00:03
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 22:57 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Побег от одних Асгардов к другим... Интересно, насколько теплым будет прием?
Quote (mentat)
- Ну вы молодцы, ребята, нет, чтобы меня прикрыть! – завопил Поки, когда около него заряд станнера столкнулся с зарядом зета и взорвался, осыпав его искрами.
Почему-то меня подобное отношение членов команды к Поки не удивляет ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 23:02 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня вечером напишу продолжение... И выложу третью. А четвертую серию не выложу, пока не увижу хотя бы пять комментов. :p вотъ

Добавлено (29.12.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Коротенькая:
Серия 3. Путешественник
Мэри разглядела свод небольшого зала и широкие ступени в тусклом свете синего горизонта, но вот, водяная лужится тихо хлюпнула, впуская последнего человека, и погасла. В глаза ударила кромешная тьма. Через несколько секунд щелкнули и зажглись три фонарика.
- Где мы, Поки? – спросил Гарри.
- Не свети на меня! – закричал Поки. – Я одеваюсь! – Гарри быстро убрал луч света.
- Так вы же голые ходите, - заметил он.
- Ну… Они же все клоны… Им товсе-равно… - объяснил Поки. – А меня они специально раздели… Твари… Хорошо, хоть, у меня в сумке запасные шорты есть… А почему нас никто не встречает? – спросил он вдруг и зажег еще один фонарик – старинный, с квадратной батарейкой…
- Где все? – озадаченно спросил Поки, и пошел вверх по ступенькам. Остальные последовали за ним. Они прошли еще один такой темный зал. Потом еще один, и еще… Потом Поки спонтанно свернул направо, и они прошли анфиладу таких же одинаковых комнат. Потом свернули еще два раза направо, прошли по длинному коридору, пересекли свой маршрут и оказались в каких-то технических помещениях. Они были такими же темными, но с потолка свисали причудливые приборы. Поки поднял повыше фонарик, внимательно осмотрел, и вся команда снова пошла бороздить этот огромный комплекс. Пятна света от фонариков скользили по бетонным стенам, натыкаясь везде на пыль, трещины и иногда - паутину. Каждый раз, когда очередная металлическая дверь натужно открывалась, они готовились увидеть горы скелетов азгардов – но их не было. И от этого становилось еще страшнее.
В конце концов, Поки привел их обратно к вратам и сказал:
- Все ясно. У меня для вас, ребятки, две новости: плохая и хорошая. Начну с хорошей - они сгинули.
- Что? - не понял Гарри. – Возможно, они просто забросили комплекс, или…
- Да какая разница? – широко раскрыл глаза Поки. – Здесь их больше нет, значит они – сгинули. Наши Азгарды еще об этом не знают, и все-равно за нами не сунутся… Идеальный расклад. А теперь плохие новости. Источник энергии сдох, и врата в нашу галактику открыть не получится.
- Что? – в один голос крикнули Гарри и Мэри.
- Ничего. Пока не починим источник энергии, не сдвинемся с места. Арнольд, Гарри, пойдем со мной, осмотрим остальные помещения – вдруг что-нибудь осталось от прежних хозяев. Остальные могут пока обосноваться здесь, поближе к вратам. Мы здесь надолго… - голос Поки зловеще затих, он кинул свою спортивную сумку на пол и добавил: - Не трогать! – после чего развернулся и опять пошел вглубь исполинского комплекса. Через несколько комнат они разделились, Поки пошел к техническим помещениям, Арнольд отправился к выходу из комплекса, а Гарри пошел вперед, не особенно интерисуясь, что там находится.
Поки быстро проверял оставшиеся источники энергии, в надежде, что можно насобирать из остатков хотя бы на один портал. После нескольких пробежек по рядам генераторов, и несложных расчетов оказалось, что нельзя. Тем временем, Гарри дошел до последнего зала, развернулся и пошел назад – в комнату врат он не вернулся, поэтому несколько раз свернул, надеясь выйти на нужный ряд, и окончательно заблудился.
- Поки, мне нужна твоя помощь, - сообщил он по рации. – Ты можешь меня найти?
Поки недовольно крякнул, и отправился искать Нельсона. «Человеки… Как они вообще создали цивилизацию?» - размышлял он на протяжении всех поисков, и даже озвучил эту мысль, найдя Гарри в другом конце этого комплекса. Выслушав все заслуженные оскорбления, Гарри поплелся за своим проводником и довольно скоро оказался около врат. Мила уже спала. Персиваль, скорее всего, тоже, хотя по нему трудно сказать определенно спит он, или нет в данный конкретный момент…
- …Сусанин с такими как ты знаешь, как поступил? – продолжал негодовать Поки. – А что, Арнольд еще не вернулся? – удивился он.
- Нет, не видели его с тех пор, как он ушел с вами, - сказал Перси. Все-таки он не спал.
Мэри немного побледнела, но в темноте никто из присутствующих этого не увидел.
- Это странно… - задумался Поки. – У него и точка поближе была…
- Арнольд, где ты! – вызвал его по рации Гарри.
- Я у выхода… Ребята, вам стоит это увидеть, - отозвался Хэтч. – Вам всем стоит это увидеть, - уточнил он.
Выход из базы действительно был довольно близко к вратам, и Арнольд добрался туда раньше всех, но он много времени потратил на попытки открыть внешнюю заслонку, которая никак не поддавалась. Тогда он решил найти, откуда эта дверь может открываться, и наткнулся на некое подобие ресепшна. И там было покрытое пылью и маленькими трещинками окно. Сквозь которое теперь смотрела вся команда.
