16:59
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
german_2 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 06:18 | Сообщение # 781
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kostya_k_v, с чего Вы решили, что я обиделся и мне надо поднимать настрой души? :)
Ваша коалиция постоянно врет, лишь бы доказать другим, что выбрала правильный путь. Меня же, например, интересуют только факты, факты и ещё раз факты. 
А что такое факт? Это термин, синоним истины, событие или результат – реальное, а не вымышленное – конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Цитата kostya_k_v ()
...Не будем отвлекаться от  поднятой темы...

Забыли добавить – «больше не будем врать» :) Как только прекратиться использоваться враньё в качестве аргументов, полемика станет значительно интересней.
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:15 | Сообщение # 782
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:11
Награды: 11  
Kitten Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 00:53 | Сообщение # 783
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Опять фантазии?

фантазии здесь исключительно ваш конек. И последние ваши посты яркое тому подтверждение вашей игры словами себе в угоду, дабы затем обвинить в этом других.

Цитата german_2 ()
А я специально написал – «первые годы жизни».

Что лишний раз свидетельствует о том, что вы не сведущи в обсуждаемом вопросе ( в частности относительно детей).
"По мнению многих психодогов именно в первые 1-5 лет формируется личность человека, т.е. идет формирование базовых личностных образований."

Так что упомянутые вами рефлексы относятся не к первым годам, а к первым неделям и месяцам жизни ребенка после рождения (о чем я и говорила).
В частности рассмотрение вопроса человека как личности в православном мире начинается даже не с момента рождения, а с момента зачатия. Отсюда и неприятие абортов церковью.
"В Библии абсолютно ясно и недвусмысленно прослеживается мысль о том, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия.
"Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней" (Ис. 44:2).
"Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. " (Пс.138:13-14).
"Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя" (Иер.1:5).
Так, Иоанн Креститель "и Духа Святого исполнился еще от чрева матери своей" (Лк.1:15).
"Господь призвал меня от чрева ... И ныне говорит Господь, образовавший меня от чрева в раба Себе.. " (Ис. 49:1-5).
Апостол Павел говорит: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею..." (Гал.1:15).

Цитата german_2 ()
Ну, логично предположить, что если к 6-ти годам ребенок не знает, что такое хорошо или плохо, значит либо он умственно отсталый, либо у него родители идиоты
Или же просто - новые русские.

Цитата german_2 ()
А что тут доказывать? Вы соврали про Фрейда. Или у Вас есть факты, оправдывающие Вашу ложь?

Чтобы обвинить кого-либо во лжи, вы должны сперва доказать, что это была ложь. Вы этого не доказали. В постах выше я говорила, откуда была заимствована инфа про Фрейда а так же давала ссылку на статью относительно лживости его теорий (если вы не умеете читать или не хотите - это уже ваши личные проблемы). Со своей же стороны могу лишь сказать, что дыма без огня не бывает (и если СМИ в передачах используют сии данные, значит существуют материалы помимо официально вылизанных биографий по заказу). Вы можете либо принимать. либо не принимать этого. Я же (как говорил выше один из форумчан) - за что купила, за то и продаю, поскольку со своей стороны склонна доверять и разделять сеё мнение, что не является ложью.
К тому жен в биографии вашего любимого Фрейда было сказано, что он был болен ( у него была сложная форма онкологии (рака), при которой как следствие возможны психические расстройства как реакция организма и личности на свою болезнь.


Цитата german_2 ()
Да не вопрос Это же Вы написали?

Цитата german_2 ()
Цитата Kitten Ну тогда приведите цитату, где я конкретно говорила против законных семьи и брака

И где доказательство? Запрашиваемую цитату вы так и не привели. Значит нет у вас аргументов и доказательств, а без доказательств ваши слова сами собой становятся ложью, а следовательно ваши слова на счет правды и фактов не более чем просто блеф и сотрясение воздуха. Где же ваши факты? Нет у вас фактов.

