01:47
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 23:08 | Сообщение # 736
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Насчёт плохой церкви: не надо на всех гнать.

А не надо всех отмывать...
Цитата Атлант-19 ()
Я так же могу сказать, что среди маньяков, грабителей, убийц, насильников - большинство атеисты, значит все атеисты - маньяки.

Среди представленных категорий подавляющее большинство верующих, в историческом контексте.
Так, что не надо.... на всех гнать!
Цитата Атлант-19 ()
Система? Если человек хороший, то никакая система его не сломит.

Идеалист...!
Теперь как реально обстоят дела, два с половиной варианта.
1. Человек адаптируется к системе, становится как все, всё он сломлен...
2. Система выплёвывает атипичный элемент.
3. Мечется между принципами системы и личными принципами, приходит к варианту 1 или 2.
Цитата Атлант-19 ()
Если среди атеистов больше злодеев больше, то почему говорят на Церковь?

Это не так... Теизм/атеизм здесь не имеет значения....
Цитата Атлант-19 ()
Но вы на протяжении столетий шли грабить и взрывать храмы, убивать священнослужителей, и до сих пор были бы не прочь такое повторить.

Значит было за что!!!
Цитата Атлант-19 ()
Была инквизиция - но она была как суд, стараясь убивать реально плохих людей.

Это тоже не так...
Цитата Helium ()
хотя я православный, а не католик, а это они этим заведовали

Своих выгораживаем? Православные не лучше Католиков.
Цитата Атлант-19 ()
И снова вопрос: что вам сделала религия?

Мне лично ничего. В историческом смысле - много чего... и это не относится к тому, что сейчас обсуждается...
Цитата kostya_k_v ()
Плохие сообщества портят полезные привычки (цитата из Библии)

Первое послание к Коринфянам 15:33
Цитата kostya_k_v ()
И самый лучший способ - это пользоваться только одной Библией.

И самый лучший и самый худший одновременно...
Сердце кровью обливается когда Ветхий читаешь.
Сообщение отредактировал Helium - Пятница, 28 Марта 2014, 23:24
Награды: 1  
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 23:17 | Сообщение # 737
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
сравните Малахия 3:6 и Иакова 1:17

Всё... Теперь несогласен... Бог часто обещал одно, а получалось другое.
При исходе обещал молочные реки в кисельных берегах, а получилось, что .... сотни лет войн и рабства...
Цитата kostya_k_v ()
а вы сами подумайте... это вполне очевидно )

Неочевидно...

Добавлено (28 Марта 2014, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата kostya_k_v ()
Читай тогда Новый ). И поймешь в конце что важно прочитать и Ветхий все же )

Да всё я прочитал уже, и это было последней каплей.
Сообщение отредактировал Helium - Пятница, 28 Марта 2014, 23:20
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 23:26 | Сообщение # 738
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Это не так... Теизм/атеизм здесь не имеет значения...
истинно верующий человек не пойдёт на преступление даже под страхом смерти: от человеческого суда скрыться можно, а от суда Бога - нет.
Helium, если вы что-то говрите - тогда давайте источники. Только не с атеистических сайтов, т.к. там кроме чей-то больной фантазии больше нету ничего.
и не с сектанских сайтов, т.к. там тоже чья-то больная фантазия.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Helium Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 23:42 | Сообщение # 739
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
истинно верующий человек не пойдёт на преступление даже под страхом смерти

Шли и с радостью шли... Да и истинно верующий.... Бог любит кровь и геноцид.
Цитата Атлант-19 ()
Helium, если вы что-то говорите - тогда давайте источники.

К чему конкретно Вам нужны источники? И почему вы не хотите сами поискать?
Цитата Атлант-19 ()
Только не с атеистических сайтов, т.к. там кроме чей-то больной фантазии больше нету ничего.

Я кидал пока одну таковую ссылку, из-за того, что информация в той статье наиболее полная.
К тому же в той статье есть ссылки на те источники по которым она писалась.
Если Вас не устраивает подобная информация исключительно из-за того, что она обличает православную церковь, то кто Вам доктор?
Цитата Атлант-19 ()
и не с сектанских сайтов, т.к. там тоже чья-то больная фантазия.

Вот у этих товарищей, кроме фантазии реально больше нет ничего...

Добавлено (28 Марта 2014, 23:42)
---------------------------------------------
Цитата kostya_k_v ()
Когда случается война комерсанты наживаются на горе и страданиях миллионов (продавая обеим сторонам оружие по зачастую взвинченым ценам раздувая тот пожар войны еще сильнее).