Снаружи комплекса был ад. Арнольд подумал, что это похоже на обложку фантастической книжки, только все никак не мог решить – апокалиптической, или постапокалиптической. Основным цветом был желтый – желтый рассеянный свет из-за желтых облаков, мутный желтый туман, желтые струи гигантских гейзеров и светло оранжевые лужицы рядом с ними… С желтого неба сыпались невзрачные белые хлопья пепла. Им была усеяна вся земля, если не считать тех же гейзеров, нелепо торчащей антенны азгардов и нескольких полуразрушенных зданий.
Вдали, у горизонта, пейзаж рассекала черно-красная полоса, видная даже сквозь туман – не то лавовая река, не то целое море лавы где-то за горизонтом. Исполинского вулкана, который мог бы создать это, из окна не было видно.
- Атмосфера – углекислый газ, аммиак, метан, озон, флогистон, силикаты, хм… Азот и кислород… - читал Поки с маленького экрана. - Температура на планете меняется очень резко, большая часть коры планеты… Хм… Отсутствует… Ну… Тут дальше еще много всякого, но если в двух словах – планета не жилая... Теперь меня даже не удивляет, почему все ушли.
- Так может и мы уйдем? – спросил Арнольд. – На набор врат в этой галактике энергии хватит?
- Должно хватить… - начал Поки. Мэри поковыряла ногтем трещину на стекле и прервала его:
- Токсичная атмосфера не может проникнуть внутрь?
- Думаю, потихоньку травит сквозь микротрещины… - задумался Поки. – Но для нас пока не опасно. Если что – хомяк первый умрет.
- Э-э-й! – закричал Персиваль на руках у Гарри. – Арни, ударь его.
- С удовольствием, - Арнольд отвесил азгарду подзатыльник.
- Да я просто пошутил… - сказал Поки. – в любом случае, нам лучше уйти отсюда, и загерметизировать несколько отсеков вокруг. Пока газ пройдет все заслонки, мы уже свалим.
Все согласились с планом и покинули помещение.
Поки отправился искать рубку управления, чтобы заблокировать все двери у выхода, а остальные отправились в лагерь, разбитый у врат. Там Гарри обнаружил сумку Поки, и решил провести ревизию. Там обнаружились: две станнер-мины, патроны к неизвестному оружию, портсигар, игральные карты, странного вида четки и неизвестная технология азгардов. Все это Гарри последовательно выкладывал из сумки, и вдруг наткнулся на цифровой фотоаппарат.
- Взгляните-ка сюда! – крикнул он, и все принялись рассматривать фотографии Поки. Первой была впечатляющая фотография Поки со Спилбергом, где они протягивают друг-другу пальцы. Потом еще несколько фото довольно известных людей, уже без Поки. Потом еще один Азгард, который положил руку на плечо Поки – наверное, Локи, его отец. Потом шли фотографии из разнообразных уголков Земли, предназначенных для экстремалов, еще пара фото из горячих точек, где Поки запечатлен в военной каске. После них шли фотографии явно сделанные самим поки – с вытянутой руки. И фотографировал он себя на фоне явно не-Земных пейзажей…
- Эй, вы что совсем офигели? – закричал он, как только вернулся. – А ну отдайте сюда! Это личное! – он ловко выхватил фотоаппарат из рук Гарри и принялся засовывать все вещи обратно в сумку. – Так, где моя станнер мина!? – грозно спросил он.
- Извини, привычка, - ответил Гарри, демонстрируя мину, и возвращая ее владельцу.
- Значит так… Давайте я напомню вам, кто тут главный… - начал азгард, и возможно, после этой речи его признали бы главным, но его самым бесцеремонным образом прервали врата: они сверкнули шевронами, и начали активацию.
- Входящая червоточина! – крикнул Арнольд, и все заняли боевые позиции. Мила проснулась, убежала и скрылась в соседней комнате.
Врата открылись, но сквозь них никто не прошел. Минута напряженного ожидания… Вторая, третья…
Наконец, через пятнадцать минут, первый объект прошел через врата – это было облачко пыли, и немного щебня. Еще через тридцать секунд из врат вырвался яркий белый снаряд и с треском отколол кусочек стены. Еще секунда, и наконец, через врата прошел путешественник.
Это был азгард в боевом скафандре, вроде тех что были на их преследователях. Команда приготовилась стрелять, но азгард неуклюже ввалился и покатился по полу – в него попали с той стороны. За загадочным азгардом проследовали два невиданных пришельца – Высокие гуманоиды с зеленоватой кожей и длинными седыми волосами. Оба в плащах, и со странными пузырящимися пушками наперевес. Врата закрылись, и Гарри открыл огонь. Вместе с ним начали стрелять все остальные. Пришельцы не ожидали такого отпора, но быстро сориентировались и открыли ответный огонь – хотя в каждого из них попало четыре, а то и пять пуль, они стояли, как вкопанные.
Выстрел из дробовика все-таки свалил одного здоровяка, и вскоре за ним последовал второй.
- Быстрее! – закричал Поки, и бросился к прибывшему азгарду.
По дороге он упал – его схватил за ногу один из поверженных врагов (у которого все еще толчками выливалась кровь из двух дырок в шее). Гарри добил уродца, и помог подняться Поки, все еще не понимая, что тот задумал. А Поки кинулся к умирающему азгарду и снял с него шлем.
КОНЕЦ.
Комментируем.



