18:08
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
MEDVED101 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 19:36 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хе
интересный поворот событий


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:27 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 4. Источник
- Я иду, иду! – кричал Гарри, подбегая к коммуникационному устройству. Остальные уже ждали его.
- Мы заждались вас, подполковник Нельсон, – промолвил Мэйбурн. – Я, между прочим, даже не по межгороду звоню. А все равно приходится ждать.
- Извините, сэр.
- А у вас новое задание.
- Ну я догадался, что вы не здоровьем интересуетесь. Звонок-то, даже не междугородний, - ядовито отозвался Гарри.
- Успокойся. SG-1 опять проворонили технологию. Это что-то вроде источника энергии. Не взяли опять таки, из-за местных.
- По какой причине, сэр?
- По этическим соображениям. Так сказано в отчете О’Нилла.
- Подробности?
- Никаких. Ну вы же знаете это командование… Координаты я уже передал, сигнал от устройства заметен уже рядом с вратами. Сложностей возникнуть не должно. – Полковник отключился.
Эрвин уже набирал врата.
- Ну ведь - знал же, что он это скажет! И всегда, когда он говорит «возникнуть не должно», то обязательно случится какое-нибудь…
- Не знала, что ты суеверный, Гарри, - улыбнулась Мэри отношения Мэйбурна и Нельсона удивляли всех на этой базе. – Кстати, где вы пропадали все утро?
- Не важно. Трудился на благо Земли, - врата открылись с громким всплеском, и отряд пошел к горизонту.
- А все-таки? – спросил Арнольд. – Вы уже не первый раз опаздываете. – Гарри мрачно посмотрел на него, задержал дыхание, и с тихим всплеском переместился на другую планету. Планета была теплой и душной. Местность около врат вся заросла. Вокруг них были настоящие тропические джунгли.
- Надеюсь, здесь нет комаров… - сказала Мэри. – Куда нам дальше?
- Сейчас, сейчас… Не могу поймать сигнал, - ответил Арнольд, который уткнулся взглядом в экран детектора. – Есть! Тут просто помехи… Нам вот туда, - он махнул рукой.
- Точно? – засомневался Гарри.
- С вероятностью восемьдесят процентов.
- Нормально еще… Пошли.
Продираться через заросли им не пришлось – SG-1 уже проторили дорожку. Правда, местами проход уже затянула паутина, но по этому поводу беспокоилась только Мэри.
- Интересно, что это за местные, о которых говорил Мэйбурн? – спросил Гарри, перебираясь через поваленный и обросший мхом ствол дерева.
- Я у него сразу спросил, - отозвался Фивер. – В отчете написано – не наши, не люди. Но гуманоиды.
- А еще?
- Все. Больше ничего.
- О’Нилл, как всегда, лаконичен… - Он хотел сказать что-то еще, но Арнольд резко остановился, и показал куда-то влево. Вход в пещеру был скрыт под корнями исполинского дерева. Если не знать, что он там, то они бы никогда его не заметили. Но источник энергии выдавал это место.
- Арни, Фивер – внутрь. Постарайтесь побыстрее. Мы с Мэри покараулим, - чтобы выполнить приказ, ученому пришлось пригнуться, и идти полуприсев. Фивер последовал за ним.
- Смотри в оба, - сказал Гарри, когда они скрылись в темноте пещеры. - Они могут выглядеть как угодно. – Мэри кивнула, перехватила оружие поудобнее и обвела глазами ближайшие деревья.
* * *
Нога Арнольда попала в лужу.
- Здесь довольно мокро, - сказал он. – Похоже, по дну норки течет ручей.
- До источника далеко? – спросил Фивер, следуя за Хэтчем по дну канала.
- Сложно сказать. Показания зашкаливают. Но, думаю, мимо мы не пройдем, потому что… Вау.
- Типа круто, - согласился с возгласом Фивер. За очередным занавесом из мелких корней оказалось круглое помещение. Стены были земляными, под ногами все еще была вода, но помещение было выточено идеально круглым, только с множеством полусферических ячеек. И в каждой лежал маленький, тускло светящийся шарик. Таких шариков в комнате было около сотни, и они наполняли зал желтоватым потусторонним светом.
* * *
- Гарри! Там что-то движется! – Гарри повернулся, и они увидели, как колышется листва. Они мгновенно направили туда два автомата. А на встречу вышел чужак. Действительно гуманоид. Немного ниже Мэри, с кожей грязно-коричневого цвета, весь какой-то щуплый... Глубоко посаженные глаза, скрученные усики и что-то вроде жабр на месте рта. И еще он был абсолютно голый. «Хотя, может это у него одежда такая…» - думал Гарри.
- Мы с Земли. Мы пришли с миром, - говорил Гарри. Подражание еще одному отряду SG было его любимым приемом, и срабатывало почти всегда. В этот раз не сработало. Инопланетянин посмотрел на них, пискнул, и скрылся в зарослях.
- За ним, Мэри! – крикнул Гарри. Впрочем, в этом не было особой нужды – Мэри уже преследовала чужого. «Если он зпонял, чем мы здесь занимаемся… Нет, он определенно понял, иначе – почему убежал? А если так, то надо его остановить» - размышлял Гарри, и кинулся в чащу.
* * *
- Это и есть источники? – спросил Фивер. Ему не терпелось выбраться.
- Нет, нам дальше, - ответил Арнольд. Они прошли еще один занавес, и попали в еще одну такую же комнатку. Фивер прошел вперед и раздвинул следующий корневую шторку. Там была такая же комната.
- По-моему, здесь их куча. Ты уверен…
- Это здесь, - Арнольд поднес прибор к потолку в центре комнаты. – Вынимаем? – Фивер подошел поближе. Из земляного потолка чуть-чуть выглядывал черный стержень. Арнольд прикоснулся к нему, упал и плюхнулся в воду. Фивер перевел взгляд на вход. Там стоял здоровяк гуманоид. Это вполне мог быть человек, но его облик скрывали зеленые блестящие доспехи, и такой же зеленый шлем грибовидной формы. В руках он держал немного необычную белую пушку, которую направил на Фивера. Вспышка – и мир Фивера потемнел.
* * *
Тем временем Мэри носилась по лесу.
- Гарри, Гарри, прием! Этот гад завел меня в засаду. Они гонятся за мной! Гарри!? Ты меня слышишь? Прием! Он завел меня в засаду! Вооруженные друзья! – Мэри продиралась сквозь цепкие лианы и огромные листья. Позади слышались выстрелы. Она выбежала к маленькому озерцу, и едва успела остановиться, чтобы не влететь в воду. Еще один выстрел – совсем близко. Она прыгнула влево, и побежала вдоль берега. Выстрел – земля взорвалась прямо под ногами, и она упала. Пролетев пару метров. Автомат куда-то отлетел. Она перевернулась на спину, и увидела гору зеленых доспехов, которая надвигалась на нее. Из воды появилась человеческая рука и схватила врага за ногу. Следом за рукой, показалась голова Гарри. Он выплюнул изо рта тонкую тростинку и дернул чужого. Они немного поборолись, и Гарри опустил голову инопланетянина под воду. Тот сразу обмяк, и на поверхность воды начала всплывать густая зеленая пена. Гарри вылез из озера на крутой берег, и сбросил тело в воду.
- По-моему, ему от воды нездоровится.
- Гарри! – облегченно выдохнула Мэри. Она все еще не могла поверить в спасение.
- Пойдем, пойдем… Ты, кажется, потеряла автомат.
* * *
Они подкрались к отряду сзади. Пятеро пришельцев в доспехах – короткая очередь, граната – пять трупов. Еще двое охраняли пленников – Мэри оглушила того что справа, Гарри – того что слева, и расстрелял еще одного подоспевшего. Потом они развязали Арнольда и Фивера.
- Оперативно, - похвалил Фивер.
- Пистолет в зубы, и за генератором, - сказал Гарри, и протянул ему зет.
Очередная беготня по джунглям, один раз Гарри даже споткнулся.
Они обнаружили еще двух охранников у входа в пещеру, но теперь они не были похожи на проблему. Гарри убил их, отряд проник внутрь, и дошел до центрального зала.
- Странно. Я думал, они все соберутся здесь, и встретят нас огнем.
- Да, это было бы логичнее. Может они искали нас в лесу?
- Может… Арнольд что ты стоишь? Доставай генератор!
- Я не буду этого делать.
- Что… - начал Гарри и его глаза округлились – Арнольд направил на них зет. Выстрел – Мэри падает. Фивер выстрелил в Гарри.
* * *
«Что произошло? – думал Гарри. – Не мог Фивер стрелять в меня… Подделка? Но зачем? Что хотели пришельцы?»
Он открыл глаза и увидел нескольких коричневых над собой. Гарри лежал на полу в одной из комнат с шариками. Он был связан. Рядом лежали остальные из его команды – тоже связанные. В комнату вошли еще два человека – Арнольд и Фивер. Гарри повернул голову – Арнольд все еще лежал и с изумлением смотрел на двойника. Лже-Арнольд подошел и присел на корточки перед ними.
- Зачем вы вернулись? – спросил он, и Гарри понял что у всех остальных кляп во рту – говорить придется ему.
- Ты о чем? Я спасал друзей, и…
- Прошу прощения. Более общий вопрос – зачем вы вернулись на планету? – Теперь Гарри удивился по-настоящему.
- Мы впервые здесь!
- Не играй словами. На нашем языке меньше понятий, чем у вас, но я понимаю. Здесь были люди с вашей планеты. Мы велели больше не приходить сюда.
- Мы ничего не знали об этом.
- О чем именно ты не знал?
- Я хочу сказать – мы знали что другие приходили сюда, но не знали, что нам запрещено приходить сюда.
- Он говорит правду, - сказал лже-Фивер.
- Ты можешь поручится. Что твои товарищи тоже ничего не знали о запрете? – продолжил допрос двойник Арнольда.
- Да.
- А какова цель вашего визита?
- Мирные исследования.
- Ложь, - спокойно сказал Фивер.
- Ладно, мы пришли за источником энергии.
- Я думал, ваша раса отказалась от него, когда узнала его предназначение.
- Да я до сих пор не знаю, зачем вам он, - сказал Гарри. Чужой Арнольд посмотрел на чужого Фивера.
- Правда, - сказал он. «Похоже, у него детектор лжи в голове…» - подумал Нельсон.
- Тогда смотрите, - сказал Арнольд, и отошел в сторону. Коричневый пришелец в зеленых сапогах подошел к одному из шариков, вынул его из ячейки, и положил в воду. Теперь было видно, что внутри что-то шевелится. Шарик начал быстро расти – команда заворожено смотрела на этот быстрый рост. Шарик оформился как желтый пузырь, лопнул, и выпустил на свет крошечного коричневого младенца с коротким хвостом. Тут же подбежали еще два инопланетянина. Закутали мокрого детеныша в темную ткань, и унесли вглубь пещеры.
- Это роддом, - озвучил лже-Арнольд догадку Гарри. - Предыдущее поколение состарилось. До конца завтрашнего дня они все умрут. И солдаты, и акушеры. Вы убивали тех, кто и так обречен на смерть, поэтому вас простили. Генератор питает яйца энергией. Новое поколение должно вылупиться полностью в течение двух дней. Если вынести генератор, зародыши погибнут. Предыдущее поколение погибнет, и наша раса вымрет. Мы знаем, что вы привыкли не считаться с представителями других рас, но хватит ли вам смелости уничтожить цивилизацию?
* * *
- Как вы могли? – орал Мэйбурн. – Вы должны защищать интересы Земли!
- Я все понимаю, полковник, но одно дело украсть важное устройство, которое помогает, а совсем другое - убить сотни новорожденных разумных, и погубить целую расу.
- Да какая разница!? Они чужие! Внеземные! Даже не люди! – Гарри стоял, и выслушивал все это от маленького шарика. В одиночку. В конце концов, это было его личное решение. По-крайней мере, так проходило в отчетах…
Виски уже не осталось, думать об этом было противно, поэтому ему пришлось внимательно слушать ругательства Мэйбурна.
КОНЕЦ