Цитата german_2 ()
Откуда Вы вообще взяли это? Сами придумали?
Смотрите выше (под сплоером). Там все сказано. Надеюсь, вы умеете читать.


Цитата german_2 ()
Забыли добавить – «больше не будем врать»

Вы это о себе? B)

Возвращаясь к теме хочу предложить интересный на мой взгляд материал - 5 доказательств Бытия Божия.
"5 доказательств Бытия Божьего".

В христианстве существует так называемых "5 доказательств Бытия Божьего". Их больше, но в основном рассматриваются доказательства от Фомы Аквинского. Напишу упрощенно - сам смысл - чтобы не занимать много места.
Фома Аквинский был одним из первых практикующих логиков и увлекался механикой; наблюдая за ветряной мельницей, вывел первое доказательство:

1. Все в мире движется за счет чего-то другого, значит должен быть Один Перводвигатель. И этот Перводвигатель - Бог!

2. Все в мире происходит благодаря Причинно-Следственной связи. Причем пичина всегда идет вначале, а следствие - в конце. Значит, весь ряд мирских событий должен иметь некую Первопричину. Это и есть Бог!

3. Все, что происходит в мире, необходимо этому миру. Из пустоты можно получить только пустоту. Ничто рождает ничто. Значит, должно быть что-то, чье существование влечет за собой существование всего остального, обеспечивает Бытие всего мира. Это что-то и есть Бог!

4. Все вещи в мире обладают разной степенью совершенства. Даже люди есть более совершенные и менее. Значит есть нечто "абсолютно более совершенное", к чему стремится любое несовершенство. Ето совершенство и есть Бог!

5. Все в мире стремится к какой-то одной конкретной цели. Как человеческие поступки всегда имеют конкретную цель, ради которой совершаются, так есть и некая Цель, ради которой существует этот мир. Эта Цель - Бог!
доказательств Бытия Божьего, от Фомы Аквинского
Классические доказательства бытия божия

Из книги Ивана Андреева "Православная апологетика", изданной в серии "Духовное наследие русского зарубежья",
выпущенной Сретенским монастырем в 2006 г.

а) Космологическое доказательство

Космологическое доказательство бытия Божия одно из самых древних и в простой наглядной форме нередко встречается в Священном Писании, часто указывает на творение как на очевидное свидетельство о бытии Творца мира: «Небеса проповедуют славу Божию и о делах рук Его вещает твердь» (Пс. 18, 2), «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Рим. 1, 20).

У святых отцов Церкви космологическое доказательство бытия Божия раскрывается у святителя Афанасия Великого в форме заключения от творения к Творцу; у святителя Василия Великого и у святителя Григория Богослова – в качестве опровержения мнения о случайном происхождении и сохранении мировых законов; у святого Иоанна Дамаскина – в виде умозаключения от изменяемого к неизменяемому. В истории философии древнейшее высказывание в защиту космологического доказательства мы встречаем у Аристотеля (как заключение от движения, замечаемого в мире, к бытию Перводвигателя). У Лейбница это доказательство сводится к форме заключения не от движения к Перводвижетелю, а от условного к безусловному. У философа Вольфа оно сводится к умозаключению от случайного к необходимому.

Космологическое доказательство обычно опирается на два логических закона: закон причинности и закон достаточного основания. Первый требует признания первопричины мира, а второй утверждает, что ничто, кроме высочайшей премирной причины, не может быть признано на достаточном основании истинною первопричиною мира.

Все в мире имеет свою причину. Каждая причина, в свою очередь, является следствием другой причины. При этом все в мире имеет причину своего бытия вне себя. Ничто не самобытно. Поэтому и весь мир, как целое, тоже не самобытен и должен иметь причину своего бытия, причем эта причина должна быть вне этого мира. Такой причиной может быть только премирное высочайшее Существо – Бог.

Это доказательство было предметом критики Канта и многих других философов. Главное возражение против этого доказательства сводилось к тому, что у нас нет достаточного основания искать причину мира явлений в ином, сверхчувственном мире, может быть, закон причинности действителен только в мире явлений. Затем, по мнению Канта, нет также достаточного основания отрицать возможность самобытности мира явлений.