Войны устраивают не предприниматели, а государства, оружие так или иначе будет создано...
Цитата kostya_k_v ()
Когда случается эпидемия - коммерция, потирая от радости, руки цинично с улыбкой на лице считает прибыль невзирая на то что у людей горе, и к ним уместно как никогда проявить чуточку сострадания (снизив цены к примеру)

Это когда такое было в последний раз, или вы о третьем мире?
Цитата kostya_k_v ()
когда в стране экономический кризис - коммерция всегда живет где-то "в космосе", обманчиво уверяя покупателей что это вполне самые выгодные цены для простых людей

В условиях кризиса, бизнес почти всегда теряет очень много, относительно больше, чем подавляющее большинство
Это уже банальный вопрос выживания... Если Вы конечно не имеете в виду госкорпорации.
Сообщение отредактировал Helium - Суббота, 29 Марта 2014, 10:07
Награды: 1  
kostya_k_v Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 00:01 | Сообщение # 740
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:15
Награды: 11  
german_2 Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 07:05 | Сообщение # 741
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вы имеете в виду Фрейда? Лично для меня - это очевидно. 

Не сомневаюсь, Вы с завидной настойчивостью пытаетесь выдумать все, чтобы защитить свою позицию. Но,как по мне, меня так уж воспитали, ложь не помогает. Вашей компании уж точно. Фрейд женился на любимой девушке, которая родила ему в последствия шестерых детей. В браке был счастлив.
А самое страшное, Вы не отягощаете себя ответственностью за свои слова. Что есть проявление безнравственности.

Далеко не вся...

Конечно же не вся. Мне было интересно исследовать реакцию моих оппонентов. Абсолютно предсказуема.
Награды: 53  
DrRush Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 22:19 | Сообщение # 742
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Но вы на протяжении столетий шли грабить и взрывать храмы, убивать священнослужителей, и до сих пор были бы не прочь такое повторить.
 примеры в студию, плиз. Учитывая сколько д***ма аккумулировала церковь на протяжении столетий атеисты вообще выглядят белыми и пушистыми и законопослушными.
Цитата Атлант-19 ()
Была инквизиция - но она была как суд, стараясь убивать реально плохих людей. Были ошибки, да, признаём (хотя я православный, а не католик, а это они этим заведовали),
галилео галилей, коперник, ньютон и прочии это злодеи по вашему? на счет православных: про гонения старообрядцев слышали? а про черту оседлости? если церковь по вашему суд то у нее должны быть веские основания для вынесения какого-либо приговора, а во вторых четко прописаные законы потому что эфемерные понятия добра и зла можно трактовать очень вольно.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 19:36 | Сообщение # 743
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Но истинная любовь, это любовь взаимная. Возможно это очень большое влечение.
Полагаю, что взаимная любовь подразумевает под собой ряд определенных факторов в первую очередь духовной и душевной близости и уже потом влечения. Тогда люборвь бывает крепкой и держится годами (зачастую до физической смерти обоих супругов). Влечение (даже самое большое) все же быстропроходяще (особенно, когда на горизонте появлятеся более соблазнительный во всех отношениях объект). И опять же настоящая любовь это не только удовольствие, но и ответственность друг перед другом. У Эзюпери есть отличная фраза "Ты всегда в ответе за тех, кого приручил".
Цитата Helium ()
Так сами посмотрите, разве это не очевидно, есть племена которые до сих пор верят в духов...  Наши предки верили в Духов... И о Боге не слышали....
Однако когда эти племена и их религии начинают изучать, выясняется, что среди их духов есть главный дух - априри местный бог. И что опять же интересно, что при знакомстве их с Библией подобные племена легче и наудивление быстро переходят на веру в единого Бога ( перестраивая своих духов под новую веру).
Цитата Helium ()
А Церковь тоже не чужда была разврата, пока сифилис не завезли....
Как уже было сказано - это все не что иное как человеческий фактор конкретно к Богу отношения не имеющий. Церковь кто создал? Люди. Кто является её составляющим - тоже люди. Священники и "попы" опять же не ангелы господни и не серафимы. А в семье, как известно - не без урода. Но тут важную роль играет отношение церковного общества к порокам. Если священников ловят на разврате, они лишаются сана и изгоняются из состава церкви. И в отличие от католической, наша православная (Слава Богу!) пока еще открыто не потврствует греху.

