17:50
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
mentat Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Плодотворный день сегодня...
Серия 6. Неучтенные рейфы
- Поки? – крикнул Арнольд. Его собственный голос гулко отозвался в голове, словно он был под водой, а кто-то звал Поки где-то далеко.
- Жив? Цел? – спросил тот, и его большие глаза оказались прямо перед носом Хэтча. – вставай давай. Нашу панель управления снесло.
- Ребята, что там происходит? – спросил Перси по рации. – Я еле ноги унес.
- Ничего особенного, - ответил Поки. – Спрячься у наборного устройства. Радиомолчание.
- Ты мог нормально рассчитать силу взрыва? – с ноткой упрека спросил Арнольд. Поднимаясь и потирая затылок.
- Мог и не взрывать, если бы ты сказал мне, что рядом жила с топливом, - таким же тоном ответил Поки.
- На плане нет никакой жилы.
- Допустим… На плане есть другая панель поблизости?
Арнольд проверил. Оказалось что есть. И они поспешили туда. Идти пришлось через коридор с законсервированными людьми. На самой середине Поки остановился, разорвал органический кокон, и заглянул в ячейку.
- Чувак, тут люди! – воскликнул он.
- Ну да. Их корм.
- Корм? – ошарашено переспросил Поки.
- Ты что, не слушал? Нам же рассказывали, как рейфы питаются – они высасывают людей.
- Мерзость какая… - Поки содрал с руки прилипший кусок паутины. – Куда теперь?
- Прямо, - ответил Арнольд, и побежал – за ними увязались двое охранников. Поки выстрелил в них несколько раз – одного уложил, на втором закончился заряд. Арнольд уже юркнул в рубку управления, а Поки аккуратно сложил пистолет, достал из-за спины дробовик и пробил насквозь голову людоеда. Потом прошел в рубку к Арнольду.
- Ты еще не отправляешь? Погоди, - сказал он. – смотри, что здесь написано – это клан Корвес. Тот самый, что захватил машину древних.
- Но тогда… Мой план вообще не сработает. Они сразу поймут в чем…
- Согласен, план А провалился. Переходим к плану Б.
- У нас нет плана Б! – воскликнул Арнольд.
- Есть, просто ты о нем не знал, - Поки включил рацию. – Мелкий! Открывай врата! Адрес помнишь?
- Так точно! Ползу на последний символ… Так… Нет еще один… Теперь на кнопку активации… Все готово!
- Молодец! Теперь набирай Атос! - крикнул Поки, набрал что-то на панели управления передатчиком и они побежали обратно. По пути Поки закинул еще два снаряда в трубы в стенах. Выходить через главный вход не пришлось – дырка проделанная в корпусе корабля их взрывом оказалась достаточно большой.
Но едва они вышли – рейфы снаружи открыли огонь.
- Бежим! – закричал Поки, прячась между деревьями. Арнольд тоже побежал – затем чуть-чуть покатился кувырком – и снова побежал в глубь леса, к вратам. У врат он подобрал Перси, и увидел что Поки устанавливает станнер-мину.
- Ты что делаешь? Мы должны были бросить ее у трапа! – Арнольд аделал несколько выстрелов в сторону преследователей.
- Я же говорил, это новый план! – крикнул Поки, и они одновременно прошли врата, после чего они закрылись. Атос встретил их темнотой.
- И в чем состоит твой план?
- Я послал через врата сигнал тревоги. Приказ возвращения всех отрядов. Там есть такой, да… Когда врата освободились, они тут же начали набор, и займут врата планеты с кораблем. В числе первых пройдет командир – его оглушит станнер-мина… Погоди, его уже должна была оглушить мина… И без приказа командира эвакуацию поста никто не отменит. Минут пять им понадобиться, чтобы полностью перелезть – тогда врата освободятся. А примерно через 12 минут бомба дойдет до основного запаса топлива и рванет.
- А ты не думал, что оглушенный отряд очнется – и вместе с остатками рейфов пойдет к нам? – спросил Арнольд.
- Очнись, чувак. Когда рванет тот корабль – мало не покажется. До врат взрыв точно дотянет, а может и врата рванет, тогда – прощай планета…
- А как же жизнь? На этой планете есть жизнь!
- Разумной нет… ну, кроме рейфов… И вообще. У нас тут проблема посерьезнее, чем о букашках думать. – раздраженно ответил Поки.
- Какая же?
- Между пятью и двенадцатью – целых семь минут, когда они могут пройти сюда.
- Это не проблема, - успокоился Арнольд. – Врата открываются на тридцать восемь минут. Просто откроем встречный портал.
- Умник, блин… А ты знаешь, когда нужно их открыть? У нас всего один четырехсекундный интервал, примерно через три минуты, - объяснил Поки.
- Поки…
- Что?
- Отстойный план. Тейла! Ларрин! – крикнул он нескольким людям в засаде. - Нам нужно больше людей. Скоро прибудут рейфы!
* * *
- Арнольд! Через десять или через четырнадцать?
- Сам решай! – ответил арнольд, и, на всякий случай, прицелился во врата из своего P-90. Поки стоял у наборного устройства.
- Тогда сейчас! – он быстро набрал семь символов, как только прошли отведенные пять минут. Затем попытался включить – но червоточина не прошла.
- Давай еще раз! Быстрее! – кричал Арнольд, но его голос перекрыл звук открывающихся врат. Им не повезло. Еще с секунду Хэтч ожидал увидеть армию солдат рейфов, но вместо этого к ним влетело два тонких истребителя – местные называют их Стрелами. Поки отпрыгнул от наборного устройства, и как раз вовремя: Стрела пронеслась над ним, освещая все узким недобрым лучем белого цвета.
Арнольд открыл Огонь, и побежал к Поки – стрелы полетели вдаль. Но одна из них просто разворачивалась.
- Поки! У тебя случайно нет РПГ? – спросил он, помогая азгарду вставать.
- Знаешь, Арни. Не захватил. Найди мою сумку, там должен быть мелкий ручной миномет. Я пока тут повоюю, - Поки довольно метко выстрелил в Стрелу из пушки Плейторо, чем ни капли не повредил ей, однако опять привлек к себе внимание. А Арнольд побежал к лагерю. То и дело дорогу ему пересекали белые лучи, которые прямо на его глазах захватили двух человек.
Когда он добрался до лагеря, стало понятно – по крикам и разрушениям – что Стрелы высадили десант. Арнольд заметил одного и подстрелил. Рейф развернулся и открыл огонь из пушки, свешивающейся с плеча. Хэтч спрятался за бочкой.
В этот момент молодой и отважный король Нилмет проскакал по улице на своем коне, и срубил голову супостата – правда, его тут же сбил с лошади мощный белый снаряд. Арнольд перебежал на его сторону улицы и открыл огонь. Сделал один выстрел и спрятался. Его противник рейф сделал один выстрел и спрятался – и по новой. «Не перестрелка, а игра – кто кого пересидит» - думал Арнольд, делая очередной выстрел. Возможно, у него бы вскоре закончились патроны, но на помощь пришли три атозианца с арбалетами – единым залпом проткнули рейфа тремя болтами, и опрокинули, после чего его добил какой-то гражданин с активной жизненной позицией и острыми вилами.
- Помогите королю! – крикнул Арнольд, сам же он дошел до палатки, где не так давно они с Поки обустраивались, и извлек небольшой миномет револьверного типа – толстенький барабан на шесть ракет. С этим сокровищем он начал пробираться назад, и по пути пересчитал снаряды – их было всего три. Вот над ним летит Стрела, никого не цепляет лучом… «Сейчас!» - сгновенно подумал Арнольд, и выстрелил. И промахнулся.
«Осталось две попытки… Всего две попытки…» - думал он на пути к вратам. В конце концов, так и не добежав до врат, он запыхался. И прислонился к стволу дерева передохнуть.
Внезапно, совсем рядом послышался шум – кто-то стрелял из оружия Плейторо. Арнольд обернулся и увидел свою цель – тонкий и по своему изящный истребитель пришельцев.
В голове Хэтча сумбурно сплелись мысли и ненависть. «Они пришли на землю людей. Они пришли сжигать дома людей. Они пришли убивать людей. Они пришли есть людей.» - потом он успокоился, поднял свое оружие и сделал выстрел. Маленькая ракетка подлетела, зависла в воздухе на мгновение, и в нее врезалась Стрела. Арнольд поднял голову вверх, и смотрел как разлетаются горящие куски рейфовской органики…
Тем временем к нему подкрадывался еще один рейф. Хэтч заметил его в последний момент – чтобы увернутся от выстрела. Потом он бросился влево от рейфа, но его ногу зацепило разрядом – вся левая нога тут же оцепенела, он упал и выпусти свой миномет в траву. Рейф спокойно подошел к добыче – и получил правой ногой по рукам. Пушка рейфа выстрелила куда-то в лес и упала на Арнольда. Тот попытался ее взять, но рейф дернул его за ногу и пнул – пушка отлетела. Арнольд схватился за рейфа и они оба покатились по траве. Потом Хэтч получил еще несколько болезненных ударов и ударил в ответ, по лицу – но рейфа это уже не интересовало – он просто присосался рукой к Арнольду. И Арнольду стало страшно. Он сразу почувствовал боль и жуть исходящую от руки инопланетянина…
- А ну положь предмет на место! – приказал Поки, прикладывая ствол дробовика к голове рейфа. Рейф повиновался, и опустил Хэтча, и Поки тут же продырявил его голову.
- Спа… Спасибо Поки… - никак не мог отдышаться Арнольд.
- Где гранатомет? – спросил Поки.
- Там, в траве… Я сбил… Один… - показал Хэтч.
- Да, да… Поверь это все видели… Даже вторая стрела. Бежим! – и Арнольд опять побежал, и снова – к вратам, - мы не должны дать ему уйти! Он может подать сигнал кому то другому…
Еще несколько секунд бега…
- Черт, врата уже открыты! – Поки перебежал оставшиеся метры смешно – боком, стараясь не выпускать из виду снижающуюся стрелу. Когда он оказался на линии между вратами и стремительно приближающейся стреле – он выстрелил. И попал с первого раза. Стрела загорелась, изогнулась в полете, оставляя за собой рыжий хвост из искр, зацепилась за землю, подлетела, опять упала и проделала траншею в несколько метров, остановившись всего в нескольких сантиметрах от Поки. Врата закрылись.
- Низко летит… Хорошо идет… Эй! У меня же был еще один патрон! Ты на что его потратил? – закричал он, словно обиженный ребенок.
- У нас много раненых, - сообщила Тейла – она все время находилась неподалеку от врат. – И погибших тоже не мало.
- Что с королем Нилметом? – спросил Арнольд.
- А что с ним должно быть? Он сражался? – спросила Тейла со страхом в глазах.
Но Арнольд не успел ответить – врата начали активацию.
- Поки! Что это! Те двенадцать минут давно прошли! – крикнул Хэтч.\
- Возможно… Ммм… - задумался Поки. – Ты был прав, это отстойный план. Они могли успеть отлететь на стрелах… Частично…
- А возможно, - добавила подошедшая к вратам Ларрин. – У них был еще один корабль на орбите. Или не один, - и она протянула им батарейки для пушек. Арнольд быстрым, уже привычным движением зарядил свой бластер и направил его на врата – кто-то прибывал…
Конец.