Современная физика в лице гениальных ученых Планка и Джинса категорически отрицает возможность самобытности мира явлений и тем самым вновь реабилитирует в достаточной степени космологическое доказательство. Что же касается вопроса о причинности, то если нет безусловной необходимости признавать ее действующей в сверхчувственном мире, то нет никакой безусловной необходимости и отрицать ее там.

Некоторые исследователи указывали, что космологическое доказательство не доказывает личного Бога. Это верно. Космологическое доказательство на это и не претендует. Оно утверждает только, что есть достаточные основания к признанию премирной высшей творческой силы, от которой зависит происхождение мира, и что эта сила имеет реальное бытие."
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 09 Апреля 2014, 00:56


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 08:57 | Сообщение # 784
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
фантазии здесь исключительно ваш конек. И последние ваши посты яркое тому подтверждение вашей игры словами себе в угоду, дабы затем обвинить в этом других.
Ну что ж, давайте посмотрим тогда на Ваши «факты». Или фантазии? :)
Пока про Фрейда, детьми займемся потом.
Цитата Kitten ()
Чтобы обвинить кого-либо во лжи, вы должны сперва доказать, что это была ложь.
Не предполагал, что найти информацию о жизни Фрейда окажется трудным занятием для тех, кто любит врать :) Ок.
Цитата Kitten ()
В постах выше я говорила, откуда была заимствована инфа про Фрейда
К сожалению, не видел. Можете повторить ссылки?
Цитата Kitten ()
так же давала ссылку на статью относительно лживости его теорий (если вы не умеете читать или не хотите - это уже ваши личные проблемы).
О как. Даже интересно стало. Повторите пожалуйста ссылку, если не сложно, всегда интересно почитать что пишут неучи :)
Цитата Kitten ()
Со своей же стороны могу лишь сказать, что дыма без огня не бывает (и если СМИ в передачах используют сии данные, значит существуют материалы помимо официально вылизанных биографий по заказу).
Ага, опять фантазии.
Цитата Kitten ()
Вы можете либо принимать. либо не принимать этого. Я же (как говорил выше один из форумчан) - за что купила, за то и продаю, поскольку со своей стороны склонна доверять и разделять сеё мнение, что не является ложью.
Ну, это Вы доказываете на протяжении всего диалога. Ок, посмотрим, что Вы нам там приготовили :)
Цитата Kitten ()
К тому жен в биографии вашего любимого Фрейда было сказано, что он был болен ( у него была сложная форма онкологии (рака), при которой как следствие возможны психические расстройства как реакция организма и личности на свою болезнь.
Замечательно. Да, Фрейд был болен. Последние 16 лет своей жизни. Болен раком. Все верно. Теперь посмотрим на факты, а не на Ваши домыслы о психических болезнях, которые Вы приписываете лишь для того, чтобы удовлетворить собственную гордыню. По нашему – врете, причем безбожно :)

Это раз:

В одном из своих писем конца 20-х гг. Фрейд писал: «Количество различных моих телесных недугов заставляет меня интересоваться, сколь долго еще смогу я продолжать свою профессиональную работу, особенно с тех пор, как отказ от сладостной привычки курить вызвал у меня в результате значительное снижение интеллектуальных интересов. Все это нависает грозной тенью над ближайшим будущим. Единственное, чего я действительно страшусь,— это длительной инвалидности без возможности работать, или, выражая то же самое более ясно, без возможности зарабатывать... Вы поймете, что при таком сочетании — угроза неспособности работать в связи с ухудшенными речью и слухом и с интеллектуальным ослаблением — меня не может серьезно огорчать работа моего сердца, особенно потому, что болезнь сердца открывает перспективу не слишком долгой задержки и не слишком жалкого исхода... Естественно, я знаю, что неопределенность диагноза в подобных случаях имеет в себе две стороны, что это может быть лишь преходящее предупреждение, что катаральное воспаление может пройти, и так далее. Но почему все должно совершаться так приятно в возрасте 70 лет?.. Не примите это ошибочно за то, что я нахожусь в состоянии депрессии. Я считаю победой сохранение ясного суждения во всех обстоятельствах в противовес бедному Абрахаму, который позволил себе обманываться эйфорией. Я также знаю, что, если бы не беспокойство по поводу возможной неспособности работать, я считал бы себя человеком, которому следует завидовать. Дожить до таких лет, находить столь много теплой любви в своей семье, среди друзей, иметь столь значительное ожидание успеха в таком рискованном предприятии, если не сам успех. Кто еще достиг столь многого?»

