14:10
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
7 Сезон
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: Атлантида. 7 Сезон.
Авторы: Кэтрин_Беккет, Tamerlan, 1 серия от автора 6 сезона Grimo.
Рейтинг: PG-13.
Авторы идеи: Бред Райт и Роберт Купер.
Размер: 20 серий.
Статус: в работе…
Аннотация: В 7 сезоне любимого сериала вас ждут новые приключения любимых героев. Враги не дремлют и жаждут крови, но отважные герои ЗВА-1 готовы спасать галактику Пегас.
Предупреждение: Наш вариант 7 сезона ЗВА не будет продолжать 7 сезон автора Русский.
[expand="FAQ"]Небольшое FAQ, для того, чтобы не было вопросов:

С чего это вы решили написать 7 сезон?
-Это была шальная идея, которая возникла во время обсуждений "Продолжения ЗВВ" от Radek`a, 6 и 7 Сезона ЗВА от Grimo и Русского соответственно. Нам троим, пришло в голову написать что-то своё.
Почему не стали продолжать 7 Сезон Русского?
-Довольно простой вопрос.
Во-первых, мы не знаем, что задумывал Автор, и продолжать его творения было бы похожим на фан-фик по "фан-фику-сезону". А это не очень хорошо.
Во-вторых, нам не нравятся некоторые моменты 7 сезона. Не будем их озвучивать, надеюсь, по понятным причинам.
В-третьих, в нас теплится надежда, что Русский вернется и продолжит свой сезон.
Ну, и в-четвертых. Даже если бы мы поставили перед собой цель продолжить именно сезон Русского, то мы бы не смогли это сделать по моральным причинам. И не спрашивайте нас об этом. Не ответим. ^_^
Будут ли ваши Главы\Серии переплетаться с 6 сериями 7 сезона, Русского?
-Естественно, нет. Хотя, вам может такое почудиться в 3 серии. Но там мы постарались всё сделать по-своему и по-сериальному (если можно так выразиться :) ).
[/expand]
Содержание

[expand="Внутри..."]
Серия 1. Искупление
Аннотация: Гиперборейцы и рейфы на подступах к Атлантиде. Сработает ли план Шеппарда? Спасутся ли Ронон, Маслов и Олофсон с Гипербореи? Именно это вы узнаете из этой серии.
Серия 2. Дом... Милый дом
Аннотация: Благодаря новой идее Мартина Ллойда, у команды Шеппарда появляется возможность провести на Земле пару дней. Но, не все так радужно - у МНК свои планы насчет кресла руководителя Экспедицией на Атлантиду…
Серия 3. То, что остается
Аннотация: Очередной рабочий день на Атлантиде начинался так хорошо, а закончился...
Серия 4. И печаль, и радость
Аннотация: В нашей жизни и печаль, и радость всегда соседствуют друг с другом. Вот и теперь, когда что-то идет хорошо, где-то поблизости происходит что-то плохое…
Серия 5. Местные
Аннотация: Лорн узнал, что приключения на свою голову можно найти не только на других планетах...
Серия 6. Ундина
Аннотация: Отряду Шеппарда придется на своей шкуре прочувствовать то, что Древние, явно, не знают меры, когда придумывают испытания...
Серия 7. Параллель
Аннотация: Очередной эксперимент МакКея оканчивается для Шеппарда путешествием...
Серия 8. Совпадения
Аннотация: Еще одна загогулина жизни: Старый друг возвращается с известиями, Карсон узнает иронию судьбы на вкус, а у Джона и Родни радостное событие...
Серия 9. Пленники астероида
Аннотация: Джексон очень много узнает, даже не добравшичь до Базы данных Древних, а команду Шеппарда ждет очередное приключение. И как же МакКей все это умудрился пропустить!
Серия 10. Beyond the night
Аннотация: Для многих, это будет последний бой...[/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 00:11 | Сообщение # 91
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (SoulDarKNess)
я не вижу в них смысла

Флешбеки помогают раскрыть внутренний мир персонажа. Они созданы, чтобы помочь читателю увидеть героя таким, каким его хочет показать автор, раскрыть причины тех или иных действий персонажей.
Quote (SoulDarKNess)
Если чем обидел заранее извиняюсь.

Простите, но об этом надо было раньше думать. Вы уже это сделали, а еще удивляетесь, откуда берется агрессия... Да бог с ним! Писать посты может каждый!

Quote (SoulDarKNess)
Так же хочу заметить, что было бы гораздо интересние читать, если бы выкладывали историю целиком в 1-2-3 главах, как это делал Гримо. 1глава 1 серия, ну или как то так.

Коллектив авторов обязательно рассмотрит ваше предложение. Но, опять же, как и с флешбеками, в которых вы не видите смысла и их влияния на сюжет. Есть определенный сюжет, в который все вписано и связующие нити тянутся, скрепляя все главы в единое целое. А вы не задумывались, что первые главы являются, так сказать, затишьем перед бурей? Выводы делайте сами.
P.S. Простите, если я позволила лишнего в своих высказываниях... ;)


Награды: 113  
K@STIEL Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 12:49 | Сообщение # 92
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как скоро читателям ждать обещанного продолжения? Я понимаю что писать не так просто как кажется, но любопытство тоже распирает.


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 14:41 | Сообщение # 93
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (K@STIEL)
Как скоро читателям ждать обещанного продолжения? Я понимаю что писать не так просто как кажется, но любопытство тоже распирает.