Цитата Helium ()
Всё равно приятнее заниматься, тем от чего приятно, извините за тавтологию. Чем тем, от чего нет! В чём я не прав?
Оно конечно, а последствия? Ведь такие занятия без последствий не обходжятся (даже современные средства контрацепции порой дают сбой). И тогда возникает дилема - либо совершить очередной (и уже более весомый) грех убийства, либо родить и бросить. Есть еще вариант - растить ребьенка, но врядж ли такой ребенок будет счастлив, интуитивно сознавая, что он всего лишь следствие плотского удовольствия.
Цитата Helium ()
Пилюля во вкусной оболочке и горькая невкусная пилюля? Что вы подразумевали под "горькостью"?
Эта тема не для сих обсуждений. Могу лишь посоветовать почитать Анатомию (расширенный варпиант), ну и медицинские темы по данному вопросу.
Цитата Helium ()
На это уже и внимание не обращают. Другое дело когда законодатель начинает хернёй страдать, родитель А и Б, с дуба рухнули, чтоли...?
Это хуже всего. Нет страшнее наказания для народа чем идиотские законы.
Цитата Helium ()
Думаю наилучшее, что можно сделать это просто их не трогать, пусть живут как хотят.
Видишь ли, есть пассивные (которые просто живут своей жизнью, никак себя не афишируют). И есть активные, которые пропагандируют и (за бугром) так прямо навЯзывают окружающим свой образ жизни. Именно они - авторы гей парадов. И представьте, что в той же Франции дабы получить мужчине повышение пок арьерной лестнице, что в свою очередь означает повышение зарплаты и благосостояния семьи, соискателю намекают, что тот должен удовлетворить начальника (если тот активный гей). Отказ чреват нежелательными для соискателя последствиями (влодь до увольнения), а жалоба может быть расценена как отсутствие толератности к представителям секс-меньшинств.
Цитата Helium ()
Они везде процветают когда складываются благоприятные для них условия.... Что  у католиков, что у православных...
сорняки могут расти в любом огородже. Только в одном (православном) их выпалывают, в католическом же наоборот удобряют.
Цитата Helium ()
Народ почём зря говорить не станет, он в корень зрит.
Ага, знаем как и куда он зрит. За примерами далеко ходить не надо. В 17 году и после революции народ гнал церковь, сейчас же правнуки тех, кто её гнали бегают в церковь к правнукам гонимых "попов" замаливать грехи.
Цитата Mr_Sheppard ()
Тогда может это и было одно и тоже. Сейчас это разные вещи.
В такой же степени как, скажем, негр и афроамериканец (поскольку для большинства представителей негроидной расы слово "негр" столь же оскорбительно, как для священнослужителя "поп".
Цитата german_2 ()
Сегодняшняя православная церквь - это цитадель безбожия, педофелии, коленопреклонства не перед Всевышнем, а перед вышестоящим саном, продажности и воровства (поставка спиртного в Россию без пошлины) и много еще каких грехов.
С таким же успехом можно сказать, что в настоящее время наука - это цитадель беззакония, варваства, преступников (поскольку работают над созданием оружия, в том числе и массового поражения), творческих ипатентов и умственных "слепцов", готовых зад лизать каждому, кто поманит длинным рублем (в том числе и бандитам).
Цитата Mr_Sheppard ()
Не знаю как вРоссии, но в Беларуси далеко всё не так.

В России тоже. Бывают порой местами перегибы, так это ж опять человеческий фактор (ослушники наказываются влоть до лишения сана).
Цитата Mr_Sheppard ()
Я бы сказал, что это вы цитадель безбожия
Поддерживаю. agree
Цитата german_2 ()
Безбожие же никогда в цивилизованном мире не порицается, ввиду того, что оно не причиняет зла.
Ну да, фашизм в 30-е годы вреда никому не причинил, ученые, создавшие оружие массового поражения - тоже (не говоря уже о том, что творилось в эпоху агрессивного материализма в 20-е годы прошлого века).
Цитата german_2 ()
Вы ведь даже не перекрестились, когда выдумали свою ложь про известного ученого?
Видимо, вы не читаете комментариев. Ранее даже ссылка была на статейку про вашего любимого ученого. Могу повторить.
http://antimodern.ru/%D0%B7%....5%D0%B4
Что все его учение - бред и сплошная ложь.
Так что никто вам не врал.

Цитата Mr_Sheppard ()
Для вас каждый священник - проходимец, лжец, мошенник и педофил.
Ну так каждый судит по себе. Вор на все 100% уверен, что все окружающие его люди тоже погловно воры.
Цитата kostya_k_v ()
На западе вообще церкви закрывают из-за отсутствия людей на богослужениях. Доходит до того что ООН вынуждено было вмешаться (т.к. сама та религия уже не в состоянии адекватно реагировать в таких вопиющих случаях беззакония) что бы обязать понтифика Ватикана  лишить сана священников замешанных в педофилии....и т.д.
Поскольку на западе это поддерживается и даже одобряется церковью (во всяком случае - католической). В православных же церквях под час по выходным не протолкнуться (места маловато), чего уж говорить о праздниках. Так что у нас наоборот храмы строят (недавно закончили новый храм и строят собор на набережной).
Цитата kostya_k_v ()
Сделали неверный вывод, думая: раз Бог не наказал этих людей - значит его нету, значим можно жить для себя как хочешь.