Это два:

По рекомендации Мари Бонапарт в 1929 г. домашним врачом Фрейда стал специалист по внутренним болезням (обученный также и психоанализу) Макс Шур. Во время их первой беседы пациент поставил важнейшим условием их общения то, что доктор никогда не должен скрывать от него правду, какой бы печальной она ни была. Фрейд добавил: «Я могу выдержать очень много боли и ненавижу обезболивающие средства, но я надеюсь, что вы не заставите меня страдать напрасно». Шур оставался лечащим врачом Фрейда на протяжении последующих 10 лет, вплоть до самой смерти пациента. Этот врач и дочь Анна остались основными людьми, вынесшими все бремя ухода за больным и пытавшимися, насколько это возможно, облегчить его страдания.

Как писал один из его друзей и ближайших сотрудников Эрнест Джонс, Фрейд был «образцовым пациентом», сердечно признательным за любое облегчение и на протяжении всех лет абсолютно не высказывавшим каких-либо жалоб. Он никогда не проявлял признаков раздражения или нетерпимости, какой бы ни была боль, никогда не жаловался на то, что ему приходилось терпеть. Его любимым выражением было: «Бесполезно ссориться с судьбой». Никогда не нарушалась его любезная вежливость, внимание и благодарность по отношению к своему врачу.

Это три:

В последний год его жизни многие из его друзей и соратников старались не смотреть на страдания их учителя и друга. Стоически выдерживали все происходящее только доктор Шур и дочь Анна, самоотверженно ухаживающие за умирающим в муках Фрейдом. Мучительные боли, не стихающие ни днем, ни ночью, не давали уснуть и полностью лишали какой-либо возможности работать. Анна была вынуждена вставать каждую ночь по нескольку раз, чтобы опрыскивать полость рта обезболивающими препаратами. Опухоль окончательно была признана неоперабельной. Все лицо больного покрывали многочисленные рубцы от разрезов, часть из которых оставляли постоянно открытыми, чтобы обеспечить доступ к разлагающейся опухоли. Сетка, закрепленная на щеке, прикрывала незаживающие разрезы от мух. Отвратительный запах шел от ран. Запах был настолько силен, что, когда к нему принесли его любимую чау, собака отбежала от хозяина в дальний конец комнаты. Услышав о начале войны, Фрейд заметил: «Так или иначе, это моя последняя война».

При всей мучительности своей агонии Фрейд никогда не проявлял ни малейшего признака нетерпения или раздражительности. Еще за три дня до смерти он пытался читать «Шагреневую кожу» Бальзака и заметил: «Эта книга как раз для меня. В ней речь идет о голодной смерти». До самой своей смерти он узнавал окружающих, и все его поведение свидетельствовало о четком осознании происходящего и принятии своей дальнейшей судьбы.

Киттен, Вы лгунья по определению, и с этим уже ничего не поделаешь. Остается лишь показывать публике, насколько Вы подвержены фантазиям, вранью и изворотливости, ради удовлетворения своей гордыни.  :D

А про детей будет позже. Ждите :)
Награды: 53  
Kitten Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 21:05 | Сообщение # 785
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПАСХА - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
В 2014 году Пасха приходится на 20 апреля по новому стилю.
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

Воскресение Христово - это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

Чудо снисхождения Благодатного огня.
Физик Андрей Волков попытался приоткрыть тайну возникновения Благодатного Огня, но результат его исследования в очередной раз подтвердил, что это величайшее из чудес...

http://www.youtube.com/watch?v=GSygt6RCAao
http://www.youtube.com/watch?v=VBdAPg6dBX4

А вот еще интересное видео (Доказательство Бога)
http://www.youtube.com/watch?v=WyTPSidP4-I
Красивая притча, но есть над чем задуматься.