Добавлено (08.01.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Quote (kostyakozko)
А вот и Шай-Хулуд собственной персоной. Прошу любить и жаловать

Рад что люди узнают отсылки к другим произведениям... Но в пятой серии их по меньшей мере семь. :)
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 08 Января 2012, 22:03


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:30 | Сообщение # 92
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Рад что люди узнают отсылки к другим произведениям... Но в пятой серии их по меньшей мере семь.

Ну все перечислять долго, да и пусть другие тоже будут понаблюдательнее <_< А про Шай-Хулуда я еще перед пятой главой говорил, поэтому и написал.

Добавлено (08.01.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (mentat)
- А возможно, - добавила подошедшая к вратам Ларрин. – У них был еще один корабль на орбите.

А разве взрывом улья (а тем более, если планеты) не должно было уничтожить все корабли на орбите и в приличных окрестностях от планеты?


Награды: 5  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:42 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, ну и скорость :)
Quote (kostyakozko)
А разве взрывом улья (а тем более, если планеты) не должно было уничтожить все корабли на орбите и в приличных окрестностях от планеты?
Если взрыв был. А он мог и не быть. Особенно если учесть, что
Quote (mentat)
это отстойный план
что признал даже Поки


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:09 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... Ждите следующей серии...
Quote (hacker_serov)
ну и скорость

Ты не поверишь, я еще успел половину следующей дописать - причем целый день занимался своими делами и тупил в нет... Это был какой-то внезапный порыв идей и пера. Надеюсь, качество не пострадало...