Людям свойственно судить неверно. Если Бог сразу на месте не покарал преступника, значит Бога нет. Но ведь вполне может быть, что кара ожидает преступника в ближайшее время. И необязательно Бог должен убить его. Бог может приготовить для преступника такую кару, что он предпочел бы, чтобы его убили. В большейстепени Бог отдает преступника в руки его же подельникам (то есть преступника убирают свои же в ходе дележа добычи либо борьбы за власть). Сашко Белый - наглядный тому пример (ведь убили его не русские и не украинский народ. Его хлопнули свои же, кого он привел к власти).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostya_k_v Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:32 | Сообщение # 744
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:15
Награды: 11  
Helium Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:58 | Сообщение # 745
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Однако когда эти племена и их религии начинают изучать, выясняется, что среди их духов есть главный дух - априри местный бог.

Проекция мира земного в мир духовный.
У любого племени есть Вождь, насколько большая или нет у него власть обсуждать не будем, не о том вопрос, ну и весьма логично, если среди людей есть один главный, то и у духов тоже, обычная экстраполяция.
Цитата Kitten ()
Если священников ловят на разврате, они лишаются сана и изгоняются из состава церкви. И в отличие от католической, наша православная (Слава Богу!) пока еще открыто не потврствует греху.

Или выгоняют ловящего :D Серьёзно, были и такие случаи, если статью найду, то будет и она.
Что открыто, что скрыто - итог один, только при втором варианте шуму и пыли меньше.
Цитата Kitten ()
И что опять же интересно, что при знакомстве их с Библией подобные племена легче и наудивление быстро переходят на веру в единого Бога ( перестраивая своих духов под новую веру).

Очень интересные формы это порой принимает, я сейчас приведу длинную цитату, откуда не помню, так что прошу не комментировать, а просто ознакомится.

Цитата Kitten ()
Оно конечно, а последствия?

Суть именно в последствиях! По-иному что происходит при множественных сексуальных контактах пары мужчина-женщина без применения средств контрацепции?
Цитата Kitten ()
Эта тема не для сих обсуждений.

Я до сих пор не понимаю о чём вы говорите. Что, конкретно?!

Цитата Kitten ()
И представьте, что в той же Франции дабы получить мужчине повышение пок арьерной лестнице, что в свою очередь означает повышение зарплаты и благосостояния семьи, соискателю намекают, что тот должен удовлетворить начальника (если тот активный гей). Отказ чреват нежелательными для соискателя последствиями (влодь до увольнения), а жалоба может быть расценена как отсутствие толератности к представителям секс-меньшинств.

Ну дык, следует подавать не некую жалобу, а сразу иск в суд!
Sexual Harassment как никак!
Цитата Kitten ()
сорняки могут расти в любом огородже. Только в одном (православном) их выпалывают, в католическом же наоборот удобряют.

Ситуация совершенно симметричная. У нас только сор из избы выносить не любят.
Цитата Kitten ()
Ага, знаем как и куда он зрит. За примерами далеко ходить не надо. В 17 году и после революции народ гнал церковь, сейчас же правнуки тех, кто её гнали бегают в церковь к правнукам гонимых "попов" замаливать грехи.

1. Я и говорю было за что, если вы от кого-то постоянно терпите притеснения и лишения, то когда нибудь вас прорвёт. Да и совершалось это в основном "бравыми ребятами в кожанных куртках и с наганами" помните таких?
Для сравнения в Германском уголовном уложении было лишь три религиозных статьи, в Уложении законов Российской Империи более восьмидесяти, показательно...
2. И колокола с надписью "От солнцевской братвы" :D

Добавлено (30 Марта 2014, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата kostya_k_v ()
руководить ею должны не люди не государство а Бог

Кстати, Православная Церковь же с 1721 стала Министерством Духовных Дел, с Императором во главе.
Да и раньше была частично подчинена государству.
Награды: 1  
Kitten Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 21:12 | Сообщение # 746
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Сегодня даже в разговорах можно услышать отголосок тех дней,  выражение "подведешь меня под монастырь"

У этого есть ещё одна трактовка - а именно, что человек вынужден будет уйти в монастырь, отказавшись от всего мирского. Причины тому были разные от желания замолить грех до банального - обрести крышу над головой и плошку щей ( в монастырях принималив сех и кормили). Да и сейчас в нашем мужском Сийско- Антониевом монастыре немало трутников из мест лишения свободы (монастырь спас их от перспективы вновь отправиться за решетку, на что их толкал социум). Они сыты, одеты-обуты, всегда при деле + посещают службы. Некоторые из них крестятся и либо остаются при монастыре, либо, обучившись за счет фонда Церкви и получив специальность и жильё (опять же с представления настоятеля) выходят в большой мир, обзаводятся работой и даже семьей.

