00:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
7 Сезон
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: Атлантида. 7 Сезон.
Авторы: Кэтрин_Беккет, Tamerlan, 1 серия от автора 6 сезона Grimo.
Рейтинг: PG-13.
Авторы идеи: Бред Райт и Роберт Купер.
Размер: 20 серий.
Статус: в работе…
Аннотация: В 7 сезоне любимого сериала вас ждут новые приключения любимых героев. Враги не дремлют и жаждут крови, но отважные герои ЗВА-1 готовы спасать галактику Пегас.
Предупреждение: Наш вариант 7 сезона ЗВА не будет продолжать 7 сезон автора Русский.
[expand="FAQ"]Небольшое FAQ, для того, чтобы не было вопросов:

С чего это вы решили написать 7 сезон?
-Это была шальная идея, которая возникла во время обсуждений "Продолжения ЗВВ" от Radek`a, 6 и 7 Сезона ЗВА от Grimo и Русского соответственно. Нам троим, пришло в голову написать что-то своё.
Почему не стали продолжать 7 Сезон Русского?
-Довольно простой вопрос.
Во-первых, мы не знаем, что задумывал Автор, и продолжать его творения было бы похожим на фан-фик по "фан-фику-сезону". А это не очень хорошо.
Во-вторых, нам не нравятся некоторые моменты 7 сезона. Не будем их озвучивать, надеюсь, по понятным причинам.
В-третьих, в нас теплится надежда, что Русский вернется и продолжит свой сезон.
Ну, и в-четвертых. Даже если бы мы поставили перед собой цель продолжить именно сезон Русского, то мы бы не смогли это сделать по моральным причинам. И не спрашивайте нас об этом. Не ответим. ^_^
Будут ли ваши Главы\Серии переплетаться с 6 сериями 7 сезона, Русского?
-Естественно, нет. Хотя, вам может такое почудиться в 3 серии. Но там мы постарались всё сделать по-своему и по-сериальному (если можно так выразиться :) ).
[/expand]
Содержание

[expand="Внутри..."]
Серия 1. Искупление
Аннотация: Гиперборейцы и рейфы на подступах к Атлантиде. Сработает ли план Шеппарда? Спасутся ли Ронон, Маслов и Олофсон с Гипербореи? Именно это вы узнаете из этой серии.
Серия 2. Дом... Милый дом
Аннотация: Благодаря новой идее Мартина Ллойда, у команды Шеппарда появляется возможность провести на Земле пару дней. Но, не все так радужно - у МНК свои планы насчет кресла руководителя Экспедицией на Атлантиду…
Серия 3. То, что остается
Аннотация: Очередной рабочий день на Атлантиде начинался так хорошо, а закончился...
Серия 4. И печаль, и радость
Аннотация: В нашей жизни и печаль, и радость всегда соседствуют друг с другом. Вот и теперь, когда что-то идет хорошо, где-то поблизости происходит что-то плохое…
Серия 5. Местные
Аннотация: Лорн узнал, что приключения на свою голову можно найти не только на других планетах...
Серия 6. Ундина
Аннотация: Отряду Шеппарда придется на своей шкуре прочувствовать то, что Древние, явно, не знают меры, когда придумывают испытания...
Серия 7. Параллель
Аннотация: Очередной эксперимент МакКея оканчивается для Шеппарда путешествием...
Серия 8. Совпадения
Аннотация: Еще одна загогулина жизни: Старый друг возвращается с известиями, Карсон узнает иронию судьбы на вкус, а у Джона и Родни радостное событие...
Серия 9. Пленники астероида
Аннотация: Джексон очень много узнает, даже не добравшичь до Базы данных Древних, а команду Шеппарда ждет очередное приключение. И как же МакКей все это умудрился пропустить!
Серия 10. Beyond the night
Аннотация: Для многих, это будет последний бой...[/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
РеплиКартер Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:10 | Сообщение # 316
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весьма неплохо, но где же десятая серия?


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:13 | Сообщение # 317
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
РеплиКартер, скоро будет!


Награды: 113  
РеплиКартер Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:15 | Сообщение # 318
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто вы обещали в декабре ^_^


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:18 | Сообщение # 319
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
РеплиКартер, декабрь декабрем, а сессия - такая страшная штука. Вы уж простите но она у нас с середины декабря до 25 января! Но могу сказать, что серия проходит последнюю стадию обработки.


Награды: 113  
РеплиКартер Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:21 | Сообщение # 320
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну тогда не нужно было делать такие заявления о выходе продолжения. Вы вводите в заблуждения и фактически обманываете нас :(


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:23 | Сообщение # 321
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (РеплиКартер)
Ну тогда не нужно было делать такие заявления о выходе продолжения. Вы вводите в заблуждения и фактически обманываете нас

Никто вас не обманывает. Форс-мажор у всех бывает. А вот вы по-ходу начинаете троллить.


Награды: 113  
РеплиКартер Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:36 | Сообщение # 322
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:49 | Сообщение # 323
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Мы ждем, и все в порядке. Сдавайте благополучно и рубите несчадно хвостики зачетов))))
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 22:49 | Сообщение # 324
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
РеплиКартер, Lady_Di, уговорили! Мы с Тамерланом решили разбить серию на две.


Награды: 113  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:01 | Сообщение # 325
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Серия 10. Beyond the night.
Beyond the night, a rising sun
Beyond the night,a battle's won
A battle is won

Fear and shame now in the past
Pain and sorrow gone at last
Gone at last.