Продолжаем угадывать планету из второй серии!
А в этой использована раса из space above and beyond :)
Сообщение отредактировал mentat - Пятница, 19 Августа 2011, 23:29


Награды: 14  
HresT Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 12:29 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
2 серия: Грязная работа, напоминает серию из вестерна, Светлячок, от название этой серии вспомнить не могу там ещё рабочие воздвигнули памятник в честь Джейна из команды светлячка
Сообщение отредактировал HresT - Суббота, 20 Августа 2011, 12:49


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
mentat Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 20:59 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну конечно, это светлячек))) Я думал, быстрее отгадают.

Серия 5. Предназначение
Горизонтальный всплеск воды, синий круг… И четыре человека прибывают из глубин космоса. На этой планете вечер. Но в свете факелов можно разглядеть двух кенгуроидов. Здесь этот вид разумных мирно сосуществовал с людьми.
- Живите! – воскликнуло существо звякающим голосом. Второе склонило голову.
- Живите, - немного растеряно повторил Гарри. Это задание ему понравилось. Командование звездных врат направило сюда зонд, но местные попросили их не проходить через врата. Хотя, несомненно, у них были прогрессивные технологии.
- К сожалению, наш мир запрещено посещать таким способом, - продолжило существо, убедившись, что пришельцы понимают английский. – Но здесь рядом есть устройство набора, и вы можете воспользоваться им для возвращения.
- Я бы рад, но дело в том, что мы… Беженцы, - сказал Гарри. «Легенда… Легенда это всегда самое трудное. Пусть мы… Государственные преступники… Или нет, лучше…», - На нашей планете сейчас война. Мой народ истребляют. Я прошу убежища для себя, и своих друзей, - он повернулся к существу боком и обвел рукой остальных, незаметно доставая зет. Два выстрела – и кенгуроиды валяются без сознания.
- Город вроде большой, там должно быть много людей, - сказал Гарри.
- Затеряемся? – сказал Фивер.
- Не забывайте, тут две расы, возможно люди здесь на учете, - заметил Арнольд. – Или они жувут в отдельном городе.
- И такое может быть, - согласился Гарри. – Но я бы рискнул.
И отряд пошел в город. Город был в высшей степени странный – множество луковицеподобных сооружений белого, или желтого цвета. Некоторые побольше других, некоторые возвышались на тонких ножках-сваях. На некоторых красовались обычные для города граффити, которые выглядели очень странно на скругленных стенах. Ближе к центру города появились группы соединенных домов-луковиц, небольшие мостики, колоны, и прочие архитектурные излишества.
Люди в городе были, но кенгуроидов было намного больше. Но на чужаков никто не обращал внимания.
- Мы должны вернутся в 18:00 по Земному, - напомнила Мэри.
- Ты это к чему?
- К тому, что цели у нас нет. Мы не знаем, какие здесь технологии, и что можно взять с собой.
- Я видел одну штуку, - сказал внимательный Арнольд. – У одного зайца был голографический телефон.
- Зайца? Они больше похожи на кенгуру, – возразил Гарри.
- А по-моему на гигантских зайцев.
- Я тоже думаю, что на зайца, - вставил Фивер.
- Ты зайцев вообще видел? – отрезал Гарри.
- А ты видел кенгуру? – осведомился Арнольд.
- По телевизору! – У них мог начаться очень долгий спор, если бы Мэри не напомнила, сто они пришли за технологиями. Еще она предложила разделиться, чтобы выяснить побольше. «Конечно, - думала она, - повод дурацкий, но сейчас их надо развести по разным углам.»
- Знаешь, Арни, я думаю что они не похожи ни на кенгуру, ни на зайцев.
- Согласен. Эй смотри, одному стало плохо! – кенгуроид-зайцоид упал и начал кататься по земле. К нему тут же подбежало несколько людей и чужих. Арнольд и Мэри тоже приблизились вместе с любопытными.
- Так, разойдитесь! – прозвякал чужой в форме – «Наверное, полицейский» - подумалось Арнольду. – Это всего лишь перерождение, - и толпа разочарованно начала расходится. Мэри недоуменно посмотрела на Арнольда, и они продолжили путь.
* * *
Гарри, тем временем, злился на Фивера, и они шли молча. Пока не встретили двух подростков, и небольшого кенгуроида в шортах – те рисовали что-то на стене баллончиком. Завидев Гарри и Фивера, они побежали в разные стороны.
- Стой, - окликнул их Гарри, и бросился за одним. Разумеется, тренированный солдат догнал.
- Зачем портил имущество? – Гарри повалил его и прижимал к земле.
- Простите, пожалуйста.
- Не могу, пацан. Сам понимаешь…
- Так я вам помогу. Вы же не местный? Из другого города?
- Вот теперь можно и поговорить, - сказал Гарри с довольным видом. Он именно этого и добивался.
* * *
- Мэри, тебе не кажется, что те два зайцоида в форме следят за нами? – Мэри осторожно обернулась и увидела их. Формой Арнольд называл одинаковые оранжевые жилеты и желтые шляпы с полями.
- Кажется, Арни.
- Еще два дома – я бегу в переулок справа. Ты налево. Когда скажу «три». – Говорил Арнольд абсолютно невинным тоном светской беседы.
- Давай, - так же обыденно ответила Мэри.
- Один… Три! – они разбежались. Чужие среагировали моментально – один побежал а Мэри, второй за Арнольдом.
Хэтч бежал зигзагами между домами, его траектория была ровной лесенкой… Один дом, второй, пятый, тут он резко решил оббежать шестой дом вокруг – чужой продолжил следовать по ступенчатой траектории, не обратив внимание на спрятавшегося Арнольда, и получил заряд из зета в спину. Хэтч побежал за Мэри, и пробежал всего один квартал, когда увидел трех стражей порядка, которые тащили Мэри в вытянутый транспорт, похожий на паровоз. «Паровоз» взлетел в воздух и пролетел над домами, к окраине города.
- Гарри, у нас проблемы, - передал Арнольд по рации.
* * *
- Как это – забрали!?
- Вот так. Оглушили и забрали.
- Черт…
- А у вас что?
- Мы нашли технологию, - сказал Фивер. – Местная шпана рассказала нам про телефоны. У них вместо номеров связь устанавливает телефонист. И этот телефонист – мощный искусственный интеллект.
- То есть мы освобождаем Мэри, грабим телефонную станцию, и уходим через врата, - сказал Гарри. – Таков, во всяком случае, план.
- Здесь общедоступный интернет, можем узнать, где городская тюрьма, - добавил Арнольд.
- А ты уверен, что ее забрали в городскую тюрьму?
- У этих ребят нашивки. Я уже все разузнал.
* * *
Похоже, граждане этого мира были на редкость добропорядочны – у входа в тюрьму (большое скопление куполов-луковиц) дежурили всего трое – два человека и кенгуроид.
Команда выпустила три разряда из зетов (огнестрельное оружие могло привлечь внимание шумом). И подошли к двери. Дверь была большим овальным шлюзом.
- Можно выбить? – спросил Гарри.
- Дверь из чего-то вроде титана. Вы ее вряд ли чем-то пробьете.
- А замок?
- Девятнадцать символов. Семиричный код. Попробую взломать, - Арнольд вошел в систему и начал копаться в файлах. Гарри с минуту наблюдал за попытками Арни, затем размахнулся, и ударил в стену. Его рука пробила белую корку, и выдрала большой кусок.
- Арни, здесь стены как рисовая лепешка! – крикнул он, и они проделали еще один вход прямо в стене. Недолгое путешествие по коридорам тюрьмы – четыре оглушенных кенгуроида, два человека… И, наконец, камеры. Благоразумия местных жителей хватило, чтобы не делать камеры из того же материала – заключенных держали в вытесанных из камня ямах, с решеткой вместо крыши. Все ямы были расположены по две стороны от главного коридора, который кольцом охватывал здание. Мэри нашлась методом криков «Эй, Мэри», и поисков человека по голосу.
В обратный путь по закоулкам городской тюрьмы они шли вчетвером. И им пришлось оглушить еще двоих внутри здания, и целый отряд оцепления снаружи.
Похоже, у кенгуроидов было очень мало опыта в содержании заключенных и побегах…
«И то что у нас есть такой опыт – очень печально» - думал Аронольд, пока они двигались по безлюдным районам города к телефонной станции.
- Они заметили у меня оружие в руках, - заканчивала рассказывать свою историю Мэри, - И тогда он просто подозвал еще двоих. Я растерялась и не стала стрелять – зет то я выронила... А потом они меня оглушили.
- Со всяким бывает, - улыбнулся Гарри. – Но обещай – если меня возьмут в плен, то ты меня тоже освободишь.- Мэри рассмеялась и пообещала сделать это, как только представиться такая возможность. Тут перед ними предстала телефонная станция. Это тоже была луковица, но более узкая и высокая, с зеленоватым оттенком. «Вряд ли здесь поместиться человек… Скорее всего это что-то вроде трансформаторной будки…» - подумал Арнольд, и обнаружил с одной стороны овальную дверцу в человеческий рост. Она была не заперта, и он открыл ее. Все заглянули внутрь. Помещение здесь все таки было – стены были покрыты розетками разных цветов и размеров, в центре стоял небольшой кубик с двумя ребристыми катушками, которые лежали на верхней грани – и от устройства отходило множество проводов. В центре комнаты десять секунд никого не было – затем появилась голограмма человека. Женщины.
- Добрый день, гражданин, - сказала она ровным пустым голосом. В данный момент я не повреждена. Если у вас есть проблемы с телефонной связью, обратитесь к городской администрации. Пожалуйста, покиньте техническое помещение.
Гарри и Арнольд по очереди залезли внутрь и начали выдирать проводки из куба. Голограма удивилась. На ее лице появился легкий испуг.
- Пожалуйста, прекратите! Вы не числитесь как квалифицированный сотрудник. Я буду вынуждена… - она оборвалась на полуслове и исчезла – Гарри отсоединил очередной провод. Еще три – и куб с катушками был погружен в спортивный рюкзак. Они собрались уходить, как вдруг из темноты появился человек. Бородатый, в теплой шапке – ночи здесь были морозными, он сжимал в руках что-то, подозрительно смахивавшее на дробовик.
- Стоять! Полицию позову! – и прицелился в Фивера.
- Спокойно, мужик, - сказал Гарри, поднимая руки. «Срочно нужна легенда!» - пронеслась бесполезная мысль, и он выкрикнул: - Мы квалифицированные сотрудники. Связь уже две минуты не пашет!
- Ну конечно! – сказал старик и перевел ружье на Гарри. – Только квалифицированный сотрудник – это я!
«Не повезло, не повезло, не повезло…» - еще немного, и у Гарри начнется паника. Его зет остался в руках Мэри. Мэри держала его на поясе, и достать незаметно не могла.
Тогда Гарри выхватил пистолет и выстрелил в старика… Точнее, одновременно со стариком. Но атака Гарри была неожиданной, и старик промахнулся. А сам получил пулю в плечо и закричал. Винтовку он не выронил, но держал ее на весу одной рукой.
«А хуже всего то, что он – человек. По крайней мере, генетически.» - думал Гарри, пока они бежали к вратам. Теперь отряд бежал по главной улице, Фивер тащил на спине добычу, а остальные оглушали всех встреченных кенгуроидов и людей в форме. Усиленная охрана врат – не проблема. Гарри првел пальцем по открывалке ноксов, набрал код для открытия заслонки, и вернулся на базу.
«Земля получит новый компьютер. Мэйбурн будет доволен. Только старый инопланетный человек потерял работу, получил пулю в свой немолодой организм, и целый город остался без телефонной связи. Нет, они привезут новый компьютер довольно скоро…» - и Гарри прошел врата. Мэйбурн, конечно, их не ждал – они опоздали на сеанс связи.
КОНЕЦ

Добавлено (20.08.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Я даже не знаю... Комментируем! Пожалуйста... А то я не знаю как пятую серию закончить - то ли до десятой продливать, то ли здесь оборвать...



Награды: 14  
Kiva_L Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 21:41 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скучно. Я и половины не осилила.
Награды: 1  
MEDVED101 Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 21:59 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
дальше лучше
мне очень нравится.


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:03 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kiva_L)
Скучно. Я и половины не осилила.

Половины чего? Серии, или цикла?
Хммм... Реакция неоднозначна, но я пока продлю до десяти серий. :)