Цитата Helium ()
Среди представленных категорий подавляющее большинство верующих, в историческом контексте.
Если б они были верующими, то не были бы ворами и бандитами. Выколоть у себя на груди образ храма еще не значит быть верующим. Быть верующим - значит соблюдать Заповеди Божьи.

Цитата Helium ()
Человек адаптируется к системе, становится как все, всё он сломлен...

Не обязательно. Он может для вида (или при суровой необходимости, когда адаптирующим орудием является закон) может играть в систему (что наблюдалось в СССР), но система пока не в силах повлять ни на его мысли и предпочтения, ни на наличие либо отсутствие веры. В 60-0е годы в СССР многие ( в том числе и члены партии) тайно крестили своих детей, что партией не приветствовалось. Так же широко не афишируя отмечали дома Рождество и Пасху.

Цитата Helium ()
Значит было за что!!!
Скорее просто эффект толпы. А толпа, как правило. не разбирает.
Цитата Helium ()
Своих выгораживаем? Православные не лучше Католиков.
По мне так много лучше. Во всяком случае нынешняя праволавная Церковь не полодержзивает многих мракобесий, коими больна сейчас католическая Церковь Европы.
Цитата Helium ()
Мне лично ничего. В историческом смысле - много чего... и это не относится к тому, что сейчас обсуждается...
Так если смотреть в историческом смысле, то атеисты тоже по самые ушки в "пушку".
Цитата Helium ()
И самый лучший и самый худший одновременно... Сердце кровью обливается когда Ветхий читаешь.
По сути и Ветх-ий, и Новый Заветы -это своего рода отражение истории конкретного еврейского народа. Если почитать историю России (в том числе Петровские времена и после) - тоже немало крови, садизма и прочих беззаконий обнаружите. Одно крепостное право чего стоило, когда крестьян за людей не считали.
Цитата Helium ()
Бог часто обещал одно, а получалось другое.
Это как у нас - президент обещает рост зарплат, а на местах чиновники говорят, типа фига вам - нету денег в местной казне. И кто тут виноват? Президент или чиновники?
Цитата Helium ()
Шли и с радостью шли... Да и истинно верующий.... Бог любит кровь и геноцид.
Конкретные примеры, плиз.
Цитата Helium ()
Войны устраивают не предприниматели, а государства, оружие так или иначе будет создано...
Войны устраивают государства, а наживаются на них предприниматели.


Цитата german_2 ()
А самое страшное, Вы не отягощаете себя ответственностью за свои слова. Что есть проявление безнравственности.
А вы?

Цитата DrRush ()
на счет православных: про гонения старообрядцев слышали?
Это скорее политика, нежели религия. И старообрядцы участвовали в ней наравне сов семи и зачастую против России.

Так чему удивляться, что они получали от государства по загривкам? Игры с властью и в политику никогда ничего хорошего не приносили. Те же знаменитыен тамплиеры - Рыцари Креста Христова - в своё время были пригреты и обласканы властью как светской, так и католической, что опять же не помешало власти (когда воз-никла нужда) пустить всех рыцарей под нож, а их верховного Магистра - отправить на костер.

Цитата DrRush ()
а во вторых четко прописаные законы потому что эфемерные понятия добра и зла можно трактовать очень вольно.
По-моему в Писании более чем четко прописаны основные 10 Заповедей. (В наших современных светских законах путанницы больше).

Добавлено (30 Марта 2014, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Helium ()
Что открыто, что скрыто - итог один, только при втором варианте шуму и пыли меньше.
Только не сейчас с учетом наличия интернета и разномастных СМИ, которые в России гораздо более свободны нежели в Америке. Так что шум и пыль были бы в любом случае.
Цитата Helium ()
Ну дык, следует подавать не некую жалобу, а сразу иск в суд!
Ага, но если судья сам из гоми, то подавший жалобу будет обвинен в отсутствии толиратности к секс-меньшинствам и даже оштрафован на приличную сумму. К тому же на своем производстве (фирме) как говорится - хозяин-барин. Это в России да и то в советские времена нельзя было так просто взять и уволить сотрудника либо понизить в должности. Сейчас в коммерческих структурах можно практически все. Не понравился сотрудник - найдут сто причин для увольнения (даже когда их на первый взгляд н и нет). А уж за бугром... комментарии излишни.
Цитата Helium ()
Да и совершалось это в основном "бравыми ребятами в кожанных куртках и с наганами" помните таких?
Точнее под командованием этих ребят. Но совершала именно что толпа.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Helium Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 21:57 | Сообщение # 747
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Если б они были верующими, то не были бы ворами и бандитами. Выколоть у себя на груди образ храма еще не значит быть верующим. Быть верующим - значит соблюдать Заповеди Божьи.