Добавлено (09.01.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Н-да, три серии я выложил - в теме прибавилось 14 просмотров... То есть примерно шесть читателей. Растем :( :)
Эта подлиньше.
Пожалуйста, ребят, комментируйте...
Серия 7. Охота
- Ну, сделка уже состоялась, - сказала Солаго.
- Не согласен, доступ к вратам не был обеспечен, - отрицал Гарри.
- Речь шла о пустынниках! Слушай… вали отсюда. Добудешь врата – используй, как хочешь. Мои люди не пойдут сражаться с червем. Я уже молчу о том что червь сожрал одну из сторожевых башен.
- Солаго! – вспомнила о чем-то Мэри. – А ты можешь одолжить нам корабль?
- Одолжить корабль, способный долететь до ближайшей планеты с вратами двум незнакомцам? Ты издеваешься надо мной?
- Ну. одолжить неудачное слово… - подхватил Гарри. - Арендовать. За плату.
- Ну что ж… Ваша природная способность к войне… И постоянная угроза со стороны Бандерцукеров… В получите корабль…
- Да! – воскликнула Мэри с облегчением.
- …За месяц работы стражем границ. И если Бандерцукеры проникают в поселение – счет обнуляется.
- Это слишком много, - возразила Мэри.
- Это слишком дорогой корабль, деточка… - спокойно отпарировала Солаго.
- Это не много. Это вечно, - поправил Гарри. Мы не можем в течение месяца удерживать войско… С такими ресурсами. Никто не может. Пошли отсюда, Мэри…
* * *
- Может, угоним корабль?- спрашивала Мила, дергая нельсона за рукав. – Вы ведь делали так, и не один раз.
- Я разузнал на этот счет… - объяснил Гарри – скорее для Мэри, чем для Милы. – Она вынимает важные запчасти из всех кораблей в ангаре, и прячет в разных местах. Чтоб угнать шаттл – надо знать чего не хватает, найти деталь и встроить на место. Был бы здесь Арнольд… - Гарри прервал себя. Мэри молчала.
Они сидели на краю небольшой площади у ангара – скорее для посадки кораблей, чем для народных собраний… «Но сегодня она послужит и этим целям! - подумал Гарри. – Да, определенно… Это единственный выход». Он перенес в центр площадки небольшой ящик, проверил его на прочность, встал на него и крикнул:
- Граждане Сурэйкиса! Люди! Послушайте, что я скажу, не расходитесь, это очень важно! Постойте вы, в голубом плаще. Не уходите, вас это тоже касается… Да, да и вас тоже! Послушайте… Кхм… - людей вокруг было уже около полусотни. - Мы все оказались в одной и той же ситуации – как вы знаете, червь проглотил врата. Звездные врата – это первоочередная связь с внешним миром, это торговые пути, это выход с планеты. Наверняка, многие из вас зарабатывали на жизнь благодаря этому устройству. Остальные же – поймите, без пришельцев извне экономика развалится, вы будете жить в нищете и умирать от червей и бурь.
И я пойду охотиться на червя. Я прошу вас помочь. Прошу вас быть мужественными. Прошу взять оружие, и пойти за мной в пустыню, на поиски этого червя. Мы отнимем… - люди начали расходиться уже на слове «помочь», но Гарри продолжал говорить. Под конец перед ним осталось пятнадцать человек.
Десять пустынников в желтых плащах, солдат-проводник, мальчик, который предлагал укрытие от бури и еще несколько человек.
- А вам что надо? – обратился Гарри к одному из пустынников.
- Не сердись, солдат. Мы пойдем с тобой, потому что все, что ты говорил касается прежде всего нас. Это мы зарабатываем на вратах. Единственное, что нам пожаловали – это права на врата…
- И вы используете их чтобы поджидать меня в засаде и продавать моих друзей в рабство!
- Да. И будем продолжать так делать после твоего ухода. Но сейчас мы хотим одного – добыть врата. Значит мы - союзники. Меня зовут Ваджохо, - он пожал руку Нельсону, и тот поморщился.
- Я – Эвибраст, - представился мальчик, и тоже пожал руку.
- Пристрэйк, - представился угрюмый горожанин с пухлым лицом.
- Алекму Виверплот, сын охотника на червей, - протянул руку светловолосый жилистый парень.
- Джон Сноу, - молодой человек с темными волосами.
- Ну а меня вы уже знаете, - произнес проводник, и Гарри попытался вспомнить – когда это он называл свое имя.
- Я Гарри Нельсон. Послушай Алекму, твой отец охотился на червей? Значит червей убивали? Можешь рассказать как?
- Ну, не совсем так, Гарри Нельсон. Ходят легенды, что однажды такого червя убили, но это було очень давно. А мой отец был одним из тех, кто был одержим идеей уничтожить червя. Он изобретал разные штуки… У меня дома много таких. Пойдемте…
* * *
Вскоре они отправились на восток, навстречу солнцу. С собой они взяли повозку с гарпуном – неотъемлимую часть охоты на червя. Еще – несколько больших крюков, и странный прибор-шумелку. Отряд неспешно спустился со скал – сначала Нельсон, проводник и Виверплот, за ними Сноу и Эвибраст, потом ровным строем шли пустынники работорговцы, и в самом конце – Мэри, Мила и Пристрэйк.
- Почему нельзя выманить червя прямо здесь? – спросил Гарри.
- Сейчас день, - объяснил Алекму. – Днем их обжигает солнце – они не станут вылезать… Разве что, раздразнить их… Делать это мы будет громким звуком. Но у скал звук будет отражаться, и еще неизвестно, где он вылезет. Ну и все охотники традиционно…
- Гарри, - подобралась к нему Мэри. – А что если у нас не получиться? У нас есть еще вариаты?
- Взять Солаго в заложники, - тут же отозвался Нельсон. Видимо, он уже не раз все обдумал. – и забрать корабль.
- А зенитные установки? – спросила Мэри. – Нас же могут просто сбить.
- Возьмем ее с собой.
- Да она нас самих шантажировать этими запчастями будет.
- Да уж… - согласился Гарри. - И заткнуть ей рот не получиться… В смысле – у нее могут быть такие же смышленые сообщники… Но на худой конец есть еще один вариант…
- Какой?
- Пора! Мы на месте! – крикнул Алекму. – Червь близко. Глубина сто двадцать метров. Плюс-минус… - он постучал по экрану своего прибора – небольшой планшет с пучком усиков, волочащихся по песку – аналог сейсмографа.
Гарри поднял руку, и все остановились. Один из песчаников залез на повозку и выкатил шумелку. Проводник помог ему перевернуть прибор на бок, и они нажали небольшую, сливающуюся с корпусом кнопку – раздались ритмичные шелчки по песку.
- Все в сторону… - скомандовал Гарри. – Эвибраст, залезай наверх, будешь стрелять из гарпуна!
Эвибраст послушно побежал к орудию, и тут все услышали еще один звук – нарастающий шорох, шум сотен трущихся друг о друга песчинок.
- Двигаться вскользь! Разделиться на маленькие группы! – Гарри увидел топчущихся на месте четверых пустынников, окликнул их – но они не реагировали. Тогда он прыгнул в их сторону, и покатился по осыпающемуся песку. – Сюда! – успел крикнуть он – но слишком поздно. Огромный червь вспорол песчаную дюну и проглотил четверых пустынников.
- Сейчас! – закричал Гарри растерявшемуся проводнику и отбежал с пути червя. Проводник же включил рацию и закричал:
- Набирай! – и через несколько секунд, когда червь уже начал разворачиваться их в сторону, из него, прямо посередине, вырвался кавуш врат – на Сурэйкисе набрали адрес. Теперь, с огромной дыркой в спине он не станет погружаться обратно. Вблизи монстр казался не таким огромным – всего пять или шесть метров в диаметре, но и это было достаточно внушительным…
- Гарпун! - Крикнул Нельсон, завидев, что червь уходит от них, и все бросились к повозке. Эвибраст выстрелил здоровенной стрелой-якорем, и соединил червя с повозкой длинной и прочной веревкой – повозка рванула вперед, и Гарри, не успев попасть на нее уцепился за веревку, и полез на червя.
- Джерэйдж! – крикнул кто-то. Гарри обернулся и увидел одного отставшего пустынника далеко позади. Повозку постепенно прижимало к червю. И еще он увидел, что Сноу тоже лезет за ним по веревке. Гарри уперся ногой в червя, и понял, что тот поворачивается вокруг оси. Он уперся в гарпун, прыгнул, и перелез червя. Монстр прекратил вращаться, и Гарри несколько раз выстрелил в него из зета – но это не сильно помогло. Сноу тоже залез на червя – и довольно ловко. Гарри кинул гранату в дыру от кавуша и дал знак следовать за ним и спрыгнул с другой стороны червя – за ним прыгнул Сноу, и еще двое пустынников, которые перелезли с повозки.