Награды: 14  
hacker_serov Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 00:20 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что же, все дружно поприветствуем рейфов! wraith03 Если, конечно, это они ^_^

Весьма неожиданно прием команды в Пегасе оказался... никаким. Если, конечно, не считать прибывших гостей

Вот что меня интересует: это та самая планета, на которой асгарды Пегаса прятались от рейфов?
Quote (mentat)
Там Гарри обнаружил сумку Поки, и решил провести ревизию. Там обнаружились: две станнер-мины, патроны к неизвестному оружию, портсигар, игральные карты, странного вида четки и неизвестная технология азгардов. Все это Гарри последовательно выкладывал из сумки, и вдруг наткнулся на цифровой фотоаппарат.
Вот же непослушный мальчик ;) Ведь было четко сказано:
Quote (mentat)
Не трогать!
Впрочем, содержимое сумки весьма интересное ;)

Сообщение отредактировал hacker_serov - Пятница, 30 Декабря 2011, 00:31


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 00:42 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Вот что меня интересует: это та самая планета, на которой асгарды Пегаса прятались от рейфов?

Хороший вопрос... И да и нет... В смысле да, Азгарды прятались на этой планете, и да, это то самое место, но в сериале оно может выглядеть уже совсем не так...
Quote (hacker_serov)
Нужно было указать (на всякий случай ), что пять комментариев от разных пользователей

Да... В следующий раз учту :)


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Вторник, 03 Января 2012, 13:35 | Сообщение # 80
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось! Пишите еще!


Награды: 5  
moraif Дата: Суббота, 07 Января 2012, 18:03 | Сообщение # 81
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Специально зарегался что бы сказать: Продолжай!
Читается интерестно и на одном дыхании.
Награды: 1  
mentat Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 01:44 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вижу всего три (спасибо!), но так и быть... А то даже эти люди забудут о фике)
Но сначала хочу выложить доп материалы (ну, помните, я иногда картинки прикладывал к сериям... А тут сразу ко всем сериям первой половины второго сезона):