Сегодня вечером! Мы, авторы, между прочим, тоже работаем, учимся. У нас тоже есть семьи, которым надо уделять внимание! ;)


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 16:13 | Сообщение # 94
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Да, но мы стараемся выставлять серии раз в неделю. Как будто вы ждете серию по телевизору :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 19:07 | Сообщение # 95
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Глава 4. И печаль, и радость…
***
Звезды, словно глаза Вселенной, смотрели на величественный Город Предков. Теплая тихая ночь мирно окутала Атлантиду своей безмятежной дремой. Но город не спал. Конечно, бодрствовали люди, дежурившие в ночную смену, но были и те, кто решил, в столь поздний час, отдохнуть в компании друзей.
Маслов подошел к двери и постучал в неё.
-Войдите, - послышалось из комнаты. Маслов провел рукой по панели, и дверь отъехала в сторону.
-Привет Нора, или тебя, теперь, называть майор Барсова?
-Сашка, называй меня, - сказала хозяйка комнаты, - как хочешь. Проходи, ты первый!
Маслов огляделся. Эта комната сильно отличалась от стандартных комнат Атлантиды. Нет, лантийский дизайн был тот же. Просто на полу лежал большой хивинский ковер. Нора говорила, что он почти такой же, как был в её доме.
Маслов вспомнил, сколько прекрасных посиделок провела их компашка на этом ковре. С момента назначения Колдвелла, этот вечер был первый.
-Как думаешь, нас не поймают? – спросил Маслов.
-Даже, если и поймают, что с того? У меня праздник, и я пригласила друзей. Все в ажуре, а, если этому американцу что-то не понравиться, я ему покажу… - улыбнулась она.
-Нора, он генерал.
-Он генерал армии США, я же из РФ.
-Ты, теперь, майор и руководитель отдела обеспечения. Ты подчиняешься ему, без посредников.
-Саш, не порть настроение, а? И, с каких пор, у тебя американский акцент?
-В смысле?
-В прямом. Ты говоришь как американец, который хорошо выучил русский язык.
-Неужели?
-А ты не замечаешь? Когда ты, в последний раз, говорил на русском языке?
-Недавно… - задумался Маслов, - Если честно, не помню.
-Ай, ай-ай… Сашка, - Нора не успела договорить, как в дверь постучали. Она подошла к двери и сама открыла её.
На пороге стояли Чак и Радек.
-О, заходите!
-Карсон сказал, что немного задержится, - сказал Зеленка, - он подменяет Дженнифер. Она сегодня пораньше ушла.
Разместившись на ковре, Нора и ее гости начали распаковывать блюда, специально приготовленные для ужина.
- А это блюдо называется Чак-чак, - сказала Нора.
- Чак в квадрате? - пошутил Радек.
-Он самый, - шутя, ответил Маслов.
-Очень смешно, а из чего оно? - съязвил Чак.
- Грубо говоря, - ответила Нора, - тесто с медом.
-А ещё с сахаром и прочими вкусностями, - добавил Маслов.
Перед тем, как приступить к ужину, Нора и ее гости решили посмотреть кино. Благо, Маслов принес с собой какой-то диск. Беккетт не успел даже к концу фильма, но, зато пришел к самому застолью.
- Штрафную рюмку чаю, опоздавшему! - сказал Маслов, когда Нора впустила Карсона.
- Полковник Шепард совсем озверел. Сегодня пятерых его ребят привезли с ранениями. Хоть бы передышку сделал, а то без выходных пашет! – оправдывался Беккетт. - Пришлось его, в обед, силком заставить отдыхать.
- Хм, то-то я думаю, почему это полковник сегодня днем один через врата пошел? - сказал Зеленка.
- О, господи! Неужели, он и в одиночку отстреливает гиперборейцев? - возмутился Беккетт.
-Вообще-то… полковник частенько уходит через врата в одиночку. Постоянно на одну и ту же планету, - добавил Чак. - Генерал ему разрешает.
- Вы, правда, не знаете? - удивилась Нора. - У него, говорят, с какой-то местной романчик-с нарисовался. Не помню, как зовут. На Л, что ли, имя начинается!
-Л? Ларин, наверно... - задумчиво произнес Радек.
-Это кочевница? - спросил Маслов.
- Да, - подтвердил Зеленка, - мне МакКей рассказывал, что она, вроде как, полковнику, цитирую: "задницу надрала".
-Вот как? Надо же! - произнес Маслов.
-А Дженнифер, кстати, говорила, что Родни пригласил её на свидание на пирс, - сказал Беккетт.
- Ну, по ходу, свадьба-то не за горами! - сказала Нора, - Кстати, чего вам приготовить на 7-милетие экспедиции?
-Как? Уже семь лет? - удивленно спросил Чак.
- Да! - подтвердил Радек. - Мы в базе данных точную дату смотрели.
-Здорово, Нор, сможешь приготовить торт в форме Атлантиды? - спросил Маслов.
- Как говорит доктор МакКей, «я все могу»!
-А ещё можно сделать десерты, чтобы выглядели... как Звездные Врата, - предложил Чак
- Хм, интересная идея! - сказала Нора…
Ужин в такой теплой, почти семейной, обстановке растянулся до самого утра. Несколько раз они пытались разойтись, но, вдруг, всплывала тема разговора, и он затягивался на несколько часов.
- Вот так всегда, - констатировал Маслов, в разговоре с Радеком, когда они шли в лабораторию. - Вечерние посиделки у Норы заканчиваются утром.
- Ну, на это точно не жалко потратить ночь! – сказал Зеленка.
***
Воды озера тихо омывали восточный пирс Атлантиды. Отсюда открывался невероятнейший вид на ночной город. Это место называли любовным гнездышком, так как здесь постоянно проводили свидания. Оно помнит многое и многих… Например, пикничок Джона Шепарда и вознесшейся Чайи. Кто знает, может быть, и древние, с десяток тысячелетий назад, тоже устраивали свидания на восточном пирсе. Хотя, действительно, это место и знает, но молчит.
-Прекрасный вечер, правда? – спросила Дженнифер.
-А? Что? А, да вечер что надо, только прохладно как то…
-О чем ты думаешь? Опять о работе?
-Нет, что ты конечно нет. Я тут думал… о нас.
-И что ты надумал?
-Как дела?- спросил Родни.
-Ну, ты же знаешь, что хорошо... - удивленно спросила Дженни.
-Я уже передавал тебе привет от Джинни?
-Да, так, что случилось, Родни?
-Джен, мы уже давно знаем... нет, встречаемся. Я… я тут подумал, на досуге, что… черт, я ведь учил! Ой, смотри, звезда падает! - сказал Родни, показывая пальцем в небо.
