12:00
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
7 Сезон
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: Атлантида. 7 Сезон.
Авторы: Кэтрин_Беккет, Tamerlan, 1 серия от автора 6 сезона Grimo.
Рейтинг: PG-13.
Авторы идеи: Бред Райт и Роберт Купер.
Размер: 20 серий.
Статус: в работе…
Аннотация: В 7 сезоне любимого сериала вас ждут новые приключения любимых героев. Враги не дремлют и жаждут крови, но отважные герои ЗВА-1 готовы спасать галактику Пегас.
Предупреждение: Наш вариант 7 сезона ЗВА не будет продолжать 7 сезон автора Русский.
[expand="FAQ"]Небольшое FAQ, для того, чтобы не было вопросов:

С чего это вы решили написать 7 сезон?
-Это была шальная идея, которая возникла во время обсуждений "Продолжения ЗВВ" от Radek`a, 6 и 7 Сезона ЗВА от Grimo и Русского соответственно. Нам троим, пришло в голову написать что-то своё.
Почему не стали продолжать 7 Сезон Русского?
-Довольно простой вопрос.
Во-первых, мы не знаем, что задумывал Автор, и продолжать его творения было бы похожим на фан-фик по "фан-фику-сезону". А это не очень хорошо.
Во-вторых, нам не нравятся некоторые моменты 7 сезона. Не будем их озвучивать, надеюсь, по понятным причинам.
В-третьих, в нас теплится надежда, что Русский вернется и продолжит свой сезон.
Ну, и в-четвертых. Даже если бы мы поставили перед собой цель продолжить именно сезон Русского, то мы бы не смогли это сделать по моральным причинам. И не спрашивайте нас об этом. Не ответим. ^_^
Будут ли ваши Главы\Серии переплетаться с 6 сериями 7 сезона, Русского?
-Естественно, нет. Хотя, вам может такое почудиться в 3 серии. Но там мы постарались всё сделать по-своему и по-сериальному (если можно так выразиться :) ).
[/expand]
Содержание

[expand="Внутри..."]
Серия 1. Искупление
Аннотация: Гиперборейцы и рейфы на подступах к Атлантиде. Сработает ли план Шеппарда? Спасутся ли Ронон, Маслов и Олофсон с Гипербореи? Именно это вы узнаете из этой серии.
Серия 2. Дом... Милый дом
Аннотация: Благодаря новой идее Мартина Ллойда, у команды Шеппарда появляется возможность провести на Земле пару дней. Но, не все так радужно - у МНК свои планы насчет кресла руководителя Экспедицией на Атлантиду…
Серия 3. То, что остается
Аннотация: Очередной рабочий день на Атлантиде начинался так хорошо, а закончился...
Серия 4. И печаль, и радость
Аннотация: В нашей жизни и печаль, и радость всегда соседствуют друг с другом. Вот и теперь, когда что-то идет хорошо, где-то поблизости происходит что-то плохое…
Серия 5. Местные
Аннотация: Лорн узнал, что приключения на свою голову можно найти не только на других планетах...
Серия 6. Ундина
Аннотация: Отряду Шеппарда придется на своей шкуре прочувствовать то, что Древние, явно, не знают меры, когда придумывают испытания...
Серия 7. Параллель
Аннотация: Очередной эксперимент МакКея оканчивается для Шеппарда путешествием...
Серия 8. Совпадения
Аннотация: Еще одна загогулина жизни: Старый друг возвращается с известиями, Карсон узнает иронию судьбы на вкус, а у Джона и Родни радостное событие...
Серия 9. Пленники астероида
Аннотация: Джексон очень много узнает, даже не добравшичь до Базы данных Древних, а команду Шеппарда ждет очередное приключение. И как же МакКей все это умудрился пропустить!
Серия 10. Beyond the night
Аннотация: Для многих, это будет последний бой...[/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
energaiser Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 23:29 | Сообщение # 106
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия даже не знаю написать какая, вродь и не 3-й сорт... но и до ГРИМО еще далеко, еле заставил себя ее дочитать... Сухо, кхм, точнеее "вяло" как-то. Вродь и экшн, а читаеться как мыло от Тени...