Серия 6. Охотники за головами
- Что мы здесь вообще искали? – спросил Гарри, и начал набирать адрес. Они провели пол дня в поисках неизвестной реликвии на планете, где даже нет признаков цивилизации – лес, лес, лес…
- По легенде, реликвия должна делать людей вокруг неуязвимыми для любого оружия, - напомнила Мэри слова Мэйбурна.
- Типа круто, - Сказал Гарри, и набрал седьмой символ. Арнольд вляпался в какую-то слизистую гадость, и теперь вытирал ботинок о наборное устройство.
- Есть подтверждение – заслонка открыта, - сказал Фивер.
- Пошли, - отозвался Гарри. Ему не терпелось хорошенько выспаться. Но как только отряд стал более тесной кучкой, сверху, из ниоткуда, опустились кольца, и телепортировали их. Они оказались застигнуты врасплох на борту корабля. Вначале Гарри показалось, что вокруг три человека. Потом он понял, что это был один человек, и один гуманоид, с двумя головами и светло-синей кожей. Они выпустили несколько лучей из своего диковинного оружия, и вся команда оказалась в плену.
Очнулись они почти одновременно. Все безоружные. Помещение было просторным, отделано золотом и с дверями неправильной формы. В общем – все как у гоаулдов.
Арнольд поднялся и начал ковыряться в панели.
- Знаешь, как отсюда выбраться? – спросил Гарри.
- Да я даже не знаю где мы.
- Здесь косая стена. И их всего двое, - сказала Мэри. – Логично предположить, что это мелкий транспортник гоаулдов. Тел’так.
- Будем исходить из этого, - согласился Гарри. – Теперь: во-первых – как это нам поможет сбежать. Во-вторых – кто нас взял? На гоаулдов эти двое не похожи… - раздался тихий звук – не то чихнул кто-то, не то кашлянул. Арнольд развернулся. Остальные вскочили. Все искали взглядом источник шума, и через мгновение Арнольд показал в темноту под низенькой лавкой. Мэри запустила туда руку, и через секунду выудила маленького белого зверька.
- Разве на кораблях гоаулдов водятся крысы? – спросил Фивер.
- Больше похож на хомяка альбиноса. Смотри, какой жирный, - сказал Гарри, и хомяк неодобрительно фыркнул – несомненно, это был тот самый звук.
- Как оно оказалось на корабле?
- У нас что, нет проблем поважнее? – сказал Арнольд. – Давайте лучше думать, как выбраться. Та панель на языке гоаулдов. Я никак не смогу ее открыть. Даже теоретически.
- Тогда вот мой план – мы стоим за дверью, они заходят, мы забираем оружие, оглушаем их и тихо сваливаем.
- Великолепный план, - сказал Фивер. Гарри почудился легкий сарказм в его голосе, но Фивер первым встал у двери. Подошел Гарри - они были готовы наброситься на первого кто войдет.
Ждать пришлось недолго. Дверь открылась – за ней был двухголовый. Теперь было видно, что на одной голове ему не хватало одного глаза – увечье скрывала нарочито пиратская повязка. Но входить он не спешил – сначала обвел взглядом Арнольда, Мэри, и хомяка, которого она все еще держала в руках.
- Юл, они за дверью, - развязно и несколько растянуто произнес чей то голос. Мэри не сразу поняла, что говорил тот самый белый хомяк. Двухголовый гуманоид, которого назвали Юлом, вошел и схватил руками за горло Фивера и Нельсона – у него была возможность заглянуть сразу за два угла. Он подушил их – не сильно, для виду, затем взял за шкирку, и потащил к лавке. Арнольд зашел ему за спину, но правая голова повернулась, и зыркнула на него единственным глазом.
- Стоять! Два шага назад! – донеслось от дверей. Там стоял кто-то, гораздо более человеческий на вид. У него были короткие, но растрепанные светлые волосы, и немного безумные глаза. И он направил свое оружие на Арнольда.
SR-1 были усажены на лавку. Хомяк выкатился из рук Мэри и произнес:
- Заметьте, мой вклад в наше общее дело был не…
- Заткнись, - сказал человек. – Доброе утро, гости. Меня зовут Арис Бок. А это Юл и Двестисемнадцатый.
- Вы охотники за головами? – спросил Хэтч.
- Вовсе нет. Я – Арис Бок. А это – Юл и Двестисемнадцатый. Мы охотники за головами.
- Он псих, - сказал Фивер, обращаясь скорее к команде.
- Возможно, – счел нужным ответить Арис. – Но я тот псих, который получит кучу денег за четверых Тау’ри.
- Мы не с Тау’ри, - сказал Гарри.
- Но у вас их оружие. И их манеры. Откуда же вы?
- Я с далекой планеты Проклендероксем, - сказал Фивер. – А остальные с Набу.
- Черт… Юл за парней с Набу что-то платят?
- Нет, Арис. Я о такой не слышал.
- Н-да. Не повезло вам, если вы не с Тау’ри. Ведь мы все равно продадим вас. И скажем, что вы Тау’ри. Правда, ребята? – он повернулся к остальным.
- Да, Арис! – произнес четвертый голос. Через несколько секунд они сообразили, что это вторая голова Юла.
- Но сначала, нам нужна некоторая помощь… - артистично продолжил Бок. Теперь было понятно, почему он главный в этой шайке.
- Между прочим, мое исследование психологии людей, - вдруг сказал почти незаметный хомяк, и начал забираться вверх по ноге Ариса.
- Двестисемнадцатый! – угрожающе закричал Бок.
- Бок, дружище, - продолжил хомяк растягивая слова, - дослушай до конца. Мое исследование…
- Двестисемнадцатый!
- Не перебивай! Я, между прочим, удостоен титула шпиона, которого носят с собой! – хомяк уже полз по руке. Он был довольно тяжелым, почти как небольшой кот, и рука с пушкой начала опускаться.
- Двушка! – взревел Арис. – Ты что себе… А-а-а! – хомяк укусил его, пистолет упал и выстрелил ярким лучем в стену. Фивер с места бросился на Ариса Бока, и они вылетели из этой комнаты. Мэри перебежала, в ту сторону, но Арис сбросил хомяка, толкнул Мэри, и закрыл дверь.
Тем временем, Арнольд и Гарри бросились на Юла. Тот был довольно сильным, и одним ударом отправил Арнольда в нокаут. «Самое противное – Арнольд его даже не отвлек – вторая голова следила за мной» - думал Гарри, но хитрым приемом ему удалось выбить пистолет из руки, едва Юл достал его. Пистолет отлетел, а Гарри получил удар в живот. Он ударил Юла в челючть правой головы, но левая рука ударила его по спине. Затем Юл подставил под ножку, Гарри покатился и – «О, чудо!» - совсем рядом с ним оказался пистолет. Он увидел, как Юл достает второй пистолет, и, не долго думая, выстрелил - по привычке, в голову.