А теперь - новая серия:
Серия 4. Разброд
«Это из нашей галактики? Один из тех, что охранял нас когда…» - подумал Гарри, потому что лицо азгарда показалось ему знакомым. Но вот Поки повернулся к нему.
Два полностью идентичных азгарда – разве что, у новоприбывшего был глубокийшрам над бровью.
- Поки? – спросил Арнольд. – Это твой клон?
Поки растерянно посмотрел на гостя, потом на Арнольда, затем опять на гостя.
И гость заговорил.
- Нет, нет, братцы. Я Поки из будущего. Это год прибытия? Да… Идите сюда… Пожалуйста… - новый Поки закашлялся, моргнул своими большими глазами и поманил пальцем. – Через несколько лет сюда придут люди с Земли. Их будет много… - тихо начал он. – Международная экспедиция высадится в этой галактике… И здесь их встретят могущественный враг. Этот враг уничтожил убежище азгардов отступников… Этот враг… - он опять закашлялся. Из под его скафандра сочилась кровь – он был серьезно ранен. – Короче не важно. Вы должны спасти две галактики… И свой мир в том числе… Короче идите по этому… Вот этому адресу… - он достал откуда-то небольшой клаптик бумаги, протянул его Поки и сильно прижал к плечу. – Там все объяснят. Второй адрес самой машины… Наберете его оттуда… И… Будь у… - Он тихонько кашлянул кровью напоследок, и так и не договорил свое пожелание. Поки закрыл его глаза и молчал больше минуты.
- Что же мне… - наконец выговорил он. – Теперь суждено сдохнуть в далеком прошлом, на почти разрушенной планете?
- Вовсе нет, - ответил Аронльд. – Существует ведь многомировая интерпретация… Возможно теперь этого никогда не случится… Да разве представления азгардов о времени не более развиты чем наши?
- Умник, - глухо проворчал Поки. Он все еще склонился над своим двойником и держал в руке мятый листик бумаги. – Я, вообще-то, на Земной фантастике вырос. И детективах… Хотя это не имеет отношения к делу… - он сглотнул и развернул бумажку. На ней неровным почерком были нацарапаны два адреса.
- Как думаете, он не врал? – спросил Гарри.
- Чувак, такими вещами не шутят, - зыркнул на него Поки.
- Я имею ввиду нашего Поки. Может он договорился с еще одним похожим азгардом или клоном разыграть нас. Теперь отправит прямо в лапы к азгардам, в законсервированном виде.
- Отчего такое недоверие, начальник? Не хочешь, не пойдем. Но тут и твой народ погибать будет. Так что будешь за это все в ответе.
- Да неужели? – разозлился Гарри. – Раз это все правда - тогда скажи, чего он выбрал именно наше время, и именно нас – ведь мы даже не можем открыть врата в свою галактику.
- А ты уверен, что у него был выбор? – спросил Поки.
- А если Земле угрожает опасность отсюда. Гарри? – спросил Арнольд.
- Делайте что хотите. Я больше не командир отряда.
- Гарри! – воскликнула Мэри.
- В этой галактике все чужое. А мы все – никто. Чужаки.
- В этой галактике мы можем быть спасителями, - медленно и тщательно проговорил все слова Персиваль.
- А если там и вправду ловушка? – тихо спросила Мила. Поки вас ведь уже предавал.
- Вот обязательно было сейчас это говорить? – разозлено сказал Поки.
- Девочка дело говорит. Туда я не пойду, - категорично заявил Нельсон.
- Да плевать, - сказал Поки. - На два портала по галактике нам энергии хватит. Разделимся на две команды.
- Кто же это в твоей команде? Хах… - насторожился Гарри.
- Эмм… Гарри… - отозвался Арнольд. – Вообще-то, я пойду с Поки.
- Я тоже, господа, - торжественно сделал свой выбор Персиваль.
- Мэри? – спросил Арнольд.
- Арни? – сами того не замечая, они расселись в разных углах комнаты. Даже хомяк медленно пополз на половину Поки. – Я… Я все еще в команде. И если Гарри говорит, что это может быть опасно…
- Понятно, - прервал ее Хэтч, и подхватил с пола Персиваля.
- Мила? – на всякий случай спросил Поки. Девочка молча прижалась к Мэри.
* * *
Всего через полчаса они были собраны в путь.
- Возьмите листик, если… Если передумайте, - сухо сказал Арнольд. – Я запомнил адреса.
Он передал листик Мэри и набрал адрес – в этих вратах нужные шевроны просто зажигались ярким светом. Вот последовал небольшой водяной взрыв в центре кольца, Арнольд закрепил Перси в бывшей кобуре возле плеча, Поки поудобнее перехватил автомат и они вышли за горизонт. Никто не попрощался.
Новая планета встретила их ярким желтым солнцем и свежим голубым небом… И несколькими воронками от взрывов прямо перед вратами.
- Все в порядке, это не они! – послышался крик, и из ближайших кустов вылезло несколько человек с внушающим опасения оружием. – добрый день, путники. Вы пришли торговать, или в поисках убежища? – произнесла женщина, явно главная среди них.
- Мы пришли за информацией, - ответил Арнольд. – мы не собираемся причинять вам вред. Один наш… Товарищ. В таком скафанд…
- Добро пожаловать на Атоc! – воскликнула атозианка, подошла, чтобы пожать им руки, и тихо добавила: - поговорим об этом позже.
Атозианцы встретили их радушно. Пригласили в шатер, даже угостили чем-то вроде чая. Они с радостью приветствовали любого, кто не являлся рейфом.
- Кто такие рейфы? – озадачено спросил Арнольд, отпивая немного горячего отвара из листьев.
Атозианцы объяснили, и Хэтч с Поки переглянулись – судя по описанию, это были те самые здоровые гуманоиды, которые убили Поки-в-будущем.
Наконец, предводительница – которую звали Тейла – велела всем разойтись. В шатре осталось несколько людей, и Тейла их тут же представила.
