16:47
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
7 Сезон
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: Атлантида. 7 Сезон.
Авторы: Кэтрин_Беккет, Tamerlan, 1 серия от автора 6 сезона Grimo.
Рейтинг: PG-13.
Авторы идеи: Бред Райт и Роберт Купер.
Размер: 20 серий.
Статус: в работе…
Аннотация: В 7 сезоне любимого сериала вас ждут новые приключения любимых героев. Враги не дремлют и жаждут крови, но отважные герои ЗВА-1 готовы спасать галактику Пегас.
Предупреждение: Наш вариант 7 сезона ЗВА не будет продолжать 7 сезон автора Русский.
[expand="FAQ"]Небольшое FAQ, для того, чтобы не было вопросов:

С чего это вы решили написать 7 сезон?
-Это была шальная идея, которая возникла во время обсуждений "Продолжения ЗВВ" от Radek`a, 6 и 7 Сезона ЗВА от Grimo и Русского соответственно. Нам троим, пришло в голову написать что-то своё.
Почему не стали продолжать 7 Сезон Русского?
-Довольно простой вопрос.
Во-первых, мы не знаем, что задумывал Автор, и продолжать его творения было бы похожим на фан-фик по "фан-фику-сезону". А это не очень хорошо.
Во-вторых, нам не нравятся некоторые моменты 7 сезона. Не будем их озвучивать, надеюсь, по понятным причинам.
В-третьих, в нас теплится надежда, что Русский вернется и продолжит свой сезон.
Ну, и в-четвертых. Даже если бы мы поставили перед собой цель продолжить именно сезон Русского, то мы бы не смогли это сделать по моральным причинам. И не спрашивайте нас об этом. Не ответим. ^_^
Будут ли ваши Главы\Серии переплетаться с 6 сериями 7 сезона, Русского?
-Естественно, нет. Хотя, вам может такое почудиться в 3 серии. Но там мы постарались всё сделать по-своему и по-сериальному (если можно так выразиться :) ).
[/expand]
Содержание

[expand="Внутри..."]
Серия 1. Искупление
Аннотация: Гиперборейцы и рейфы на подступах к Атлантиде. Сработает ли план Шеппарда? Спасутся ли Ронон, Маслов и Олофсон с Гипербореи? Именно это вы узнаете из этой серии.
Серия 2. Дом... Милый дом
Аннотация: Благодаря новой идее Мартина Ллойда, у команды Шеппарда появляется возможность провести на Земле пару дней. Но, не все так радужно - у МНК свои планы насчет кресла руководителя Экспедицией на Атлантиду…
Серия 3. То, что остается
Аннотация: Очередной рабочий день на Атлантиде начинался так хорошо, а закончился...
Серия 4. И печаль, и радость
Аннотация: В нашей жизни и печаль, и радость всегда соседствуют друг с другом. Вот и теперь, когда что-то идет хорошо, где-то поблизости происходит что-то плохое…
Серия 5. Местные
Аннотация: Лорн узнал, что приключения на свою голову можно найти не только на других планетах...
Серия 6. Ундина
Аннотация: Отряду Шеппарда придется на своей шкуре прочувствовать то, что Древние, явно, не знают меры, когда придумывают испытания...
Серия 7. Параллель
Аннотация: Очередной эксперимент МакКея оканчивается для Шеппарда путешествием...
Серия 8. Совпадения
Аннотация: Еще одна загогулина жизни: Старый друг возвращается с известиями, Карсон узнает иронию судьбы на вкус, а у Джона и Родни радостное событие...
Серия 9. Пленники астероида
Аннотация: Джексон очень много узнает, даже не добравшичь до Базы данных Древних, а команду Шеппарда ждет очередное приключение. И как же МакКей все это умудрился пропустить!
Серия 10. Beyond the night
Аннотация: Для многих, это будет последний бой...[/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 09:46 | Сообщение # 31
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Вот только не пойму, этот Лойд он, что вкурсе о Судьбе?