Вывод: серия - сплошное разочаование...
Сообщение отредактировал energaiser - Воскресенье, 31 Июля 2011, 23:31


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 23:45 | Сообщение # 107
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну не всегда же экшн в сериях держать. Вы делаем по канону, и в каноне, то бишь, и в оригинальных сериях были скучные серии, но на вкус и цвет знаете ли. Экшн... да кому он нужен?
В общем, следующая серия тоже пишется по канону, но в моем стиле. И пишу её я. Тупого американского экшена не ждите. Я пробовал писать это чудо, получалась утопия на грани маразма.

Будут "приключения", со всеми вытекающими этого красивого слова.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 18:49 | Сообщение # 108
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
Вродь и экшн, а читаеться как мыло от Тени...

Уважаемый energaiser! Судя по вашему посту, вы относитесь к той части аудитории, которая при выборе любимых фильмов/произведений, руководствуется их, как я это называю, "животностью".
Мне искренне вас жаль, потому что вы упускаете из виду огромное количество фильмов и произведений, в которых очень много смысла, но ни грамма экшена. Более того, из кругозора таких людей автоматически исключается большая часть (если не вся) Сокровищницы Мировой литературы. Как говорила одна очень хорошая учительница русского языка и литературы, "киношный экшен убивает сам дух литературы" Так в чем заключается дух литературы? В том, что она содержит чувства и чистые эмоции. А экшен, зачастую, сводится к банальности и тривиальности бесконечных смертей врагов.
Обратимся к бессмертной классике. Гомер, Вергилий, Шекспир, Достоевский, Толстой, Гоголь... Разве они писали экшен? Они описывали то, ЧТО ДВИГАЕТ ГЕРОЕМ, а не то, ЧЕМ ОН ДВИГАЕТ. Они описывали эмоции, чувства... Показывали то, как внутренний мир героев влияет на их поступки, а не просто: Одиссей пошел направо, Одиссей пошел налево. Другой пример - Тарас Бульба. Надеюсь, не надо рассказывать, что экшенизация этого произведения просто-напросто испохабила его. Даже в ЗВА можно найти то, о чем я вам говорю. Задумывались ли вы над тем, почему Джон Шеппард обратился к классике - "Войне и миру"? Все из-за того, что экшена в его жизни стало слишком много, а эмоций и чувств, в чистом виде, - слишком мало.
Безусловно, мы не стремимся попасть в ряды классиков, но, все же, если мы стремимся писать в литературном стиле, то мы должны сохранять Дух Литературы, а не действовать в угоду плотским инстинктам...


Награды: 113  
wolverine Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 20:14 | Сообщение # 109
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
чем заключается дух литературы? В том, что она содержит чувства и чистые эмоции. А экшен, зачастую, сводится к банальности и тривиальности бесконечных смертей врагов

АБСОЛЮТНО с вами согласен! смотря кино вы не видите какими чувствами он руководствуется что творится внутри него. а вот литература именно этим и славится. описаниями чувств и внутреннего мира
Награды: 10  
Johnny Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 20:33 | Сообщение # 110
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я согласен с energaiser, что глава скучная, но разве существуют сериалы без скучных серий, вот например звёздные врата, я раньше думал что из этого фильма можно убрать сезонов 8, и всё остальное полная фигня, но потом я понял что практически каждая серия начинала какой-то интересный мини сюжет, длившийся некоторое время, так-же и здесь, пропала нора, и это начало увлекательного сюжета!!!!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
PAV2807 Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 21:16 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Кэтрин_Беккет, продолжение простовеликолепно!))) ;) Особенно порадовало, как Элионора(Нора) отстаивала своё мнение, не побаявшись генерала Колдвела! >( Да и взрыв в лаборатории... жалко доктора Беккетта, но он крепкий парень, поправится. А стычка с гиппербарейцами на Новом атозе вообще с точки зрения описания и действующих лиц просто маленький шедевр! :D
Наша Барсова оказалась наудивление смалой и отважной, непобаясь подттавить свою грудь под пулю (сгусток плазмы), хорошо, что её только оглушили... :'(
Короче, серия удалась на все 100% Желаю таких же успехов в будущем и жду с нетерпением новой серии)))
Авторам в двойном колличестве respect respect и plus1 plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 21:34 | Сообщение # 112
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Johnny, если вы не читали мой пердыдущий пост на эту тему - прочтите. Он относится и к вам. Единственное, что можно по этому поводу добавить - Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Добавлено (01.08.2011, 21:34)
---------------------------------------------
PAV2807, рада, что вам понравилось!