- Это Ларрин, она пришла сюда с первым потоком переселенцев. Лидер народа Плейторо. А это Нилмет – король Иблоктов. Они тоже пришли с первым потоком… Когда я была еще совсем маленькой, к нам пожаловал серый гуманоид, похожий на тебя, - она показала рукой на Поки. Он упоминал нескольких людей, и представителя чудного народа разумных грызунов. Говорил что эти люди могут спасти нас от рейфов и Великой Угрозы. Я помню, что он просил передать им. Вот эта вещь, - она обошла свой стул, чуть выше, чем у остальных, похожий на трон, и достала шкатулку из тайника. Затем водрузила ее на стол и открыла. Внутри оказалась обычная флэшка. И Тейла торжественно передала ее Поки.
- Извините, пожалуйста, но нам бы хотелось поподробнее узнать об этой угрозе, и о рейфах…
- Об угрозе мало кто что-то знает. Огромные корабли…
- Позвольте мне рассказать об этом, - попросила Ларрин. – Моя планета процветала. Мы были одной из самых развитых рас… Эти пушки, которые вы видите у нас на вооружении, созданы у нас. Некоторое время мы даже смогли защищаться от рейфов. Но даже наша планета не смогла противостоять Великой Угрозе… Огромные корабли спустились с неба. С этих кораблей опустился десант. Страшные полулюди, Безмолвные Стражи, уничтожали все на своем пути. Первую атаку мы выдержали. На нашей планете погибли сотни тысяч человек. Остатки нашего народа сбежали на Атоc…
- Так же было и с моим народом… - прогнусавил Нилмет. – Хоть я и не могу похвастаться такими успехами – мы даже не смогли убить ни одного Стража…
- Поки, взгляни, - перебил Арнольд. Пока шел разговор он включил свой ноутбук и просмотрел содержимое флэшки.
- Черт… - удивился азгард. – Это же звездная карта!
- Ага, похоже – красными точками отмечены корабли… Но я не уверен… А тут еще видео.
Арнольд открыл видеофайл и все собравшиеся посмотрели на усталое лицо человека в военной форме. У него были короткие растрепанные темные волосы, длинный нос и он был очень небрит.
- …Ситуация такова: мы выяснили, что именно враг разбудил всех рейфов десять лет назад. Они довольно яростно сражаются между собой, но мы не можем заключить союз с рейфами – иначе потеряем поддержку населения этой галактики, в частности - дженаев. Акастус Коля готов предоставить нам еще одну партию боеголовок, но сомнений нет – атлантис падет. Единственный шанс – отправить одного союзника из азгардов в прошлое на десять лет. Это темпорально диверсионная миссия призвана предупредить население земли, и лично Джека О’Нилла. Если послание дошло до вас до открытия врат сюда… Джек, никогда не пытайся взорвать эсминец тараном. Это не получится.
Человек с экрана замолк и исчез. Поки напряжено думал.
- Знаешь, а ведь у них должна быть машина времени, - сказал он.
- Так и есть, - сказала Тейла. – Тот пришелец рассказывал о машине времени древних, - Поки понимающе кивнул.
- Да, теперь я даже думаю, что у нас есть адрес этой машины. Пойдем, - резко вскочил он.
- Погоди, Поки, - Арнольд положил ему руку на плечо. – тот… Ты из будущего… За ним шли рэйфы. У темпоральной машины наверняка засада. Кстати, я не удивлюсь, если они уже ее используют.
- Не смогут, - вмешалась Ларрин, - мы находили другие технологии девних. Там везде стоят защитные системы – только древний может воспользоваться машиной…
- Не беда… Арнольд сгодится. Ты ведь управлял корблем древних? Ну, Неммереном? – Арнольд неуверенно кивнул. – Тем более эта машина скорее всего просто рассчитывает солнечные вспышки, а для путешествий используются обычные врата…
- Ага…Говоришь – на Земной фантастике вырос? – усмехнулся Арнольд, - Но нам в любом случае нужно избавится от рейфов. У вас есть координаты планеты где приземляются их корабли? – обратился он к Тейле.
* * *
- Опять в путь? А я только привык к этой планете… Вы пробовали фэй-джул-пая? – спросил Перси.
- Нет, в следующий раз, Перси. Ведь мы сюда еще вернемся, - ответил Арнольд.
- Замечательно… Итак, что я должен делать?
- У нас есть кое-какая информация из будущего. В том числе – чертежи кораблей рейфов, - Хэтч продемонстрировал фрагмент плана на ноутбуке. Ты должен будешь пролезть…
«… Под стыковочным шлюзом, пройти в ангар для истребителей типа Стрела по узкому проходу, перебежать отсек, залезть в свободную трубу около панели управления клапанами… Ну вот я здесь, а что дальше-то? – вспоминал Перси, - Ах, да… Повернуть налево и двигаться вдоль линии подачи топлива…»
Арнольд и Поки уже полчаса ждали в засаде – корабль рейфов был довольно большим, так что отыскался без особых проблем. Трава здесь была достаточно высокой, чтобы Перси спокойно подошел вплотную к кораблю… И теперь они просто ждали…
Ждалли когда Перси откроет дверь. И Перси ее открыл. Два солдата рейфов в круглых масках обернулись посмотреть на откинувшийся за их спинами трап, и в этот момент Поки и Арнольд убили их – оказалось, для этого достаточно всего одного выстрела в затылок из чуда пушек, которые им одолжили на Атозиане.
Они прошли на корабль, расстреляли еще одного, потом еще троих, уверенно прошли по уже изученным коридорам, и оказались перед органической перегородкой – на плане здесь был проход.
- Взрываем? – спросил Поки. Арнольд кивнул. Поки прилепил два брусочка С-4 к розово-зеленой стенке, они отбежали, и взорвали стенку. И потолок. И коридор. И еще довольно большой кусок корабля. «Поки не рассчитал количество» - подумал Арнольд, когда на него падали большие куски сухой органики, из которой был сделан корпус корабля. Мир перевернулся, и он успел увидеть унесенного взрывом Поки…
КОНЕЦ
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 08 Января 2012, 01:47