-Там же ничего нет, - сказала врач и снова посмотрела на МакКея.
МакКей был весь в поту, и руки у него немного тряслись. В ладони он держал небольшую коробочку.
-Т-т-ты, в-выйдешь за меня?
-Ох, Родни! - Дженнифер бросилась на МакКея со страстным поцелуем.
***
Над спящим городом предков занимался рассвет. Первые лучи уже коснулись вершины главной башни. За семь лет, что люди находились на Атлантиде, город, казалось, был исследован вдоль и поперек. Но оставалось множество различных приборов, чье назначение было не ясно, а, когда МакКей и Джексон нашли лабораторию Януса, количество загадочных устройств увеличилось. Пока Атлантида была на Земле, темпы исследований были запредельными, но сейчас, когда научный контингент сократили вдвое, ученым, иногда, приходилось работать по ночам. Беккетт шел к себе, когда увидел, столпотворение на одном из балконов.
- Что происходит? – спросил он у одного из стоящих.
- Дедал прилетел. Сейчас будет заходить на посадку, - ответила девушка.
- Элисон? – удивился шотландец, услышав ответ.
- Карсон! – сказала она, обернувшись.
- Не ожидал тебя увидеть здесь.
- Да, я через врата вчера прошла. Оказывается, доктор МакКей считает меня важным сотрудником.
- Я, безусловно, рад этому, - сказал Карсон и приветственно обнял Элисон.
Им повезло – они смогли протиснуться к самому поручню. Да, именно с этого места открывался впечатляющий вид на город. Рассвет уже отвоевал у ночи шпили всех башен, и постепенно начал заливать солнечным светом почти все здания в городе. Пирс, на котором должен был приземлиться Дедал, пока оставался в тени строений Атлантиды, но, через мгновение и на него начали просачиваться первые блики утренней зари.
Неожиданно прогремел взрыв, и звон бьющихся стекол звонким эхом раздался в прозрачном утреннем воздухе. Осколки, словно стая, разлетелись в стороны от эпицентра, а, потом, повинуясь силе притяжения, ринулись вниз. Люди, стоявшие на балконе, опомниться не успели, как на них посыпался смертоносный звенящий дождь…
- Элисон! – крикнул Беккетт и повалил ее на пол, прикрыв собой…
***
Весь персонал базы был поднят по тревоге. Военные встали, как говорится, под ружье. Доктора МакКей, Радек и Маслов примчались к месту взрыва, эпицентр которого оказался в 18-й лаборатории, а Келлер, буквально в ночной рубашке, помчалась в лазарет…
- Какого черта вы тут устроили! – во весь голос орал МакКей на каких-то гражданских, когда Колдвелл пришел к месту происшествия.
- М-м-мы ничего не делали… - оправдывались почти поседевшие ученые.
- Ничего не делали? – не унимался Родни, - Тогда почему на всем этаже выбиты стекла, а лаборатория разнесена… в хлам? В прошлый раз, из-за таких же дебилов, как вы, я, между прочим, друга потерял!
- Что случилось? – спросил Стивен, когда МакКей взял паузу, чтобы отдышаться и продолжить «разговор» с провинившимися.
- Взрыв, - сказал МакКей, - тут пострадавших нет, а несколькими уровнями ниже кто-то на балконе попал под осколки. Там сейчас Дженнифер и Шепард разбираются, - неожиданно, кто-то вызвал канадца по рации, - Извините, - сказал он генералу и отошел в сторону.
Тем временем Колдвелла самого вызвали – Дедал уже приземлился. Решив, что ему все равно сообщат результаты, он отправился встречать корабль, которым когда-то управлял, и свою преемницу на посту командира триста четвертого.
- Что?! – истошный крик МакКея – последнее, что услышал Стивен, перед тем, как дверь транспортера закрылась…
***
МакКей, буквально, влетел в лазарет. Весь медперсонал суетился вокруг раненных.
- Где они? – спросил Родни, поймав первого попавшегося сотрудника медслужбы.
- Кто?
- Дженни! Карсон! – нетерпеливо крикнул МакКей.
- Доктор Келлер сейчас оперирует доктора Беккетта. Идемте, я вас провожу…
Из-за нехватки места, изолятор быстро переделали под операционную. Когда медсестра привела МакКея, в комнате наблюдения, находившейся над изолятором, уже сидели Нора и доктор Портер.
- Что случилось? – взволнованно спросил МакКей.
- Мы с Карсоном… - всхлипывая, сказала Элисон, - были на балконе… потом хлопок… звон… Карсон прикрыл меня собой… - слезы ручьями покатились из ее глаз.
- Тише, тише, - сказала Нора, успокаивая Портер, - доктор Келлер сказала, что всего достаточно. Если ей понадобится кровь, то она возьмет ее у меня… Ну, или у доктора МакКея… В любом случае – все будет в порядке. Нужно только подождать…
***
Пополнение и хаос всегда были словами-синонимами на Атлантиде. Неважно, были ли новичками военные или гражданские. Так или иначе, пополнение не сулило ничего, кроме ненужной суеты. А после утренних событий… В общем, головная боль была обеспечена. Когда сотрудники группы размещения привели новичков, прибывших на Дедале, Шеппард и Лорн уже стояли на балкончике, с которого открывался потрясающий вид на зал врат и разговаривали, пока новички любовались обстановкой и рассредоточивались по зоне прибытия. Джон припомнил, как несколько лет назад, этой панорамой поражалась легендарные ЗВ-1, которые, на своем веку, уж, явно, побольше повидали.
-Как там Беккетт? – спросил Эван.
-Очень плох, вся спина в осколках… - Шеппард заметил, что суета прекратилась.
Внизу, в три, ряда стояли солдаты, одетые в формы различных родов войск и стран. Все они были разных национальностей. Рядом с ними стоял лейтенант Бернс - высокий, лысый, английский военный, с недавних пор, служащий на Дедале.
-Смирно! Полковник, они ваши, - сказал Бернс и, отдав честь, ушел в коридор.
Джон осмотрел своих новых подчиненных. В основном, это были «Рейнджеры» США, но несколько военные из Китая, России и Англии, а также один военный из ЮАР выбивались из толпы американцев.
-Кхм… Я - полковник Джон Шеппард. Все вы знаете, зачем сюда пришли, ведь сами согласились. Вы - лучшие из лучших. Вас поделят на группы по пять человек. Каждый отряд будет иметь интернациональный состав… - полковник посмотрел на военных из Китая и спросил, у всех, - Кто из вас знает английский язык?