Награды: 113  
Тень Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 01:23 | Сообщение # 113
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
Сухо, кхм, точнеее "вяло" как-то. Вродь и экшн, а читаеться как мыло от Тени...

На правах оффтопа...
energaiser, а теперь потрудитесь сказать это самой Тени в её теме. А заодно обрисовать, что же вы такое подразумеваете под определением "мыло". За спиной все великие рецензоры...

Tamerlan, сорри, уже уползла...
Сообщение отредактировал Тень - Вторник, 02 Августа 2011, 01:39


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
000110 Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 03:14 | Сообщение # 114
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
серия как серия, все как обычно.... никто ни о чем не подозревал и нате новые проблемы...
вполне в стиле ЗВ, но нет того драйва, что давали оригинальные сценаристы... ка-то пропадает то ощущение " справятся они или нет" или чтоже дальше, в следующую секунду?"
экшн сцены описан у вас как-то как в тумане, надо больше подробностей ( полистайте книженции из серии STALKER, приобретете опыт в описании перестрелок)
а в общем ниче так продолжние нашей любимой саги о звездных вратах :) , нехилая новая идея, новый враг, новые испытания и т.п. и не забудте побольше космических баталий ибо без них это будет уже не ЗВ :)

Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 02 Августа 2011, 03:14



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 10:33 | Сообщение # 115
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Tamerlan, сорри, уже уползла...

Смысли?
000110, Вы же читали мои фики? Естественно космические баталии будут

Но только через серию
Следующая серия не связанна с основным сюжетом сезона.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:05 | Сообщение # 116
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Серия будет завтра. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Шепард8229 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:31 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Серия будет завтра.

Ok. Ждём завтра.
Quote (000110)
полистайте книженции из серии STALKER,

А почему именно STALKER? Разве других нет, где перестрелки нормально описаны?
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 16:00 | Сообщение # 118
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Местные