Нет, такой тайны ему не раскрыли ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PAV2807 Дата: Среда, 20 Июля 2011, 12:23 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, очень понравилось Ваше совмесное с Кетрин, Гримо и Смелом произведение))) :) Ставлю всем по plus1 и преподнашу respect
Можно узнать, когда будет продолжение? :(
Сообщение отредактировал PAV2807 - Среда, 20 Июля 2011, 12:30


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 20 Июля 2011, 12:36 | Сообщение # 33
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Можно узнать, когда будет продолжение?

Уже очень скоро! ;)


Награды: 113  
Al123pot Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 01:30 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем автором большое спасибо, что взялись за продолжение шестого сезона. С нетерпением буду ждать продолжение этого фанфика.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Dr_D_Jakson_1990 Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 17:22 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Уже очень скоро!

Это когда?!


Не лезь ко мне в грамматику!!!
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 18:54 | Сообщение # 36
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Dr_D_Jakson_1990)
Это когда?!

В субботу :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 11:07 | Сообщение # 37
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
3 серия.
То, что остается

***
Стивен Колдвелл сидел за рабочим столом и пил кофе. Сегодня утром, в кабинет, который генерал, почему-то, еще, не особо, считал своим, влетел МакКей и бросил на стол кипу бумаг.
- Это сокращения. Вейр бы не позволила… - буркнул Родни и, буквально, вылетел отсюда…
Элизабет Вейр была так похожа на его дочь – Ребекку. Такой же смелый характер, уверенный взгляд и откровенность увидел Стивен в первом руководителе экспедиции. Сегодня он сидел на ее месте. Ему приходилось принимать решения в ситуациях, сходных с теми, с которыми сталкивалась она.
«Как же это ей удавалось?» - таким вопросом часто задавался Колдвелл, видя на столе очередную кипу разного рода бумаг.
***
Воды океана мирно омывали пирсы Атлантиды. Был обычный день. Жители города выполняли свои будничные обязанности. Многие, до сих пор, обсуждали назначение бригадного генерала Колдвелла Командующим Атлантидой.
В зале врат стояло сонное настроение. Чак с зевком пил чай, смотря на данные ноутбука. Неожиданно, на экране высветилось напоминание, о каком-то мероприятии с некоей Норой. Чак закрыл окно оповещения и задумался…
***
Нора… Два года назад, в этот день, она появилась в городе. Атлантида, тогда была на Земле. Ничем не примечательный день. Прибыло пополнение персонала. Несколько человек телепортировалось в зал врат. В основном, это были военные - небольшая группа солдат из стройбата, которую направили сюда, помочь подлатать город. Они что-то бурно обсуждали по-русски. Мистер Вулси, вышедший на балкон в зале врат, пару раз попытался что-то сказать, но те его не слушали. Внезапно, темноволосая девушка в гражданской одежде поднялась на одну ступеньку по лестнице и, свистнув, громогласно сказала:
- Стройся! – ее голос был настолько громким и убедительным, что, казалось, даже Вулси вытянулся по стойке «Смирно!». В зале врат воцарилась тишина. Жестом она показала Ричарду, что тот может начинать и спустилась обратно в толпу.
После окончания смены, Чак и Радек пошли на своеобразный Вечер Знакомств, устроенный группой заселения. МакКей назначил Зеленку представителем научного отдела на этих посиделках, а сержанта-техника кто-то попросил быть ведущим этого мероприятия. Когда они вошли в зал, все новички уже собрались за огромным столом, заботливо накрытым работниками столовой. Радек отметил, что обычно на таких мероприятиях мало тех, кто уже давно работает на Атлантиде, но сегодня «бывалых» было, как никогда, много. Даже Маслов выкроил время, чтобы прийти сюда. Во время небольшого чаепития, Чак попросил каждого, сидящего за столом, рассказать о себе. Девушка, которая днем, буквально, построила всех в зале врат, решилась рассказать о себе первой.