***_***_***
В зале врат было неестественно многолюдно. Казалось, весь контингент экспедиции собрался здесь. Люди в парадной форме и черных костюмах стояли везде: на балконах, с поручней которых свисали флаги стран, обрамленные черными лентами, в коридорах, даже в контрольной было не протолкнуться. Лишь небольшой просвет был в зоне прибытия. У самой кромки врат стояла Саманта Картер, а перед ней – Джек, Даниэль, Джон, Стивен, атозиане и вообще все руководство экспедицией на Атлантиду. Сегодня на ее плечи лег тяжелый груз, но, вздохнув, она сказала:
- Мы собрались здесь, чтобы чествовать этих людей. И, хотя многих нет с нами, мы воздадим им почести, потому что они стали частью нашей общей победы…

*** Месяцем ранее***
Новогодне-рождественская неделя, вернее, рождественско-новогодне-рождественская, из года в год была насыщенной. Все, кто не улетел на Землю, суетились, готовя город к ПЯТНАДЦАТИ праздничным дням. Эта, поистине, замечательная традиция появилась еще в первый год пребывания на Атлантиде. Ни один из трех, последовавших за Вейр, руководителей так и не посмел отменить ее. Вот уже 3 недели Джексон находился в городе. Вернее, не на самой Атлантиде, а, в основном, на той планете, адрес которой нашел в базе данных, пожалуй, поэтому он не особо заметил, какой подарок от Санты прошел через врата в рождественское утро. Конечно, всем приятно было видеть вернувшихся из медового месяца Родни и Дженнифер. Еще больше персонал был рад увидеть горе подарков, которую переслали из КЗВ. Нет, главной новостью было открытие межгалактического моста. Невероятное единение ощущалось в городе, но местом его наибольшей концентрации оказалась столовая. Чак и Нора сидели и о чем-то оживленно говорили, забыв про ужин. Маслов присоединился к первому отряду, а Радек с группой Лорна и доктором Джексоном обследовали планету. Закат окрашивал воду, омывавшую город в пурпурно-кровавые оттенки, ветер, хозяйски пробежав по столовой, скрылся в городских коридорах, словно, пытаясь запечатлеть в себе их такими, какие они есть сейчас.
- Привет, Нора! –воскликнул Серидов, подойдя к столику, за которым сидели Барсова и Чак.
- Привет, Рома! Как Земля?
- Стоит, куда ей деться! Кстати, скоро Грозного пустят в первый полет.
- Здорово! – обрадовалась Нора.
- Это точно. Свои точно знают, что нужно везти официально, а что – нет и в каких количествах! – улыбнулся подполковник. – Уже даже капитана назначили. ТагираРасулова. Ты его знаешь? Он, вроде как, тоже из Челнов.
- Знаю, - Нора удивленно и, одновременно, недовольно вздохнула и хотела что-то добавить, но, вдруг, ее рация ожила, а, через мгновение, Барсова убежала из столовой…
***
Находка Джексона находилась на другом конце галактики. Казалось, поэтому до нее не добрались рейфы или кто бы то ни был другой. Вся планета была покрыта лесом, который скрывал и руины построек древних, и палаточный лагерь, разбитый группой Лорна, пришедшей сюда вместе с доктором. Несколько недель они спокойно исследовали руины, пока не случилось нечто неожиданное. На рассвете из врат вылетело белое облачко и под шокировано-дикие взгляды солдат, охранявших их, превратилось в мужчину.
- Приветствую! Меня зовут Филон. Мне нужно поговорить с Норой Барсовой, – сказал он.
Колдвелл опасался отпускать русскую на другую планету, но гипербореец отказывался говорить с кем бы то ни было, кроме нее. А упускать такой момент не стоило, поэтому генерал согласился, правда, отправил с ней группу Серидова.
- Ну, америкосы, додумались! Назвали планету Новая Дакара! - сказала Нора, сопровождавшему ее Серидову, когда они вышли из врат.
- Это точно, - подтвердил подполковник, - выдумки мало.
Возле врат их встретил Зеленка. Его измученный вид говорил сам за себя – последние две недели ему пришлось провести в полевых условиях. Более того, его постоянно торопил Колдвелл, которого, в свою очередь, теребил МНК. И весь этот замкнутый круг держался на плечах Радека.
- Привет, Нора! – искра радости вспыхнула в глазах чеха.
- Радек! Зачем вам понадобился начальник отдела обеспечения? Неужели колонна какая-то хочет поторговаться? Чего она хочет – килограмм шпаклевки? – со стороны шутка Норы казалась провальной, но на Зеленку она подействовала. Чех засмеялся. У входа в палаточный лагерь их встретил Лорн. Барсова отдала Серидову свой внушительных размеров походный рюкзак, а потом направилась вслед за Радеком и Эваном, а отряд русского подполковника отправился разбивать стоянку. Нора вошла в одну из палаток и увидела Филона, который разговаривал с Джексоном.
- Нора! – воскликнул гипербореец и кинулся к ней. Лорн выхватил оружие, но Барсова его схватила за руку.
- Фил? – удивленно спросила она. – Ты… - она не смогла найти слов.
- Жив? Нет. Я вознесся, - гипербореец подошел к ней. – Ты жива. И я хочу, чтобы так это и оставалось. Аполлон узнал про это место, и он хочет выяснить, что здесь находится.
Барсова попыталась собраться с мыслями, но, в итоге, у нее это плохо получилось.
- Фил, мне так жаль, - ответила она, - люди на той планете…
- Ты невероятный человек, Нора, - сказал он и прикоснулся к ее щеке рукой.
- Мы нашли твою мать, - сказала Барсова. – Ее видели на Анцислисе.
- Ты, действительно, как в той земной песне, – невидимка, - неожиданно, Филон дернулся. – Это Аполлон. Он знает, что я здесь.
- Как? – спросил Джексон.
- Аполлон тоже вознесшийся, - сказал Филон и, обратившись в туманное облако, исчез…
***_***_***
- Все истории состоят из мелочей. Каждое мгновение – кирпичик нашей жизни. Каждый человек делает историю, являясь частью ее. Но важно помнить, что все мы тесно связаны друг с другом. Пусть эти нити тонки и невидимы, но они есть. И, благодаря им, мы творим историю, - голос Саманты разливался по залу врат и каждый, кто в этот момент был здесь, чувствовал ту самую связь, о которой говорила Картер…
*** Три недели назад***
- Я же тебе говорила, что кладовка - это плохая идея, - возмущалась Нора.
- Ну, откуда же я знал, что там будет занято! - оправдывался Чак, - В конце концов, доктор МакКей как-никак гений - ему умные мысли в голову лезут в первую очередь.
- Здравствуйте, доктор Джексон. Как прогулка? - сказала Нора, когда Джексон подошел к ним.
- Ну, если не учитывать, что мы там ничего полезного не нашли, то замечательно. Вы не видели доктора МакКея? - Нора в ответ хихикнула. - А что вы тут делаете?
- Караулим, - ответил Чак.
- Кого? - поинтересовался Джексон.
- Их... его... - Чак запнулся, подбирая слова.
- Сейчас, доктор Джексон, найду, как перевести это на английский, - сказала Нора. - А! Вот! Короче, у доктора МакКея сильно разболелась спина, и доктор Келлер... Она же все еще Келлер? - Чак утвердительно кивнул, - она, в общем, решила сделать ему массаж. Ну, а в кабинете доктора МакКея его делать неудобно, вот они нашли укромный уголок, чтоб им никто не мешал.
- Ага. Массаж, - Джексон скептически посмотрел на Нору и Чака, - в чулане... А до лазарета он что дойти не мог.
- Сильно прихватило, - сказала Нора.
- А вы, значит, их сторожите?
- Доктор Джексон, да вы Капитан Очевидность! - сказала Нора, улыбнувшись.
- Ну, тогда, когда они там... закончат, передайте Родни, что я его искал, - Джексон недоверчиво улыбнулся и ушел. Чак с облегчением выдохнул, а Нора прикрыла свое лицо ладонью и что-то невнятно прошептала по-русски.
***
В зале врат было немноголюдно, как это обычно бывало в будни. Лишь четверо стояли у врат.
-Тейла, все будет хорошо, я же обычный местный житель, многие меня знают на той планете, - с легкой улыбкой сказал Канаан.
-И ещё они знают, что ты живешь на Атлантиде, - настаивала Тейла.
-Не волнуйтесь мэм, мы ведь не лыком шиты, если что справимся мы и с нашей задачей и в баре подеремся, если надо будет. Нас этому Вала МалДоран учила, а она, знаете ли, та ещё партизанка галактического масштаба, - сказал один из мужчин, прибывших на днях с Земли для дезинформационной миссии.
-Угу, как в тот раз, - произнес другой, и оба загоготали на весь зал, вспомнив давнюю историю.
-Видишь? С ними я не пропаду, - с улыбкой сказал Канаан.
Он обнял жену и поцеловал.Тейла кивнула Амелии, сидящей за наборным пультом, и на вратах начали набираться шевроны.
***
Тем временем Колдвелл рассказывал Шеппарду, о предстоящей операции.
- МНК и Командование Родного Мира отрядили нам Одиссей, Дедал, Сунь-Цзы и Аполлон.
- А Хаммонд? – спросил Джон.
- Хаммонд оставили для защиты Земли. Генерал О’Нилл рассудил, что четырех кораблей, оснащенных ЛОА должно хватить. К тому же, план, действительно, хорош, – Шеппард утвердительно кивнул, на реплику Колдвелла. – Что у нас с военным составом?