С секунду Гарри еще ждал, что он упадет, но Юл спокойно перезарядил второй пистолет и выстрелил ему в ногу. Гарри завыл от боли, нагнулся, и почувствовал ботинок Юла во рту. Через секунду Нельсон валялся на полу, под дулом пистолета. Нога болела очень сильно.
Целая голова Юла скосила свой единственный глаз ко второй голове – та мертвым грузом валялась на плече. Для верности он несколько раз ткнул ее пальцем, и печально изрек:
- Ну ты и придууурок… У меня же два мозга. Даже Тау’ри должен был сообразить.
В этот момент дверь открылась, и Арис Бок втащил оглушенных Мэри и Фивера. Верхом на Фивере, в комнату въехал Двестисемнадцатый.
- Закроем их здесь вместе с предателем, - сказал Бок. – Сами справимся… Что с твоей головой?
- Все в порядке. Заживет. Она все равно тупая – в нее уже раз семь стреляли, - кивнул он на свою соседнюю голову. – они вышли, и закрыли дверь.
- Зачем ты это сделал? – спросил Гарри у Двестисемнадцатого. Остальные были без сознания, и больше не с кем было говорить.
- Ах да, чуть не забыл… - так же медленно и осторожно обращаясь со словами произнес белый хомяк. Гарри вдруг понял что он вовсе не специально – просто ему трудно говорить с нормальной скоростью. Видимо, его связки сильно отличались… - Я шпион, которого носят с собой. Вырощен под номером 217. Прошу защиты и протекции у Тау’ри.
- Почему?
- Здесь плохо, - просто ответил грызун. Гарри вдруг представилось, что он говорит со своим старым другом, с Землянином. – Гоаулды пришли и поработили нас. Ты думаешь – случайность, что мы не похожи на людей? Просто мы все здесь, оказались непригодными для симбиоза. Ты понимаешь, что я имею в виду? Наши народы истребляют, а мы вынуждены жить в страхе, и делать черную работу за гроши. Ну так как? На Тау’ри меня примут?
- Не совсем. Мы ведь не совсем оттуда, я не соврал. Но если бы удалось выбраться, мы бы нашли тебе работенку по вкусу, - Гарри улыбнулся.
- Намек понял, - сказал Двестисемнадцатый. – Сейчас все устроим. Я ведь знаю этот корабль, как свои четыре пальца! Отковыряй вон ту панельку… - Гарри отодвинул панель – за ней шла проводка по узкому тоннелю. Хомяк деловито заполз внутрь и развернулся.
- Скоро твои друзья проснутся. Перегрызи… Ой, то есть порви этот провод. Один из них обязательно придет. Я попытаюсь отвлечь второго.
* * *
Арнольд замкнул проводку, Фивер и Гарри навалились на дверь. За дверью кто-то начал громко ругатся, и бормоча проклятия, понесся к ним. Дверь открылась, и они прыгнули на Юла. Одна голова была перевязана грязноватой тряпкой, и шея зажата металлическим хомутом.
Но Юл не стал менее сильным и проворным – он взял Фивера в захват и швырнул на землю вверх ногами, а Гарри оказался прижат к стене тяжелым туловищем гуманоида.
Мэри нанесла удар ногой, и хватка Юла немного ослабла. Гарри сделал рывок, и перелетел через Юла – тот шутя раскидывал всех четверых, пока Бок возился с управлением.
Вдруг, пульт заискрил. Бок поспешил туда, и обнаружил существо, которое нелепо болтало лапками, запутавшись в проводах.
- Двушка, ублюдок! Это ты сделал? – он направил на хомяка пушку и выстрелил – белый луч попал в провод, и все пульты снова заискрили. Но цели своей он достиг – хомяк не двигался.
- Тем временем, Гарри удалось вынуть пистолет из-за пояса двухголового (как раз в тот момент, когда он болтался на его плече). Он сделал выстрел, и Юл издал тяжелый хрип, смешанный с криком боли. В это время подоспел Арис Бок, и ударил Нельсона прикладом. «Да сколько же меня бить сегодня будут?» - думал Гарри, потирая шишку на плече. На время он даже забыл про боль в ноге.
- Уже лучше, - прохрипел Юл, прислонившись к стене. – Но сердце у меня не слева, а справа. И немного ниже, - его лицо расплылось в жутковатой улыбке. Зубы были такого же светло-синего оттенка, как и кожа. Вдруг, с высокого потолка что-то дернулось, и вытолкнуло Ариса из комнаты ударом ног. Это был Арнольд. Он завис на руках, прямо под потолком, и использовал свою массу, чтобы избавится от врага. Но вместо того, чтобы захлопнуть дверь, он просто набрал другой код, и из под ног валяющегося Ариса выскочили кольца – вспышка света, и он исчез. Команда осталась один на один с покалеченным Юлом. Но он уже и не думал сопротивляться.
Мэри забрала у него пушку, и взяла на прицел.
- Двестисемнадцатый! – позвал Гарри, и побежал на мостик. На этом тесном корабле он был буквально в двух шагах. Маленького отважного хомяка он нашел в том же пульте, и осторожно поднял его. Шерстка встала дыбом по всему телу.
- Я живой, - тихо сказал он. – Просто электричество.
- Мы все умрем, - сказал Юл, - если, конечно, вы меня не отпустите. Только я знаю как починить корабль. Иначе - он разобьется.
- Арнольд?
- Повреждения действительно серьезные. Но когда Арис выстрелил, корабль поменял курс. Мы можем высадится гораздо ближе к вратам.
- Так и сделаем. Фивер, ты нашел наше снаряжение?
- Так точно!
Гарри сильно ударил оставшуюся в сознании голову Юла, и на этот раз его вырубило целиком. Они взяли свое оружие, встали на платформу, и активировали кольца.
Еще не добежав до врат, они увидели как корабль рухнул и взорвался с чудовищным грохотом.
- Набирайте адрес, – сказал Гарри. – Кстати, что мы здесь вообще искали? – ему очень хотелось спать.
* * *
- Так вам не удалось обнаружить образцы высоких технологий? – спросил Мэйбурн.
- Нет. Там вообще нет населения.
- Я могу рассказать про технологии, - запищал хомяк. – Добрый день, уважаемый полковник. Я Персиваль.
- Пару минут назад ты был Двестисемнадцатым, - удивился Гарри.
- Я теперь свободный, мне полагается имя. Я порылся у вас в архивах. Персиваль – это земное имя. И мне оно нравится. Отныне…
- Нельсон! – закричал Мэйбурн, пытаясь прервать этот словесный поток. – Почему в вашем докладе не было ни слова про говорящую крысу?
- Что? – крошечные глазки Персиваля выпучились. – Ты им не рассказал о подвигах, которые…
- Вообще то, это и есть тот самый инопланетный помощник, которого я рекомендовал.
- Нет, нет, и нет! – заорал Мэйбурн. - В правительственной организации не могут работать грызуны!
Спор опять намечался долгий.
КОНЕЦ
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:57