- Привет! – сказала она и, после одобрительных возгласов присутствовавших здесь «старичков», продолжила, - Меня зовут Нора, вернее, Элеонора Марсовна Барсова. Я, как поется в замечательной русской песне, «работница питания, приставлена к борщам». Родилась я в Набережных Челнах, так что точно знаю, как сделать настоящее мороженное… - одобрительный шепот пробежался по рядам, - Короче говоря, я буду работать в столовой. Ах, забыла сказать, рада вас видеть, ребята!
- Добро пожаловать в наш дурдом, Нора! – по-русски сказал Маслов, а, затем, увидев недоумевающие взгляды Радека и Чака, по-английски пояснил. - Нора училась в университете, в котором я преподавал. И практика у них была в преподавательской столовой. Так и познакомились.
- Эх, - вздохнула Барсова, - Но вон тех ребят, напротив меня, я знаю еще, потому что они на моей кухне, когда солдатами были, картошку чистили, - группа русских военных сделала выражение лица, говорящее: «Было дело!», - это все, что я хотела о себе рассказать.
- А у вас есть какие-нибудь хобби? – спросил Чак.
- Мне повезло – моя работа совпадает с моим хобби. Как вы понимаете, это кулинария. А так свободными вечерами я люблю смотреть какие-нибудь хорошие фильмы в компании друзей…
***
Неожиданная активация врат прервала воспоминания Чака. Он, по привычке, тут же нажал на кнопку поднятия щита и, чуть было, не пролил чай на консоли древних... Из своего кабинета вышел генерал Колдвелл.
-Кто это? – спросил он, смотря на врата.
Сквозь серую пелену щита было видно, как появилась голубая лужица гипертоннеля.
-Пока не знаю… Кода нет. Подождите, получаю код… Это команда полковника Шепарда.
-Отпустить щит, – приказал Колдвелл.
Из врат вышли полковник Шепард, лейтенант Форд и несколько военных более низких рангов. Два сержанта поддерживали Тейлу с двух сторон. Рана на ноге постоянно кровоточила, несмотря на тугую повязку.
- Врачей сюда! – крикнул Джон, указывая на Тейлу. Только сейчас генерал заметил, что не только нога, но и левый бок атозианки были в крови.
-Вызовите медиков, - приказал генерал Чаку. Он спустился по лестнице вниз, к вратам.
-Генерал, все пошло по плану, но с некоторыми осложнениями, - сказал полковник, кивая в сторону Тейлы, к которой подбежали врачи.
-Весь отряд гиперборейцев уничтожен?
-Да, никто не сбежал от наших пуль, - усмехнулся полковник, - однако, хочу заметить, что это - не лучший способ борьбы с ними.
-Полковник, этот план придумал не я, а Международный Наблюдательный Комитет и Международное Собрание Генералов, поэтому отставить разговоры. Мне и самому это не нравиться.
-Есть, генерал!
-Берите новый отряд Олофсона и отправляйтесь на другие планеты. Мы должны уничтожить всех тех, кто наговаривает на нас.
-Сейчас? – уныло спросил Джон Шеппард.
-Вы забыли брифинг? Я напомню вам, но в последний раз, полковник. Гиперборейцы отправляют по несколько отрядов на разные планеты. Ваша задача - уничтожить их всех, - отрезал Колдвелл.
-Я помню, но я полагал, что это будет происходить с перерывами, на обед, например…
-До обеда ещё четыре часа. Я, думаю, вы успеете, - сказал генерал, после чего развернулся и стал подниматься по лестнице.
-Генерал! Можно, мы отправимся на P2X5-174? Возьмем с собой прыгун… в качестве поддержки…
-Это та планета, на которой завтра будет турнир за присоединения к армии Гипербореи? – спросил генерал на середине лестницы.
-Да, пол... кхм… генерал.
-Хорошо. Берите, что хотите. Даю карт-бланш.
Колдвелл ушел. Джон проводил его взглядом, развернулся и обратился к своему отряду:
-Пополнить амуницию. Нас ждет тяжелая планета с опасным противником, - Джон поджал губы, поняв, что сказал, какой-то бред, - в общем, идите. Форд, останься!
-Да, полковник? – спросил подбежавший Эйдан.
-Ты поведёшь прыгун. Будешь прикрывать нас с воздуха.
***
-Лейтенант, готовы к бою? – спросил полковник у Олофсона. Они оба стояли на складе, у стеллажа с магазинами для Р-90.
-Наверно. Не знаю. Правильно ли мы делаем?
-Олофсон, военные теперь контролируют Атлантиду. Пентагон и МНК сошлись на мнении, что с гиперборейцами нужно кончать. Уничтожение бородатых бойцов - это первый пункт плана. И, хоть мне это не нравиться, мы должны выполнять приказы.
-Знаю, полковник,– вздохнул Олофсон.
-Иди, бери свой взвод и в зал врат. У нас намечается заварушка.
***
В зале врат собрались взвод лейтенанта Олофсона, состоящий из 20 человек, и временная группа Шеппарда, в которой было 12 человек.
-Полковник, вас ждет планета с непроизносимым названием Краешольгумунуль. Так её называют местные жители. Как нам известно, там приземлились челноки Гиперборейцев. Они набирают новобранцев для своей армии. Ваша задача: тихо устранить всех бородатых, - короткий брифинг Колдвелла звучал как напутствие.
-У нас четыре лучших снайпера, во взводе Олофсона. Мы справимся, - сказал полковник.
-Не сомневаюсь, - сухо сказал генерал, - Чак, набирайте адрес.
-Есть, генерал, - ответил сержант-техник и стал нажимать на клавиши консоли. Шевроны на вратах начали зажигаться один за другим, а солдаты расступились по сторонам.
-Генерал, а нас за вратами ждать не будут? – спросил Шепард.
-Разведка доложила, что враг не ожидает нас и не охраняет врата, - ответил генерал с балкончика, облокотившись на перила.
-Как не предусмотрительно с их стороны, - саркастично произнес Олофсон.
Тем временем, из врат вырвался всплеск, означавший, что гипертоннель установлен.
-Олофсон, через тридцать секунд после нас. Пошли! - скомандовал Шеппард.
***
По ту сторону врат оказался лес. Вокруг никого не было. Лишь птицы щебетали где-то на деревьях.
Олофсон, со своим взводом, прошли через врата, а, через мгновение, из них вылетел прыгун, но его было видно буквально секунду. Полковник приказал всем рассредоточиться, а снайперам - занять позиции.
Бой шел по стандартной схеме, которая зарекомендовала себя, еще, в Млечном Пути. Только прыгун был удобным дополнением к этому плану.
Группа Шеппарда пробиралась сквозь лес недалеко от тропинки, ведущей к деревне. Снайперы заняли позиции, с которых им было видно, что происходит в деревушке. А там шел турнир гиперборейцев для набора в свои ряды местных жителей.
***
-Доктора МакКей, Зеленка, Маслов, - поприветствовал Колдвелл, ученых, только что прибывших в его кабинет, - У меня вопрос. Сможем ли мы улететь с планеты?
-Зачем? – тут же спросил доктор Маслов.
-Видите ли, доктор, местонахождение Атлантиды известно, мягко говоря, всем. Мы должны улететь отсюда, ради нашей же безопасности.
-На Старую Лантию? – спросил Родни.
-Нет, доктор МакКей.
-Но там же - буровая платформа, которая может обеспечить нас энергией, - возразил он.
-Я знаю. Однако, Пентагон сказал, что местоположение Старой Лантии известно Рейфам. И, что им стоит заглянуть туда, когда они поймут, что мы улетели с Новой Лантии? – заметил генерал.
-Но, тогда, куда? – спросил Зеленка.
-Мы уже проводим разведку. Дедал, по пути к нам высматривает планеты без врат, пригодные для жизни.
-Я могу им помочь. В базе данных Атлантиды есть парочка планет, - произнес Родни, - Мне все равно заняться нечем, пока вы проводите военные операции.
-Вы - опять? Вернем мы стандартные группы из четырех человек, когда будем уверены, что активность Гиперборейцев снизилась! А, насчет вашей инициативы - отправиться на Дедал - всегда, пожалуйста.
-А кто командует Дедалом? – спросил Маслов.
-Полковник Соболь, - ответил генерал.
«Оу, по-моему, я где-то слышал эту фамилию…» - задумался МакКей.