Ну и чудеса православной веры
Православные чудеса наших дней. Фильм Давида Гиоргобиани рассказывает о великих святынях Православия: нетленной руки святителя Иоанна Златоустого; кровоточивой иконе Иисуса Христа; Киккской иконе Божией Матери, на которой Богомладенец плачет обильными слезами; святая десница Иоанна крестителя на святой горе Афон, Ядовитые змеи во время православного праздника приползают в храм и никого не кусают!!! В монастыре святого Дионисия; плачущая после Чернобыля фреска Божией Матери на острове Андрос (Греция). Прикасаясь к этим святыням, мы прикасаемся к духу древнего вселенского Православия...
http://www.youtube.com/watch?v=dYbjLJw8FN4
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 19 Апреля 2014, 21:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostya_k_v Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 22:35 | Сообщение # 786
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:12
Награды: 11  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:47 | Сообщение # 787
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kostya_k_v, совершенно верно, поскольку смогласно Писания Бог - есть Любовь.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 14:38 | Сообщение # 788
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Описанные в Библии события оказались вымышленными

 "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

Всех с 1 мая!
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 22:35 | Сообщение # 789
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:09
Награды: 11  
german_2 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 09:42 | Сообщение # 790
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
german_2, а вы всегда верите первому встречному наслово? Или готовы ему жизнь свою доверить? Вы меня удивляете своим цинизмом.
А при чем тут цинизм? Вы ж не ругаете свою соратницу за то, что она написала про себя: «За что купила, за то и продаю»? 
И к то тут тогда циник? 
Но, не это важно! Важно то, что Вам дана уникальная возможность либо опровергнуть информацию, пользуясь фактами и только фактами, либо подтвердить. 
Цитата kostya_k_v ()
Кроме того в виду происходящего сегодня в мире верить Российским СМИ - нельзя полностью
Ну так опровергайте, коли не согласны. А то много пишите, а толку ноль. 

Только, пожалуйста, Библией не трясите, пыли много  :D
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 13:55 | Сообщение # 791
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
..... пересмотрев свое отношение  к этой теме я все свои сообщения я стираю и забираю слова назад. Не хочу  больше что бы над чистым  и сокровенным чем я поделился глумились злые умы..
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:10
Награды: 11  
german_2 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 21:34 | Сообщение # 792
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Библия является важным признанным наукой первоисточником!
Не правда. Наука в редких случаях обращает внимание на Библию. В основном, это история и археология. Но пока нет ни единого точного признания науки о том, что Библия сдержит факты, а не вымыслы. Ни единого!
Цитата kostya_k_v ()
Это исторический документ
Вот это как-раз ещё надо доказать.
Цитата kostya_k_v ()
Еще никому не удалось опровергнуть хотя бы  один один из доступных для проверки  исторических событий описанных там.
Ну почему же? Познакомьтесь с исследованиями профессора Херцога, который, в отличии от нас с Вами, уже много лет занимается раскопками в Израеле, потом уж выдвигайте свои гипотезы. А пока увы, Вы ничего не можете утверждать наверняка. Пока библейские мифы остаются мифами, никак не фактами.
Цитата kostya_k_v ()
Кто (я не спрашиваю "Как?" а именно "Кто?") записал информацию в наши (или конкретно в ваши) ДНК?   Случай или разум?
Этого никто не знает. А опираться на Библию, простите, не корректно. В ней нет ни единого подтвержденного факта. Ни единого! В ней уж тем более нет и никогда небыло упоминания о ДНК!
Цитата kostya_k_v ()
От вашего ответа будет очевидно к чему вы склоняетесь с данном вопросе либо к самообману либо к истине. Третьего недано.
А Вы прочтите, что такое истина. Ещё Аристотель высказал определение истине – conformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re (интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей). И что, как не факт – событие или результат, реальное, а не вымышленное, конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному, может в широком смысле выступать как синоним истине?