- Подготовка идет по графику. Кстати, кто вам сказал, что майор Барсова не умеет стрелять? Или с каких это пор 10 из 10 в яблочко – это не умеет стрелять?
- Неважно… - Стивен хотел, что-то сказать, но звук активации врат, прервал его мысль.
- О! А вот и первая группа уходит на другую планету, - сказал Шеппард.
- Какая группа? – переспросил Колдвелл, не уловив мысль полковника.
- Группа дезинформирования. Господи, кто же додумался так ее назвать! Хорошо, что атозиане согласились помочь нам!
- Это точно, - согласился Стивен, - продолжим…
***
Вечером столовая, находившаяся на одном из пирсов, была закрыта, как говорится в таких случаях, на спец.обслуживание. Шумная компания, собравшаяся там, о чем-то весело говорила, пока на импровизированную сцену не вышла Нора.Ее платье едва прикрывало ее роскошные формы – шум куда-то испарился, что ей и было нужно.
- Да, по традиции, Нора Барсова, то есть я, будет сегодня петь. Вот даже платьице подобрала. Но я не об этом. Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! – зал весело зашумел. - Рома Серидов, поздравляю тебя с днем рождения! Слова, подарки, открытки – это у нас дальше по расписанию, а пока песня для тебя и даже про тебя! - она подошла к имениннику и, схватив за руку, вытащила его на сцену. Кто-то уже притащил сюда стул, на который и посадили виновника торжества. Нора щелкнула пальцами, и, когда зазвучала музыка, запела. - Вопрос: ну, сколько нужно воли для такой силы мысли…- Вошедший в столовую Маслов увидел восторженные взгляды присутствующих. – Быть может, не всегда выходит уберечь тебе нервы… - со сценическим костюмом и песней Нора не прогадала – вечер выдался на славу. Гости стали расходиться, когда на горизонте забрезжил рассвет.
- Тебя проводить, Нора? – спросил Серидов, когда последний гость покинул столовую.
- Как хочешь, - устало ответила Барсова.
- Слушай, может зря я, конечно, пристаю к тебе с вопросами, но все же – как тебе план? – спросил подполковник, открывая дверь.
-Это ты про тот, в котором америкосы собираются нарисовать гоп-стоп гиперборейцам?
- Да.
- В принципе, я от них большего не ожидала. Они надеются на ЛОА. Честное слово, наивняк такой. Вижу такую сценку: Землянин вроде Шеппарда выскакивает из-за угла на гиперборейца с ножиком и гитарой и поет: «Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил…» - Серидов засмеялся в ответ.
- Это был мой самый лучший день рождения! Спасибо, Нора! – сказал, отдышавшись, Роман.
- Да, ладно. Ты, давай, иди спать, а то тебе сегодня весь день…
- Неужели уже сегодня? – удивился Серидов, открыв дверь лифта, и пропуская Нору.
- Да, Рома, спокойной… - сказала она, нажимая на экран. Вспышка прервала ее слова, - ночи! – закончив фразу, Нора вышла из лифта и направилась в свою комнату…
***_***_***
- Давайте же вспомним всех, кто принес эту победу нам ценой собственной жизни! – сказала Картер и, открыв папку, которую держала в руках, начала перечислять имена…
*** Неделю назад***
В белом свечении появились несколько ученых с Атлантиды, среди которых был и Александр Маслов с целым рюкзаком каких-то приборов.
Прибывших встречал лично капитан корабля, полковник Камерон Митчелл.
-Доктор Маслов? - спросил он у ученого.
-Да, полковник, - с улыбкой ответил Маслов.
-Оно полностью в вашем распоряжении. Надеюсь,вы не повторите ошибку МакКея… Он, однажды, спалил нам всю проводку, когда пробовал синтезировать какой-то прибор Древних, - Камерон говорил это с легкой улыбкой, будто ничего страшного, в этом не было.
-Правда? Он об этом не рассказывал, - удивился Маслов.
-Ещё бы! Во-первых, он не имел допуска к ядру, во-вторых, я, после этого, запретил ему посещать Одиссей, иначе попрошу телепортировать ему в желудок литр лимонного сока.
-Это многое объясняет…
Камерон проводил ученых до ядра асгардов, по дороге рассказывая, какой вид был у МакКея после того случая.
-Итак, доктор, расскажите мне, что вы хотите сделать, - спросил полковник Митчелл, когда они пришли в помещение с ядром, - и пожалуйста, без сложных слов.
-Мы скачаем всю информацию, то есть все знания асгардов из ядра, в базу Данных Атлантиды.
-Понятно, а зачем?
-Ну-у… У нас, а, именно, у меня, доктора Зеленки и доктора МакКея есть кое-какие соображения насчет Базы Данных Атлантиды, да и знания никогда не бывают лишними.
-Развлекайтесь, доктора, - улыбнулся Камерон и вышел из помещения.
-О, да… Давно хотел это сделать… - с этими словами Маслов активировал ядро асгардов, передвинул камень, и рядом с ним образовалась голограмма главнокомандующего флотом асгардов, Тора.
-Чем могу помочь? - спросила голограмма.
-Как загрузить информацию с ядра в Базу данных Атлантиды?
***
Полковник Камерон Митчелл сидел в брифинг-зале на Одиссее.
Эта была одна из тех комнат, которая не планировалась тут изначально. Раньше, это была запасная столовая, но, после того, как Одиссей стал флагманом, было решено переделать её под совещательную комнату.
Бывший руководитель ЗВ-1 просматривал документы и рекомендации Командования Родного Мира и МНК.
Неожиданно, в белом свечении появился полковник Эллис, а, следом, полковник Соболь.
-Полковники, - поприветствовал прибывших Митчелл.
-Полковник, - одновременно ответили Эллис и Соболь, после чего переглянулись и улыбнулись.
-Давайте уж без этих уставных штучек, - предложил капитан Одиссея.
Капитаны не успели ответить, как в очередном белом свечении появился и капитан Сунь-Цзы. Полковник Цзян Чу Венг.
-Цзян, садись, мы тут решили без формальностей, - с широкой улыбкой заявил Эллис.
В этот момент двери зала открылись, и на пороге появился Шеппард. Он кивнул присутствующим и сел на свободное место.
-Давненько мы так не собирались, - сказал китаец, садясь между Митчеллом и Соболь.
-В последний раз с нами был Колдвелл, не в обиду, - последнюю фразу Эллис сказал новому капитану Дедала.
-А я был временно командующим Одиссея…
-Ну, и Картер ещё с нами была, правда, в качестве будущего капитана ещё недостроенного корабля, - продолжил Венг.
-А зачем вы встречались-то? – спросил, до этого молчавший, Джон.
-Да так, это была неофициальная встреча…, - туманно ответил Камерон, при этом Абрахам и Цзян заулыбались, - Итак, приступим к делу.
-Значит, четкого плана действий нам не дали? – спросила Соболь.
-В том-то и дело, что нам дали только рекомендации. Понадеялись на наш опыт.
-Они просто не хотят, в случае неудачи, быть дураками, я думаю, - проницательно заметил Венг.
-Причем и МНК, и КЗВ, и даже Пентагон… И куда смотрит О`Нилл? – спросил Камерон.
-Так это была его идея, дать нам полную свободу действий, - ответил Эллис.
-Вот оно что… Тогда не будем их ругать, давайте думать.
-Значит так: к нам прилетит большой город, доверху набитый мелкими летательными аппаратами. Наши зенитные установки должны справиться со всем этим. Также есть вероятность, что к нам прибудут и крейсеры Гиперборейцев. Как показала практика, полученная Аполлоном, они уступают нашим кораблям, это нам на руку. Более того, нам известно, что сам город Гиперборея, из-за своих больших размеров, потребляет много энергии на щиты. В общем, щиты у них не настолько и хороши, как стало известно после битвы Гипербореи с Дедалом и Аполлоном. Это пересказ из этих документов, - Камерон показал на планшет.
-А каковы рекомендации? – спросил Шеппард.
-Первое: не показывать противнику Одиссей, ну, это само собой. Второе: атаковать исключительно город, есть вероятность, что, потеряв город, крейсеры отступят. Ну, а дальше уже полная чушь вроде заманить город на поверхность планеты и ударить всем ядерным арсеналом.
-Не думаю, что после того, что случилось с их верфью, они посадят город, - заметил Эллис.
-Вот именно.
-А какое оружие есть на ваших кораблях? – спросил Шеппард.
-Помимо лучевых орудий Азгарда, есть ядерные ракеты, а также у всех есть по три Горизонта второй модели, а у Одиссея есть ещё космические мины в количестве ста штук, - сказал Митчелл.
-Мины? Откуда? – спросила Соболь.
-Однажды, Одиссей попал в минное поле, после этого в Зоне 51 шли работы по воссозданию подобных мин. Первая партия, сто штук, выдана нам перед отлетом в Пегас.
-Нам бы тоже они не помешали, - недовольно проворчал Эллис.
-Ну, тогда вырисовывается неплохая картина. Мы развесим вокруг себя минное поле, Одиссей благодаря маскировке зайдет в тыл врага… - сказал китаец.
-Цзян, четыре корабля против целого города, и минимум десяти крейсеров… - уточнил Шеппард.
-Откуда такая цифра? – спросила Соболь.
-Оценка развед.отрядов Пегаса, - ответил Джон, вместо Митчелла.