Награды: 14  
MEDVED101 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:42 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно
только экшена слишком много в этой


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 21:56 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хммм... Что же делать?
Quote (MEDVED101)
экшена слишком много в этой

:) потому что
Quote (Kiva_L)
Скучно. Я и половины не осилила.

Угодить всем невозможно))
Следующую постараюсь усреднить...
Но что мне делать?
6 серий, 2 страницы, 240 просмотров... Это где-то 33 читателя... Из них 16-ти это нравится (кстати, спасибо!).
Если б хоть до тридцати дотянуть... Скажите, это ошибка в статистическом подсчете?
Вас больше? Ау! Комментируйте, критикуйте, обсуждайте (?)... :) Пожалуйста)

Кстати, прочитал про Мэри Cью. Если что - Мэри из моего фика - это случайность. Она не Сью :D


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 22:17 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно получается :)
SR-1 тоже не повезло встретиться с Арисом Боком
Quote (mentat)
- Нет, нет, и нет! – заорал Мэйбурн. - В правительственной организации не могут работать грызуны!
lol

Quote (mentat)
Но что мне делать?
Писать дальше :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MEDVED101 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 23:01 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нехочу огорчать
но я заглядываю в ожидании проды раза по 3 думаюи другие тоже не 1 раз
лично мне нравится
и еще что нибудь из технологий добытых ими можете описать в следующей серии))


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 23:15 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо) Постарался соблюсти пожелания) Пока коротенькое продолжение.

Серия 7. Хорек в курятнике
- Есть вопросы? – спросил Мэйбурн.
- Да, - сказал Гарри. – Почему мне нельзя с ними? – минуту назад Мэйбурн заявил, что вместо него с SR-1 отправится Ньюман.
- У вас повреждена нога. Вы не здоровы. К тому же напоминаю: ко мне следует обращаться «сэр». Вы не первый раз об этом забываете.
- Да я с этой ногой спасся из плена гоаулдов! Я здоров, как бык!
- Нельсон, здоровый человек не будет рекомендовать говорящего хомяка в группу звездной высадки! – Фивер и Ньюман рассмеялись. Арнольд и Мэри сдержано улыбались. Аргумент был настолько железным, что Гарри отступил, и вскоре SR-1 с Ньюманом во главе покинули планету.
- Эй, Эрвин! Тебе помощь не нужна?
- Ну, нужна, вообще-то. Нужно перетащить мотоциклы в соседний зал, - в пространстве за вратами валялось пять с половиной мотоциклов (один был наполовину расплавлен лазером, прямо перед проходом во врата). Гарри и Эрвин взяли по одному, и пошли в зал номер три.
- Кстати, Эрвин, какого черта нам запретили миссии на мотоциклах? Весело было…
- У нас бензина с гулькин нос, - отозвался тот. – Я просил Мэйбурна передать нам немного через крота в SG, но ты же его знаешь…
- О, да… - Они аккуратно поставили агрегаты в полупустом помещении. И пошли еще за двумя.
- А что с нашим кораблем?
- С Немменым? – Эрвин крякнул, приподнимая мотоцикл. - На Землю его возвращать нельзя – там полно спутников, а режима невидимости мы так и не нашли. Тобиас и доктор Бриксдейл ковыряются в нем днем и ночью… - Еще пара мотоциклов поставлена на место.
- А компьютер кенгуроидов?
- Этого я не знаю… Слушай, чего это ты так разговорился?
- Мои друзья на другой планете.
- А твой новый друг, Персиваль?
- Он прячется… - врата загудели и шевроны загорелись. Гарри бросил половинку мотоцикла, и бросился закрывать заслонку. Эрвин уже был за компьютером.
- Кто это? – в комнату вбежала лейтенант Тобиас.
- Червоточина нестабильна. Никаких сигналов, - врата закрылись.
- Кто у нас на других планетах?
- Только SR-1 и Ньюман.
- Набирайте их, - сказала Тобиас, и Эрвин начал быстро набирать адрес.
- Есть связь, - сказал он через минуту.
- SR-1, у вас все…
- База! – донесся голос Нельсона. – Слава богу, это вы! На нас напали гоаулды. Мы успели набрать вас, но они взорвали наборное устройство.
- У вас нет открывалки ноксов? – спросил Гарри, подбежав к рации.
- Вообще-то ее запрещено выносить с базы, подполковник, - сказала Тобиас, и сверкнула глазами. Ему, как старшему по званию, она приказывать не могла. – Численность противника? – крикнула она в рацию.
- Ориентировочно – полтора десятка джаффа. Но они стреляют из укрытий.
- Мы вам поможем, - сказал Гарри, выхватив рацию у лейтенанта. Он схватил открывалку и побежал к вратам.
- Стойте, я с вами! – это был Эрвин. – Если повреждение не слишком серьезное, я могу помочь.
Он побежал в оружейную - за автоматом, и вернулся к вратам. Гарри подождал его, и исчез в горизонте.
На этой планете было жарко. Посохи джаффа палили со всех сторон. Гарри тут же достал свой любимый пистолет. Наборное устройство было разорвано, Ньюман использовал его, как укрытие.
- Что здесь нужно гоаулдам? – Спросил Нельсон.
- У врат стояли бочки с симбионтами-змеями. Они тут целый склад организовали.
Гарри провел пальцем по браслету, так и не надев его.
- И вы не прекратили операцию? – Мэри и Арнольд вбежали во врата.
- Я думал, они тут просто так лежал. Между прочим, мы добыли артефакт! – Фивер скрылся за горизонтом. За ним последовал Эрвин. Ньюман и Нельсон шли последними.
- Закрывай врата! – крикнула Тобиас. Гарри ткнул кнопку на открывалке, и горизонт исчез.
В этот момент Эрвин выпустил короткую очередь из автомата. У всех на базе была неплохая реакция, отчасти воспитанная инопланетянами, и все успели найти укрытие. «Что это, - думал Гарри, - он случайно нажал на курок? Не похоже на…» - Ньюман поднялся из-за врат и открыл огонь.
- Он гоаулд! – крикнул он остальным. – В нем один из симбионтов со склада! – Словно в подтверждение этих слов, глаза Эрвина засветились белым светом.
Он высунулся еще раз, и на этот раз его поддержали огнем все остальные – кто-то из отряда отдал Тобиас пистолет. Похоже, она была единственная, кого зацепил Эрвин. Тот быстро сообразил, что к чему, и отступил в соседнюю комнату.
- Внимание всем! – Тобиас включила рацию. – Вторжение на базу. Эрвин Дэрикс – гоаулд! Использовать протокол 117!
- Вы думаете, это поможет? – спросил Фивер.
- Следуйте за ним. Задержать. Убить, - Мэри охнула.
- Это же наш Эрвин, - сказал Ньюман.
- Мы не сможем ничего сделать. Симбионт уже внутри.
- Лейтенант! – донеслось из рации. - Он у нас! Секция пять, он прорывается к щиту сэтрогов!
- Нельзя этого допустить! – испугано крикнула Тобиас в ответ. – Стрелять на поражение.
Гарри побежал на второй склад. Там хранилось очень полезный прибор Толланов. Устройство фазового сдвига. Он надел его на руку и прошел сквозь стену – и чуть не упал. «Совсем забыл, что стены этого древнего города стоят на краю пропасти». Гарри начал обходить скалу по кругу. Одной рукой он держал пистолет, вторую он нес сквозь стену – для равновесия. Если Гарри все правильно рассчитал… «Да, я все правильно рассчитал!» - подумал он, входя внутрь, прямо через стену. Он зашел за спину Эрвина.
На руке гоаулда был закреплен прозрачный щит в форме половинки узкого кокона. Солдаты могли стрелять только по его ногам. «Теперь я вспомнил, что за щит сэтрогов… Это тот самый, непробиваемый ничем щит… Значит, ты, гад, достал его…» Гарри выстрелил и одновременно нажал кнопку на устройстве. Его план удался с первого раза – пуля материализовалась внутри щита, и разорвала его. Сотни мелких осколков разлетелись в разные стороны. Пулеметный огонь встретил гоаулда, который отвлекся посмотреть на коварно подкравшегося сзади врага. Одна пуля пробила его шею. На мгновение Гарри увидел растерянный взгляд Эрвина.
* * *
- Ну и дела… У вас всегда так на базе? – медленно проговорил Персиваль. Они сидели на тайном месте Гарри, между двумя колонами.
- Нет, не всегда, - Гарри отпил немного из фляжки. Этот запас был на самый черный день. – Но бывает.
- А что вы сделаете с телом? – любопытствовал пушистый хомячок.
- Заморозим, до возможности отправки на Землю.
- У вас есть криокамеры?
- Да, есть несколько, - ответил Гарри, но в подробности вдаваться не стал.
- Вы выяснили, что за артефакт притащил Ньюман?
- Да. Тобиас разобрала его - это инопланетный кипятильник, - этот факт бесил Гарри больше всего.
- Что ты пьешь? - продолжал опрос Перси.
- Алкоголь. Слышал про такое?
- Дай попробовать.
- Тебя убьет.
- Я, вообще-то, тоже скорблю. Хоть и знал его недолго.
Гарри поднес фляжку к мордочке зверька. Он принюхался, фыркнул, затем проник внутрь фляжки длинным, как у хамелеона, языком – всего на пол секунды.
- Господи, Перси, это омерзительно! – Гарри отдернул фляжку.
- Во-первых, не Перси, а Персиваль! А во-вторых – что естественно, то не безобразно. Земная древняя мудрость, между прочим!
Сейчас Гарри был рад такому собеседнику. Он просто глотнул еще немного обжигающей жидкости.
КОНЕЦ
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 21 Августа 2011, 23:18