Не важно, к чему склоняюсь я или Вы, и кто тут себя обманывает. Важны лишь факты и только факты! Я уже пытался донести до Вас и Ваших соратников, что есть объективность и субъективность. Любой современный образованный человек в состоянии понять не только что это такое, но и какова фундаментальная разница между этими двумя понятиями.
Награды: 53  
Helium Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 21:49 | Сообщение # 793
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Кто (я не спрашиваю "Как?" а именно "Кто?") записал информацию в наши (или конкретно в ваши) ДНК? Случай или разум? (заметьте на этот вопрос есть два только варианта ответа - по крайней мере все к ним сводится)

Следует работать в общем нейтральном информационном поле.
И для начала, поведайте нам, как по Вашему мнению проходила эволюция биохимической системы планеты Земля. После данного действия(если оно будет) вопрос будет иметь смысл.
Награды: 1  
Kitten Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 01:27 | Сообщение # 794
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
 "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

С тем же успехом можно сказать, что автор сих слов никогда не занимался археологией и вообще далек от всего этого (как далеки от истинных врачей люди в белых халатах в ТВ рекламах, рекламировавшие то одно, то другое лекарство и выдаваемые авторами роликов за докторов медицины). Ему дали денежку - он написал что было велено (и вряд ли вообще бывал в Египте либо в в самом Израиле). Поскольку гораздо большее число известных с высокими учеными степенями археологов и сделанных ими открытий подтверждают обратное.
"Нельсон Глюк, известный еврейский археолог, писал: «Можно категорически утверждать, что ни одно археологическое открытие ещё никогда не противоречило данным Библии». Он продолжает эту мысль, когда пишет о «почти невероятно точной исторической памяти Библии, в особенности явной, когда она усилена археологическими свидетельства­ми». "
http://www.kuvshinka.net/forum/25-207

Цитата kostya_k_v ()
Вы меня удивляете своим цинизмом. Столько доказательств тут было приведено ... и вы буквально взахлеб свои 5 копеек вставляли  против каждого довода приводя самые разнообразные домыслы лишь бы все было против. А когда дело касалось вашей точки зрения - тут все ок, тут чистейшей воды правда без доказательств.

А меня не удивляет как ни странно. Сейчас и в науке, и в истории пошла тенденция переворачиватьв се с ног на уши. Вон, даже современная (вчерашняя) сводка новостей по Украине представляет собой два противоположных полюса одних и тех же событий ( в зависимости от лица кого эти события подаются). Чего уж говорить о сорбытиях дохристовой эпохи.

Цитата german_2 ()
Вы ж не ругаете свою соратницу за то, что она написала про себя: «За что купила, за то и продаю»? 

Дык она позаимствовала сеё опять же от вашего, german, соратника.

Цитата german_2 ()
Но, не это важно! Важно то, что Вам дана уникальная возможность либо опровергнуть информацию, пользуясь фактами и только фактами, либо подтвердить.

От вас фактов как ни странно мы так же пока что не видали. Одно голословие и попытки оскорбить оппонентов (видимо когда аргументы с вашей стороны исчерпаны).

Цитата german_2 ()
Но пока нет ни единого точного признания науки о том, что Библия сдержит факты, а не вымыслы. Ни единого!