Прыгун летел над гигантским суперконтинентом. Внизу с головокружительной скоростью проносились леса, поля и луга. Так же быстро проносились под ними озера с чистейшей водой, в которые, словно в зеркало, смотрелось бесконечное голубое небо. Внутри Прыгуна находились трое ученых и подполковник Лорн.
-Подполковник, я не понимаю, почему вы вызвались нас отвезти на материк? – спросил один из ученых.
-А почему бы и нет? У меня выходной. А что может быть лучше отдыха на природе?
-Хм… Возможно. Эх, жаль Паркинсона сократили! У него был ген, и он умел управлять прыгуном, а теперь вот приходиться ждать, пока у какого-нибудь военного с геном будет свободный день.
-Артур, прекрати. Лучше помоги нам сенсоры подготовить, - сказал второй ученый.
-Вы, ведь, геологи, вы этим и занимайтесь, – возразил Артур.
-Смотрите-ка, наш биолог-антрополог выступает!
-Том, ну что за дискриминация по профессиональной принадлежности? – спросил третий ученый, второго.
-Вижу, вы дружные парни, - заметил Лорн.
-А то! Пять лет, вместе, в этом городе торчим. И только сейчас мне довелось, наконец-то изучить планету, на которой нет океанов. Знаете, я думал, здесь будут бушевать ураганы постоянные, температуры смертельные и все в том же духе, однако… Но, потом, один знакомый метеоролог сказал, что погодка здесь нормальная из-за пяти довольно крупных астероидоподобных лун. Их небольшая гравитация гоняет воздушные массы. И это, фактически, действует также как и подводные течения в океанах, - сказал Том.
-Ага, а ещё интересные местные рыбы, которые облюбовали пирсы Атлантиды. Так и норовят запрыгнуть на них! Мы вчера видели одну рыбешку, которая выпрыгнула прямо у нас перед глазами. Ох уж эта рыба… Мало того, что она шипела на нас, когда дохла, так ещё и показывала свои зубки, которые выдвигались из челюстей чуть ли не на сантиметр! А ещё эти четыре глаза… Артур, зачем им четыре глаза, а? – спросил третий ученый.
-Мало ли, если бы вы принесли мне живую рыбу, то я бы определил, но вот так… могу только догадываться. Строение её головы…
Дальше Лорн не слушал ученых. Спустя ещё несколько минут Артур Солл сделал вывод, что рыбам нужны четыре глаза для обзора на триста градусов вокруг себя.
Полчаса спустя они прилетели в пункт назначения. Несколько минут прыгун покружил над небольшим леском, в поисках места для посадки. Неожиданно, Лорн что-то заметил на земле, среди деревьев. Нечто черное и довольно крупное, которое, услышав шум двигателей, поспешило скрыться.
«Мало ли, зверь какой-нибудь?» - подумал Эван, а затем, отчаявшись найти хоть какую-нибудь мало-мальски подходящую полянку, решил приземлиться на опушке. И вот, несколько мгновений спустя, прыгун мягко опустился на землю. С места посадки открывался невероятный вид: с одной стороны лиственный лес, а с другой – настоящая саванна!
-Господа, мы прилетели туда, куда вы хотели. Атлантида находится строго под нами, на другом конце планеты, поэтому связи с ней по рации, увы, не будет. Только по подпространственному передатчику. От прыгуна не отходить дальше, чем на сто метров. Это не обсуждается, если с вами что-то случиться, отвечать мне. Так что, - сказал Лорн перед тем, как открыл дверь прыгуна, - давайте не будем подставлять, друг друга, хорошо? – сказал традиционную речь Лорн и с доброй улыбкой посмотрел на ученых.
-Конечно, подполковник. Вы нас выручили сегодня, и мы, по крайне мере, я, вас не подведу, - торжественно ответил третий ученый-Грегори, а Том с Артуром закатили глаза.
***
Два геолога: Том и Грегори устанавливали свои сенсоры и прочие приборы. Артур, тем временем, расставлял ловушки для животных и искал все, что связано с живностью: будь-то отходы жизнедеятельности или чьи-то кости. Последнее, естественно, его интересовало больше всего.
Лорн же расположился в тени прыгуна и любовался пейзажами.
«И чего это я кисточки не взял…? Вся комната забита картинами с Атлантидой, а тут такие пейзажи. Похоже на Африку. Юго-восточную Африку», – думал Эван.