-Да, но по мощности они уступают нам, так что с минным полем есть неплохие шансы на быструю победу. По крайне мере, мы сможем сосредоточить огонь на городе, - продолжил капитан Сунь-Цзы.
-В том-то и дело, что «Неплохие шансы» это не очень хорошо. Тут нужно ещё что-нибудь. – сказал Джон.
-Я подумывал о перепрограммировании Яиц… Но Гиперборейцы ведь не дураки, чтобы снова купиться на это, - сказал Эллис.
-Мы можем спрятать Горизонты среди минного поля, - предложил Джон.
-И что? – спросил Венг.
-Когда крейсеры и город Гиперборейцев будут среди минного поля, мы можем быстро их атаковать ядерными ударами.
-Если бы эти удары были эффективны в космосе так, как и на планете, токонечно, а, в остальном, это приведет к детонации других мин. Не вариант, - ответил Митчелл.
-А эти мины не смогут сами подлететь к крейсеру или городу? – продолжил Джон.
-Нет, Джон, это обычные мины, слегка смахивающие на морские,- пояснил Камерон.
-И на то, чтобы пригласить союзников у нас времени нет, впрочем, как и самих союзников, - продолжил Шеппард.
-Кочевники отказались? – спросила Соболь.
-Они вежливо намекнули нам на это, - ответ главы военного контингента Атлантиды не порадовал присутствующих.
-И на то, чтобы позвать Рейфов, нет времени. Флот может прийти сюда в любую минуту, - сказал Эллис.
-Не преувеличивай Абрахам, у нас есть примерное время прибытия, - сказал Шеппард, -Примерно… часов двенадцать есть.
-Хорошо, как быть с тактикой? – спросил Митчелл.
-А что насчет «клина»? – сказал Шеппард.
-Поясни, - сказал Камерон.
-Я про танковый удар клином. Например, в центре находится Дедал, Сунь-Цзы и Аполлон будут по бокам и чуть дальше, - пояснил Джон.
-Такая тактика годится только для наступления, - сказал Эллис.
-А разве наступление - не лучшая защита? – парировал Шеппард. - К тому же, если они не захотят столкнуться с нами, то могут отлететь в сторону, а там мы разместим минные поля.
-Джон, я правильно понял, ты предлагаешь разместить по пятьдесят мин по бокам от предлагаемого выхода кораблей противника? – уточнил Камерон.
-Именно, оставив лишь небольшой коридор для сражения, - ответ не заставил себя ждать.
-Неплохой план, но беда в том, что Гиперборейцы могут вылезти в любой точке театра боевых действий, - сказала Соболь.
-Подождите, про меня не забывайте. Мины находятся на МОЕМ корабле, и МОЙ корабль умеет становиться невидимым, а, значит, Одиссей может подлететь к вражеским кораблям, где бы они не находились, и раскидать там мины.
-А потом наши корабли пойдут в атаку, - сказал Шеппард.
-Точно, - Митчелл кивнул головой в подтверждение.
-К тому же, скоро сюда прилетит Форд на корабле асгардов, - продолжил Джон.
-От него мало проку, - скептически заметила Соболь.
-Прикрывать наши фланги он сможет, - ответил Шеппард.
-Тогда, если вам нечего больше предложить… Как поступить с ядерным арсеналом, решайте сами. Пора готовиться, - заявил Камерон, вставая со стула. - Покажем этим родственникам Древних «Гнев Тау`Ри»!
***
Среди космической пустоты, висели четыре линейных крейсера Землян. Один из них, Одиссей, включил свои субсветовые и полетел по направлению к планете.
-Рик, что показывают сканеры? – спросил полковник Митчелл у своего первого помощника.
-Пусто, сэр.
-Значит, пока что к нам не торопятся, подождем. Но, если зафиксируешь приближение, сразу активируй маскировку.
-Доктор Ли предупреждал, что могут быть проблемы с маскировкой после того, как они её изучали, но, потом, он сказал, что проблем быть не должно.
-Отлично, я просто пил кофе, когда здесь был Ли…
-Я знаю, сэр, это было две недели назад.
-А пойду-ка я ещё попью, телепортируйте меня прямо сюда, если что.
***
-Маслов, что делаешь? – спросил Джон, заходя в зал с Ядром Азгардов.
-Завершаю скачивание, полковник.
-Я так и не понял, зачем ты все это делаешь?
-Вот здесь, - Алекс показал чемодан с пятью кристаллами Древних, вроде тех, что стоят в наборном устройстве, - находится вся база данных Азгардов. Эту процедуру уже использовали на Земле, однако, ни мне, ни Зеленке, даже МакКею не дали копии базы данных. Поэтому мы попросили полковника Митчелла…
-А для чего?
-Объединим их и знания Древних. Мало ли, что может случиться с кораблем. К тому же, с технологией виртуального посещения Базы данных,это куда веселее. Зеленка сейчас пытается скопировать с помощью молекулярного синтезатора, детали для усовершенствования голографического проектора. Чтобы этот милый асгардик… - Алекс переместил белый камушек на панели, и между ним и Джоном появился серый человечек, который спросил, чем он может помочь, - мог появляться и там.
-А ему можно одежду дать? – осторожно спросил Джон, рассматривая асгарда и вспоминая Эрмиода.
-Мы планируем заменить его на ту училку из голографической камеры на Атлантиде.
-Я жду тебя и Зеленку в прыгуне через двадцать минут, - отмахнулся Джон, так и не понимая, зачем все это нужно.
-Тридцать, - вежливо поправил Маслов.
-Хорошо, тридцать.
***
-Бомболюки готовы к выброске мин по приказу, сэр, - отрапортовал сержант.
Митчелл промолчал, это была первая крупная битва с того случая в галактике Орай. Волнение нарастало с каждой секундой ожидания флота Гиперборейцев. Это же чувствовали и другие капитаны кораблей Таури.
***
Три крейсера, во главе с Дедалом, находились на геосинхронной орбите над аванпостом древних и ожидали врага, который, впрочем, не заставил себя долго ждать…
На сканерах отразились несколько точек, затем ещё и ещё.
-Мэм, на сканерах шесть объектов. Один из них очень больших размеров, - доложил помощник полковника Соболь.
***
Экипажи всех четырех кораблей затихли в ожидании. Казалось, противник специально медленно полз в подпространстве, чтобы у людей сдали нервы.
В это время Маслов, Зеленка и ещё несколько подопечных МакКея направлялись к ангару, в котором находился прыгун.
Спустя тридцать секунд бесконечного ожиданияв пределах видимости земных кораблей появились пять подпространственных окон, из которых вышли семь крейсеров Гиперборейцев, а, через мгновение, в еще одном облачке появилась эта громадина, Гиперборея во всей её красе.
Не теряя времени, Дедал включил на всю мощь свои субсветовые двигатели и направился прямиком на город, прикрываемый крейсерами. Аполлон и Сунь-Цзы не отставали.
Почти сразу триста четвертые начали обстреливать слабую точку щита Гипербореи. В бой вступили и корабли противника. Они выпустили«яйца» и начали обстреливать землян.
В это время Одиссей раскидывал мины вокруг поля боя, однако, плотность была низкая из-за их малого количества.
«Ловись рыбка…» - подумал Митчелл.
Но ждать улова долго не пришлось, как только была сброшена последняя мина, один из гиперборейских крейсеров, совершая маневр разворота в сторону кораблей Землян, угодил в минные сети. Лучшие умы Земли не просто сделали мину с ядерной боеголовкой, но и добавили туда некоторых изобретений асгардов… Яркие белые вспышки взорвавшихся мин, практически, сняли половину мощности щитов Крейсера.
-О, да, Асгардовские штучки всегда работают, - довольно констатировал Камерон, наблюдая за белыми вспышками вокруг неудачливого крейсера.
-Сэр, прыгун-1 запрашивает выход из ангара.
-Наши гости уходят, открыть заслонку.
-Полковник, Гиперборея нацелилась на нас! – воскликнул Рик.
-Что? Какого…? Поднять щиты, уходим, - шокировано скомандовал Митчелл. Раньше маскировка никогда не подводила. Щиты поднялись в одно мгновение, и, в следующий миг, они уже приняли на себя удары плазменных снарядов.
Тут же несколько крейсеров навязали битву Сунь-Цзы. Китайский крейсер принял бой и вышел из клина. Тоже самое случилось и с Аполлоном. Дедал в одиночку бил по Гиперборее, которая, в свою очередь, сосредоточила огонь на Одиссее. Корабль Митчелла сделал пять залпов из лучевых орудий по ближайшему крейсеру - на поле боя появился первый уничтоженный.
-Щиты еле держатся! – воскликнул Рик.
-Черт, уходим в подпространство! – приказал Митчелл.
Одиссей скрылся в гиперпространственном окне, а, в этот момент, вспыхнули ещё несколько крейсеров Гиперборейцев.
***
-Куда это Одиссей? – спросила Соболь у Эллиса, по видеоканалу с Аполлоном.
-Тактическое отступление, скорее всего… У меня на хвосте крейсер… - произнес Элис и отключился.
-У нас тут тоже не каноэ летают… - тихо пробормотала полковник, - развернуть корабль на 360 градусов, и выстрелить по кораблям преследователям Аполлона.
А Сунь-Цзы, в этот момент, уже расправлялся с одним из двух крейсеров, что навязали бой.
-Полковник Венг, ученые докладывают, что транспортные кольца работают. Мы можем послать бомбы на корабли противника, - доложил сержант.
-Пусть приступают к отправке. По бомбе на каждый крейсер.
Спустя несколько секунд один из крейсеров,оборонявших город, взорвался изнутри.