потому что наука просто не желает их видеть, в противном случае ей пришлось бы признать сперва историческую правдивость Библии, затем и существования Бога. Поэтому она как никто заинтересована в позиции отрицания (хотя и тут в плане фактов не преуспела - одни лишь голословные потрясения воздуха, опираясь на свои научные степени).
Однако археология говорит об обратном.
http://www.pukhovachurch.org.ua/bibliot....biblija


Цитата german_2 ()
Познакомьтесь с исследованиями профессора Херцога, который, в отличии от нас с Вами, уже много лет занимается раскопками в Израеле

Лично я скептически отношусь к тому, что пишет профессор Херцог (если он ничего не нашел, это не значит, что ничего не было). Это лишь может говорить об его профессиональном уровне, который, видать, весьма невелик. (У нас, например, когда делались раскопки на знаменитом Куликовом поле тоже ничего не нашли - ни костей, ни иных доказательств, что эта битва была, однако историки сомневаются, что там ли вообще копали?)

Ну а исследования других ученых говорят о ином.




Цитата german_2 ()
Важны лишь факты и только факты!

От вас мы пока что фактов не видали.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 10:49 | Сообщение # 795
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
А никак. Во первых потому что теория эволюции это выдумка людей.
 А вот наука говорит о противоположном. И в основе своей опирается на факты.
Цитата kostya_k_v ()
А во вторых Богу не нужны были переходные виды что бы сотворить все то что мы видим.
А как Вы объясните наличие в ДНК европейского человека ДНК неандертальца? 
Цитата kostya_k_v ()
И в третьих не забывайте мы люди часто ошибаемся и наука очень часто пересматривала свои взгляды.
Это нормально, ибо Наука не стоит на месте и открывает новые факты. Библия давно уже покрылась пылью и ничего, кроме слепой веры в качестве «доказательств» предложить не в состоянии. 
Цитата kostya_k_v ()
german_2  Разговор окончен. Не утруждайте  себя в комментариях, я их читать не буду  и притом из принципа что бы не тратить зря свое время.
Вы это уже грозили сделать. С моей стороны не ждите, что я буду потворствовать элементарному невежеству.
Цитата Kitten ()
С тем же успехом можно сказать, что автор сих слов никогда не занимался археологией и вообще далек от всего этого
Учитывая Вашу склонность к вранью и отрицанию очевидных фактов, Ваш «успех» иначе, как профанацией воспринимать невозможно.
Цитата Kitten ()
Поскольку гораздо большее число известных с высокими учеными степенями археологов и сделанных ими открытий подтверждают обратное. "Нельсон Глюк, известный еврейский археолог, писал: «Можно категорически утверждать, что ни одно археологическое открытие ещё никогда не противоречило данным Библии». Он продолжает эту мысль, когда пишет о «почти невероятно точной исторической памяти Библии, в особенности явной, когда она усилена археологическими свидетельства­ми». "
Археологическое сообщество резко критиковало риторические высказывания Глюка из-за отсутствия в них критического анализа используемых им источников. 
Это называется «…большее число известных с высокими учеными степенями археологов и сделанных ими открытий подтверждают обратное»? Как-то у Вас с цифрами не складывается.
Цитата Kitten ()
От вас фактов как ни странно мы так же пока что не видали. Одно голословие и попытки оскорбить оппонентов (видимо когда аргументы с вашей стороны исчерпаны).
А Вы их не желаете видеть. Фактов я предоставил очень много, другое дело, эти факты ломают Вашу идеологическую концепцию, поэтому Вы либо постоянно врете, либо открыто отрицаете очевидное. От Вас большего и ждать не приходится!
Цитата Kitten ()
потому что наука просто не желает их видеть, в противном случае ей пришлось бы признать сперва историческую правдивость Библии, затем и существования Бога.
На основании чего наука должна «видеть»? Фактов же нет, есть только тексты, погребенные вековой пылью. Библия, это «забор», на котором каждый, кому было выгодно, списывал старые мифы, пришедшие из Вавилона, зачастую форматируя текст до неузнаваемости. 
Цитата Kitten ()
Однако археология говорит об обратном. http://www.pukhovachurch.org.ua/bibliot....biblija
Ну, давайте посмотрим на факты, приведенные в этом «памфлете».

Первое - это подлинность Библейских текстов.