Вдалеке, там, куда смотрел Лорн, паслось стадо животных, издалека похожих на коров или бизонов. Они лениво пощипывали травку и, иногда, смотрели в сторону «Солнца» - местной звезды, которой так и не придумали названия, кроме этого, так греющего душу землянина, слова.
Прохладный ветерок, спокойная обстановка и полулежащее положение сделали своё дело - Лорн закрыл глаза и погрузился в мир грез...
***
-Подполковник!
Эван открыл глаза и сразу же увидел лица геологов.
-Подполковник, Артур пропал, - наперебой сказали они.
-Что? Когда? – вскочил Лорн.
-Мы не знаем, - взволнованно сказал Грегори, - мы два часа занимались калибровкой сенсоров и замерами показаний.
-Буквально пять минут назад мы стали звать Артура, он не откликался. По рации также не отвечает.
-Ясно, где он был в последний раз? – спросил Лорн, поднимаясь на ноги.
-В том подлеске, - Том указал рукой куда-то влево.
Лорн посмотрел туда, куда показал ученый. Это был лес из больших и толстых деревьев, окруженный широким подлеском.
-Думаете, он заблудился? – спросил Том.
-Мало ли… зверь какой… Может его укусили? - предположил Грегори.
Лорн зашел в Прыгун, взял ранец, в который положил аптечку. Зател одел ранец на спину и взял пистолет-пулемет.
-Вы свои дела закончили? – спросил Лорн у ученых.
-Ещё, нет.
-Тогда заканчивайте, пока я буду искать. Когда я приду, вы должны быть готовы к отлету!
***
Лес был густым. Огромные лиственные деревья, облепленные у основания мхом, маленькие кустарнички, некоторые из них были облеплены небольшими фиолетовыми ягодами, похожими на малину. Две птички пытались перепеть друг друга где-то в середине леса.
Лорн увидел ловушку Артура. В ней трепыхалось какое-то животное, похожее на мышь с длинными ушами, как у кролика. Эван прошел дальше.
***
Артур открыл глаза. Вокруг было темно. Откуда-то сбоку доносились какие-то хриплые вдохи и выдохи. Глаза британца стали привыкать к темноте, и он уже мог различить силуэт лежавшего рядом с ним «нечто». Артур дотронулся до силуэта. На ощупь было похоже на мелкую шерсть. Как у коров. Зверь немного пискнул, но не пошевелился. Ученый пошарил по карманам куртки и достал небольшой фонарик. Включив его, Артур попытался осмотреться. Мощности фонарика не хватало, поэтому стен помещения ученый не увидел, но сумел разглядеть животного. Это был «олень», по крайне мере, очень похож. Только без рогов и у него не было вытянутой морды. Из его бока, там, где у Земных оленей было бы сердце, торчало копьё. У животного было четыре глаза, как и большинства представителей местной фауны. Ещё раз, попробовав осветить стенки, и снова потерпев неудачу, Артур сделал вывод, что находится в пещере. Британец хотел помочь животному, потому что владел ветеринарными навыками, но откуда-то из глубины пещеры послышались фырканье и шлепки об воду. Артур выключил фонарик и стал ждать.
Он ничего не видел, но хорошо слышал, как «что-то» подошло к нему и «оленю». Схватив животное, нечто куда-то потащило его. Артур не стал ждать, пока оленя утащат. Он включил фонарик и стал светить туда, где, по его мнению, находилось «нечто». Он увидел лишь что-то большое и черное, затем почувствовал удар по голове и отключился...
***
Лорн уже прошел половину леса, но так и не нашел никаких следов доктора Артура Солла.
Он достал рацию и связался с Томом.
-Доктор Рейз, доктор Солл не пришёл?
-Нет, подполковник. Мы уже собрали свои вещи и сидим в прыгуне.
-Хорошо, если через полчаса я его не найду, свяжитесь с Атлантидой и доложите.
-Хорошо, подполковник.
Эван продолжил идти. Вдруг послышался шорох. Подполковник остановился и посмотрел в сторону, откуда доносился звук. В метрах в тридцати, среди деревьев, медленно, согнувшись, приближался медведь. Опомнившись от небольшого шока, Лорн прицелился в него.
-Совсем забыл, что в правилах поведения в лесу сказано: нужно шуметь, дабы отпугнуть медведей, - крикнул Лорн.
Медведь остановился и ещё больше согнулся.
-Гризли? Как ты попал в галактику Пегас? – снова крикнул Лорн.
Медведь снова продолжил своё движение к Эвану.
-Похоже, правила поведения в лесу, не действуют здесь, - уже с небольшим испугом, произнес Лорн. Он продолжал стоять на месте, понимая, что бег может только спровоцировать нападение.