Внезапно, позади Гипербореи из подпространства вышел Одиссей и стал обстреливать город снизу.
И, когда у противника оказалось два корабля, один из которых беспомощно висел среди минного поля, щиты Аполлона были на критической отметке, у Дедала отказал гипердвигатель и были уничтожены несколько субсветовых, образовалось ещё четыре подпространственных окна.
Появились неожиданные гости, Асгарды. Они сходу разделились и стали атаковать не только корабли гиперборейцев, но и землян.
Однако один из кораблей асгардов угодил в мины и был уничтожен после пятой вспышки.
-Держать позиции и атаковать город! – приказал Митчелл всем судам, пока Одиссей совершал маневр разворота.
В это время асгарды, напали на беззащитный крейсер гиперборейцев, что висел среди мин и уничтожили его. Оставшийся гиперборейский корабль, прикрывал фланги города и изредка стрелял по Одиссею.
Тут, из подпространства, появился ещё один корабль асгардов, но это оказались Форд с МакКеем.
***
Эйдан мысленно управлял кораблем и с трудом варьировал между большими крейсерами. Было непонятно, чьи эти корабли. Слишком много данных поступало в мозг. Рядом крутился МакКей, копаясь в своем планшетнике.
- Родни, а где тут наши?
- Подожди, Форд! – МакКей нервно взмахнул руками. - Тут у них не JavaScript! – Родни еще несколько раз ткнул в экран. - Вот! Готово!
-Тут асгарды! – воскликнул Форд, после того как поступили данные со сканеров.
-Скажи, что они на нашей стороне!
-Они стреляют по нашим кораблям.
-Так вступи с ними в бой! – предложил МакКей.
-Не могу Родни, тут нельзя стрелять по дружественным кораблям.
-Что? Я же…
Корабль под управлением Форда, маневрировал между обломками, и другими кораблями асгардов которые также не могли стрелять по своему кораблю.
***
Дедал был полностью обездвижен, часть экипажа была телепортирована на планету, с остальными ситуация была не лучше.
Оставался один крейсер, который, каким-то чудом, оказался полностью невредим, и Гиперборея, щиты которой упали лишь на пару процентов.
Одиссей находился прямо над центральной башней. Сунь-Цзы, стрелял лишь одним лучевым орудием асгарда, остальные были выведены из строя перегрузкой, и с поддержкой кораблей неожиданных союзников, сражался с последним Крейсером. Аполлон, как мог, помогал Одиссею с почти истощенным щитом.
Но тут открылось окно подпространства, из которого вылетел ещё один крейсер гиперборейцев.
***
На Одиссее совсем не чувствовалась атмосфера скорой победы. Корабли Гиперов слабы в одиночестве, как и корабли Древних. И тактика ведения боя у них почти полностью повторяет их родственников. Но они сильно потрепали земные корабли, и это осложнило задачу, ведь битва с самим городом, который, казалось, вовсе не сокрушим, была еще впереди…
-Полковник, гиперборея выходит на связь, - доложил сержант.
-Какая же честь… ответим.
На экране появился седой, очень старый человек, однако, лицо его выражало самодовольствие и уверенность.
-Сдавайтесь, или умрете! - сказал старик.
-С кем я говорю? – не менее высокомерно спросил Камерон.
-Моё имя Аполлон!
-Надо же, значит, мы в вашу честь назвали корабль… а могу я поговорить с Одиссеем?
-Узри силу Аквалона! - прорычал Аполлон и отключился.
Из шпиля главной башни Гипербореи возник энергетический шар, который начал быстро уменьшаться в размерах.
-Какого? - спросил Митчелл. Неожиданно, шар превратился в крохотную точку, а потом испустил во все стороны сине-фиолетовую волну.
-Мы теряем энергию! - доложил один из техников, когда волна, испущенная шаром дошла до Одиссея. Щиты, ослабленные выстрелами вражеских орудий, упали до критической отметки, а, вскоре, совсем отказали...
В этот момент, яйца, которые летали среди обломков, ожили и полетели в сторону корабля, выполняя роль снарядов.
Буквально двадцать секунд было у техника с Аполлона, чтобы телепортировать экипаж Одиссея…
В этот момент сотни небольших летательных аппаратов, на полной скорости врезались в беззащитный корабль Таури, и, буквально, изрешетили всю его обшивку, как будто она была сделана не из наквадахо-триниевого сплава, а из картона.
***
-Мой корабль! – воскликнул Митчелл, появившийся в луче белого света и успевший посмотреть гибель своего корабля. - Весь экипаж…? – последние слова утонули в крике одной из присутствующих на мостике.
На полу лежала Тейла. Сотни осколков, шрапнелью пронзивших ее тело, омывались кровью атозианки.
«Ради Торрена… Ради Канаана… Ради Джона, Родни, Форда и…» - Эммаган боролась за жизнь, но обломок арматуры, торчавший из ее живота, сверкающим лезвием катаны разрубил тонкую нить, что удерживала атозианку в этом мире. Последний вздох Тейлы растворился в крике одной из служащих мостика.
Митчелл и все присутствующие кинулись к атозианке, но было уже слишком поздно…
Дальнейшие события были как в тумане. Все что-то болтали, делали, суетились и лишь Элис с помощником продолжали вести бой.
-Сэр, я зафиксировал сильное ослабление щитов Гипербореи во время использования «супероружия», - как можно громче постарался доложить сержант, но в суматошной обстановке его слышал только Элис.
-Насколько?
-Почти на 99%, во время зарядки оружия.
-То есть они уязвимы… - в голове Эллиса стал созревать план действий.
***
Филон зашел в тронный зал Гипербореи. Аполлон, восседавший на своем троне, любовался кораблем своих врагов, он висел в облаке обломков, с множественными дырами. А рядом с его троном прикованные к одной цепи, сидели пять человек, в обычной одежде местного населения. Все они гордо и бесстрашно смотрели на Аполлона. В их глазах читалась ненависть…
- Теперь ты заплатишь за все! - воскликнул Филон, когда Аполлон, по привычке, решил поприветствовать его. Превратившись в энергию, Филон ринулся в сторону предводителя Гиперборейцев. Последнему ничего не оставалось делать, как поступить также и вступить в противоборство…
Два белых шара слились в один сияющий сгусток, он становился все ярче и ярче, затем вспыхнултак ярко, что ослепил и вырубил пленников…
***
Канаан приоткрыл глаза, но они ничего не видели.
-Неблагодарный, бездарный… - услышал он старческий голос Аполлона. Затем послышался звук энергетического оружия и короткий, посмертный вскрик одного из землян.
-Мальчишка… Слабак, - гневно продолжал Аполлон.
Канаан попытался пошевелиться, но его будто удерживала неведомая сила, что-то сказать он также не мог. Аполлон убил всех землян, оставив лишь Канаана.
-Ослеп? – прорычал он, схватив голову атозианца, - это дело поправимое…
Буквально сразу же Канаан увидел лицо предводителя гиперборейцев. Он грозно смотрел в глаза человеку.
-Ты не с Земли. Ты местный. Почему ты пошел с ними? Я могу дать тебе силу, власть, могущество как у твоих предков, - тихо говорил Аполлон. Он снова пристально посмотрел в глаза атозианцу, моргнул и улыбнулся.
-Я очень могущественен. Я только что поглотил того, кого считал сыном. Он был такой же, как я. Мы - высшие существа. Но Филон слабак… - невнятно шептал старик, путаясь в мыслях, - Ты можешь занять его место. Ты силен духом. У тебя есть сын… И«была» жена…
Канаан обратил на подчеркнутое Аполлоном «была». На лице отразился испуг, но рот все ещё был закрыт словно кляпом.
-Да. Я могущественен. Я знаю, что случилось. Её предали земляне. Оставили погибать на корабле, а сами спаслись. В твоих силах её вернуть. Просто иди за мной… - голос старика перешел на шепот, он с серьезным, не отражающим никаких эмоций, взглядом смотрел на испуганное лицо атозианца.
-Ты лжешь! – прокричал Канаан, преодолев воздействие Аполлона. Старик совсем не ждал такого. Он вновь сковал своими силами человека.
-Ты невероятно силен духом и разумом. Не-ет. Ты опасен…
Запищал предупреждающий сигнал.
Аполлон посмотрел на голографический экран. Занятый Канааном, он совершенно забыл про битву. Корабли землян и асгардов стреляли по городу. Щиты медленно, но верно, падали.
«Аквалон!» - мысленно приказал он городу и выбрал свою цель для очередной атаки…
***
Посреди развалин бывшего пристанища Древних появился белый свет и множество людей. Буквально весь экипаж крейсера Аполлон. Тело Тейлы также перенеслось на поверхность.
Митчелл, понял, что задумал Элис, и даже стал ему завидовать. Ведь ему самому не дали такой чести, погибнуть вместе с кораблем. Но полковника вернул в реальность, крик мужчины. Он посмотрел на него, это был Джон Шеппард. Он со всех ног подбежал к Тейле.
-Не-ет! Вновь воскликнул он, - Как? Как это произошло?
Камерон лишь опустил взгляд, и приказал эвакуироваться на Атлантиду.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Вторник, 17 Января 2012, 01:13