Граната взорвалась, вырвав из внутренностей огромного червя несколько ошметков, и червь развернулся в их сторону. Пустынники начали стрелять по голове червя из винтовок, а Гарри продолжал стрелять из зета. Но вот он оказался слишком близко – все отскочили в стороны как ошпаренные, и Нельсон услышал крик Ваджохо – он сгинул в пасти червя.
- Стреляйте в верхнюю часть! - Крикнул Нельсон пустынникам, промелькнувшим на той стороне.
А сам стал стрелять в нижнюю – червь начал поворачиваться вокруг оси, пока торчащий из раны кусок врат не коснулся песка – потом еще раз, и наконец, врата вошли в песок и стали медленно выковыриваться из идущего на полной скорости червя – но червь явно что-то заподозрил, и опять развернулся. На этот раз Гарри не успел отскочить – он увидел несколько рядов острых зубов, перескочил первый слой, ударил ножом в десны и наступил одной ногой на зуб из второго ряда – вторую ногу опустить было некуда, червь мог бы перемолоть его в труху. Маленькие отростки мазали руку шипящей слизью, сверху летел песок и в нос ударял резкий запах корицы, но Гарри продолжал балансировать на одной ноге и ноже в руках – пока червь не начал вращаться снова. Нельсон отчаянно ухватился за обрывок желтого плаща Ваджохо, застрявшего между зубами, подтянулся, прыгнул – и уцепился за край, так сказать, губу червя. Теперь Гарри был в правильном положении относительно земли, но свисал с верхнего края челюсти, и смотрел на многочисленные зубы, на которые ему предстояло упасть. «Обслюнявил всю рожу и песком посыпал, - думал Гарри. – Как знал… Руки сейчас соскольз…» - Нельсон уже собрался издать предсмертный крик, но кто-то схватил его за руку и втащил на верх.
- Сноу? Это ты? Как ты залез на червя? – спросил Гарри, оказавшись сверху, и ощущая приятный ветерок.
- Не важно, сэр, - крикнул тот, неуверенно поднялся, и побежал по червю назад.
- Нет, важно! – крикнул Гарри, догоняя его. – Ты спас мне жизнь! Я тебе должен…
Они добежали до дыры – она опять была сверху, и из нее довольно сильно торчали врата – червь резко развернулся, и они оба схватились за врата, чтобы не упасть. Где-то сзади продолжилась стрельба, и червь опять начал вращаться. Гарри и Джон легли на червя, и уперлись ногами во врата. На этот раз удалось вогнать их поглубже в песок – червь больше не мог повернуться. Джон полез куда-то к голове червя, Гарри продолжил толкать врата. Но вот – нога зацепилась за песок, и он слетел с червя. К нему подбежала Мэри.
- Он собирается уйти на глубину! – кричала она.
- Сноу! Уходи! – крикнул Гарри, но было уже поздно – Джона, так ловко цеплявшегося за кожу червя, расплющило об песок. – Открывайте врата! – не растерялся он.
Передняя часть червя ушла далеко вниз, но они успели – врата снова активировались, и разрезали червя пополам кавушем – кусок кожи и мышц, связывавший две половинки натянулся и лопнул – передняя часть спряталась в песок, а задняя встала стеной. Перед ней лежали врата.
* * *
- Мы победили! – кричал громче всех Пристрэйк, который почти ничего не сделал. – С пробитым желудком он долго не протянет, а перед смертью выползет на поверхность – его увидят с шаттлов и мы станем знаменитыми…
- Заткнись. – сказал Гарри. – Где ты был, когда Джона раздавил червь.
- Ты чего так взъелся? На войне бывают потери…
- Что такое, Гарри? – прошептала на ухо Мэри. – Нам не нужны сейчас конфликты.
- Мэри я был обязан этому человеку жизнью. Я должен был его спасти…
- Как мы потащим врата? – внезапно спросил проводник. – Предлагаю встать с той стороны са…
- А я предлагаю так: сначала подкопаем песок с одной стороны, перевернем врата, сдвинув их вбок, потом еще раз, и еще… - предложил Эвибраст.
- И что получиться? Мы просто будем закапывать врата в песок… - возразил Пристрэйк, и один из пустынников энергично закивал.
- Погодите, в словах мальчишки есть зерно, - вмешался Гарри. – Мы можем перевернуть врата один раз, лицевой стороной вверх, подкопав песок. Затем мы уйдем, и вы подгоните шаттл… Давайте, свяжитесь с человеком у наборного устройства, чтобы сжечь кавушем большую часть песка. Тогда…
- Нет, - ответил проводник. – Нас останется всего восемь человек. Мы не сможем тащить их. Я здесь защищаю интересы Сурэйкиса, и говорю, что вы останетесь и поможете нам.
- Вдесятером мы тоже далеко не уйдем до темноты. А там на нас выйдет червь и проглотит вместе с вратами! – возразил Гарри. – Врата надо везти на шаттле. А мы можем уходить уже сейчас. Солаго требовала обеспечить нам свободный проход.
- Солаго не говорила мне подчинятся вашим приказам. И ее здесь нет! – крикнул проводник и поднял винтовку. В этот момент его охватили голубые искры и он упал. Все обернулись. И увидели Милу. У нее в руках был зет.
- Отличный выстрел, - похвалил Гарри. – Больше никто не хочет мне помочь?
- Зря вы оглушили Петира. Они поставили солдата на наборное устройство – и он не будет подчиняться никому кроме Петира, - безучастно произнес Виверплот.
- Черт с ним. Перевернем врата и так, - сказал Гарри.
- Бандерцукеры! – крикнул Пристрэйк, и гари узнал его голос – это он был дозорным на южной границе.
- Не стреляйте! – тут же крикнул Гарри. – Они летят на достаточно большом шаттле, может с ними можно договориться, чтобы они перенесли вам врата…
* * *
Шаттл приземлился неподалеку от половинки червя – видимо она и привлекала внимание в пустыне. Но бандерцукеры к контакту не стремились – они кинулись в атаку, едва увидели Гарри.
- Убери свои грязные лапы! – кричал он, когда серокожие заламывали его. Но сверху на противников спрыгнул Эвибраст – он прятался на туловище червя. Из-за угла начала стрелять Мэри, и они быстро захватили корабль.
- Ну что? – спросил Гарри у пятерых пустынников. – Как договаривались, вы поможете перевернуть врата, а мы добываем для вас корабль.
- Да, мы уже начали копать подкоп с одной стороны. Мы поставим врата вертикально – так и вам проще, и на корабль… - в этот момент двигатели корабля взревели, и он полетел.
- Что такое? – послышались крики. - Кто-то из них остался жив?!
- Это мальчишка Эвибраст! – перекричал всех Алекму. – Как мы могли забыть он же бывший раб и ненавидит пустынников.
- И есть за что… - Сказал Джерэйдж. Пустынники направили винтовки на всех остальных. – Раз уж корабля нет… Врат, считай, тоже – то мы заберем последнюю партию рабов. Всего шестеро, но тоже ничего.
- Постойте! – сказал Гарри. – Я знаю, как вернуть мальчика и корабль. На каждом бандерцукере на форме есть скрытая кнопка… Она вызывает ближайший корабль на эвакуацию – это автоматическая функция, пилот ничего не сможет сделать.
- Если это правда… Кокжума, перетащи одного бандера поближе… - голова Джерэйджа немного повернулась, и он чуть опустил винтовку. Кокжума скрылся за телом червя и Гарри резко выхватил зет. Несколько выстрелов – и все пустынники валялись на земле.
- Спасибо… - бормотал Пристрэйк – ведь его тоже спасли от рабства.
Подкоп под вратами был достаточно большой, чтобы там почти пролез человек. Гарри еще немного прокопал, кивнул Мэри, и она провела рукой по открывалке Ноксов… Гарри протиснулся сквозь песок и вошел в новый мир – где тут же поднял свой автомат.
- Мэри, ты набрала правильный адрес? – спросил он, услышав сзади себя тихий всплеск.
- Да, это тот адрес, который был нам нужен. Привет Арнольд.
Арнольд и Гарри стояли, направив друг на друга оружие.
Первым опомнился Арнольд – он опустил свой причудливый пистолет и сказал:
- Добро пожаловать на Атос.
Конец, как бы.