Американцы, Англичане и Африканец подняли руки. Из Россиян и Китайцев руки подняли лишь несколько человек.
-Я знаю Английский, Русский и Китайский языки, - сказал один из китайцев.
-Отлично! Есть ещё полиглоты?
-Да, полковник, я тоже знаю несколько языков, - ответил второй китаец, а группа русских, молча, подняла руки.
-Хорошо, вот и определились, с тем, как мы будем делать группы. Подполковник Лорн проводит вас до специальной комнаты для новоприбывших.
-За, мной! – приказал Лорн и повел солдат в коридоры. Полковник проводил их взглядом.
Вдруг, он посмотрел в сторону кабинета Колдвелла. Тот пристально смотрел на полковника. Чувствуя неладное, Шеппард миновал лестницу, ведущую к зоне прибытия, контрольное помещение и без стука зашел к генералу.
-Вызывали?
-Да. Как вам новобранцы?
-Пока рано что-то говорить о них, но парни на вид крепкие, - Шеппард вздохнул. - Ничего, справятся.
-Вот их дела. Каждый из них был в горячих точках. Афганистан, Ирак, Кавказ. Даже есть те, кто прошел секретные операции в Тибете и Ливии, - сказал Колдвелл, протягивая полковнику папку с делами, - Когда межгалактический мост будет налажен, мы организуем военную базу где-нибудь на краю галактики. И часть военного контингента Атлантиды перебазируется туда.
-В Атлантиду вернутся ученые?
-Да. Конечно, не так много, как раньше, но достаточно, для успокоения доктора МакКея. Он достал не только меня, но и КЗВ. Нам пришлось пойти на уступки. Вот только ему об этом не говорите.
-И не подумаю.
-Лучше спросите его, когда будет готов отчет о сегодняшнем происшествии?
-Есть, сэр!
-И ещё, с Земли нам привезли партию новых образцов Р-90. Вы должны протестировать их и указать, кому их выделять. Это первая партия, всего двадцать образцов.
-Хорошо, можно идти?
-Идите.
***
Операция затянулась. Родни, Элисон и Нора сидели в комнате наблюдения. Тишина, словно покрывало, окутала их. Лишь изредка, кто-то из них вставал с места и, пройдясь по комнате, возвращался обратно. МакКей был на грани: вот уже полчаса он неистово мучил свой компьютер, будто пытаясь добиться ответа на вопрос: «Когда и чем все это кончится?». Тишина, ожидание, время… Они превратились в нечто осязаемое… пугающе осязаемое, которое обвило всех своими колючими лозами.
- Доктор МакКей, - разбивая тишину, преодолевая вечный покой времени, донесся до сознания Родни голос Норы, - Доктор МакКей, не могли бы вы сходить в столовую? Принести чего-нибудь поесть и сладкий черный чай.
- Что? – воскликнул Родни.
- Доктор, вы бывали на станции переливания крови? Там тех, кто собирается сдавать кровь, заставляют пить сладкий чай. Знаете зачем?
- Да!
- К тому же, вы все-таки мужчина и, по определению, сильнее меня. Пожалуйста, доктор МакКей, время уже 3 часа. Если что, я тут.
- Хорошо, - сказал Родни и ушел в столовую.
Минут пять спустя, в комнату вошла Келлер.
- А где Родни? – шепотом спросила она, увидев, что Элисон спит.
- Я попросила доктора МакКея сходить в столовую и принести еду и воду, - ответила Нора.
- Идемте, - сказала Келлер, - мне нужна ваша помощь, - а, когда они вышли из комнаты, добавила, - придется делать прямое переливание крови.
- Конечно, - сказала Нора. – Что мне нужно делать?
***
Тир был одним из популярнейших мест в городе – здесь военные постоянно проводили тренировки по стрельбе, а гражданские успокаивали нервы, стреляя по мишеням. С назначением Колдвелла этот порядок не изменился. Более того, генералу было выгодно такое положение дел, ведь, если что-то произойдет, то и гражданским придется взять в руки оружие. Когда Шеппард пришел в тир, Бернс уже ждал его. Лейтенант уже приготовил образцы оружия и стенды с мишенями.
-Полковник, - кивнул головой Бернс, увидев Шеппарда.
-Лейтенант, что у вас за новые игрушки?
-Новая разработка Зоны 51. Р-90 с встроенным станером.
-По-моему, такие уже давно были.
- Были, но с оружием против супер-солдат Анубиса.
- Давайте испытаем, новую игрушку.
Джон взял пистолет-пулемет. Рядом с фонариком, находился черный цилиндрик, который был излучателем.
-Этот станер сделан на основе гуа’улдских зетов. Поэтому с первого попадания, цель теряет сознание, со второго - умирает. Но, в отличие от Зетов, не дематериализует цель. Стрелять из станера можно переключившись на режим «станер», вот здесь, - Бернс указал пальцем на переключатель, - это все, что нужно знать при использовании нового оружия.
-Ясно, спасибо, можете идти.
-Есть.
После того, как Шеппард остался один в «тире», он пробормотал:
-К черту, пусть этим занимается Лорн… У меня и так дел полно, надо ещё к МакКею зайти…
***
Родни, зайдя в комнату с подносом, на котором огромной кучей лежала еда, искусно расфасованная по контейнерам, увидел медсестру, которая успокаивала бившуюся в истерике Элисон.
- Что случилось? – спросил МакКей.
- Доктор Келлер попросила мисс Барсову помочь ей. Вас она тоже просила прийти. Келли! – медсестра позвала санитарку, - Проводи доктора МакКея…
***
МакКей зашел в операционную. Оглядевшись, он увидел Нору с катетером в руке, лежавшую на кушетке. Дженнифер стояла за операционным столом в паре метров левее. Из-за спин врачей было видно, что она устало возилась с хирургическими нитками. Увидев МакКея, Келлер сделала жест санитарам, которые подошли к нему… - это последнее, что увидела Нора, уже несколько минут боровшаяся с внезапно навалившейся усталостью. Вдруг она почувствовала, что ее веки стали, словно чугунные, а, через мгновение, она отключилась…
***
Когда Нора очнулась, все было кончено… Где-то под ухом, МакКей что-то ел, причем чавкал так смачно, что даже жаль было его прерывать.
- Господи, МакКей! – нехотя произнесла Нора.
- Ну, хоть кто-то признал мое величие! – ответил он.
- Ох, да! Как только выберусь отсюда, обязательно приготовлю что-нибудь в честь доктора МакКея.