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 12:08 | Сообщение # 83
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение. И куча спойлеров) Неужели еще и гигантские черви из Дюны будут? Держи плюсик


Награды: 5  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 13:51 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как все интересно :D
Quote (mentat)
Тем более эта машина скорее всего просто рассчитывает солнечные вспышки, а для путешествий используются обычные врата…
Если бы все было так просто. Ведь под машиной имеется ввиду тот прыгун, который собрал Янус (если я правильно понял)

Я что-то не понял: зачем отряд отправился на улей рейфов?


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 15:56 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Ведь под машиной имеется ввиду тот прыгун, который собрал Янус (если я правильно понял)

Судя по картинкам под спойлером, это скорее машина времени, которую использовал Баал в Континууме.


Награды: 5  
mentat Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 15:58 | Сообщение # 86
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Держи плюсик

Спасибо)
Quote (hacker_serov)
Если бы все было так просто. Ведь под машиной имеется ввиду тот прыгун, который собрал Янус (если я правильно понял)

Доп. материалы не смотрели? Предпоследняя картинка.
Quote (hacker_serov)
Я что-то не понял: зачем отряд отправился на улей рейфов?

Ну... Наверное, у них есть какой-то план. Подробности в шестой серии)
Кстати, я тут подумал - надо сделать синопсисы-анонсы к тем сериям, что я уже примерно придумал...







Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 16:43 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Доп. материалы не смотрели? Предпоследняя картинка.
Смотрел. Но разве этот комплекс существовал на момент 3-4 сезонов ЗВ-1 (а именно к этому моменту относится фанфик)?


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:23 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Но разве этот комплекс существовал на момент 3-4 сезонов ЗВ-1 (а именно к этому моменту относится фанфик)?

Ну мало ли, вдруг в Пегасе существовал подобный.