Награды: 14  
MEDVED101 Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 04:12 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
здорово
как вам удается так быстро писать?


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 21:38 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Магия... Сам не знаю))
Но на самом деле не так уж и быстро. Я сюжеты не с нуля придумываю - у меня в основном аллюзии на другую фантастику. И плюс я заранее определился о чем будут серии, и расположил их в правильном порядке.
Если интересно, мой текущий план по эксплуатации чужих произведений:

Остается просто интегрировать во вселенную звездных врат ;)

Добавлено (22.08.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Серия 8. Кубик
- Не могу в это поверить! – Гарри был очень злой. – Добычи нет уже пять дней! - Они вернулись с седьмой планеты, на которой тоже ничего не было. В этом месяце надо обойти еще три. Он махнул рукой доктору Бриксдейлу, который заменил Эрвина на наборном устройстве, тот кивнул и начал открывать врата в следующий мир. Гарри глотнул прохладной водички (вода была в бутылке из-под «фанты»), и подумал, что было бы неплохо вообще сегодня ничего не найти. «Может, тогда Мэйбурн отстанет, и мы снова начнем делать конкретные заказы…?»
А Арнольд уже прошел врата, и поторопил остальных по рации.
Команда прошла горизонт – и Арнольд показал им огромную траншею, вырытую в земле, с поваленными деревьями вокруг (лес был достаточно редким, и в основном хвойным). Откуда-то из-за крон деревьев выглядывали струйки дыма.
- Похоже на крушение корабля.
- Гоаулды? – спросил Гарри.
- Откуда же мне знать? – отозвался Арнольд, и они пошли вдоль траншеи.
Они перелазили через поваленные деревья, царапались, и набивали шишки – но они были в восторге от необходимости действовать, предвкушая добычу, и почти не замечали неудобства дороги. Фивер слушал музыку. В последнее время он завел привычку брать с собой плеер на задания. Этот плеер был первой вещью, которую он купил на Земле. Земная музыка ему очень нравилась.
Обойдя особенно непреодолимую груду древесины, они увидели корабль. Нет, это точно было не гоаулдовское судно. Никакой позолоты и излишеств – ровный серый металл. Корабль был исполинским, с множеством торчащих во все стороны прямых отростков – немного смахивал на ежика переростка.
Входная дверь отыскалась не сразу – она, почему-то, находилась в передней части корабля, хотя нельзя было исключить вариант, что корабль падал «спиной».
Арнольд тут же попытался найти панель управления замком, к нему присоединились остальные. Они обшарили почти всю обшивку по контуру высокой двери.
- Может, это вовсе не шлюз? – спросил Арнольд.
- Тогда где он? – ответила вопросом на вопрос Мэри. – Со всех сторон одни эти отростки!
- Смотрите, че я нашел! – заорал Фивер. И все повернулись к нему. Он отошел довольно далеко, чтобы еще раз осмотреть отростки на предмет портов и шлюзов. Остальные подошли и утавились на крупный обломок «иглы», издали его можно было принять за еще одно бревно.
- И чего? Ну поломался, - безразлично сказал Гарри. – При таком падении это не удивительно.
- Во-первых, посмотрите на цельную структуру – внутри нет ни проводки, ни полостей. Это просто отростки металла.
- Так может, это вообще не корабль? Полностью цельный кусок металла? – высказал предположение Арнольд.
- А во-вторых, - продолжил Фивер, словно ожидавший этих слов. – Я нашел вот это, - он достал из кармана маленький кубик. Кубик был сделан из того же серого материала, и на каждой грани было несколько бугорков-цилиндров.
- Похоже на детальку «ЛЕГО», правда? – сказал Гарри.
- Надо поискать – вдруг здесь еще есть, - сказала Мэри, присела, и принялась шарить в траве вокруг.
- Ты правда думаешь, что вот это – образец высоких технологий? – спросил Гарри, и тоже принялся искать.
- У меня есть идея получше, - сказал Арнольд. – Если этот кубик с корабля, то он оттуда выпал. И этим же путем мы наверняка сможем попасть в корабль, - он старался не упоминать о своей теории цельного корабля, после такой находки.
- Ну ищи свой вход. А тем временем… - Гарри протянул руку под бревно, и вынул еще один кубик, той же формы и размеров. – Вуаля!
Фивер тоже продолжил поиски. Арнольд немного колебался, и уже собрался помочь друзьям, когда они услышали удар. Обнаруженный «вход» был не далеко, и дверь смялась, от ужасного удара изнутри. Еще секунда – второй удар вышиб металлическую пластину, и она отлетела на пару сотен метров. Из корабля вылез огромный четырехрукий великан. Он был серо-черного цвета. «Похож на человека с непропорционально маленькой головой. – подумал Арнольд, - И четырьмя руками. И очень большого.»
Приказа не потребовалось – все четверо открыли огонь одновременно. Зверь сначала скрылся в корабле, и они прекратили огонь. Но он тут же выскочил, преодолел расстояние между ними несколькими прыжками, «двигается он на всех лапах, как животное» - отметил Арнольд. И получил от животного удар. Летел он не далеко – метров пять, существо ударило его мимоходом едва задев… Две левые руки схватили Фмвера, и бросили его, как бейсбольный мячик. Одна правая рука заслоняла лицо от пуль Гарри, а вторая отпихнула Мэри. Гарри проскчил близко к существу, и вогнал нож в брюхо. За что получил пинок, и тоже отлетел. Арнольд добрался до своего автомата, и открыл огонь. Одновременно с Мэри. После этого существо отступило в лес, и не последнюю роль сыграл в этом нож Гарри. Арнольд оглянулся в поисках остальных.
К счастью, Фивер врезался в ветку невысокой сосны, перевалился через нее, и успел ухватиться за следующую ветку. Теперь он медленно и осторожно спускался с дерева.
- Ну ты и обезьяна, Фивер, - прохрипел Гарри, и сплюнул кровь. – Кубики он не забрал?
- Нет. И я еще один нашла, - сказала Мэри.
- Уходим. На корабле он нас всех поубивает. Я думаю, по дороге удастся собрать еще немного.