Награды: 14  
kostyakozko Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 23:40 | Сообщение # 95
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Конец, как бы.

Как бы очень интересно :D Держи плюсик.
Классная идея продырявить червя с помощью звездных врат
pif-paf


Награды: 5  
HresT Дата: Среда, 11 Января 2012, 02:59 | Сообщение # 96
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat ух как закрутил сюжет молодец держи репу! hands

только меня интересует одно если команда на Атосе и сними Поки,
Тейла смогла б потом при сотрудничестве с экспедицией Вейр, в Гермиоте найти сходство с Поки (чем-то возможно они похожи между собой) и рассказать Шепарду про Поки и команду которая прибыла очень давно hmmm


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
mentat Дата: Среда, 11 Января 2012, 11:43 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо...
Quote (HresT)
Тейла смогла б потом при сотрудничестве с экспедицией Вейр, в Гермиоте найти сходство с Поки (чем-то возможно они похожи между собой) и рассказать Шепарду про Поки и команду которая прибыла очень давно

Не знаю, не знаю... Нам ведь неизвестно чем они занимались в прошлой временной линии... Возможно, в прошлый раз Поки таки предал их...
В любом случае - речь о путешествиях во времени, значит текущая реальность может очень сильно измениться...

Следующая серия не скоро - я ее пнаполовину дописал, но внезапно заболел. :(
Кстати, если что - остальные отсылки в 5 серии относятся к Star wars и Farscape.
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 11 Января 2012, 11:44


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Среда, 11 Января 2012, 14:33 | Сообщение # 98
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Farscape.

Хмм, не заметил. Перечитал еще раз - все равно не заметил. Стыд мне и позор.
Разве что вредная тетка Солаго похожа на Ферлоу.