Награды: 5  
mentat Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 18:59 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надеюсь понравится...
Серия 5. Работорговля.
На Сурэйкисе садилось солнце.
Красное небо и оранжевый песок – естественные цвета их флага. Вот тень от скал накрыла разбросанные жилища из песчаника, и большой белеющий в центре ангар, вот блеснули в последних лучах очки снайперов на скалах, и солнце исчезло. Теперь самым ярким предметом в округе были открытые врата – сквозь них прошли трое: вооруженный мужчина, затем женщина, и маленькая девочка.
«Семья?» - подумал Ваджохо, и подал условный сигнал – «взять их».
Гарри встретил нападавших огнем и бросился в укрытие – за большой красноватый валун. Мэри пригнулась, и потащила Милу, пока Гарри их прикрывал. Но вдруг – снайпер с высокой скалы все-таки попал в Мэри, и она упала. «Кажется, в бронежилет» - подумал Гарри, высунулся, и наугад выстрелил по скале, откуда стреляли. Мила побежала к нему, но ее подхватил высокий человек в плаще цвета пустыни – один из тех, что напал на них. Гарри выстрелил не раздумывая, но, похоже, у него тоже был бронежилет, или что-то вроде того, и похититель тут же закрылся Милой и отступил в тень. Больше никого не осталось, и Гарри подбежал к Мэри.
- Все в порядке, я в бро… А где Мила?
- Ее забрали, Мэри. Нам нужно сойти с открытой местности… - Гарри помог Мэри подняться, и они побежали к огромной груде камней. – Здесь снайперы. Как минимум двое – там, и там, - Гарри показал рукой на темное пятнышко на одной скале, и узкую расселину в другой. – Тот что вон там – совсем косой. А вон того стоит ос…
- Ты совсем больной? Как ты позволил им забрать ребенка!? – закричала Мэри.
- Я ничего не мог… А… Послушай, мы сейчас же пойдем в город, найдем и освободим ее. Но для этого нам надо пересечь открытую зону, и я хочу, чтобы тебя не подстрелили!
Мэри кивнула, и они осторожно – мелкими перебежками от одного укрытия к другому, добрались до поселения. Там люди ходили довольно свободно, так что Гарри решил, что там безопасно.
- Куда пойдем теперь? – шепотом спросила Мэри.
- Вон то большое белое здание. Потому что оно больше других, и… Ну… Знаешь, белее…
- Э… Ну допустим, - неуверенно согласилась Мэри.
- Эй! Господа чужемирцы, эй! – крикнул им кто-то. Гарри оглянулся, и обнаружил смуглого подростка на крыше. – Да, вы. Скоро будет песчаная буря. Если вы не найдете укрытие – вы погибнете.
- Какая еще буря? – спросил Гарри.
- Песчаная, - ответил мальчик. – Пойдем ко мне домой, там вы сможете спрятаться от бури.
- Нет, спасибо, сами разберемся! – ответил Гарри, и незнакомец скрылся из виду.
- Ты чего? – спросила Мэри тихо. – Мы тут никого не знаем, и…
- Вот именно. Пацан бы нас завел куда-нибудь, обобрал бы, и хорошо еще, если бы нас не ждали те люди в плащах… Приличные люди по крышам не лазают.
- А песчаная буря? Как ты планируешь спрятаться?
- Вот поэтому мы идем в большое белое здание, - объяснил Гарри, и они продолжили путь.
Большое белое здание оказалось ангаром, куда как раз завозили причудливого вида шаттл. Гарри и Мэри успели заскочить, когда кто-то выкрикнул:
- Приближается песчаная буря! Закрыть створки!
- Так, выгоните этих попрошаек, - показала на Гарри и Мэри толстая женщина похожая на крысу.
- Мы не попрошайки, - возразила Мэри. – Мы пришли укрыться от бури.
- За это нужно заплатить, - объяснила она. – А нечем платить – выметайтесь.
- Мы чужаки, - сказал Гарри. – Потенциальные клиенты. Выгоните нас – вы не сможете получить никакой выгоды.
- А если оставлю вас здесь, то смогу? – заинтересовалась «крыса». – Деловые люди это хорошо… Что ж, меня зовут Солаго. Я заправляю всем вокруг, - створки ангара с шумом захлопнулись и Солаго пошла куда-то вглубь – Гарри не отставал. – Итак, что вы можете мне предложить? – она села на свой трон изготовленный из куска ракетного двигателя, и надела шлем пилота, словно корону.
- Для начала, хотелось бы убедится, что у вас есть что-то, что нужно нам, - ответил Гарри. – Мы ищем девочку. Она прибыла на планету с час назад, и люди в желтых плащах…
- А… Я знаю, о ком вы говорите. Пустынники-работорговцы. Они вылавливают пришедших сквозь врата и продают на рынке рабов.
- И как нам их найти? – спросил Гарри.
- А вам этого не нужно. Девочку, о которой вы говорите, я уже купила. Она будет работать в моем цеху.
- А как насчет того, чтобы отпустить ее? – спросила Мэри.
- Исключено.
- Продать нам? За еду, например, - прикинул Гарри свои возможности.
- Неприемлимо. Вы должны предложить что-то ценное… Ведь девочка вам дорога? – Солаго облизнула губы.
- Вы имеете ввиду наше оружие? – спросил Гарри.
- О, вовсе нет… Я уверена, что у вас есть кое-что ценное. Пустынники рассказали байку о великом войне, который пришел вместе с той девочкой, убил снайпера на Орлиной скале от врат, почти не глядя. Ловком как мышь, и сильным как Шейд. И о его женщине, - Солаго перевела взгляд на Мэри. – Которая встала и пошла после попадания в спину. Знаете, я могла бы обменять девочку на одну услугу, связанную с вашими воинскими талантами.
- Мы должны кого-то убить? – нахмурился Гарри.
- Нет, кое что посложнее… Необходимо помочь отразить атаку Бандерцукеров. Не волнуйтесь. Они даже не люди. Но очень досаждают нашему поселению. Вскоре, корабль с ними должен высадиться в пустыне у южного края Сурэйкиса. Ну как? По рукам?
- А девочка?
- Будет ваша, как только вернетесь с хорошими новостями, - в этот момент один из ее людей принес и продемонстрировал спящую Милу.
- Вы просите о многом… Так что помимо этого - вы прикажете пустынникам не трогать нас, и обеспечите нам свободный проход к вратам.
- Идет, - согласилась Солаго