Им действительно удалось – теперь, когда они знали что искать, они обнаружили, что весь лес вдоль траншеи усеян выпавшими кубиками. Они собрали около дюжины, когда тварь с корабля снова настигла их. На этот раз, зверя встретили огнем сразу с трех сторон. Первым делом пришелец швырнул в них армейским ножом – тем самым, что Гарри всадил ему по рукоять. И метнул его довольно метко – чуть не отрезал Арнольду ухо. Сначала они попытались обойти зверя, и пошли от траншеи в лес, но вскоре Гарри понял, что он сознательно оттесняет их от врат.
- Гранаты! – закричал он, и бросил одну под ноги чудовищу. Фивер и Арнольд среагировали моментально. Граната Мэри подоспела чуть позже – когда первые три взрыва уже отгремели. Существо продолжало заслоняться руками от пуль, и все еще уверенно стояло на ногах, но плохо понимало, что происходит вокруг.
- Мы оглушили сенсорную систему! К вратам!
- Еще одну гранату, на прощанье, Фивер! – Сказал Гарри, и Фивер послушно выполнил приказ. До врат оставалось совсем недалеко, и кубики они уже не собирали. Для скорейшего отступления гари заранее использовал открывалку, и приказал Мэри набирать код на бегу. Конечно, Мэри споткнулась и упала, но существо, если и гнелось за ними, то не успело – они проскочили во врата.
* * *
- Ха, если меня еще раз пошлют на ту планету, то я потребую гранатомет. И что-нибудь убойно-инопланетное, - говорил Гарри уже на базе.
- Надеюсь, им хватит и этих кубиков, - сказала Мэри. Кубиков они собрали одиннадцать, и внешне они ничем не отличались друг от друга. Арнольд помогал Фиверу обработать раны – ему досталось больше всех.
А Гарри и Мэри сидели на местной кухне, и пытались понять, что едят на планете квенидов – так называл свою расу Персиваль. Он тоже был здесь, и с удовольствием дегустировал предложенные блюда. На самом деле, Гарри затеял это, чтобы показать Мэри длинный боевой язык хомяка.
- Внимание всем! – услышали они голос Тобиас. – Вторжение на базу! Команда SR-1 в секцию 2!
Они сорвались с места и побежали. Перси хотел последовать за ними, на был слишком медленным, ввиду маленьких размеров.
- Что произошло? – спросил Гарри, оказавшись на месте. Тобиас направила винтовку на закрытую дверь.
- Ваши кубики. Они живые, - Гарри направил автомат туда же. – Я работала с одним из них – обернулась - а остальные уже зависли в воздухе. Я стрельнула в один, он отлетел, но не повредился. Они начали соединяться в какую-то структуру, а я закрыла их на складе.
- Открывать? – спросил Гарри, и хотел предложить план, но в этот момент на металлической двери появился красный кружок. В центре он побелел, и через несколько секунд в двери была маленькая круглая дырочка.
- Черт, они испаряют железо! – воскликнул Фивер. В его руках тоже был автомат. А сквозь отверстие начали проходить маленькие серые крошки. Гарри понадобилось сильно присмотрется, чтобы понять, что это те самые кубики, только намного меньше.
- Огонь! – сказал он, и пули начали прорезать строй маленьких кубиков. Некоторые пули заталкивали кубики назад, но это не сильно им мешало. Большая кучка микро-кубиков соединилась в один побольше – как раз такой, каким их нашли на той планете. Затем рядом возник еще один. К команде обстрела присоединились Шекли и Ньюман. Скорость перехода значительно уменьшились.
Тогда два крупных кубика соприкоснулись гранями, и вдруг размякли, «Словно жидкий металл» - подумалось Гарри. Этот сгусток впитал в себя немного микро-кубиков, расправился, и растянулся в тонкий блин, который загораживал поток кубиков от пуль. Когда за этим укрытием восстановились еще восемь кубиков, щит снова стал кубиками. Они все соединились, и просто сцепили грани, изображая развертку тесеракта…
И вся эта нелепая конструкция, без всяких видимых двигателей, неспешно поплыла в зал врат.
Уже половина базы продолжали обстрел – пули хоть немного, но тормозили кубики, просто за счет кинетической энергии. Для удобства разбились на пары – Гарри, Арнольд и Ньюман расстреливают, кубики подлетают близко, они отходят, Тобиас, Шекли и Фивер продолжают обстрел, и так далее… Кто-то кинул гранату, но это почти никак не повлияло на полет конструкции. И они вышли к вратам.
- Не пускайте его к вратам! – кричал Гарри. Хотя никто не представлял себе, как это сделать.
- Ложииись! – закричала Мэри. Гарри обернулся – и тут же бросился в укрытие. «Неужели она вспомнила наш разговор?» - подумал он, потому что у Мэри в руках был гранатомет. Короткий полет ракеты, взрыв… «Взрыв… Почти не заметный. В чем дело?» - Гарри выглянул – кубики трансформировались в чашу, которая поглотила и рассеяла взрывную волну. Чаша опять стала «жидкой», и превратилась в небольшой цилиндр с семью паучьими ножками разной длины.
- Не стрелять! – закричал Гарри. Он все понял. Трансформер завис над наборным устройством, паучьи ножки опустились на семь символов, и цилиндр рухнул на центральную кнопку – врата открылись. Еще одна жидкая фаза – кубики снова стали кубиками, и улетели во врата.
- Оно ушло.
- Вернулось домой.
- Как ты узнал, что он собрался делать? - спросила Тобиас.
- Я не знал. Просто, зачем тратить патроны? Все рано никакого толку. – Честно ответил Гарри.
* * *
- Кстати, я, кажется, понял, - сказал Арнольд. – Кубики не сыпались из корабля, они – части корабля. Должно быть, весь этот корабль сделан из нанороботов, которые служат и проводкой, и корпусом, и всеми системами.
- А почему они сразу не двигались?
- Тобиас пыталась вскрыть его, я думаю – он мог проснуться, и захотеть вернутся на тот корабль.
- А может, то существо позвало его? – добавила Мэри.
- А вы не думаете, - сказал Фивер, - что это существо могло быть тоже из этих кубиков?
- Может быть все, конечно, -сказал Арнольд, - но ты, по-моему, совсем загнул уже… - Хэтч улыбнулся краешком рта.
- Плохо, что база почти без патронов, - сказал Гарри. – Мы же в него месячный запас расстреляли. Завтра нам придется идти на планету к SG-3, забрать у крота несколько обойм и снарядов.
- А можно с вами? - спросил Персиваль. - Я уже сколько времени на базе безвылазно торчу!
- Ты одну обойму потащишь?
- Что за вопрос? Я силач! - негодовал Перси.
- Я настаиваю на немедленном эксперименте! - сказал Гарри, и вся компания засмеялась.
КОНЕЦ ;)