-Если подойдешь ближе, чем на пять метров, пристрелю.
Чем ближе подходило животное, тем понятнее становилось, что это никакой не медведь.
Эта тварь была худее, и выше обычного гризли. Её морда, была приплюснута, как у собак породы чау-чау. А также четыре абсолютно черных глаза, два из которых смотрели прямо, а другие - по сторонам. Передние лапы были согнуты и лишь изредка, использовались в качестве дополнительных ног. Нечто остановилось в десяти метрах от Лорна, оно выпрямилось и стало на две головы выше подполковника.
-Я тебя не трону, и ты меня не трогай, хорошо? – спокойным голосом спросил подполковник.
В ответ, животное издало звуки похожие на чавканье и мягкий рык одновременно.
***
Тем временем, Артур снова очнулся и тут же потрогал голову. На ней были уже две шишки.
Он не сразу понял, что в пещере светло. Свет исходил от огня.
-Что за…? – пробубнил доктор, но, тут же, увидел тех самых больших черных тварей. Они ходили вокруг огня и поклонялись ему. На него никто не обращал внимания.
«Рация!» - пронеслось в голове доктора. Он вытащил её, и связался с подполковником.
***
Лорн и «Чуи», как Эван назвал этого медведеподобного двуногого, продолжали смотреть друг на друга, не моргая. И, когда голос Артура раздался из рации подполковника, животное снова нагнулось и немного прорычало.
-Тише, тише. Это всего лишь рация, - проговорил Эван и, не отрываясь от местного представителя фауны, достал рацию одной рукой, а другой продолжал целиться, готовый выстрелить в любой момент.
-Доктор, где вы? – тихо спросил Лорн.
-В какой-то пещере, в плену у местного племени разумных существ.
-А как выглядят эти существа?
-Они высокие, ходят на двух ногах и, иногда, помогают себе руками, как шимпанзе, голова у них как…
-Голова медведя, но с приплюснутым носом? – закончил за доктора, Лорн.
-Вы их видели?
-Один из них стоит в десяти метрах от меня.
-Запомните, они разумны, они умеют добывать огонь и делать каменные наконечники для копья… ко мне идут, - Артур перестал говорить.
«Чуи» во время разговора Эвана с Артуром, сделал шаг вперед и снова выпрямился.
-Значит, ты знаешь, что такое огонь… - сказал Лорн, медленно прицепив рацию на место. Эван достал из кармана зажигалку. Он опустил Р-90, присел на коленки и, на ощупь, взял первую попавшуюся веточку. Она была сухая и хорошо начала гореть. «Чуи» был поражен этим. Он приоткрыл рот и стал издавать звуки чавканья. После чего протянул лапу-руку к веточке.
Лорн сделал то же самое и отдал ветку. «Чуи» потушил огонь, упал на четвереньки и пошел туда, откуда пришел. Пройдя около пяти метров, он остановился, посмотрел на Лорна и издал какое-то мурлыканье.
-Хочешь, что бы я, пошел за тобой? – спросил подполковник и, не дождавшись ответа, пошел вслед за аборигеном.
***
Артур наблюдал за тем, как «оленя», уже обезглавленного, отчищали от органов. Один из аборигенов сидел на корточках и неотрывно смотрел на ученого. Наконец, он встал и с рыком подошел к Артуру. Издав пару чавкающих звуков, он выпрямился и толкнул сидящего антрополога. При этом пляски у костра закончились, все аборигены стали окружать Артура, и, видимо, главаря племени.
-Значит, считаешь меня угрозой для своего лидерства? Я польщен, - сказал доктор, продолжая сидеть.
Вождь племени взревел, и замурлыкал.
-Точно! – воскликнул Артур, и достал из нагрудного кармана один из питательных батончиков.
Он убрал обертку и протянул её вождю. Абориген с неохотой, но с любопытством, взял дар и понюхал. Артур достал второй батончик и показал, что его можно есть. Вождь последовал примеру, и стал с небольшим рыком есть батончик, смачно чавкая.
***
Лорн продолжал идти за аборигеном. Несмотря на то, что со стороны лес выглядел маленьким, шли они довольно долго, причем шли по прямой. Наконец, абориген остановился и взглядом позвал Лорна. Эван подошел ближе и увидел дыру в земле среди деревьев. Дыра была с наклоном и больше напоминала горку с уклоном куда-то вниз. Абориген «Чуи» смело потопал вниз на двух ногах, но сильно сгорбившись. Лорн достал фонарик и пошел следом. Чуи остановился и долго смотрел на источник света, иногда переводя взгляд на лицо Лорна.
