22:59
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
mentat Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:28 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пишите что непонятно... Я просто перешел на режим чередующихся серий, может из-за этого непонятно?
Если что - я то здесь, на форуме)


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 20:56 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно, мне нравится. И лично мне все понятно.


Награды: 5  
mentat Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 20:40 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 10. Не то время
- Что случилось? – спросил Арнольд, открывая глаза – над ним было чуть светлое небо.
- Ты вылетел из врат на скорости… Ну, на большой скорости… - ответила Мэри. Она была совсем рядом. – Как ты себя чувствуешь?
- В норме… А… Где мы? – он огляделся и понял – это тот же коридор базы древних, только потолок обвалился.
- Потолок обвалился, - сказала Мэри. – Выход из коридора завалило… Что случилось, Арни, где остальные?
- Я не уверен, но, скорее всего, мы попали в другой поток и вышли не в том времени… Вот смотри, у нас этот коридор еще не завален. Значит мы в будущем. Возможно, его завалили те киборги, когда уходили.
- Но как такое вообще возможно? Гарри шел перед нами. Поки…
- Наша червоточина проходила сквозь два протуберанца, двух разных звезд. Здесь точность нужна намного больше… В два раза… Так что, не удивительно, что туннель временно перескакивал на другое время…
- Ладно, забудь, что я это спросила… Что нам делать?
- Ничего… Надо проверить, какая сейчас дата, - сознание Арнольда начало прояснятся.
- Хорошо. А… Как?
- Ну, на Земле я бы сделал это по звездам.
- Не подходит, - сказала Мэри, помогая Хэтчу подняться.
- Ну, так как проход к машине завален, единственный способ – вернуться на Атос и спросить. Там же можно набрать людей, чтобы они помогли разобрать завал.
- Отличная мысль. Пошли, - Мэри набрала адрес, они увидели всплеск и прошли, причем у Арнольда было острое ощущение, что он что-то пропустил.
- Что такое? – вскрикнула Мэри. – Зачем они перенесли врата на берег? – спросила она, потому что они оказались на морском побережье. Ярко желтая полоса песка обрывалась на границе зарослей каких-то высоких зеленых стеблей.
- От поселка до моря тысячи километров. Не думаю, что Атозиане вообще двигали врата. Скорее, это море пришло к вратам.
- Что ты хочешь этим сказать? – не поняла Мэри.
- Мы переместились в будущее на много миллионов лет. Континенты сдвинулись, растения эволюционировали. Ты подумай – в том коридоре появились царапины на металле. И Лампы не горели. Как я сразу не заметил, что лампы не горят? Пошли назад… - Арнольд начал набирать адрес.
- Подожди, а как же твой план – найти людей и все такое?
- Очнись, Мэри. Людей нет. Они вымерли миллионы лет назад – или ушли с этой планеты.
Они вернулись назад. Арнольд подошел к пролому в потолке и дотронулся до развороченного металла. Сверху над ним было еще метр или полтора бетона, или чего-то на вид очень похожего.
- Нам нужно выбраться наружу, и пройти к машине поверху.
- А как мы попадем назад? – спросила Мэри. - Думаешь, есть еще такие разломы?
- Помнишь, мы проходили такое место… - Задумался Хэтч. – Там был стеклянный купол. Думаю, там будет несложно проникнуть. Вопрос в том – как вылезти отсюда? У тебя есть веревка?
- Обижаешь… - сказала Мэри и достала веревку. Несколько акробатических упражнений – и они на воле. Точнее – на улице.
- Черт… Да здесь все заросло этой… Тут целый конопляный лес! – воскликнул Арнольд. База древних занимала весьма скромное положение в этом мире – повсюду, от края до края, простирались тропические заросли. Ближе к базе они немного редели, и превращались в плотные заросли конопли, которая была на расстоянии вытянутой руки – грунт наползал и постепенно хоронил базу на протяжении миллионов лет. Ближе к горизонту лес наползал на не очень высокие горы. – Знаешь, наверное, древние изначально были лучше людей… - сказал он Мэри, помогая ей вылезти из бетонного колодца.
- Куда теперь? – спросила она, оглядываясь.
- Вон там наш купол, - Арнольд показал пальцем на небольшое возвышение.
Еще через пять минут они были на месте. Вблизи было видно, что стекла запачканы и испещрены трещинками, в которые забились зеленые пятнышки – не то плесень, не то какие-то водоросли. Но все окна образующие купол оставались целым. Арнольд обошел треть купола по часовой стрелке, пока не нашел достаточно хлипко сидящее в каркасе стекло. Он плотно прислонился головой и заглянул внутрь, затем обхватил стекло и осторожно надавил.
- Подожди, - сказала Мэри. – Ты не думаешь, что нам лучше пройти по поверхности до самой машины и поискать вход там? Ведь внутри могут быть еще завалы.
Хэтч внимательно посмотрел на не очень высокую черную башенку.