Добавлено (22.08.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Серия 9. Билет в один конец
- …На этой планете находится устройство искажения времени. Его вам и надо достать, - закончил Мэйбурн.
- Отправляться прямо сейчас? – спросил Гарри, и потянулся за автоматом.
- Нет, дождитесь SR-3, они как раз сейчас должны выйти на связь.
- Входящая червоточина! – закричал доктор Бриксдейл, и два человека побежали к заслонке. Врата открылись, Бриксдейл получил сигнал, и пропустил команду на базу. Они тащили что-то тяжелое.
- Смотри, Нельсон! Это Страж, - сказал Гривс, и продемонстрировал набор прозрачных пластинок и непонятных кристаллов в своем ранце.
- Красивая фиговина, но я покруче притащу. Доктор, крутите бублик!
- Брось, Гарри, еще никогда мы не приносили сразу два артефакта за день.
- Все когда-то бывает в первый раз, - сказал гари, и направился к вратам.
- У тебя нет шансов! – крикнул Гривс напоследок, и команда Нельсона прошла горизонт. И упала с высоты трех метров в темноту.
- А… - закричал Фивер.
- Ой, ты упал прямо на меня! – сказал Арнольд.
- Что случилось? – спросила Мэри, и включила фонарик. Все последовали ее примеру, поднялись и осмотрели помещение.
- Я думал, мы должны высадиться в степи… - сказал Гарри.
- Мы и должны были, - отозвался Арнольд и поднял свое пятно света наверх. Это были не врата – просто несколько тонких колец, сложенных несколькими слоями. – О нет.
- Что такое?
- Попробуйте набрать базу.
- А может не набраться?
- Здесь даже шевронов нет! Но попробовать стоит.
Гарри привычным движением активировал открывалку ноксов. Ничего не произошло.
- Я все понял, - сказал Арнольд. Щелкнула чья-то рация.
- База, вы слышите? – это был Арнольд.
- Да, подполковник, в чем дело? – спросила Тобиас.
- Здесь вторые врата. На планете есть доминирующие врата. Скорее всего, на борту корабля. Но мы не можем вернуться, потому что они работают только на прием. Связываемся через вторые врата. База, вы можете нам помочь?
- Ожидайте сеанса связи через час. Мы посмотрим, что можно сделать.
- Они пришлют в помощь отряд? – спросил Фивер.
- Чтобы они так же здесь застряли? Не положено по инструкции, – сказал Гарри. – Кстати, Арни, проверь, нет ли здесь выхода.
- Уже проверил. За вон той панелькой с отверстиями какие-то трубы, но там не пролезть. Похоже, по ним идет подача топлива, но я не уверен.
- Так что, мы будем сидеть здесь, и ждать? – спросила Мэри.
- Всего час.
- А я даже плеер не захватил, - расстроился Фивер.
- Поиграем в города? – предложил Гарри. – Я начинаю. Нью-Йорк, - он подождал немного, но никто не поддержал инициативу. Вдруг, корабль сильно дернулся, и они опять попадали на жесткий пол.
- Что происходит? – спросил кто-то.
- Похоже, мы летим, - отозвался Гарри.
- Попробуйте набрать адрес.
- Пробую. Черт, на этой штуке не помешал бы индикатор активации…
- База? База? Вы нас слышите? База…
- Поздно. Мы улетели от планеты.
* * *
Корабль опять дернуло.
- Похоже, остановились, - сказала Мэри.
- Да какая разница! Не отлынивай!
- Ладно, ладно… Йоханесбург, - за прошедшие полтора часа они достигли не многого – попытка взорвать трубу закончилась тем, что помещение по щиколотки залило черной вонючей жидкостью.
- Гринвич, - сказал Арнольд.
- Чероки.
- Это не город… - возмутился Арнольд.
- SR-1? Это вы? – заработала рация.
- База? Как вы нас нашли? – мигом отозвался Гарри.
- Мы открыли врата на ту планету, но вас не обнаружили. Корабля тоже. На ближайшей планете с вратами местные жители видели корабль 17 часов назад. Сейчас вы опустились над второй по дальности планете.
- Но вы успели отправить сюда команду спасения?
- Вы же знаете протокол. Мы не можем так рисковать. Но за вами отправился кое-кто не из персонала базы.
- И кто это? База?
- Конец связи, следующий сеанс через час, - быстро сказала Тобиас. «Что-то мне это не нравиться» - подумал Гарри.
- Приветствую вас! – раздалось из рации Гарри.
- О, нет… Перси… Как ты смог рацию-то взять!
- Называйте меня Персиваль! Это мое имя!
- Ваше августейшество Песиваль, не соизволите ли вы добраться до корабля, и помочь нам?
- Да… Кстати рацию мне примотали скотчем к спине, так что я все время на связи – не могу выключить. Вообще-то это и хоро... Ох ничего себе! Ну это просто…
- Что там такое?
- Я нашел корабль. Он больше чем я думал. Выглядит подавляюще, знаете ли… Такой блин, или тарелка из черного материала. Завис прямо над лесом. Пожалуй, я смогу залезть на дерево, а оттуда забросить веревку и забраться к вам…
- У тебя длинная веревка? Достаточно прочная для нас? – тут же спросил Гарри.
- У меня семь метров шерстяной нитки. Поможет?
- Лезь уже… - раздосадовано сказал Арнольд. Еще десять минут они слышали возню, и какие-то щелчки, похожие на звук кнута. Гарри подозревал, что Персиваль перебирался с ветки на ветку, подтягиваясь на своем длинном языке.
- Я нашел вход. Вхожу, - докладывал он.
- Вход открытый что ли?
- Ну как сказать… Для меня это вход - диаметр меньше двадцати земных сантиметров. Тут много таких дырок, о… О! Поправка, это точно не вход. Это стволы пушек. Пробираюсь на корабль через проводку…
- Ты можешь выпустить нас? – сейчас Перси был их единственной надеждой.
- Сейчас… Терпение, друг… О! Рубка управления. Наверное. Включаю кнопку полной разблокировки.
- Как ты понял, что это она? – осторожно поинтересовался Гарри.
- На ней так написано. Включаю, - в круглой темной тюрьме зажегся свет, и в ровной стене раскрылась прорезь раздвижных дверей.
- Молодец Перси, где ты?
- Восемь ярусов под вами. Вам налево сейчас. Это я по карте смотрю. Кстати, в благодарность за спасение, меня могли бы приставить к SR-1. А то это расовая дискриминация – у вас в отрядах одни гуманоиды.
- Мы потом об этом поговорим. Лучше скажи, ты можешь отключить системы двигателей, чтобы корабль никуда не улетел? – они вышли, и в коридоре слева обнаружили пандус, спускающийся вниз.
- Нет. Ничего такого здесь нет, но могу сказать, что прыжок в гиперпространчтво через двадцать семь минут. С половиной.
- Дай угадаю – там есть тайимер?
- Ты чертовски проницателен, Гарри, - чуть растягивая слова, произнес хомячок. Они перешли на еще один пандус, спустились и подняли оружие – там был огромный зал с сотней возившихся инопланетян. Они были желтыми голыми гуманоидами, с ножками как у кузнечиков, и омерзительным пучком щупалец на морде. Пришельцы не сопротивлялись – они расступились, и пропустили команду. Чужие отбегали от фонариков, и просто лезли друг на друга, перед людьми, а сразу за ними это море тел смыкалось снова. Пока они пресекали этот зал, Арнольд успел заметить, что некоторые из них больны, ранены и покалечены. SR-1 благополучно пересекли зал, и были ужасно рады, когда двери отделили их от чудовищ – непонятных страх, который преследовал их, наконец исчез.
- Персиваль, ну ты хотя бы можешь повлиять на координаты планеты, куда мы отправимся?
- А что это такое?
- Координаты планеты – это семь символов, которые определяют координаты точки…
- Гарри, что такое координаты!? – в панике перебил его Перси. Гарри укоризненно посмотрел на Арнольда.
- Ты же говорил, что занимался с ним!
- Так и есть, - отозвался Арнольд. – Мы уже начали проходить таблицу умножения. – Гарри посмотрел на него еще более укоряющее. – А ты думаешь это легко, учить существо, у которого мозг размером с пачку сигарет? Сам попробуешь…
- Вообще-то, я все слышу, - напомнил Перси. - И мне неприятно, когда вы напоминаете о моем биологическом не… А-а-а… - связь внезапно прервалась.
- Бежим! - закричал Гарри, и они ускорили шаг. Еще один ярус, и Гарри увидел чужого, который склонился над окровавленным клочком белой шерсти. Он рефлекторно загнал в пришельца семь или девять пуль. Тот, конечно, упал, но для надежности Гарри всадил еще пять в тело.
- Я здесь… - впервые в голосе перси появилась писклявость.
- Перси! – воскликнула Мэри, и бросилась к нему. Зверек был весь в крови. – Что он с тобой сделал!?
- Он на меня на пал. И пытался съесть.
- Съесть? – тупо переспросил Фивер.
- Щупальцами захватил, ногу, вот, откусил, - говорил Перси, тяжело дыша. Арнольд уже копался в пульте управления. – Главное - слизью с ног до головы замазал. Но я ударил его языком в глаз, и он выпустил. А тут и вы мне помогли…
- Мы улетаем через две минуты, - сказал Арнольд, подождав пока Мэри оботрет Перси от крови, и перевяжет рану. Можем использовать модуль управления как спасательную капсулу.
- Действуй, - кивнул Нельсон. – Так ты теперь калека?
- До свадьбы заживет… - сказал Перси. – У нас хоть мозг и маленький, – он медленно перевел взгляд на Арнольда. – Но ногу я отрастить в состоянии. Мы, квениды, еще и регенераты!
- Приземляемся, - невозмутимо сообщил Арнольд. – А за мозг не обижайся, я же не по злому, - Арнольд улыбнулся хомячку.
- Упс, - сказал Фивер. – Арни, по-моему у нас проблемы.
- Блин, здесь защитный механизм… Капсула взорвется через двадцать минут. Еще успеваем добежать до врат. Если быстро.
- Бежим! – сказал Гарри, и Арнольд открыл шлюз.
- Стойте! – тихо воскликнул Перси. В углу шкафчик с оружием. Это наша добыча… - Мэри схватила несколько кривых винтовок, и они побежали к вратам.
* * *
- Хорошее было время!
- Персиваль, это было сегодня утром! – сказала Мэри.
- А нога уже отросла на сантиметр! По Земным меркам это очень долго.
- Да, есть о чем вспомнить. Жаль, что пушки работают от их генов… - сказал Гарри.
КОНЕЦ

Комментируем!!!!!!!!!!! ^_^
А то в следующей серии всех героев убью.
Сообщение отредактировал mentat - Понедельник, 22 Августа 2011, 21:39


Награды: 14  
MEDVED101 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:53 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно))
только жаль нет основной сюжетной линии или чего то такого связывающего серии(
а про half life серию как нибудь по быстрее можно?)


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)