-Не нравится? – спросил Эван, но выключил фонарь. Чуи пошел дальше. В пещерах было темно, но абориген как-то огибал все препятствия, зато Лорну приходилось, практически, идти на ощупь.
Спустя минут десять, когда они свернули и прошли немного наверх, Лорн увидел свет от огня.
Они зашли в довольно широкое каменное помещение с дырой наверху. Посреди пещеры горел костер, вокруг которого бегали и прыгали аборигены. Чуи повел Лорна к одному из сородичей, тому самому, который ел батончики с Артуром. Вождь отличался от других только ожерельем из костей на шее. Рядом с ним сидел и сам Артур. Он что-то показывал вождю и говорил с ним, а вождь что-то отвечал на своем языке и иногда пытался повторить слова Артура.
-Доктор! – позвал Лорн. Артур посмотрел в сторону подполковника.
-О, подполковник, вы нашли общий язык с ними?
-Вроде того, показал им, как мы добываем огонь с помощью зажигалок.
Вождь подошел к Лорну. Пляски снова прекратились.
-Подполковник, что бы его задобрить дайте ему питательный батончик, - посоветовал Артур.
-Агртрту! – громыхнул вождь.
-Это он мое имя так произносит, - улыбнулся доктор.
-Эван! – четко сказал Лорн, открывая батончик и протягивая вождю. Вождь с радостью взял подарок, и смело его съел.
-Эгвра! – сказал вождь.
-А это вы, - с ещё более широкой улыбкой сказал Артур.
-Я понял, а как его зовут?
-Увы, я сам не понял. Оно пятисложное и в основном состоит из «г», «р» и «т» и ещё кучи булькающих, квакающий и, бог знает, еще каких звуков.
-Нам пора домой, доктор.
-Да, я знаю.
Все аборигены замерли, будто прислушиваясь.
Вождь заревел и замурлыкал одновременно.
-Что с ними? – спросил Лорн.
-Не знаю, но это их мурлыканье - плохой знак.
Тем временем, аборигены брали свои копья и большие палки. Вождь взял три копья, одно оставил себе, два других предложил землянам.
-Не отказывайтесь, - прошептал Артур и первый принял копьё, - это значит, что нас приняли в племя.
-Здорово, - иронично ответил Лорн, - но нам бы в прыгун, да в цивилизацию отправиться.
Около двадцати аборигенов из сорока-пятидесяти, стали уходить из пещеры. Вождь подтолкнул гостей и пошел позади них. Они все пошли немного по другому пути, нежели, когда сюда заходил Лорн с Чуи. Этот оказался короче. Они вышли из леса, но на другом его конце.
Перед входом в пещеры, выстроилась шеренга аборигенов. Они дружно смотрели куда-то вдаль.
-Чего это они? – спросил Лорн.
-Без понятия, - ответил доктор.
Из-за горизонта степи появилось черная полоска, которая быстро приближалась.
-Что это?
-Это напоминает…
-Армию…
И действительно, чем ближе подходила эта полоска, тем лучше можно было разглядеть, что она состоит из пятидесяти таких черных медведеподобных жителей этой, пока еще, безымянной планеты.
-Похоже, это племя, воюет с другим.
-Это я и без вас понял, доктор.
-Их там сорок три «человека» - сказал Артур, подчеркнув последнее слово.
-А «наших» всего чуть более двадцати.
-Включая нас.
-Предлагаете стрелять в малоразвитых существ?
-А в чем проблема? – непонимающе спросил Артур, - к тому же какие они малоразвитые? Они примерно на уровне неандертальцев, а по социальному развитию не уступают нам с вами, вон, как они быстро приняли нас в своё племя. А все из-за того, что мы понравились вождю. К тому же, представьте себе, как будут рады антропологи, вроде меня, когда узнают, что у нас появилось дружное племя разумных существ местной планеты, которая не связана с сетью звездных врат. Значит, тут не было проведено терраформирования планеты, Древними, - Артур перевел дыхание, - к тому же, если мы нечего не сделаем, нас убьют.
Лорн положил копье и отстегнул Р-90 от ремня. Прицелившись, он сделал несколько коротких выстрелов. Двое из медведей, рухнули. Но наступление продолжалось. Дружественное племя, испугавшись звука стрельбы, также побросали копья и убежали назад в пещеры. Остались только несколько смелых любопытных аборигенов и вождь.
Лорн продолжал стрелять и, вскоре, количество наступающих уровнялось с количеством воинов дружественного племени.