- И еще… Девочка не будет ничего делать, пока мы не вернемся. Вы не будете обращатся с ней как с рабом и… - Солаго цокнула языком.
- Нет. Как раз наоборот. Девочка будет работать за двоих, пока вы не вернетесь. Это будет дополнительный стимул уничтожать врагов.
- Но… - хотела возразить Мэри.
- Это не обсуждается.
* * *
- Может, плюнем на все и отнимем Милу силой? – прошептала Мэри
- Ты видела сколько их там? Это осиное гнездо… К тому же нам надо потом еще выбраться с планеты… - ответил Гарри. Они ехали в странной повозке на южную оконечность Сурэйкиса – скалистого острова в море песка.
- Что это за башни? – спросил Гарри у их провожатого, заметив в сумерках торчащие тени в пустыне.
- Стрелковые взрыв-башни. Все безнадежно сломаны, - объяснил тот. Он был одет в плащ оранжевой расцветки, и ни разу не представился за все время пути.
- Но с одной такой мы ведь сможем легко победить?
- Мы даже не знаем что с ними не так. Башни – это не очень выгодная стратегия. Нам нужно держаться на скалах.
- Но почему? – спросила Мэри.
- Пустыня опасна… Днем опасна. Башня не должна работать днем.
- Но сейчас то-ночь… Я пойду на башню, - заявила Мэри. – Вдруг получится починить.
- Согласен. Сколько людей заняты в обороне? – спросил Гарри, слезая с повозки – они приехали.
- Восемнадцать.
- Почему так мало? – удивился Гарри.
- Потому что…
- Бандерцукеры! – закричал дозорный. Впрочем – в нем не было необходимости. Все увидели стремительно снижающийся космический корабль. Он выстрелил двумя ракетами в песок – как раз в то место где Гарри хотел предложить устроить засаду, и приземлился. Обычный металлический прямоугольник – с чуть скругленными формами. Никаких излишеств. Из него тут же полезли фигурки – Гарри не мог разглядеть кто это, слишком темно. Но и он и Мэри тут же побежали навстречу – в сторону башен. Их проводник увязался за ними – видимо, засомневался в том что Гарри их не предаст.
Гарри же просто лег на маленький холмик на пол пути к ближайшей башне, прицелился в темную фигуру и выстрелил. Не попал. Но реакция последовала незамедлительно – фигурки нагнулись и открыли ответный огонь. Мэри пробежала еще немного и тоже спряталась. Они продолжили движение только когда стрелки на скалах начали убивать бандерцукеров – те рассредоточились и уменьшили натиск. Гарри с Мэри подбежали почти вплотную к башне. Проводник не отставал, но и почти не стрелял по врагам.
Несколько бандерцукеров заметили движение у башни и поспешили туда. Гарри убил одного, второго – Мэри лезет по рассыпающейся от ржавчины лестнице вверх. Гарри подстрелил еще кого-то, и вдруг один выскочил прямо перед ним. Проводник первый раз по-настоящему помог – убил этого бандерцукера, и Гарри наконец-то смог разглядеть одного из них – действительно не человек, длинные острые зубы, серая тонкая кожа… Нельсон выпустил еще очередь в сторону приближающейся группы – Мэри уже залезла внутрь.
- Гарри! Механизм заклинило снаружи! Помоги! Там должна торчать маленькая шестеренка!
Гарри попытался прицелится в то место, но не нашел никакой шестеренки – в сумерках вся пушка на башне казалась одним черным бруском чуть толще руки.
- Прикрой меня, - попросил он проводника и полез наверх. Толпа пришельцев радостно закричала и начали прицельно стрелять по нему – к счастью, не очень метко, только один раз руку обожгли, и пару кусочков башни отколупали… Вот Гарри прыгнул, повис на стволе, ствол тихо скрипнул, затем скрипнул погромче, провернулся, и Мэри выстрелила в толпу ракетой. При этом пушку сильно тряхнуло, и Гарри упал в песок.
Он услышал длинную череду взрывов, затем нашел в себе силы перевернуться и начал стрелять.
* * *
- Все честно… Вы выполнили свою часть сделки, - сказала Солаго. – Приведите девочку!
- А проход к вратам? – уточнил Гарри.
- Можете идти хоть сейчас. Пустынники не трогают моих клиентов…
- Мэри! Гарри! – закричала Мила, и побежала ним.
- Мила, как тут с тобой обращались? – Мэри приобняла ее, и они уже собрались выходить, когда раздался вой сирен.
- Корабль Бандерцукеров развернулся, и стреляет ракетами по поселению! – доложил один из слуг Солаго. Створки ангара опять начали закрываться.
- Лучше переждать здесь, - посоветовала Солаго, и здание сотрясло мощным взрывом – потом еще одним.
- Быстрее, открывайте! – закричал спустившийся откуда-то сверху мальчик. – Несколько ракет взорвали западную скалу! Врата на песке!
- Врата на песке! – подхватили десятки голосов, кто-то крутанул рычаг и приоткрыл створки – все начали выбегать наружу, - Быстрее к вратам! – кричали все, и Гарри никак не мог понять их беспокойство, но бежал так же быстро. Вокруг продолжалась бомбардировка – отовсюду летела пыль, кто-то даже открыл ответный огонь, но все были сосредоточены на вратах – даже издалека гари видел, как несколько людей толкали и тянули врата в сторону скал, кто-то закреплял веревку, и тогда крики про врата сменились возгласом:
- Червь! – и многие тут же развернулись и побежали назад. Из песка позади скал вылезал исполинский зубастый червь – метров десять в диаметре и огромной длинны. Гарри замер. Червь нырнул на секунду в песок, потом под вратами появилась дыра, из которой вылез червь. Врата и все, кто пытался их вытащить, сгинули в жадно щелкающей пасти червя и он скрылся в песке. Их надежду выбраться с этой планеты проглотил огромный червь.
Над Сурэйкисом всходило солнце.
Типа конец...


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 19:09 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
исполинский зубастый червь – метров десять в диаметре и огромной длинны.

А вот и Шай-Хулуд собственной персоной. Прошу любить и жаловать ^_^


Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)