Награды: 113  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:01 | Сообщение # 326
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
***
-Сэр, все телепортированы, разрешите мне остаться, - обратился сержант к Элису.
-Разрешаю, - ответил полковник и пересел за консоль второго оператора.
-Фиксирую повышение уровня энергии в городе и уменьшение мощности щита.
-Сколько у нас времени?
-Меньше 10 секунд, сэр, корабль лег на курс к городу.
-Прости, Сержант, но я передумал, - произнес Абрахам, нажал на консоль и сержант исчез в белом сиянии.
Битва, уже давно перенеслась с дальней орбиты, на низкую. Дедал терял воздух, и был покинут экипажем. Сунь-Цзы повезло больше. Энергии у него осталось лишь на жизнеобеспечение, один удар и кораблю - конец. С Гипербореей сражались лишь небольшие, продолговатые корабли асгардов. Да и тех осталось два. Одним управляли МакКей и Форд, другим - сами асгарды. Но оставался и Аполлон, который несся по направлению к городу.
-Восемь. Семь. Шесть, - полковник отчитывал в уме последние минуты своей жизни, - Пять, четыре…
Он вновь нажал на подготовленную, сержантом операцию телепортации. И прямо перед щитом Гипербореи появилось облачко из всего ядерного арсенала корабля землян.
***_***_***
После церемонии к Джону подошел Джинто.
- Полковник, я бы хотел пригласить вас на Церемонию Кольца. Думаю, что она была бы рада.
- Хорошо. Я приду.
- Можно вопрос?
- Да.
- Почему она осталась на Одиссее?
- Мы выяснили, что Канаан оказался в Гиперборее, и надеялись спасти его, телепортировав на Одиссей, который, по идее, мог максимально близко подобраться к городу благодаря маскировке.
- Спасибо, полковник. Церемония будет через полчаса, - сказал Джинто и ушел, оставив Джона с тяжелыми мыслями о том, почему же он не приказал Тейле улететь с ними на прыгуне…