- Нет никаких гарантий, что вход найдется. Отсюда ничего не видно… Просто сделаем крюк… Нет, пошли внутрь, - Арнольд надавил чуть сильнее, стекло выскочило и упало внутрь. Еще через секунду раздался жизнерадостный звон разбиваемого стекла, многократно усиленный эхом. Арнольд вдруг осознал, что это первый звук, за исключением их собственных голосов, который они услышали на этой планете. «Ни птиц, ни зверей… Тихая эволюция? Или что-то плохое? В любом случае, достаточно зловеще…» - подумал Арнольд и взглянул в лицо Мэри. Она тоже была чем-то встревожена, но они не обмолвились не словом – просто закрепили веревку и спустились на пять метров – снизу купол скрывал зловещий окружающий мир, и они просто пошли дальше. Спустя полторы минуты, серые трехпалые конечности прицепились к стеклу купола с внутренней стороны, и крупное четвероногое существо на миг заслонило солнечный свет, неуклюже вползая внутрь.
* * *
- Что такое? Оно сломалось? – спросила Мэри. Время не пощадило и купол над машиной тоже – в нем зияла огромная дыра – и, надо признать, это делало зал гораздо светлее.
- Вроде бы нет… Энергия… - Арнольд наклонился и всмотрелся в темноту. – Насколько я понимаю, машина питается непосредственно от ядра планеты, в отличии от врат… И разрядится ничего не могло…
- Погоди, ты хочешь сказать – этот колодец идет к ядру планеты?
- Нет, нет! Но достаточно глубоко… Я полагаю – где-то внизу есть преобразователь и накопитель, затем идет этот основной стержень, поглубже я сделал бы его полностью из сверхпроводника, на месте древних… А вот здесь, прямо под нами, как ты видишь, у него очень сложная структура – здесь идут разветвления на разные системы и элементы солнечной машины. Так как из всего этого не работает ничего – полагаю, контакт повредился где-то там, в пятнадцати метрах под нами… Мэри?
- Сам полезешь, - сразу сказала Мэри.
- Но ты самая легкая!
- Тебя тоже канат выдерживает.
- И самая ловкая! – продолжил Арнольд.
- Спасибо. Но я не сомневаюсь в твоих способностях.
- И самая красивая.
- Спасибо, но не прокатит, - Мэри скрестила руки на груди.
- Ну, тогда надо проверить, как долго ты сможешь держать мой вес без всяких приспособлений.
- Ты о чем?
- Ну, я понятия не имею, где повреждение. Придется обойти весь стержень и закрепляя веревку в каждом месте мы это сделаем за полторы недели минимум – придется смотреть на ходу…
- Ладно, привязывай, я полезу, - быстро сказала Мэри.
* * *
- Ну как ты там? Что-то видишь? – спросил Арнольд, и Мэри еще раз провела лучем фонарика по этому сектору.
- Ничего конкретного. Тащи дальше, - Арнольд прошел еще пару шагов вдоль края уходящей вниз колоны и Мэри начала осматривать новый сектор. – Сколько еще оста… Что это было? – вдруг вскрикнула она.
- Где? – уточнил Арнольд, и тоже услышал падающие камни. Он оглянулся и увидел жуткого монстра – серокожее существо с зубастой и морщинистой головой с толстым лбом, оно неспешно ползло в нескольких метрах над Арнольдом по стене и делало странные движения головой. Арнольд потянул веревку, и Мэри прижало к стержню. – Зацепись за что-нибудь! – крикнул он, и перекинул веревку через мост, соединяющий стержень со всем остальным комплексом. Существо заметило эти манипуляции и ловко спрыгнуло на мостик. Арнольд выстрелил из пистолета три раза – и как минимум один раз он попал, но существо бросилось на него. Арнольд ушел в сторону, и монстр врезался в компьютер древних, после чего начал оглядываться, словно забыл об Арнольде. Тот сделал один осторожный шаг, и существо тут же повернулось в его сторону. «Оно реагирует на звук» - отметил Хэтч, и побежал по кругу вокруг верхней части стержня. - Держись Мэри! – крикнул он по дороге. – Не дергайся, иначе веревка упадет и я не смогу тебя вытащить! – с этим напутствием Арнольд выстрелил в стену напротив Мэри – чтобы осыпь скрыла стук ее сердца от существа, а сам побежал вглубь базы, увлекая его за собой. Один коридор, второй, Хэтч развернулся и выстрелил назад, еще один поворот, еще коридор, зал, еще выстрел, еще коридор – и Арнольд опять повернулся, чтобы выстрелить в существо, но оно исчезло. Оно больше не гналось за Арнольдом, и это, учитывая темноту коридоров, совсем ему не понравилось. Он поднял повыше свой пистолет, вгляделся в темноту и сделал несколько шагов в обратном направлении. Шаги гулко отозвались в этих пустых коридорах. Арнольд громко крикнул и попытался вслушаться в ответную реакцию существа – услышать шаги мягких лап, постукивание зубов… Но услышал только участившееся биение собственного сердца. Он попытался успокоиться, и вдруг услышал тихий шлепок – эта лужица просочившейся внутрь базы влаги спасла Арнольда – он повернулся на звук и открыл огонь. Что-то мелькнуло в темноте, отпрыгивая от одной стены, затем от другой - и скрылось за углом. «Я не мог попасть в такой темноте. Я даже не пытался целиться. Скорее всего, его спугнул сильный шум.» - думал Арнольд, продолжая торопливое продвижение по коридорам станции древних. Мимо мелькали стены, двери и механизмы, где-то сзади его осторожно преследовало существо, и Арнольд таки выманил его на самое освещенного места на базе – после отключения электричества, им стал тот самый зал под куполом. Но проблемы это не решало. Монстр был все так же проворен и быстр, а те пять или шесть пуль, которыми Арнольд его наградил, почти не сказывались на самочувствии эволюционировавшего хищника.