- Жаль, но Джен сказала, что это точно не сегодня будет. Будешь тортик?
- Лучше мяса…
- Ну, мяса нет, но есть еще мороженое…
Когда через пару часов к ним пришел Джон Шепард, чтобы навестить МакКея, он увидел, как Родни и Нора, чокаясь очередным вафельным рожком, о чем-то весело разговаривали.
- Ну, ты даешь, Родни, - сказал он, - Не знал, что твой аппетит заразен.
- Здравствуйте, полковник, - сказала Нора, - будете мороженое?
- Нет, спасибо.
- Значит, вы пришли с какой-то другой новостью? – не унималась Барсова.
- А можно я передумаю насчет мороженого? – ответил Шепард.
- Что с Карсоном? – разволновался МакКей, - Черт! Все повторяется… Прямо, как в тот раз! Почему я не запретил этим идиотам проводить испытания в этой дурацкой лаборатории! Я в очередной раз убил друга!
- С ним все в порядке, - сказал полковник, - он еще в реанимации, но доктор Келлер сказала, что на днях его переведут в обычную палату. Я тут принес компьютер МакКею и пришел поздравить вас с назначением главой одного из отрядов поддержки.
- Етицкая сила! – выругалась по-русски Нора, а, затем, перешла на английский. – Простите, я тут, наверное, должна радоваться… Где доктор Келлер? Мне надо к генералу…
- Она как раз у него. Пытается договориться насчет торжеств, в честь семилетия экспедиции.
***
Кабинет главы экспедиции был всегда на виду. Стеклянная стена, которая смотрела на контрольное помещение, позволяла руководителю наблюдать за тем, что делают его подчиненные, а последним – видеть, в каком настроении начальник, и занят ли он. Оторвавшись от постоянных докладов о состоянии городских систем, Амелия, по привычке, взглянула в сторону кабинета генерала. Колдвелл грозным взглядом смотрел на Келлер, которая пришла минут пятнадцать назад, и что-то сердито говорил.
«Начальство не в духе…» - подумала Бэнкс, и снова вернулась к своим делам. Из-за того, что стены не пропускали звук, увидеть, насколько в действительности высок градус недовольства, было невозможно:
-Никаких празднеств! У нас война. И думать о тортах и шарах - нет времени! - возмутился Колдвелл.
-Генерал, людям нужен небольшой отдых! - возразила Келлер.
-Людям нужен стимул, а не отдых. У нас план, и мы обязаны его придерживаться, - сказал Колдвелл.
- Вы, что, врач? - спросила Дженнифер. - Или дипломированный психолог? Откуда вы знаете, что отдых - это не стимул?
-По опыту знаю, доктор. Вы не служили в Ираке. И не вам об этом говорить.
Дженнифер хотела что-то возразить, но тут в кабинет вошла Тейла:
- Мне нужно с вами поговорить, генерал. Вы заняты?
- Уже, нет. Что у вас?
- Я бы хотела попросить вас выделить мне вот этих людей на день, чтобы они помогли моему народу, - сказала атозианка и подала генералу лист со списком. Колдвелл взял список и пробежался взглядом по фамилиям.
-Первый отряд и Маслова, Зеленку, Келлер и тут еще целых пятнадцать человек! Я могу выдать вам с дюжину солдат. Почему именно они?
- Спасибо за предложение, но мой народ доверяет только этим людям, - Тейла ответила сразу на оба вопроса.
- Маслову, тоже? Не припоминаю, чтобы он ходил на Новый Атос.
- С ним знаком Канаан. Они договорились вместе сделать какое-то приспособление для Торрена, - пояснила Тейла.
-Вот как. Именно в этот день? - с небольшим сарказмом спросил Колдвелл, затем повернувшись к Келлер, сказал, - Вы свободны.
- А что с этим днем? Там что-то запланировано?
-Ровно семь лет назад Земляне впервые вступили на Атлантиду. И познакомились с вашим народом, Не делайте из меня дурака! Вы, что, не знали об этом?
- На самом деле, встреча с моим народом произошла на следующий день, насколько я помню, но если что… - сказала Тейла. Оскорбление на лице атозианки было красноречивей слов.
Колдвелл хотел было, что-то сказать, но тут в кабинет ворвалась Нора:
- Какого черта вы творите, генерал? – по дороге из лазарета она успела переодеться.
- А вы кто??? И какого черта ВЫ на Меня орете? - громче Норы крикнул Колдвелл.
- Что? Да, благодаря мне, вы тут с голоду не умираете! Вы издеваетесь, да?
Генерал, немного в ступоре, смотрел на Нору. Действительно, Стивен где-то ее видел, но, за полтора месяца, что он управлял Атлантидой, Колдвелл повидал столько гражданских…
«Всех, явно, не запомнишь…» - подумал он. Колдвелл собрался с мыслями:
-Из обслуживания? Имя, фамилия?- более спокойно спросил Колдвелл.
- Элеонора Барсова - начальник отдела обеспечения.
- Простите, мисс. С моей работой, держать в голове все имена, лица и должности людей - опасно для психики. Так, Мисс Барсова... Напомните мне, что я сделал? Из-за чего вы так недовольны?
- А почему я должна быть довольна? Вы официально мешаете мне выполнять свои обязанности! – все еще раздраженным голосом говорила Нора.
-Минуточку… Вы - начальник отдела обеспечения. В ваших обязанностях ходить на планеты импортеров и проверять качество продуктов. Что непонятного?
- Это вам не понятно. Моя обязанность ходить и договариваться с людьми, а не отстреливать их!
- Вы, ведь, майор? Чего же вы ждали? Вы причислены к отряду поддержки. Ваша группа не обязана ходить в бой в первых рядах, поэтому основную часть времени вы можете проводить за своими обязанностями. Вопросы?
- Хм, генерал, вы умеете лгать, не краснея! Я смотрела штатное расписание. Мой отряд, как вы говорите, "поддержки" на днях помогал полковнику Шепарду. И Беккетт позавчера троих зашивал.
- Бывают и внештатные ситуации. И вообще, вас, в Российской Армии, не учили подчиняться старшему по званию? - лаконично ответил Колдвелл. И прежде чем Нора успела ответить, добавил. - И ещё, вы уже зачислили продукты привезенные Дедалом?
- Что ж. Вот на следующей неделе ваши солдаты сами будут жарить ту соевую тушенку, что прислали с Земли. Я беру отгулы!
- А кто вам позволит их взять? Вы под моей юрисдикцией!
- Увы, генерал, надо лучше читать штатное расписание, в котором, между прочим, я числюсь как гражданская. Так что я имею право на месяц оплачиваемого отпуска, не считая времени полета до Земли, неделю из которого я и хочу взять...
