свою веру поиском Бога, которого по непонятной причине почему то вечно теряют.

Поразительно, людям, использующим в своих целях ложь, можно все, когда другие начинают говорить правду, их обвиняют в попытке оскорбления? И кто тут показал себя лучшим образом?
мистер шеппард, Вы ведь даже не перекрестились, когда выдумали свою ложь про известного ученого? Чем Вы сможете оправдать сей низкий поступок? Праведностью и благочестием? Или будете в совместной вакханалии продолжать свое безумство и продолжать лгать, лгать, лгать? 

По большому счету, пофиг  B) Но интересно развитие событий, пока до компа не доберусь.
Награды: 53  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 17:06 | Сообщение # 732
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2
Цитата german_2 ()
, когда выдумали свою ложь про известного ученого?
Вы имеете в виду Фрейда? Лично для меня - это очевидно. Но как вы выдумали ложь про церковь? Я в отличии от вас не лгу. Может где-то у вас это и так. Я не спорю. Но нельзя все грести под одну гребёнку. Для вас каждый священник - проходимец, лжец, мошенник и педофил. Но это далеко не так. Т.е. вы хотите сказать, что люди идут в семинарии и учатся, чтобы стать проходимцами, лжецами, мошенниками и педофилами? Я вас очень не понимаю. И мне кажется, что такое отношении к церкви у вас сложилось от какой-то травмы или от внушения в детстве. Я не могу сказать, что вся церковь чиста как снег, но все священники люди, не забывайте. Да и в моём городе такого нет. Не знаю про другие как. И обвиняя всех во лжи и клевете, что вы делаете уже не первую страницу, подумайте, может это вы залгались? Я больше в этом споре не намерен участвовать и отписываться здесь более не собираюсь.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 19:34 | Сообщение # 733
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Но как вы выдумали ложь про церковь?

Это не ложь, но усечённая правда.
Цитата Mr_Sheppard ()
Т.е. вы хотите сказать, что люди идут в семинарии и учатся, чтобы стать проходимцами, лжецами, мошенниками и педофилами?

Есть такая штука, называется "система"
Цитата Mr_Sheppard ()
И мне кажется, что такое отношении к церкви у вас сложилось от какой-то травмы или от внушения в детстве.

Дядюшка Фрейд Вами доволен.
Цитата german_2 ()
Сегодняшняя православная церквь - это цитадель безбожия, педофелии, коленопреклонства не перед Всевышнем, а перед вышестоящим саном, продажности и воровства (поставка спиртного в Россию без пошлины) и много еще каких грехов.

Далеко не вся...
Сообщение отредактировал Helium - Пятница, 28 Марта 2014, 19:34
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 22:08 | Сообщение # 734
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчёт плохой церкви: не надо на всех гнать.
Я так же могу сказать, что среди маньяков, грабителей, убийц, насильников - большинство атеисты, значит все атеисты - маньяки.

Система? Если человек хороший, то никакая система его не сломит.

Как я уже говорил, у Православной веры есть ооочень много течений, и в РПЦ МП, и в РПЦ з.. В одном течении - может быть продажность, в другом - благочестие. Истинно православные уходят от лжи и приходят к другим, потому что просто не могут выносить бардака.
Я знал многих священников, среди них были всякие, но большинство - порядочные добрые люди.
И видел много атеистов... Среди них тоже были всякие, но большинство мне говорило: можно и воровать, почему нет? Можно принимать наркоту, пить до "белочки", спать с кем понравится, а можно и убить кого-нибудь, если больно мешаться будет. 
Если среди атеистов больше злодеев больше, то почему говорят на Церковь? За что вы ненавидите религию? По сути, Церковь - отдельно, государство отдельно. Проводят иногда разные встречи, советуют принять законы, чтобы помочь одним (не мешая другим), восстанавливают храмы - у нас в стране свобода совести и вероисповедания, так что это норма. А что лично вам, атеистам, сделала религия? Проводит проповеди? Ну так вы тоже "хороши": если бы сидели тихо, не верили, если хотите, и никого не оскорбляли - вас бы и не трогал никто. Но вы на протяжении столетий шли грабить и взрывать храмы, убивать священнослужителей, и до сих пор были бы не прочь такое повторить.
Была инквизиция - но она была как суд, стараясь убивать реально плохих людей. Были ошибки, да, признаём (хотя я православный, а не католик, а это они этим заведовали), но сейчас в судебной системе тоже дофига ошибок. В чём разница? В том, что один суд - религиозный, другой - светский? 
И снова вопрос: что вам сделала религия?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 22:43 | Сообщение # 735
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kostya_k_v, Впервые не хочу возражать, почти по всем позициям согласен!
Три вопроса:
Цитата kostya_k_v ()
Он не изменяется. Он не идет на компромисы чтобы нарушить свои принципы.

Ветхозаветные или Новозаветные?
Цитата kostya_k_v ()
Скажу даже больше - его слова которые есть в Библии можно смело считать УЖЕ исполнившимся (ведь это обещал не человек а Творец всего), хотя этому еще и не наступило время

Освежите память, пожалуйста...
Цитата kostya_k_v ()
коммерцию

А коммерсов за что?!
Примечание:
Цитата kostya_k_v ()
Разве это оправдывает нашу позицию атеизма перед ним?

Лично у меня причины иные.
Награды: 1  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)