***
-Это снегирь, мы достигли указанной позиции. Цели хорошо просматриваются, - доложил снайпер.
-Вас понял, снегирь, ждать указаний, - ответил полковник.
-Это орел, вражеские корабли на прицеле, - доложил Форд.
-Орел? – спросил Шеппард.
-Вы мне не дали позывной, вот я и придумал, - пробормотал Форд в рацию.
-Форд, ну… Сохранять радиомолчание.
Шеппард лег под дерево, стоявшее у окраины леса, набросал на себя листья и немного измазался грязью, жалея, что не взял камуфляж.
***
Турнир был в разгаре. Уже шел второй отборочный тур. Юноши и мужики состязались друг с другом. Парочка гиперборейцев следили за турниром, остальные - ходили вокруг арены. Внезапно, четверо бородатых упали, затем - ещё столько были поражены меткими выстрелами снайперов. Некоторые местные жители заметили это. Сразу, после второго «захода» снайперов, Форд выпустил два снаряда по кораблям противника, припаркованных неподалеку от деревни. Вражеские отряды и немного местных жителей с оружием Гиперборейцев бежали в разные стороны от арены. Те, кто направлялся в сторону леса, к вратам, тут же замертво падали на землю. Дезориентированные гиперборейцы не могли понять, откуда стреляют, но, через пару мгновений, около пятнадцати бородатых, уже сами стреляли по деревьям. Но это продолжалось недолго. Туда, где стояли десять солдат гиперборейцев, угодил снаряд с замаскированного Прыгуна.
***
-Всё? – спросил один из солдат по рации.
-Похоже, - ответил Олофсон.
-Полковник Шеппард, я зафиксировал десантный корабль Гипербореи, спускающийся с орбиты, - доложил Форд.
-Ещё не все… Олофсон, прикажи снайперам, не подпускать бородатых к лесу.
***
Входящая червоточина, - сказал Чак, - код Дедала.
Генерал нажал на кнопку на наушнике.
-Полковник Соболь, приветствую, - сказал Стивен.
-Бригадный Генерал Колдвелл, здравствуйте.
-Ну, как вам корабль? – с улыбкой спросил генерал.
-Корабль красивый, команда отличная, - ответила полковник.
-Кстати, а как вы набрали адрес?
-У нас на борту есть наборное устройство, как на Одиссее. Полезная вещь. Мы остановились у необитаемой планеты с вратами, которая, вроде, пригодна для жизни, но на ней нет океанов.
-Высылаем к вам прыгун с доктором МакКеем, - сказал Колдвелл.
-Какая щедрость, генерал, но мы бы обошлись одним прыгуном, - с иронией сказала Соболь.
-Понимаю, но доктор МакКей отправился к вам добровольно, и у него координаты планет, которые вам нужно разведать.
-Хорошо. Надеюсь, мы найдем планету к вечеру. У нас, для Атлантиды, подарок от Пентагона. Нам ещё нужно врата в межгалактическое пространство отвезти.
-Для моста?
-Да, для безопасности, было решено увеличить число врат в мосту.
-А как там станция?
-Завершена на семьдесят процентов. Каркас уже есть, но внутренних систем и вооружений, нет. Через недельку можете уже сообщаться с Землей, правда, при помощи прыгунов.
-Нам, пока, и так сойдет, МНТ ещё не кончились.
-Хорошо.
-МакКей уже вылетает из ангара прыгунов.
-Вас поняла. Конец связи.
***
После сеанса связи с Дедалом, Колдвелл вернулся в свой кабинет. За кучей бумажек он увидел рамку с фотографией своей дочери.
«Как только наладят мост, надо будет ей позвонить и извиниться», - подумал Стивен. Неожиданно, на него нахлынули воспоминания. Это был обычный серый Нью-Йоркский день. Колдвелл, приведя на Землю свой бравый, но сильно потрепанный в последней битве, Дедал, приехал навестить свою дочь. Стивен с трудом нашел ее дом в Бруклине. Ребекка жила небольшой в квартире вместе со своим двухлетним сыном. Ее жених погиб в автокатастрофе, когда она уже ждала ребенка.
- Папа? – удивилась Ребекка, открыв дверь.
- Привет, Бекки! – улыбнулся Стивен.
- Как я рада тебя видеть! – ответила она и обняла Колдвелла. – Проходи…
- Прости, что не приезжал так долго…
- Ничего, - улыбнулась она, - Я же понимаю – ты женат на армии. Поужинаешь? Я уже Стю уложила!