- Это ничего не меняет, гражданские также под моим контролем. Так что, увольте. И не мешайте работать!
- Я, вот, не понимаю, генерал, вы хотите начать войну, в которой проиграете?
- Майор Барсова! Прекратить строить из себя гражданского! Я приказываю вам: развернуться и уйти, иначе вы подвергнетесь строгому наказанию по всем правилам армии США.
- Я подчиняюсь законам и уставу Российской Федерации!- сказала она. Сделала пионерское приветствие и ушла, громко хлопнув дверью.
- А ещё говорят, что американцы думают, что холодная война ещё не закончилась...
***
Несколько дней пролетели достаточно быстро. Город оправлялся от происшествия: ремонтники уже вставили стекла, навели порядок в восемнадцатой лаборатории, почти все пострадавшие приступили к работе. Хотя Карсон, все еще, был в лазарете на правах пациента, но уже вовсю помогал своим коллегам с другими больными: пару раз делал перевязку Тейле, которая еще до конца не оправилась от ранения, полученного месяц назад, в бою с гиперборейцами. Все это время, Элисон Портер ни на шаг не отходила от Беккетта. Несколько раз заходил МакКей – жаловался, что «без него, в этом городе ничего не могут сделать по уму», - впрочем, он это всегда говорит. Единственное, что удивило Карсона в поведении канадца, так это то, что Родни каждый раз извинялся за тот и этот случаи. Хотя, на самом деле, его вины не было. Вообще, все его друзья периодически заходили, интересовались его самочувствием, и постоянно приносили чего-нибудь вкусненькое. Когда Нора пришла навестить Карсона, то увидела, что на столике рядом с его кроватью скопилась огромная куча апельсинов.
- Ты, оказывается, очень влиятельный человек! – сказал Беккетт.
- Почему?
- Смотри, как сильно ты влияешь на людей! – намекая на апельсины, констатировал шотландец.
- Ой, брось! – без ложной скромности ответила Нора.
- Приносить еду больным – это русская традиция…
- Ну, Маслов тоже русский…
- Но у него нет такого доступа к продуктам, какой есть у тебя.
Неожиданно к ним подошел МакКей. Увидев гору апельсинов, канадец изменился в лице. Отвращение, выражаемое в данный момент МакКеем, было… вселенским.
- Здравствуй, Родни, - сказал Беккетт.
- Привет! - канадец поприветствовал присутствующих, - Карсон, это тебе! – МакКей передал какой-то сверток Беккетту, - Нора, я припомнил то, что мы с вами обсуждали… - «Заложил», - подумала Нора, - Короче, передайте Тейле, что мы с Дженни не сможем пойти…
- Хорошо, - улыбаясь, сказала Нора, - Не буду мешать вам. Карсон, я зайду попозже…
***
Несмотря на свое недовольство, Колдвелл все-таки разрешил Тейле и людям из ее списка перейти через врата на Новый Атос. Стивен стоял на балконе и любовался видами, открывающимися с него. А панорама была, действительно, фантастической. Озеро, омывавшее город, тянулось почти до самого горизонта, но там, вдалеке, где его аквамариновые воды должны смыкаться с бесконечной синевой безбрежного неба, растянулась полоса земли, которая, словно стены неприступной цитадели, хранила безмятежный покой этой идиллии.
«Красиво!» - подумал Стивен. Его размышления прервали звуки, означавшие, что врата были активированы. Колдвелл зашел в помещение и увидел, что почти все люди уже перешли на ту сторону. Последней, кто прошел через врата, оказалась Нора. На ней было надето платье, пошитое в средневековом стиле, цвета предрассветного неба. Перед тем, как войти в лужицу гипертоннеля, она повернулась в сторону контрольного помещения и послала воздушный поцелуй.
«Как легкомысленно!» - подумал Колдвелл и подошел к Чаку:
- А почему это мисс Барсова перешла на Атос? – спросил он у сержанта-техника.
- У нее, как у начальника отдела обеспечения, по плану сегодня переговоры насчет поставок каких-то фруктов. Группа поддержки отправилась с ней. Да, кстати, она оставила запрос на доставку каких-то вещей с Земли. В частности, тут написано, форма…
- Что? У нее нет с собой военной и походной формы? – удивился Колдвелл.
- Да она и стрелять-то не умеет.
- Как? – последняя фраза поразила Колдвелла до глубины души.
- Странные эти русские, - подметил Чак, - У них в армии можно дослужиться до майора, не умея стрелять…
***
Поселение атозиан, спроектированное и построенное земными специалистами, с одной стороны, выглядело как североевропейская деревушка, но, с другой, сохранила определенную самобытность.
Это выражалось и во внутреннем убранстве, и в огромном количестве амулетов, висящих снаружи перед входной дверью. Врата находились неподалеку от деревни. Лес, окружавший их, был, в основном, лиственным, но кое-где, можно было увидеть молодые деревья, похожие на земные елки. Полянка, на которой стояло Кольцо Предков, была обрамлена кустарником, за которым, на первый взгляд, почти ничего нельзя было увидеть. Рядом с вратами находился небольшой ДОТ, в котором дежурили двое солдат армии США. Они-то первыми поприветствовали группу, прибывшую из Атлантиды.
Тейла, на руках которой сидел Торрен, шла впереди отряда из двадцати человек. Прямо за ней шли Маслов и Зеленка. Посреди колоны шли ученые и те самые строители, которые строили деревню, замыкали колону группа поддержки с Элеонорой Барсовой и Форд. Он отпросился у полковника Шепарда, который хотел свалить на него всю бумажную работу. Джон немного позлился, но отпустил Форда. Миновав лесок, группа подошла к деревне. Как оказалось, Тейла подготовила сюрприз: на главной площади стоял большой стол, на котором находились всякие вкусности.
- Целых семь лет прошло с тех пор, - начала Тейла, когда все: и земляне и атозиане уселись вокруг стола, - как первый отряд прошел с Атлантиды… - но она не успела закончить – ее прервали звуки выстрелов, доносившихся со стороны врат…