- Один на один, ну, давай! – кричал он, и существо бросалось в одну сторону, - Я здесь, не слышишь? – кричал он, перебежав в другой угол, и существо бросалось туда. Наконец, он резко сменил направление в самом центре комнаты и затаил дыхание. Существо опять остановилось, медленно сканируя пространство перед собой своим супер-слухом. Но на этот раз – прямо под куполом, и Арнольд смог хорошенько разглядеть этого уродца, с его нелепо торчащими руками и чрезмерно длинными зубами. «Попаду ли я с такого расстояния?» - подумал Арнольд, с сожалением о тех моментах, когда он мог бы честно учиться прицельной стрельбе. Он поднял пистолет и нажал на курок – сверху с оглушающим звоном посыпались осколки стекла – купол потерял еще одну пластинку. Арнольд выстрелил в купол еще и еще, подходя все ближе и ближе к потерянному существу, вокруг которого сыпались сотни звенящих и бренчащих осколков.
- Это сенсорная перегрузка, детка, - сказал Арнольд, стоя в двух шагах от чудовища, и выстрелил ему точно в голову.
Существо попятилось, споткнулось, поднялось на задние лапы и издало устрашающий рев – после чего свалилось бесчувственным мешком. И через несколько секунд воздух наполнился криками этих существ – Арнольд вычленил по меньшей мере десяток голосов доносящихся из леса, пока они все не слились в единый рев.
* * *
- Надо быстрее закончить с этим, - сказал Арнольд, поднимая Мэри.
- Ты бросил меня там! – возмущалась она.
- Я бы не успел тебя вытащить, - оправдывался Хэтч. – Оно висело почти над моей головой! Ты точно все поправила?
- Да, туда просто железяка от купола залетела и замкнула контакт. Я все починила.
Ее слова подтвердились одобрительным гудением солнечной машины.
- Расчет начался! – обрадовался Хэтч. – Ой, ой…
- Что опять? – спросила Мэри. – Забыл время, куда их отправил?
- Нет. Система обновляет данные о перемещении звезд за последние одиннадцать миллионов лет – столько не работало электричество.
- Как то у них с коммунальными услугами напряжно… - Улыбнулась Мэри. – И у нас еще одна проблема, - Мэри защелкнула обойму и выпустила очередь из автомата куда-то вверх – оттуда грузно упал еще один монстр. Арнольд поднял взгляд – через дыру в металлической крыше над машиной лезло еще много таких же тварей.
- Нам надо продержаться еще три минуты, как минимум, - сказал Арнольд, и тоже принялся расстреливать поступающие из наружного мира цели. Через минуту один из монстров упал на мостик, поднялся, и чуть прихрамывая, бросился в бой. Мэри отскочила в сторону, Арнольд тоже – и рядом с ним оказалась брошенная на пол веревка. Он перебросил оба края через существо – то повернулось и сбросило с себя один. Арнольд попытался оббежать его, но хищник прыгнул на него. Хэтч пригнулся, бросился влево и спрыгнул с моста – все еще сжимая веревку. Арнольд услышал, как существо опрокинуло на спину, и увидел ускользающий вверх второй конец веревки – она была перекинута через существо и через мост. Хэтч успел ухватить ее и прижал существо к мосту двумя веревками, после чего неспешно полез вверх, чувствуя его рывки. Под самым мостом он связал прочный узел и залез наверх. Существо было обездвижено, и плотно примотано к мосту. Мэри, тем временем, неплохо справлялась с наступающими монстрами, и даже не заметила кратковременного отсутствия Арнольда.
- Система обновилась! – крикнул Арнольд и сел за компьютер древних. – Ищу время поближе к нашим… Есть! Портал через три минуты! – Арнольд несколько раз выстрелил, они отступили к выходу, и запечатали зал.
- Ты закрыл зал со стеклянным куполом? – спросила Мэри на бегу.
- Да, но это не значит, что они не найдут еще одного входа…
Они добрались до последний двери, открыли – и на них посыпалась груда камней и покореженных кусков металла.
- Мы забыли про завал! – сказал Арнольд, и принялся выгребать мусор в их коридор – к счастью теперь, с открытой дверью, это было несравненно легче, но гостей они все-таки дождались – существо спрыгнуло спереди, через тот самый пролом, что Мэри и Арнольд использовали как выход, и Хэтч вскрикнул от неожиданности. Мэри выстрелила, и они перелезли завал.
- Врата открыты. Бежим!
* * *
- Так, на базе их нет, - заключила Мэри, когда врата закрылись.
- Определенно… - согласился Арнольд. На полу лежал пластиковый пакетик с завонявшимся мусором. Арнольд попытался точно вспомнить этот коридор таким, каким он видел его в третьем тысячелетии, и что-то не сошлось. Он еще раз огляделся, и увидел нацарапанные на стене семь символов и снизу подпись – Г 3.
- Гэ три… И адрес Плейторо… Хм… Шифр не из самых сложных. Когда мы отправились в прошлое по Земному было третье июня. Запись означает – «Гарри был здесь третьего числа и отправился на Плейторо».
- Великолепно, Шерлок. Мне похлопать, или отправимся на Плейторо? – спросила Мэри.
- А я то что? Открывай врата.
Еще один всплеск кавуша – и их встретило несколько охранников и лично Гарри.
- Наконец-то! – воскликнул он.
- Какая у нас разница по времени? – спросил Арнольд, пожимая его руку.
- Мы тут уже больше недели! – прикрикнул Гарри.