- Конечно! – согласился Стивен.
Но тихому семейному ужину не суждено было даже начаться. Не успела Ребекка накрыть на стол, как в дверь позвонили.
- Стивен Колдвелл? – спросил мужчина в военной форме, вошедший, когда Бекки открыла.
- Да, - ответил полковник.
- Собирайтесь. Вас вызывают к президенту. У вас пять минут.
В общем, прощание получилось скомканным и очень быстрым.
Через несколько часов, в Вашингтоне, с банальной формулировкой «за верную службу, за защиту Родины», президент лично поздравил его с присвоением очередного звания – бригадного генерала. А, после официальной церемонии, О’Нилл, сказал о новом назначении на Атлантиду.
- Я только могу пожелать тебе удачи на этом нелегком поприще. О назначении я расскажу сам, - сказал О’Нилл перед тем, как вызвал «Хаммонд»…
***
-Их слишком много! – крикнул какой-то солдат.
-Держать позиции, - спокойно ответил Шеппард, перезаряжая Р-90.
Над головой летали снаряды плазмы, слева и справа свистели пули. Олофсон лежал на животе под довольно пышным кустом. Обзор был не лучший, но наступающие бородачи не давали об этом думать. Противники падали один за другим. Плазма, пролетающая над головой, раскалила воздух. Где-то позади, послышался крик. Олофсон и не заметил, как вспомнил слова предсказания:
«В последние минуты твоей жизни, будет много смерти… Твои враги будут падать один за другим от рук твоих и твоих товарищей…»
Когда-то в детстве, двенадцатилетний мальчик помог старушке, отнести тяжелые сумки, до дома. Та, в благодарность, предсказала ему, его судьбу. Это предсказание определило то, что он пошел в армию. Однако попав на Атлантиду, он совсем о нем забыл. Но на днях, он снова вспомнил, слова предсказательницы.
-К черту… Чушь все это… - бормотал Олофсон, перезаряжая свое оружие, и только сейчас заметил, что у него остался последний магазин.
«Последний магазин… Что делать? Много смертей, - Олофсон оглянулся - бородачи и местные жители валялись на поле перед лесом.
-Последний магазин! – крикнул Олофсон и продолжил стрелять.
Враги падали, как говорилось в предсказании.
-Черт, лейтенант, куда ты все потратил? Я стреляю в головы и у меня ещё три магазина! - возмутился полковник.
Вдруг, его Р-90 замолчал...
«Вот оно!» - пронеслось в голове лейтенанта.
Олофсон встал и, под градом падающих на него снарядов плазмы противника, подбежал к ближайшему бородачу. За пару ударов, лейтенант отправил противника в нокаут, схватил его оружие и стал стрелять в неприятелей.
-Олофсон, вернись! – крикнул Шеппард, но было уже поздно - шальной выстрел одного из бородачей угодил прямо в голову лейтенанту.
***
Дедал вышел из подпространства на орбите очередной планеты.
-Нет, нет, нет, – тут же сказал Родни.
-Что на этот раз, доктор? - с усталостью вдохнула полковник Соболь.
-На ней холодно. На экваторе всего плюс двадцать.
-Может, сейчас зима?
-Оу, эм-м… Точно зима, как я сразу не заметил? Давайте, тогда посмотрим ещё одну планету и, если та не подходит, то выбираем эту.
-Приготовиться к забору врат! – приказала полковник.
Дедал медленно подлетел к вратам, находящимся на орбите. Заслонки правого ангара открылись. Когда врата залетели, их тут же поймал специальный кран, который перенес их к дальней стене, где уже находились еще пять таких же.
-Врата в ангаре, - доложил помощник капитана.
-Отлично, давайте к следующему адресу.
Дедал набрал скорость, перед ним появилось зеленоватая дымка, и он исчез в ней.
***
-Незапланированная активация извне, - вновь сказал Чак.
-Да, сколько можно-то! - возмутился генерал.
-Третья за день, это мало, - ответил Чак, - тут и до десяти бывало.
-Могу представить… Кто там? – спросил Колдвелл.
-Группа Шеппарда, код красный.
-Медиков в зал врат, опустить щит.
Из гипертоннеля стали выходить рядовые, они тут же уходили из зоны прибытия. Последним из врат вышел Полковник Шеппард.