Награды: 5  
mentat Дата: Среда, 11 Января 2012, 14:46 | Сообщение # 99
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну... Как бы да... Еще сцена битвы наполовину с той же планеты...


Награды: 14  
PAV2807 Дата: Среда, 11 Января 2012, 21:23 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, очень понравились твои последние серии, супер! Продолжай писать, читать одно удовольствие! Особенно про Азгарда Поки, местами просто :D Жду нового продолжения и лови plus1 и respect за труды!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
mentat Дата: Четверг, 12 Января 2012, 00:05 | Сообщение # 101
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, PAV2807.
А с меня прода.
Серия 8. Великая Угроза
- … в таком случае, рейфы могли вернуться на пост, - сказал Гарри. Они организовали военный совет – Арнольд, Мэри, Поки, Тейла, Ларрин и король Нилмет (у того остался перелом руки после падения с лошади). Они все сидели за длинным столом и смотрели на экран ноутбука Арнольда. Персиваль тоже присутствовал – но, скорее всего, спал. Мила получила в подарок от Ларрин бластер, и упражнялась в стрельбе неподалеку.
- Да, и если Перси все подтвердит, мы сдадимся в плен к рейфам и он нас освободит, - сказал Хэтч. – Прибор древних…
- Да, прибор древних важен, - согласилась Ларрин. – Но не менее важны жизни людей. Сегодня должен прибыть еще один поток беженцев. Мы не можем сказать им всем, что Атос стал опасным. Вы привлекли внимание рейфов. Теперь вы должны остаться и охранять покой…
- С вашего позволения, Лэрин, - обратился к ней Нилмет своим странным – с претензией на царственность, голосом. – Данный поток переселенцев уже четвертый. Рейфы активны. А численность населения Атоса перевалило за восемьдесят тысяч. Если не прекратим принимать людей со всей галактики, они обратят на нас внимание, как на кормовую базу. Они прилетят и уничтожат всех. Будет поголовное истребление.
- Вы забываете, Нилмет, - резко сказала Тейла. – Что когда-то пришли к нам с группой своих людей. Так чем же вы лучше тех людей, которым просите отказать? Может нам и вас выкинуть за врата?
- Успокойтесь, пожалуйста, у нас есть решение, - тихо произнес Арнольд. – Наша родная планета и база на которой мы жили, охранялась специальным устройством: перед вратами после их открытия устанавливается большой лист метала, и объекты, которые приходят извне не могут материализоваться на этой стороне. Для своих же можно установить условную кодировку…
- То есть рейфы будут погибать еще внутри врат? – уточнила Ларрин.
- Да, так это работает, - подтвердил Арнольд.
- Вы установите эту систему и уйдете… - задумчиво сказала Тейла. – А рейфы увидят, что никто не возвращается с этой планеты. Тогда они прилетят на кораблях и убьют всех, от мала до велика… - Она встала из-за стола и ушла.
- Во всяком случае, мы поможем беженцам в этот раз, - воодушевленно произнес Гарри и встал. – Как вы, говорите, называется планета?
- Сатеда, - ответил ему Арнольд.
* * *
Но сначала они открыли врата на планету с машиной древних. Согласно простому плану Арнольда – туда полетело несколько пустых ящиков и мусора. А затем туда прошел Перси. Он оказался в освещенном коридоре с черными металлическими стенами. Источниками света были круглые светящиеся стекла, вмонтированные в пол… И вспышки от оружия рефов – они обстреливали внезапно образовавшуюся баррикаду из ящиков, за которой прятался Перси. И разведчик побежал на своих четырех лапках вбок – в маленькую канавку за лампами.
- Так и есть, они здесь… - произнес хомячок примотанной изолентой рации перед тем как закрылись врата.
А Гарри проследовал на Сатеду, и сразу же осознал всю серьезность ситуации – повсюду вокруг были руины. Над довольно большим городом свистели бомбы, люди шарахались и дергались при каждом громком ударе. Гарри услышал прибытие Поки и Мэри и повернулся посмотреть на охранников врат и увидел…
- Нифига себе! Трехствольный дробовик! Хочу такую…
- Открывай врата на Атос, - мрачно посмотрел на него охранник с дредами.
Гарри провел пальцем по открывалке и во вратах опустился горизонт. Это произвело некоторое впечатление на сатедианцев, но все они довольно спешно начали покидать планету.
Беженцы разбились по двое и заходили во врата довольно плотным потоком – там их встречали атозианцы. Тем временем неизбежно приближалось то, чего Гарри до сих пор не замечал – огромный корабль дрейфовал над городом. От него крошечными рыбками отплыло несколько истребителей, и понеслись к вратам.
Гарри и Поки начали прицельно палить по приближающимся мишеням – сатедианцы делали тоже. Вражеский снаряд ударил одного беженца в спину, и он провалился в горизонт. Остальные бросились в сторону от врат – как раз вовремя, чтобы их не сбила вражеская авиация. Но Нельсон смотрел не на них – он смотрел на угол, под которым входил во врата истребитель.
- Переверните врата! – крикнул он. Приказ был отдан с достаточной силой убеждения, чтобы несколько человек бросились крутить врата. – Смотрите, проходите как я! – крикнул Гарри, как только они закончили, разогнался и запрыгнул в портал – грациозно закинул ноги влево на Сатеде и неуклюже приземлился на руки и ноги на Атосе. Там он, первым делом, оттащил погибшего сатедианца.
- Что случилось? – спросил Арнольд.
- Небольшие трудности… - ответил Гарри. Они видели как вратами прошли еще двое беженцев, еще четверо, семеро, и вот – во врата влетел истребитель. Разумеется, пилот хотел поскорее подняться в воздух от врат, но, обнаружив, что вошел вверх ногами, он не успел отреагировать и вспорол землю – нос аппарата немного помялся, и он взорвался. Та же участь ждала еще два истребителя, летевших прямо за ним. Наконец, снова пошли беженцы. В числе последних прошли охранники врат – патлатый появился приземляясь на корточки, что наводило на мысль о том, что он кувыркнулся в воздухе перед проходом. Еще двое солдат вошли – и врата закрылись.
- Классный пистолет, - обратился патлатый к Гарри. – Меняемся на дробовик?
- Что с тем истребителем? Где он? – спросил Поки.
- Ты про первый? Он далеко не улетел – я подбила его, - сказала Тейла.
- И они не высадили десант? – уточнил Гарри.
- Десант? – переспросила Тейла. В этот момент из лесу раздались выстрелы – мимо пролетели зеленые искры.
- О десанте они не подумали, - ответил за нее патлатый и побежал в лес. Через секунду за ним побежали все остальные, у кого было в руках оружие. Прочесывая окрестности вдоль и поперек они никого не нашли.
И через минуту Нельсон услышал крик. «Подлые пришельцы… - подумал он, - обошли нас и напали на город…», и бросился назад со всех ног, проклиная себя за такой просчет.
К счастью, там все же нашлись люди с оружием – король Нилмет, например. Или Ларрин и Мила. Но пользы от оружия было немного. Гарри увидел противника – того самого стража. Он был гуманоидом. Кожа сероватого оттенка, и какая-то электроника, торчащая изо лба. «Киборг» - опознал его Нельсон, делая первый выстрел. Ларрин тоже выстрелила в него. Но киборг даже не шелохнулся – он, как ни в чем не бывало, поднял свой бластер и выстрелил в Ларрин. Кто-то что-то закричал, Гарри не смог разобрать что. Он просто палил в неубиваемое чудовище из бластера Плейторо.
Арнольд подбежал, схватил кричащую Милу, и понес к вратам.
- Гарри! – окликнул он товарища. – Реализовываем план сейчас!
Подполковник сделал еще пару выстрелов, пока пистолет не разрядился, и побежал к вратам. Арнольд, тем временем, уже набрал адрес, что дал им Поки из будущего, и они все вместе прошли врата – прямо в руки рейфов.
Перси своими глазами видел, как рейфы оглушили их и протащили куда-то по коридору – а некоторые остались стеречь врата. Врата оставались открытыми еще долго – квенид успел преодолеть половину расстояния до выхода, прежде чем вошел первый киборг – все парализующие выстрелы рейфов оказались не действенными. Киборг потратил на каждого рейфа по одному выстрелу и вышел из коридора. Персиваль испугался, но продолжил свой путь, как того требовал план. А за первым киборгом прошли еще двое.
- Арнольд?
- Мэри? – разлепляя веки, спросил Арнольд.
- Почему мы ушли? Там нужна была наша помощь! Безмолвные Стражи убили Нилмета…
- Ну, если удастся наш план, то мы сделаем так, что этого никогда не произойдет.
- А про рейфов ты не забыл?
- Все в порядке. Ты же видишь! Они бросили нас, - действительно, рейфы в спешке бросили их всех в одну импровизированную камеру из их органики и убежали. – Сейчас они с киборгами перебьют друг друга, и мы легко расправимся с оставшимися. Это даже лучше первоначального плана.
- А ты предупредил Перси об изменившемся плане? – спросила Мэри. Арнольд сглотнул и включил рацию.
- Перси, план изменился. Спрячься пока где-нибудь, и не попадайся на глаза киборгам.
- Вас понял, шеф… - отозвался квенид.
- Да, предупредил, - ответил он Мэри.
* * *
- Похоже, мой план не очень удался… - произнес Арнольд. Они выбрались из запертой камеры, и Арнольд только что заглянул в соседний коридор, откуда доносились звуки сражения. – Они просто истребляют рейфов. На них даже царапины нет.
- Так… - задумался Гарри. – Блокируй коридор… - Арнольд закрыл двери. – Пошли к машине. Заблокируем все двери на пути и будем надеяться, что это их задержит… Мэри, найди мелкого…
В только что закрытую дверь ударило что-то невообразимо мощное.
- Бежим! – подытожил Поки, и они побежали. Попутно Мэри связалась с Персивалем и подобрала его, сделав небольшой крюк. Где находится сама машина, они узнали почти сразу по прибытии – Поки заметил указательный знак на языке древних.
И машина эта выглядела впечатляюще – огромный колодец с тысячами ячеек, посередине огромный сервер-ствол и тоненькие парапетики с подсветкой, соединяющие всю конструкцию. Арнольд посмотрел вниз – и увидел пугающую темноту бездонной ямы. Потом посмотрел вверх – и увидел еще более пугающий полумрак купола вдали. Он осторожно прошел по парапету и добрался до компьютера.
- Слыш, братиш…
- Поки! Не подкрадывайся так к людям сзади! Здесь же страшно высоко я мог упасть и… Чего тебе?
- Ты даже не знаешь, как машина работает. Я, как то, гм… Позабыл рассказать. Смотри, когда мы открываем врата, червоточина может пройти через протуберанец на солнце. И тогда случится перескок во времени – врата приведут сами в себя, но в другом времени. А машина рассчитывает время и координаты для такого перескока…
- Погоди, ты серьезно? Нам придется возвращаться к вратам? И ты говоришь это только сейчас!? – Арнольд вздохнул и начал поиск координат. – У нас есть пять подходящих червоточин в течении пяти минут… Ой, одну прозевали, всего четыре… Одна пять тысяч лет…
- Погоди, а куда мы отправимся? – крикнул Гарри.
- Я думал, нам нужно предупредить древних. Это прежде всего.
- Тогда давай ту, что пораньше! Они же давно вознеслись.
- Сделал. Три с половиной минуты – время добраться до врат, - сказал Хэтч.
- Погоди, Арни! Тут вообще-то преду… - начал Поки, но Арнольд нажал кнопку активации.
- Бежим, идем обходным путем… - крикнул Гарри.
- С чего ты взял, что там не будет киборгов? – спросила Мэри, едва поспевая за ним.
- Ну, думаю, они будут идти строго вдоль запертых нами дверей – это логично. Мила, не отставай! – обернулся он.
- Гарри, погоди… - сказал Арнольд, когда они добежали до врат. Киборгов действительно здесь не было. – Ты понимаешь, что сейчас мы отправимся на десять тысяч лет назад?
- А то. Увидим древних.
- Просто… Ты так сначала ко всему этому отнесся… Извини, я думаю ты должен знать… Здесь достаточно энергии чтобы отправиться домой, в нашу галактику. И остается еще полторы минуты до открытия врат в прошлое, вы все можете успеть пройти.
- Я решил, что спасать две галактики – это достойно, - ответил Гарри. - К тому же, мы увидим древних! И… Извините, что сомневался в вас друзья, - он по-братски обнял Арнольда, пожал руку Поки и показал раскрытую ладонь Перси.
- Да, не очень красиво получилось… - начала Мэри, решив извиниться перед Арнольдом, но в этот момент врата открылись.
- Быстрее! У нас мало времени! – крикнул Арнольд. Гарри положил руку на плечо Милы и прошел вместе с ней мерцающий горизонт – и в последний момент Перси, словно испугавшись, что его забудут в суматохе, зацепился своим длинным языком за куртку Гарри – подлетел, и последовал в далекое прошлое.
- Аин момент! – крикнул Поки, поднимая какие-то вещи. Вот прошли Арнольд и Мэри. А за ними и Азгард.
- А где остальные? – удивился Гарри, потому что врата закрылись. Поки огляделся, и не обнаружил по эту сторону ни Мэри, ни Арнольда.
- Я не знаю, они шли прямо передо мной…
Конец.
Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 12 Января 2012, 00:06