***Неделю назад***
Тем временем, старик Аполлон был в ярости. Все корабли гиперборейцев уничтожены, погибли тысячи гиперборейцев. И кончина самого города не за горами. Искусственное освещение тронного зала моргнуло и погасло. Рядом с Аполлоном, на коленях, сидел Канаан. Он смиренно ждал неминуемой смерти. Он вспомнил жену и сына. На глазах заблестели слезы. Аполлон превратился в энергию и исчез. Щит уже не отделял атмосферу города от космоса. От этого резкого перепада давления многие здания не выдержали и их просто смело.
Канаануслышал, как над головой прогремел взрыв, звук чего-то тяжелого, что ломало этажи над тронным залом, гулким эхом пробежался по помещению. Симфония агонии и смерти на короткое мгновениеозарила космическую тишину и исчезла в этой бесконечно бездушной бездне.
Потолок развалился, и комната тут же потеряла весь воздух. В последний миг, Канаан увидел, как серый корабль Землян продолжал таранить город.
***
Мощная вспышка не дала посмотреть экипажу китайского крейсера, момент, когда мощнейший взрыв отнял последние крохи энергии у щитов города, как воздух, резко ушел в вакуум, и резкой сменой давления, были разрушены многие башни города, но это длилось всего секунду. В следующее мгновение, в тот момент, когда из главной башни Гипербореи вышел фиолетовый шар, корабль протаранил башню, вызывая вторичные взрывы. Весь город стал огненным шаром, из которого, как шрапнелью, вылетали осколки, размером с небоскреб Атлантиды.
***
Те, кто находился на поверхности, увидели яркую вспышку. Сомнений не было, это Гиперборея, но никто не стал хлопать или ликовать. А, в следующие секунды, люди начали спешно покидать планету через врата. С неба падали обломки. Многие сгорали в атмосфере, но большие куски, все же, долетали до поверхности. Площадь их падения быладалеко от врат, но полковник Митчелл, как старший офицер, приказал покинуть планету, открыв врата на Атлантиду.
Последним пошел сам Камерон, и, обернувшись, он увидел, как кусок оплавленного металла падает прямо на врата, последнее, что он заметил, перед тем как прыгнуть во врата, и крикнуть, по привычке, «Диафрагма», это надпись на этом металле «Apol…»