Тем, не менее они были людьми религиозными...
Цитата Kitten ()
Не обязательно. Он может для вида (или при суровой необходимости, когда адаптирующим орудием является закон) может играть в систему (что наблюдалось в СССР), но система пока не в силах повлять ни на его мысли и предпочтения, ни на наличие либо отсутствие веры. В 60-0е годы в СССР многие ( в том числе и члены партии) тайно крестили своих детей, что партией не приветствовалось.

Это никоим образом не опровергает мои суждения, если человек играет в "систему", дело уже сделано, системе наплевать какими мотивами руководствуется человек соблюдая принципы оной.
Цитата Kitten ()
коими больна сейчас католическая Церковь Европы.

Перечислите, пожалуйста.
Цитата Kitten ()
Это как у нас - президент обещает рост зарплат, а на местах чиновники говорят, типа фига вам - нету денег в местной казне. И кто тут виноват? Президент или чиновники?

Все виноваты! А конкретно сложившаяся система...
Цитата Kitten ()
Конкретные примеры, плиз.

Ветхий Завет.
К примеру, события Исхода, Бог мог решить проблему более гуманно(всемогущ или нет он в конце концов!), но тем не менее устроил весьма кислую жизнь, как египтянам, так и евреям.
Потом события в земле Ханаанской, такая резня... диву даёшся... Хотя можно было решить и по другому(аргумент тот же).
Потоп, взял и утопил всю планету, хотя можно было работать точечно, но не захотел.
Содом и Гоммора, можно было промыть мозги, но нет уничтожил в огне...
Хватит или хотите ещё?
Цитата Kitten ()
Войны устраивают государства, а наживаются на них предприниматели.

Спрос рождает предложение, это закон рынка.
Кстати, рекомендую почитать и возможно даже обсудить
Интересную статью.
Цитата Kitten ()
Так если смотреть в историческом смысле, то атеисты тоже по самые ушки в "пушку".

Собственно я про это и говорю, у всех "рыльце в пуху".
Относительно Церкви, а не собираюсь её охаивать, но выгораживать также не собираюсь.
Цитата Kitten ()
Только не сейчас с учетом наличия интернета и разномастных СМИ, которые в России гораздо более свободны нежели в Америке. Так что шум и пыль были бы в любом случае.

Ну так, интернет и наводнён информацией такого рода, вот вам и шум и пыль, причем у многих статей, есть ФИО, и даже конкретный "Фэйс".
А СМИ, национальные СМИ никогда полностью не свободны, это уже с холодным разумом и трезвым рассудком подходить к любой информации, брать её из разных источников и анализировать.
СМИ на Западе менее проправительственные, если брать центральные, а нецентральные там такая же критика и власти и всего на свете, как и у нас.
Цитата Kitten ()
Ага, но если судья сам из гоми, то подавший жалобу будет обвинен в отсутствии толиратности к секс-меньшинствам и даже оштрафован на приличную сумму.

Всякое бывает.
В России к примеру оправдательных приговоров менее одного процента, это в нулевые годы, сейчас, конкретно не помню, толи два, толи три, в Штатах около тридцати! Хотя законов у них по которым могут завести дело больше в десятки раз!
Цитата Kitten ()
К тому же на своем производстве (фирме) как говорится - хозяин-барин.

В России в полной мере. А вообще, именно Хозяин, а не самодур-барин фирмы в здравом уме никогда не уволит хорошего работника, какая бы личная непрязнь у него не была.
Цитата Kitten ()
Это в России да и то в советские времена нельзя было так просто взять и уволить сотрудника либо понизить в должности.

В России увольняют только так, именно по личным причинам, на Западе же, скажите если работник не справляется с возложенными на него обязательствами, при этом постоянно требует повышения заработной платы и всяческих льгот, или постоянно работает в режиме "итальянской забастовки" без существенных на то оснований, на хера он вообще такой нужен?!
Цитата Kitten ()
А уж за бугром... комментарии излишни.

За "бугром" просто требования гораздо более жёсткие, чем в России, ну так они и зарабатывают в десятки раз больше, чем в России!
Протестанская этика, что сказать, "Молись и работай", а не жди пока, что-то с неба хабахнется...
Цитата Kitten ()
Точнее под командованием этих ребят. Но совершала именно что толпа.