***
Группа Гиперборейцев прошла через врата на Новый Атос. Для них это была очередная планета, где они должны набрать людей для пополнения армии. После того, как закрылись врата, глава группы вызвал корабль, который, как оказалось, только что вышел из гиперпространства на орбите Атоса. Получив указания, группа направилась в сторону деревни, но тут их покосил огонь с ДОТа.
- Докладывайте! – сказал Форд, связавшийся по рации с солдатами.
- Гиперборейцы только что прошли через врата. У них еще корабль на орбите! – крикнул кто-то в ответ. - Прорывайтесь к вратам, пока их тут мало…
***
Атозиане, привыкшие к постоянным набегам рейфов, всегда имели собранный «экстренный походный набор». Мужское население Атоса и группа поддержки во главе с Фордом взяли земное оружие и заняли оборонительные позиции. Тем временем, женщины схватили детей и «наборчики». Когда все собрались, атозиане и земляне стали лесом пробираться к вратам.
- Мы вывели всех из деревни, но там уже начали высаживаться гиперборейцы, - сказала Нора, когда, освободившись от помощи местным, подошла к Форду.
- Времени мало. Придется отбиваться с двух сторон, - констатировал Эйдан.
-Лейтенант, у меня оружия нет, - сказала Нора. Форд вытащил пистолет и передал его Барсовой.
Тем временем, первая группа людей добралась до врат. Они увидели удручающую картину: вся полянка перед вратами была залита кровью гиперборейцев, чьи тела валялись здесь же. Но и у нас были потери: шестеро бородачей стояли у горевшего ДОТа. Рядом с ним лежали тела убитых солдат.
- Возможно, еще несколько уже обшаривают лес вдоль дороги к деревне, - сказал Форд. - Нам надо торопиться!
Неожиданно, к ним подошел солдат из группы поддержки.
- Сэр, гиперы выдвинулись из деревни и начинают прочесывать лес, - сказал он Форду.
- Эйдан, тебе выдали новый Р-90 со станером? – спросила Нора.
- Да, полковник сказал, что лучше взять… Вдруг понадобится…
- Вот и пригодилось. Мне Маслов говорил, что, если люди стоят вплотную и если выстрелить в одного из них, то можно поразить всех.
- Да, я тоже что-то об этом слышал… Точно! – дошло, наконец, до Эйдана.
Мгновение спустя, гиперборейцы замертво упали от нескольких выстрелов Форда.
- Тейла, набирай адрес и уводи людей на Атлантиду! – крикнул лейтенант и направился в сторону деревни, чтобы помочь отбиваться от отрядов гиперборейцев.
Тем временем, группа поддержки уже начала активные действия – нескольким бородачам больше не увидеть своих товарищей. Но и наши несли потери. Форд, Нора и Маслов, увязавшийся с ними, оказались кстати. Быстренько сообразив, они решили устроить небольшой обходной маневр.
Но он не удался. Один из бородатых заметил, как к ним крадутся атлантийцы.
-Огонь! - крикнул гипербореец.
Завязался небольшой бой. Нора быстро потратила весь магазин, но все-таки убила парочку противников. Но и гиперборейцы не промахивались: двое из группы поддержки упали замертво. Форда ранили в плечо, и он потерял сознание от боли.
Пистолет Норы перестал стрелять, и майор быстро придумала план по отвлечению противников.
- Берите Форда и быстро к вратам! – приказала Барсова, как старшая по званию. Она сняла с себя кулон, который всегда носила на шее. Он выглядел как древнеегипетский символ жизни – анх. – Передай это Чаку, - Нора отдала кулон Маслову. Барсова откашлялась и с истошным криком побежала к наступавшим гиперборейцам. Попав в поле зрения бородачей, она резко развернулась и побежала в сторону. Гиперы последовали за ней. Но, разве женщина может убежать от отряда натренированных военных?
- Спасайтесь! – крикнула она, перед тем, как ее оглушили…
***
Чак работал за своим компьютером, как вдруг врата активировались.
- Входящий гипертоннель, - по привычке сказал он, - Код Тейлы. Щит снят.
Через врата стали проходить люди, которые сразу же отходили в сторону от зоны прибытия.
- Что случилось? – спросил Колдвелл, вышедший из своего кабинета.
- Генерал, на Атос напали гиперборейцы, - сказала Тейла. Если бы не выдержка, то Стивен бы выругался.
- Медиков в зал врат! – приказал генерал.
Люди все прибывали и прибывали. Последними через врата перешли остатки группы поддержки и Маслов, которые несли на себе Форда. Проход за ними закрылся. Чак выбежал из контрольной и спустился по лестнице к зоне прибытия.
- Где Нора? – спросил он. Маслов, уже передавший Форда в заботливые руки врачей, ничего не сказал, а, лишь, ударил окровавленным кулаком по вратам.
- Это она просила передать тебе, - собравшись с силами, сказал Маслов и вытащил из кармана кулон…
***
Легкий ветерок бегал по помещению, в котором находилась столовая. Колдвелл сидел за одним из столов, находившихся у окна, и ужинал, попутно что-то читая на экране своего компьютера. К нему подсел Шеппард:
- Группа вернулась с Атоса. Гиперборейцы уже улетели. Там никого не осталось… Только трупы… Барсову так и не нашли…
К ним подошел один из сотрудников столовой. Он снял с подноса две коробочки и передал одну Шеппарду, а другую – Колдвеллу. Раскрыв ее, Стивен увидел пирожное, которое выглядело как врата. Сверху, на лужице гипертоннеля, выполненной из шоколада, лежала небольшая флешка, аккуратно завернутая в пленку. Стивен распаковал ее и открыл на своем компьютере. В видеофайле, записанном на флешку, содержалось небольшое поздравление, записанное Норой:
- Семь лет назад группа, возглавляемая доктором Вейр, перешла через врата на Атлантиду. За это время экспедиция нашла много друзей. Конечно, нам пришлось познакомиться и с врагами. Но я уверенна, что мы сможем их победить. Если от нас откажутся союзники, мы найдем новых. Если таковых не найдется, мы все равно победим, потому что наша сила - в единстве. Только благодаря слаженной работе гражданского и военного персонала, целых семь лет эта экспедиция успешно справляется с трудностями и невзгодами. От имени всех, кто трудится на этой базе, поздравляю каждого, кто смотрит это видео, с семилетием экспедиции и желаю, чтобы наша сила – единство – никогда не покидала нас…