В качестве доказательства подлинности приводится утверждение, что Библия писалась частично в древние времена. Ну и что?
Второе «доказательство» – открытие, сделанное иорданским археологом. Эта утка гуляет по сети аж с 2000 года. Мало того, что никто не знает такого ахеолога, более того, нигде больше не говорится о якобы «открытиях», сделанных несуществующим ученым!?!

Второе важное свидетельство достоверности Библии - это ее внутренняя согласованность.

В качестве одного из доказательств приводится мнение двух людей: «Библия не могла быть написана людьми, но происходит из сверхъестественного источника». Ну да, конечно, когда игнорируются исторические факты, игнорируется сам принцип научного подхода к изучению предмета, остается только одно, искать ответы в субъективном, в ощущениях. 
Откуда знать невежественным идолопоклонникам, что основные истоки текстов Библии заимствованы из Вавилона? А ведь в Вавилоне ничего не знали про единого бога, кроме Мардука, сына Эйя и Дамкины, Моисея и многого чего, что мы наблюдаем в мифах Библии. Даже 10 заповедей, якобы полученных Моисеем на горе, которую до сих пор никто найти не может, имеют свои истоки в Шумере. 
О какой согласованности можно говорить, если практически каждое событие, описанное в Библии, так и не нашло подтверждением фактов?

Пророчества Библии.

Пророчество в отношении Авраама. Помилуйте, о чем можно говорить, если все упоминаемые герои пророчества и места – вымышлены и не имеют научных фактов, подтверждающих произошедшие события? Давид и Соломон? Покажите мне факты, подтверждающие существование всего того, что было написано про этих персонажей? Их нет, кроме косвенных предположений.
Пророчество о гибели Вавилона? Нам говорят, что гибель Вавилона была предсказано Иеремией, которому об этом рассказал Бог. Помилуйте, во времена Вавилона иеудаизма ещё даже в проекте не существовало. А Мардук уж точно ничего такого о Вавилоне не помышлял. 
Стоит ли вообще серьёзно воспринимать «пророчества», написанные задолго после того, как произощли сами события? 

Влияние Библии.

С этим не поспоришь. Правда, автор статьи опять несет какую-то ахинею, которую даже обсуждать не хочется. Явно он не утруждал себя в образовании.

И где тут археология и где Библия? Совершенно по разные баррикады.

Цитата Kitten ()
Лично я скептически отношусь к тому, что пишет профессор Херцог (если он ничего не нашел, это не значит, что ничего не было). Это лишь может говорить об его профессиональном уровне, который, видать, весьма невелик.
Как Вы относитесь к фактам, это уже всем стало известно. Другое дело, Вы даже понятия не имели, кто такой Херцог, пока я не опубликовал заметку, и уж тем более, ничего не знаете о его находках и исследованиях, чтобы хоть как-то серьёзно относиться к Вашему скептицизму. И уж тем более, Вы не специалист в археологии, чтобы судить о профессионализме в этой професии. Но и это не важно, Ваш скептицизм мог бы обрести хоть какой-нибудь вес, если бы Вы предоставили факты, способные опровергнуть выводы археолога, который в отличии от Вас таки копался в израильских землях и делал научные открытия.
Я до сих пор помню Вашу с Константином безграмотную попытку доказать, что теория Дарвина ошибочна. Вы в этом не одиноки, ибо в нашей стране ещё очень много безграмотных и безкультурных людей, не желающих учиться и думать самостоятельно. А Библия как-раз в основном для таких как вы с Константином, ибо истинных верующих очень мало. 

Один умный человек написал:
Вера имеет два истока: либо подлинную широкую и глубокую духовность, которая не страшится чужого, либо поверхностное смешение всего в кучу.

Ещё один умный человек тоже написал:
Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.

Цитата kostya_k_v ()
общаясь с такими  циничными и лукавыми людьми  как Герман
Вы вот только почему-то про себя забываете сказать, сколько вы тут врали ради утверждения собственных постулатов.
Цитата kostya_k_v ()
По этому решил я с ним не общаться больше.
Да куда Вы денетесь?
Награды: 53  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)