Наболело у толпы, в период гражданской войны громили церковь, в советское время, правоохранительные органы и парт.организации.
Это как всегда...
Nemo potuit terribillis esse sequre...

P. S. Так что за "горькость"?
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 30 Марта 2014, 22:48
Награды: 1  
kostya_k_v Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 23:12 | Сообщение # 748
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:13
Награды: 11  
Kitten Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 23:44 | Сообщение # 749
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Тем, не менее они были людьми религиозными...

Ну так те же сектанты, сатанисты, оккультисты и иже с ними тоже религиозные люди. Религиозность -0 понятие весьма широкое. Некоторые науку почитают как религию, некоторые с религиозным благоговениям относятся к определенным явлениям в природе (скажем к солнечным затмениям). Вон, в Челябинске, говорили, один чел даже церковь метеорита создал. Но какое это отношение имеет к вере и Богу. Есть хорошая поговорка: "дерево судится по плодам, а человек - по делам".

Цитата Helium ()
Это никоим образом не опровергает мои суждения, если человек играет в "систему", дело уже сделано, системе наплевать какими мотивами руководствуется человек соблюдая принципы оной.

Отнюдь, поскольку система пыталась отлавилвать (особенно в 30-е годы) тех, кто ведет двойную жизнь. Стало быть, системе не наплевать.

Цитата Helium ()
Перечислите, пожалуйста.

Да хотя бы наглядный пример - венчание однополых пар, затем либерализм по отношению к наркоте и проституции и даже педафилии (их собираются узаконить в неколторых странах Европы с благословения католической церкви).

Цитата Helium ()
Все виноваты!

А президент то в чем виноват? Он выделил деньги, а то, что их на местах разворовали чиновники не его вина. Скажем, вы купили технику с прилагающейся к нему инструкцией по пользованию (что и как надо делать, а что делать нельзя). Но вы пренебрегли ею, и техника сломалась. Кто виноват в данном случае - вы или тот, кто дал вам инструкцию?Вот и Бог дал людям Заповеди, кои следует соблюдать, чтобы жить долго и счастливо. Но если человечество не желает им следовать, либо использует в своих не всегда благовидных целях, кто виноват в конечном итоге, что мы живем так как живем?

Цитата Helium ()
Бог мог решить проблему более гуманно(всемогущ или нет он в конце концов!)
По-моему, он былк уда как более гуманнен. Ведь он мог сразу пролить на египнтян свой гнев за неудовлетворительное содержание его избранного народа в Египте (и вообще искоренить весь египетский народ как сделал это с первенцами), отдав страну евреям. Но он сперва послал Моисея на мирные переговоры. Так что египтян подвела тупость и гордыня их правителя.

Цитата Helium ()
но тем не менее устроил весьма кислую жизнь, как египтянам, так и евреям.

Египтяне в итоге заслужили то, что получили, а евреи получили за маловерие, когда в отсутствии Моисея решили поклоняться золотому тельцу.

Цитата Helium ()
Потом события в земле Ханаанской, такая резня... диву даёшся... Хотя можно было решить и по другому(аргумент тот же).

Это говорит лишь о том, что народ как был диким, так диким и остался. Вспомните события Майдана или нашу Болотную. В Европе дела обстоят не лучше. Но это опять же чисто человеческий фактор. Вряд ли Богу нужна была резня в Хаане.

Цитата Helium ()
Потоп, взял и утопил всю планету, хотя можно было работать точечно, но не захотел.
Не факт, что всю планету. Последние исследвоания планетологов (те, кто исследует донные отложения и.т.п) показывают, что затоплены были отдельные части суши в разных концах планеты (человеку же тех времен казалось, что под водой вся земля). Об этом же свидетельствуют и биологи, поскольку от одной пары каждого вида животных не может вновь начатьсмя данный вид, а более чем одной пары одного вида Бог Ною брать запретил. Тоже самое с людьми. Человечество бы тогда просто прекратило своё существование.

Цитата Helium ()
Содом и Гоммора, можно было промыть мозги, но нет уничтожил в огне...

Возможно, на их примере Господь решил показать, что не стоит его гневить, поскольку Господь одновременно есть Творящее и раз0рушающее начало.

Цитата Helium ()
СМИ на Западе менее проправительственные, если брать центральные, а нецентральные там такая же критика и власти и всего на свете, как и у нас.
Отнюдь. Западные СМИ как раз в основном завязаны на политику конкретного государства. Там даже И-нет под "колпаком". Будешь не то говорить либо писать - закроют сайт (но сперва порекомендуют админам забанить конкретного участника, если не забонит - закроют сайт).