-Расступитесь! - сказал он медперсоналу. - Раненых у нас трое, двое погибших. Они все в прыгуне, - сказал полковник. Он шагнул в сторону от врат и, нажав на наушник, сказал, - Форд, залетай.
Несколько мгновений спустя, из бездонной синевы гипертоннеля вылетел прыгун. Он был весь в подпалинах и вмятинах, а лобовое стекло украшала трещина. Соединение прервалось, а прыгун приземлился на пол зала врат. Когда дверь летательного аппарата открылась, медики поспешили забрать погибших и раненых. После разгрузки, прыгун влетел в ангар, а Шепард ушел на склад, чтобы положить туда своё снаряжение.
Оттуда, полковник направился к себе, но его вызвал Колдвелл.
***
Стивен сидел в своем кабинете. Раздался стук.
-Войдите, - отозвался Колдвелл. Дверь открылась, и на пороге появился Шеппард.
-Что произошло? – с ходу спросил Стивен.
-Война, сэр. Война. Олофсон… он погиб, забрав перед смертью около семи солдат противника. В общей сложности, мы уложили тридцать пять бородатых, не считая местных жителей, взявших оружие и наставивших его против нас. Если считать с ними… Я не знаю.
-Есть предложения по тактике боя?
-То есть?
-У нас «карт-бланш». Это значит, мы можем просить поддержки у Земли. Естественно, в пределах разумного…
-То есть, мы можем просить все, что хотим?
-Да.
-Бронетехника. Нам нужна бронетехника. Какие-нибудь багги с пулеметами, что ли. Ну, и что-то, в этом духе.
-Когда наладим межгалактический мост, нам пришлют кое-что разработанное для КЗВ и для нас.
-Здорово, а где мы это хранить будем?
-Это уже не ваша забота.
-Есть, сэр, - пробубнил полковник.
-Что-нибудь ещё?
-Сразу и не скажешь, сэр. Тут нужно капитально засесть и посмотреть…
-Хорошо, напишите все необходимое. И, кстати, на днях мы перелетим на другую планету, поэтому будьте готовы.
-А куда улетим?
-На планету, которую сейчас подбирает доктор МакКей…
***
Дедал вышел из подпространства на орбите очередной планеты. Доктор МакКей стоял перед «лобовым стеклом» корабля и смотрел на свой планшетник.
-Ну, что, доктор, как вам планета? – спросила полковник Соболь, сидящая в капитанском кресле.
-Она идеально подходит для Атлантиды, но на ней нет океанов, сплошь суша и большие озера. Тут нужен хороший метеоролог, но, думаю, нам стоит сюда перелететь.
-Ну, слава богу, а то я уж начинала подозревать, что вы издеваетесь, бракуя планеты по мелочам, - заметила полковник, - свяжитесь с Атлантидой, доложите, что планета найдена.
***
-Генерал Колдвелл, пройдите в диспетчерскую, - раздался голос Амелии в кабинете генерала.
-Что у вас? - ответил генерал в наушник.
-Сенсоры зафиксировали четыре корабля-улья, приближающихся к нам.
-Иду, и вызовите докторов Зеленка и Маслова.
-Уже, генерал.
***
Колдвелл, Зеленка и Маслов стояли рядом с экраном, на котором изображались четыре красные точки, приближающиеся к Атлантиде.
-Как скоро они будут здесь?
-Пару дней, плюс минус двенадцать часов, - ответил Радек.
-Отлично, подготовить город к отлету немедленно, - приказал генерал, после, нажав на наушник, сказал, - Полковник Шеппард, вы нужны в кресле, сейчас…
***
Джон, только что зашедший в свою комнату и снявший куртку, тихо выругался.
-Вас понял, иду, - ответил полковник.
В зале с креслом, Шепард увидел Радека и Маслова.
-Доктора, здравствуйте. Куда лететь? – спросил полковник.
-Координаты уже введены в гипердвигатель, вам надо только выполнить программу, - сказал Маслов.
-А энергии хватит? – устало спросил Джон.
-Да, но нам придется реже открывать врата на Землю.
-Понятно, - сказал Джон, садясь в кресло. Кресло засветилось, и спинка опустилась.
-Начинаю подъем.
Город затрясся, как бы показывая, что не так просто освободиться от силы притяжения планеты. Какая-то секунда – и щит сомкнулся над главной башней. Еще мгновение - и Атлантида умчалась в бескрайние просторы космоса через открытое гиперпространственное окно…