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:45 | Сообщение # 102
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, интересно, как это Арнольд и Мэри умудрились пропасть.
И кстати, что это за Безмолвные Стражи? Это тоже из какого-то другого произведения/фильма или это встречалось в более ранних главах?


Награды: 5  
mentat Дата: Суббота, 14 Января 2012, 19:32 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
И кстати, что это за Безмолвные Стражи? Это тоже из какого-то другого произведения/фильма или это встречалось в более ранних главах?

Ну как же... В 4 серии, кажется. Но там просто упоминается.
Название отфонарное... А вообще это вот эти ребята:

Из "варианты Дедала"

Добавлено (14.01.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Серия 9. Правосудие
- Отвечай, что ты с ними сделал? – спросил Гарри, и направил на Поки автомат.
- Брось, Гарри, только что помирились… - ответил азгард, поднимая свой дробовик. – Неужели ты думаешь, что я бы что-то сделал Арнольду, который мне сразу поверил, или это очаровательной Мэри?
- Вовсе нет. Но я думаю, что киборги все-таки явились к вратам, и ты бросил их обоих умирать. А то и помог Стражам, чтобы выиграть время.
- Как низко вы обо мне думаете, полковник… - сказал Поки с ноткой грусти в голосе и цокнул языком.
- Прекратите это! – закричала Мила. – Опустите оружие, оба! – как ни странно, и Гарри и Поки мгновенно подчинились и опустили оружие.
- Дядя Поки? – обратилась девочка к инопланетянину, и тот дружелюбно улыбнулся, при этом косясь на Гарри. – Что, по-вашему, случилось с Арни и Мэри?
- По-моему, Арнольд проигнорировал некоторые протоколы безопасности, - искренне ответил азгард. – Я сам видел, как на экран было выведено предупреждение. Эта червоточина возвращалась на планету, но проходила сразу две звезды. Если бы с одного из протуберанцев произошел временный, так сказать, соскок червоточины, то Арнольд мог оказаться не в том времени… И даже не в том месте… Возможно…
Мила кивнула, в знак согласия с версией Поки.
- И что же нам делать? – спросила она.
- Ну, мы можем только ждать. Машиной управлять мог только Арнольд, значит, он должен быстро нас найти. Подождем…
- А не лучше ли, пока мы их ждем, выполнить план? – спросил Гарри.
- Так давайте найдем древних! Это же база древних, здесь их должно быть много, - обрадовалась Мила.
- Я дипломированный разведчик, я вмиг найду всех древних! – воскликнул Персиваль, довольно быстро вскарабкался на голову Милы по волосам и пристально посмотрел на стену справа от врат. Потом перевел взгляд на стену за вратами, затем вгляделся в стену слева от врат, и, наконец, осмотрел пустынный коридор, ведущий от врат.
- Древних здесь нет, - огорченно заключил он. Этот факт нуждался в немедленной проверке, и возбудил во всех то любопытство, которое заставляет забыть о ссорах, и заняться поисками.
Имея немалый опыт таких обысков за плечами, они разделились (Персиваль отправился с Нельсоном) и прочесали всю доступную часть комплекса. Затем встретились у самой машины, доложили друг другу о нулевых результатах и вновь отправились обыскивать все углы.
- Может, они все уже вымерли к этому времени? – спросил, отчаявшись, Гарри, и привалился к стене – ему пришлось много обойти.
- Древние не вымерли, сколько раз вам объяснять? – раздраженно ответил Поки. – Они…
- Да пофиг, что они сделали. Для нас они вымерли, - отрицал Гарри.
- «Пофиг» - это моя реплика. Всегда. Но здесь есть принципиальная разница.
- И в чем принципиальная разница для нас с тобой? В этом времени? – уточнил Гарри.
- Ну… Никакой, - признался Поки, не найдя достойного ответа.
- Вот и я говорю… - продолжил наседать Гарри.
- Прекратите же, ну… - прервала его Мила. – Давайте лучше думать, куда идти дальше?
- В другое время, - ответил Перси. – Поищем их в другом…
- Перси, мы не можем запустить машину без Арнольда. У него какая-то там фигня в крови, - объяснил Гарри.
- Н-да. А найти их где-то кроме этой базы мы не сможем, потому что не знаем больше ни одного адреса… - начал рассуждения Поки и закурил. – Нам придется отказаться от древних, пока не придет Арнольд.
- Согласен. Но только что нам делать? – спросил Нельсон и достал свою маленькую фляжку с коньяком.
- Предлагаю отправиться на Плейторо, - вдруг сказала Мила.
- Почему Плейторо? – суть не поперхнулся Гарри.
- Мы знаем четыре адреса населенных планет. Атос, Сатеда и Иблокт недостаточно развитые. А десять тысяч лет назад – это было до большого рейдац рейфов. Плейторо процветает. Там цивилизация, там нам могут помочь… - неуверенно высказала свои рассуждения Мила.
- Тысяча чертей, девчонка права! – воскликнул Поки.
- Поки, а что ты куришь? – подозрительно спросил Гарри.
- Да так, Энтони… Заморил… Кха… Дракончика…
- А ну выбрось эту мерзость! – приказал Гарри.
* * *
Едва Поки достаточно отошел, чтобы вспомнить символы, ведущие к Плейторо, они поспешили на планету. Последний шеврон зафиксировался, и команда в почти полном составе перешла горизонт.
- В этой галактике все планеты такие негостеприимные? – задал вопрос Гарри, завидев вооруженных людей перед вратами, и поднял руки. Они находились в бетонном помещении похожем на гараж.
- Это всего лишь меры предосторожности против рейфов, - сказал серьезного вида охранник. – Не бойтесь, гостям мы всегда рады. Особенно, если они говорят, что прибыли из другой галактики… - его голос немного затих, и он задумался о чем-то своем. Охранники расступились, и дверь гаража открылась. Там они увидели огромный мегаполис, которому позавидовали бы земные технократы. Небоскребы утыкались в зимнее белое небо, между вратами и городом завис дирижабль – на его блестящую поверхность проецировалась какая-то яркая реклама.
- Мы бы хотели поговорить с правительством, - обратился Гарри к задумчивому охраннику.
- С правительством города? Или планеты? – уточнил тот. Но Гарри мыслил глобально.
* * *
Впрочем – правительство города тоже присутствовало. Бургомистр Ваивеш был достаточно малоподвижным и малословным человеком «…с отвратительной бородкой. Ни за что бы такое не носил… Надеюсь мне сегодня же удастся побриться, а то уже который день…» - думал Нельсон.
Регент планеты Чинор Левмише был его почти полной противоположностью – постоянно взволнованно теребил что-то в руках и говорил без умолку. И его борода Гарри понравилась. Она выглядела благородно. Эти джентльмены представили еще нескольких лордов и сенаторов но Гарри не запомнил их имен. Судя по тому, что они успели понять о государственном устройстве планеты – регент Чинор был самым главным человеком, и мог решать любые вопросы.
Встречу организовали в правительственном дворце – он был совсем недалеко от врат.
Нельсон представил публике своих друзей, которых те нашли достаточно диковинными существами – особенно их впечатлил Персиваль, который вдруг представился герцогом. Все тут же накинулись на него с вопросами о физиологии и социальном устройстве квенидов. Похоже – в галактике рейфов не было места несъедобным видам…
Гарри улучил момент и попросил регента поговорить о «неотложных» делах.
- …Послушайте, угроза реальна. Я сам сражался с несколькими солдатами – их невозможно победить… - закончил, наконец, он. Регент терпеливо выслушал до конца и сказал:
- Простите, но мне как-то слабо вериться в путешествия во времени. Видите ли, я сам ученый, и не раз доказывал невозможность таких путешествий. Я скорее поверю, что вы привели за собой эту опасность из своей галактики. Это – правдоподобно.
- Пусть это правдоподобно, или неправдоподобно, но угроза реально существует. И с этим нужно что-то сделать…
- Послушайте, Нельсон, если вы говорите хотя бы часть правды – то вы обратились не к тем людям. Мы живем в постоянном страхе перед рейфами. Они в любой момент могут сорваться, прилететь на своих кораблях-ульях и сровнять все наши города с землей. Они используют нас как корм – и наша цивилизация падет. Все начнется сначала. И все мы давно это знаем… Так было всегда.
- Но не лучше ли дать отпор рейфам? – спросил Гарри.
- Вы слишком переоцениваете нас, Нельсон, - на губах Чинора появилась улыбка. – Дать отпор рейфам… Надо же… Рейфы опережают нас возможно на тысячелетия они свободно летают в космосе, тогда как мы закрываем разработки гипердвигателей… И знаете почему? Они не работают. Мы не можем понять, как работают эти дьявольские машинки рейфов…
- А если мы поможем вам собрать гипердвигатель? – спросил Гарри. Регент задумался. К нему подплыл летающий робот-поднос и несколько раз ткнулся в бок, настойчиво предлагая шампанское. Гарри взял два бокала и протянул один правителю.
- В таком случае вы спасете нацию, - продолжил Чинор. – Что вы хотите взамен?
- Я попрошу многое, - ответил Гарри. – Ваш военно-космический флот, а он будет, примкнет к нашей войне с угрозой через десять тысяч лет.
- Хах, - усмехнулся регент и прищурился, - неужели вы и вправду… Или здесь какой-то подвох?
- Никакого, - покачал головой Гарри.
- Лично за выполнением договора я проследить не смогу… Но я сделаю запись для будущих поколений. Если честь столь далеких предков для них что-то будет значить… Что ж, выпьем за выгодную сделку, - произнес Чинор, и поднес бокал к своим губам – одновременно с Гарри. В этот момент у того сработал какой-то первобытный инстинкт – что-то не так. Что-то не сошлось в голове.
- Стойте! – крикнул он, но регент уже осушил бокал, и упал. Гарри наклонился к нему и попытался поднять его голову повыше. Регент тяжело хватал ртом воздух.
- Он отравил регента! – послышались крики, откуда ни возьмись появилась стража, и они скрутили Гарри.