Цитата Helium ()
Хотя законов у них по которым могут завести дело больше в десятки раз!
У них там судомания вообще зашкаливает (адвокаты видимо дешевые). Вы посмотрели на девушку в лифте (ей показалось, что посмотрели слишком откровенно) - получайте повестку в суд. Назвали негра негром - тоже. Забыли во время покосить лужайку перед своим домом - снова в суд и.т.д.

Цитата Helium ()
А вообще, именно Хозяин, а не самодур-барин фирмы в здравом уме никогда не уволит хорошего работника, какая бы личная непрязнь у него не была.

Вот именно в здравом уме. А какой ум у большинства наших фирмачей, чей капитал вырос на рекете либо мошенничестве? А если еще работник окажется строптив и не захочет удовлетворять малые потребности босса? Выгонит чисто в отместку.

Цитата Helium ()
В России увольняют только так, именно по личным причинам
В России да, но не в СССР. Там еще были профсоюз0ы, рабочие бригады и.т.п.

Цитата Helium ()
на Западе же, скажите если работник не справляется с возложенными на него обязательствами, при этом постоянно требует повышения заработной платы и всяческих льгот, или постоянно работает в режиме "итальянской забастовки" без существенных на то оснований, на хера он вообще такой нужен?!

Ну и в России так же. Но чаще бывают случаи, когда работник оказывается на улице, поскольку не разделяет определенных взглядом работодателя. И раболта как таковая особой роли не играет. Например, во время общения выясняется, что работник негативно относится к гомикам или не любит выпить (типа идейный трезвенник), а его босс - из геев + еще и употреляет, то наверняка босс найдет
веские причины уволить такого сотрудника.

Цитата Helium ()
За "бугром" просто требования гораздо более жёсткие, чем в России, ну так они и зарабатывают в десятки раз больше, чем в России!

Оно конечно, учитываяч, что надо не просто обладать определенным уровнем знаний и опыта, но и еще соответствовать личным запросам будущего босса (как внешне, так и в плане идейной политики). А зарабатывают много, но опять же далеко не все (как ив России). У нас судьи получают по 200-3000 тысяч (это без премиальных), в то время как простые секрктари не выше 15-20 тыс. рублей. А в некоторых фирмах получают и тоого больше (даже в нашей России). Но тамс вои хитрости - большие деньги дают в конвертах, а когда человек оказывается на пенчии, он получает гроши (согласно официальной ведомости отчислений). Но все это система, далекая от Бога. Не Бог придумал коммерцию и деньги.
Цитата Helium ()
P. S. Так что за "горькость"?
почитайте вот это, может поймете.


Предположительно, что это так же можно рассматривать как наказание за первородный грех, поскольку у животных подобных проблем по данной части не наблюдается.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 30 Марта 2014, 23:51


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Helium Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 23:44 | Сообщение # 750
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Кроме того Фараон сознательно шел наперекор самому Богу навлекая на себя и на свой народ очередную казнь. Все бы, как вы сказали было бы гуманно, если бы он просто отпустил народ ... а не пытаясь поставить себя выше Бога....

21. И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
(Книга Исход 4:21)
Зачем? Поиздеваться, что ли?
Цитата kostya_k_v ()
После выведения евреев из Египта Бог Иегова их использовал что бы наказать народы жившие в земле Ханаан (народы у которых было 400 лет для исправления, но они деградировали еще больше став по сути животными живущими лишь ради сексуального удовлетворения, приносящим в жертвы своих детей лишь ради того что бы удовлетворять свою похоть и дальше...)

:o
Эээ... А где это сказано?
Цитата kostya_k_v ()
Перед потопом все люди земли, ВСЯ планета (кроме Ноя и его семьи) стали настолько свирепыми и жестокими что все их дела и мысли были наполнены только во зло. Сатана так приуспел что человечество вот вот могло уничтожить себя. Что Ему оставалось делать? Смотреть как человечество окончательно себя уничтожит?

Дать Выбор... Какая разница человечество само себя уничтожит или это сделает Бог?
Тем более и зверюшек он тоже утопил....
Цитата kostya_k_v ()
Содом и Гомора где гостей ненавидели и убивали или насиловали, и по сути хотели изнасиловать воплотившихся ангелов - думаю не стоит излишне разъяснять почему это плачевно. Кроме того отголосок тех нравов выразился в том как дочери Лота поступили позже с его отцом - тоже аргумент насколько развращенным было мышление у тех людей...

Так может, у человеков просто программу поменять надо? А не истреблять тысячами и миллионами, а то налицо полное отсутствие системного мышления у Бога, постоянно на одни и те же грабли наступает.
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 30 Марта 2014, 23:45
Награды: 1  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)