Противники остановили атаку и стали отходить назад. Вождь наступавших, одетый в меховую накидку, отличался от нашего. Он был выше и крупнее, но с таким же ожерельем на шее. Вождь вышел вперед и стал издавать непонятные звуки. Дружественный вождь ответил теми же звуками. Затем вождь показал на Лорна и что-то прорычал и побулькал. Враждебный вождь и его «люди» согнулись и упали на колени. Лорн оглянулся - дружественное племя и вождь сделали то же самое.
-Вы чего? – спросил Лорн.
-Похоже, вы стали божеством, - ответил Артур.
-Только этого не хватало! Идемте к прыгуну.
Эван и Артур пошли в лес, но тут раздался мурлыкающий звук.
Они оглянулись и увидели, что вождь крайне недоволен тем, что они уходят. Лорн по привычке прицелился в вождя.
-Не стреляйте. Нужно попрощаться. У вас есть ещё батончик?
-Есть, - сказал Лорн, доставая из нагрудного кармана батончик, он развернул упаковку и протянул угощение вождю. Тот рыкнул, но подошёл и взял угощение. К нему подошел вождь из враждебного племени. Наш - поделил батончик пополам и половинку протянул бывшему врагу.
-Однако!- удивился Артур.
-Теперь мы можем идти? – спросил Лорн.
-Медленно отходим в лес, если что стреляйте в воздух.
Но вожди не хотели отпускать людей. Они снова замурлыкали и пошли за людьми с копьями наготове. Лорн выстрелил в воздух, аборигены испугались и остановились.
-Вот теперь уходим, - сказал Артур и побежал в глубь леса.
Лорн постоянно оглядывался назад и видел, что аборигены их преследовали. Наконец, они вышли из леса и увидели прыгун. Вокруг прыгуна ходили трое аборигенов.
–Что за черт…? – Лорн снова выстрелил в воздух, однако, этих аборигенов это не испугало, а заинтересовало. Они втроем побежали на людей. Лорн тут же стал стрелять. Он успел убить двоих и пустить два патрона в третьего, прежде чем пули кончились. Обычно спокойный Эван выругался. Третий бросился на Лорна. Абориген был сильный и тяжелый. Без особого труда повалив подполковника и придавив его в землю, он провел когтистой рукой по правой руке Эвана. Артур, оправившись от шока, убил аборигена копьём, которое до сих пор держал в руке.
-Вы как? – спросил Артур, оттолкнув труп от подполковника.
-Жить, буду, - прохрипел Лорн, - у меня ребра сломаны, рука болит.
-Сейчас… - Артур побежал к прыгуну и стал звать геологов.
-Что случилось? – спросили ученые у Солла.
-Лорн ранен, хватаем его и тащим в прыгун.
-Сейчас сюда подмога прилетит.
-Помощь? – спросил Артур, но тут, в небе, появились два прыгуна. Они сели недалеко от первого.
Из одного прыгуна вышли медики, они оперативно положили Лорна на носилки и отнесли в корабль. Из другого вышли морпехи во главе с Фордом, у которого была повязка на плече. Он подбежал к ученым.
-Что произошло? – спросил Эйдан.
-Долго рассказывать, помогите лучше затащить этот труп в прыгун, - сказал Артур, показывая на аборигена. Форд посмотрел на него с отвращением, но, все же, взял аборигена за руку. Геологи взяли труп за ноги, а Артур - за другую руку. Они поволокли его к прыгуну.
-Тяжелый, зараза, - пробурчал Том.
-Можете улетать! – крикнул Форд, морпехам, - я с ними полечу.
Он забрался в прыгун, сел на место пилота:
-По дороге расскажите, что произошло и зачем вам труп.
-Как зачем? Это первый в моей жизни разумный субъект, внеземного происхождения, не человек. Изучим его! – ответил Артур.
Тем временем, из леса вышли несколько аборигенов. Они смотрели на улетающие прыгуны. Один из них, с ожерельем из костей на шее, произнес: «Эгвра»…


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 18:18 | Сообщение # 119
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, отличная глава!Очень интересный сюжет!Мне вождь "наших" оч понравился!Ну и репа конечно же! :D :D :D
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Воскресенье, 07 Августа 2011, 18:18


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Извилина Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 18:31 | Сообщение # 120
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Что мне не понравилось я вам уже написал,ждите на уютненьком критическую статью :D


Награды: 29  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)