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hacker_serov Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 15:08 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохая глава серия :)
Я смотрю, у атлантийцев новая тактика - активные наступательные действия

Единственный минус - куча лишних запятых :(
Quote
- Это сокращения. Вейр бы не позволила… - буркнул Родни и, буквально, вылетел отсюда…
Слово буквально запятыми выделять не надо
Quote
Многие, до сих пор, обсуждали назначение бригадного генерала Колдвелла Командующим Атлантидой.
До сих пор - тоже не надо
Quote
Неожиданно, на экране высветилось напоминание, о каком-то мероприятии с некоей Норой.
В этом предложении вообще запятые не нужны
Quote
Атлантида, тогда была на Земле
И здесь также не нужны
И это - только в малой части текста
Сообщение отредактировал hacker_serov - Суббота, 23 Июля 2011, 15:23


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tamerlan Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 19:08 | Сообщение # 39
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
hacker_serov, Что-ж вы так придираетесь то :D
Нет, мы не против таких замечаний, просто у Гримо и Русского было больше подобных ошибок.

Мы стараемся :)
И кстати, где комментарии?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hacker_serov Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 20:11 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вижу, что вы стараетесь :) Молодцы :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 20:51 | Сообщение # 41
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, SMel, Tamerlan, отличнейшое продолжение 6 сезона написанного Grimo.А мне интересно,полковник Соболь будет появляться как герой 1-ого или 2-ого плана?
Ну и репка конечно же! ToddPlus1 ToddPlus1 ToddPlus1


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Tamerlan Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 21:08 | Сообщение # 42
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
А мне интересно,полковник Соболь будет появляться как герой 1-ого или 2-ого плана?

Она будет появляться так же как Колдвелл.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Roman1994 Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 22:23 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Суперская серия :)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Шепард8229 Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 22:29 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Полковник Соболь

Та самая из Другого Дедала???
Quote (Tamerlan)
Олофсон… он погиб

Эх, жалко... Надеюсь, с Масловым ничего такого не случится?
Quote (Tamerlan)
Когда наладим межгалактический мост, нам пришлют кое-что разработанное для КЗВ и для нас.

Звучит интригующе. Полагаю, это "кое-что" будет фигурировать в следующих сериях?
В общем, серия интересная и логичная. Смена планеты чем-то напомнила одну из серий в варианте Русского.
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 22:41 | Сообщение # 45
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Смена планеты чем-то напомнила одну из серий в варианте Русского.

Это было написано в FAQ. :)
Quote (Шепард8229)
Та самая из Другого Дедала???

Она самая.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)