Добавлено (30.07.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Итак, господа, новая глава 7 сезона ЗВА выложена! Я и Тамерлан ждем ваших комментариев. ;)
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Четверг, 04 Августа 2011, 19:52


Награды: 113  
hacker_serov Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 20:02 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Буду краток: серия - СУПЕР!!! :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
СоюЗ Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 21:10 | Сообщение # 97
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Поддерживаю, у меня даже замечаний нету..:) все прелестно...;)на одном дыхании прочел


Русские не сдаются
Награды: 6  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 22:30 | Сообщение # 98
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
hacker_serov, СоюЗ, спасибо! Рады, что вам понравилось! ;)


Награды: 113  
Родной Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 00:32 | Сообщение # 99
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё замечательно. )) Только есть одно пожелание. Пусть боевые действия описывает мужчина. Остальным повествованием очарован. ))
"Рассвет уже отвоевал у ночи шпили всех башен, и постепенно начал заливать солнечным светом почти все здания в городе. " - красиво cool


Награды: 22  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 09:21 | Сообщение # 100
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Только есть одно пожелание. Пусть боевые действия описывает мужчина.

В этом прелесть соавторства - не знаешь, кто в действительности описывал боевые действия, ну, или, хотя бы, делал рыбу к ним. ;)
Родной, спасибо! Рада, что вам понравилась наша работа.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Воскресенье, 31 Июля 2011, 10:23


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 10:19 | Сообщение # 101
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Пусть боевые действия описывает мужчина.

Хе-хе. :) Учтем. Однако не уверен что у меня бы вышло лучше.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:18 | Сообщение # 102
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, Tamerlan,
Quote (Кэтрин_Беккет)
Чак выбежал из контрольной и спустился по лестнице к зоне прибытия.
- Где Нора? – спросил он.

У вас новая лав пейр образуется! ;)
Quote (Кэтрин_Беккет)
- Майор Барсова! Прекратить строить из себя гражданского! Я приказываю вам: развернуться и уйти, иначе вы подвергнетесь строгому наказанию по всем правилам армии США.
- Я подчиняюсь законам и уставу Российской Федерации!- сказала она. Сделала пионерское приветствие и ушла, громко хлопнув дверью.
- А ещё говорят, что американцы думают, что холодная война ещё не закончилась...

Ну это ваще улет!!!Молодцы!Всем на грудь!
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Воскресенье, 31 Июля 2011, 20:53


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Львенок5556 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 15:32 | Сообщение # 103
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, получается просто класс. и все строго по выдержанному канону
Награды: 11  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 19:38 | Сообщение # 104
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Львенок5556, DAEDALUSS, Спасибо! Рада, что вам понравилось!


Награды: 113  
Родной Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 22:12 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
В этом прелесть соавторства - не знаешь, кто в действительности описывал боевые действия


Дорогая Кэтрин, в том то и дело что как раз очень сильно чувствуется нежная женская ручка. Всё что не касается сражений или какого-нибудь "серьёзного напряга" очень красочно и впечатляюще!!! Но, повторюсь, в боевых действиях уж как-то всё не так, слишком уж по женски, что ли. ))))
Тамерлан, не в том дело как получится. Лучше или хуже. Если ты опишешь эти же действия, но своими словами, то будет просто иначе. Взглянешь со своей колокольни - я бы так выразился. ))
Но это всё только мои личные пожелания. Не более. Вы авторы, и вам крепкое перо в руки, трезвую музу на плечо, да вообще удачи вам обоим ))). Доброе дело делаете. :)


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)