Добавлено (14.01.2012, 19:32)
---------------------------------------------
* * *
- Ну как ты? – спросил Поки. – Представляешь, меня не хотели сюда пускать…
- Я нормально. Регент? – спросил Гарри, вставая со своей койки. Их с Поки разделяло несколько тонких сине-зеленых лучей лазера.
- В тяжелом состоянии… Послушай, Гарри, какой нам от всего этого толк? Я могу освободить тебя прямо сейчас.
- Не спеши. Возможно, еще получится договориться – у нас будет целая армада.
- Слушаю, - заинтересовался Поки.
- Смотри, мы даем им технологию гипердвигателей, они десять тысяч лет ее развивают и строят огромный космо-флот. А потом мы возвращаемся и требуем долг – и их корабли обрушаться на киборгов.
- Гарри, ты с ума сошел? Гипердрайв это невероятно сложная технология! Даже для меня это просто колдовство!
- Если ты не забыл, у нас есть Мила. Она соберет такой двигатель с закрытыми глазами. Так что надо просто подождать суда…
- Кстати о суде – если регент не очнется в течение трех часов, тебе крышка. Ты то точно не причастен? – с сомнением спросил Поки.
- Ну, я не ты… - ответил Гарри. Азгард ушел, оставив его одного. - Поспорить бы сейчас… - сказал Гарри в пространство. - Мэйбурн… Как же мне тебя не хватает…
В камере было достаточно светло. Койка была сделана из прозрачного материала и просто воткнута в стену. Гарри попробовал выдрать – не получилось. Под самым потолком было вытянутое окошко – сантиметров десять в высоту. Не пролезть при всем желании – но, на всякий случай, там тоже были лазеры. «Интересно, а что они будут делать, если электричество замкнет?» - подумал Гарри, подобрал с пола стакан с водой и выплеснул на лазер в верхнем углу выхода, который создавал решетку многократным отражением. Ничего не произошло – «Герметично сделали» - подумал Гарри, и вылил остатки воды на зеркальный пол под лазером – решетка на долю секунды потускнело и рассеялось, но тут же восстановилось – мощный лазер испарил воду. Гарри еще раз огляделся – миска с кашей. Он подсунул ее под луч – миска мгновенно проплавилась насквозь в нескольких местах, но постоянно стекающая и испаряющаяся каша могла позволить Гарри пройти. Гарри дернулся к выходу, пока не закончилась каша, но тут же остановился – перед ним возникло еще одно поле из лазеров, всего в пяти сантиметрах от первого – очевидно, резерв именно на такие случаи.
Гарри услышал чьи то торопливые шаги и лег на пол – позицию, которая внушает наибольшую безобидность.
- Опять миска… - печально изрек надсмотрщик. – Неужели вы все считаете себя такими умными? – он нажал кнопку на браслете и зеркала чуть изогнулись, чтобы между лучами появился проход. – И ведь никто не ест первый завтрак… Продукты переводим только. Может объявление написать… - Гарри бросился на охранника, опрокинул его, быстрым движением стащил управляющий браслет и выскочил из камеры. Надсмотрщик бросился за ним, но вовремя остановился – Гарри снова закрыл проход лазерами. – Сволочь ты… - спокойно сообщил надсмотрщик удаляющемуся беглецу.
Гарри держали в здании суда – кто-то очень торопился свершить правосудие, и суд должен был начаться уже через 4 часа после инцидента. Но подсудимый сбежал, о чем незамедлительно сообщил попавший в камеру надсмотрщик – Гарри забрал у него одно переговорное устройство, но у того было еще одно. Навстречу ему тут же отправились вооруженные отряды, от которых он успешно спрятался под потолком – и охранники пробежали под ним. Гарри спустился и побежал в противоположную сторону.
- …пришельцев рвался к нашему регенту в больницу, - донесся до Гарри обрывок фразы, и он замедлил ход. – Говорил, что может помочь, но его, разумеется не пустили, господин судья.
- Я не думаю, что он хотел добить регента… - ответил второй голос. – Хотя нужно принять во внимание, что хотя бы один из них разбирается в ядах. Это важно.
- Ну разумеется… - отозвался первый, и ахнул, когда перед ними выскочил из-за угла Гарри.
- Господин судья? – спросил Нельсон. – Позвольте мне сказать вам кое-что, - Гарри немного подождал, но ответа от двух шокированных пожилых людей не последовало. – Я знаю, вы напуганы, но я не причиню никому вреда. И я без сяких вопросов пойду на суд, потому что уверен в своей правоте. Но обратите внимание: я уже сбежал. Я сбежал, потому что считаю, что разумное существо, будь то человек или нет, заслуживает свободы. Но на суд я приду. Приду как свободный человек – без наручников и охраны. Приду и подчинюсь воли судьи, потому что я также считаю, что справедливость превыше всего, - эта импровизированная и насквозь фальшивая речь все-таки произвела некоторое впечатление на судью, потому что как только за спиной Гарри появились солдаты Плейторо, он воскликнул:
- Стойте! Проводите его в гостевую комнату. И обращайтесь хорошо.
- Но, сэр… - воскликнул один из надсмотрщиков.
- Разумеется, ограничить доступ к вратам. В остальном этот человек будет свободным до самого суда. У него достаточно чести для этого.
- Спасибо, господин судья, - негромко сказал Гарри, и последовал за только что назначенным провожатым. До суда оставалось полтора часа.
* * *
- В чем дело? – спросил Гарри, входя в зал суда вместе с Поки – внутри не было никого, кроме нервного секретаря.
- Слушанье перенесли? – спросил Поки.
- А вас разве не предупредили? – удивился секретарь, который был чрезвычайно занят перебором бумажек. – Очнулся сам регент. Прокурор пришел на полчаса раньше, а как услышал – встал и побежал со всех ног… - в этот момент Гарри и Поки последовали примеру прокурора, но далеко не убежали – на выходе из зала они столкнулись с немолодым судьей.
- Можете не спешить, - сказал он. – Регент никого к себе не пускает, кроме бургомистра. А Ваивеш говорит, что вы невиновны, и регент отрицает любые обвинения. Там началось такое движение, ох… - судья присел. – Все ищут какого-то неисправного дроида-официанта, а тут еще Никелис заявил, что вы так же подвергались риску отравления… - Гарри попытался вспомнить, кто такой Никелис, и вдруг сообразил, что почти никого не знает.
- Простите, я до сих пор не знаю вашего имени… - сказал он.
- Судья Фордж, - представился тот и пожал руку гари и азгарду. – Ваши имена я знаю, они фигурировали в отчетах… Но, клянусь, вы самый учтивый подозреваемый из всех, кого я видел. Вашу галактику стоит назвать «Учтивой» - поверьте, это красивое название для целой галактики. Тем более если у вас там все такие безупречные…
- Поверьте, не все… - ответил Гарри и подумал: «Это вы еще склад травки у Поки не находили…». – Скажите, Фордж, могу ли я увидеть регента? Мы успели заключить небольшую сделку…
- Вам лучше повидать бургомистра, Гарри… - ответил судья.
* * *
- Ты что тут делаешь, Перси? – спросил Нельсон, заходя в ангар с вратами.
- Дежурю. Они же придут? – спросил мохнатый.
- Придут, придут… Надо только подождать… Знаешь, давай я тебя подменю. Будем дежурить по очереди – ты, я и Поки.
- А Мила?
- Она уже вся в работе… Я поговорил с администрацией города – они предоставили какие-то старые прототипы двигателей… - ответил Гарри, и достал снова наполненную фляжку.
Конец. Комментируем! :)
Сообщение отредактировал mentat - Суббота, 14 Января 2012, 19:33


Награды: 14  
moraif Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 03:09 | Сообщение # 104
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странно как то читается, я в нескольких предыдущих главах потерял смысл происходящего. С момента попадания в Пегас и до появления киборгов. Аабсче не понимал что происходит. Не накрути сильно сценарий, а так молодец.
Награды: 1  
gsdu2 Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:24 | Сообщение # 105
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, согласен с предыдущем комментарием.
mentat, у вас отлично получается, но для меня каждая серия выглядит "серией в себе", оторванной от остальных. Целостность картинки немного разорвалась. Я не знаю, как исправлять, ибо написание новых произведений не моя стихия. Единственно, наверное, вам стоит чуть четче провести основную арку сюжета между сериями :) Хотя решать вам.

Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)