Награды: 113  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:34 | Сообщение # 327
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Войны без потерь не бывает
И почему-то мне кажется, что в сериале нам хотели показать обратное Впрочем, чего ожидать от американского сериала
Но это произведение показывает ее такой, какая она есть. Пусть даже она ненастоящая
В общем, превосходный отрывок :)

Да, и вознесение некоторых гиперборейцев было весьма неожиданным. Зачем с ними так?
Сообщение отредактировал hacker_serov - Воскресенье, 01 Января 2012, 23:37


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Извилина Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:46 | Сообщение # 328
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Годная глава, но лично для меня ничего нового ^_^
Все что хотел сказать плохого сказал в МРА, надеюсь вторая половина сезона будет еще лучше.


Награды: 29  
kostyakozko Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:58 | Сообщение # 329
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красивая, хотя и жестокая серия.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Тут у них не JavaScript!

Это намек на репликаторов из ЗВ-1, у которых код на JavaScript был написан? :D


Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 02:16 | Сообщение # 330
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
В общем, превосходный отрывок

hacker_serov, спасибо!
Quote (hacker_serov)
Да, и вознесение некоторых гиперборейцев было весьма неожиданным. Зачем с ними так?

По закону жанра. :D На самом деле, так надо. Зачем? Скоро узнаете!
Quote (kostyakozko)
Красивая, хотя и жестокая серия.

Милосердных войн не бывает.
Quote (kostyakozko)
Это намек на репликаторов из ЗВ-1, у которых код на JavaScript был написан?

Тут я промолчу ^_^


Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)