Это конец первой половины второго сезона.
Сценарист, режисер, декоратор и все актеры возвращаются к себе на факультет учиться - поэтому следующая серия совсем не скоро. (Но это не значит, что они не ждут комментариев smile )

И да, сцену битвы арнольда и монстра для лучшего представления можно посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=lH0qDX3HFrE
Смотрим с 2:35
Сообщение отредактировал mentat - Понедельник, 16 Января 2012, 23:37


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Вторник, 17 Января 2012, 00:10 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо smile

Прошлое, будущее... Как все запутано. Хорошо, что хотя бы вся команда собралась вместе wink

Если я правильно понял, то существо взято из "Портала Юрского периода". Там была серия, когда команда отправилась в будущее на 50 лет.
Сообщение отредактировал hacker_serov - Вторник, 17 Января 2012, 02:08
Награды: 8  
mentat Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:22 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за коммент.
Как вам идейка на пять-шесть серий ввести одного хитрого гоаулда? (но он няшный)

Добавлено (22 Январь 2012, 00:22)
---------------------------------------------
Никто не отвечает, значит все согласны...
Серия 11. Джек
- Регент нас отпускает? – спросил Поки.
- Да, - ответил Гарри, только что вышедший из палаты. – Хотя он все еще сомневается насчет того, что мы из будущего.
- Не удивительно. Я бы тоже такому не поверил, - сказал Арнольд. – И куда нам теперь?
- Знаешь, древних у солнечной машины мы не нашли, - заметил Гарри. – Так что нам придется прокатится подальше в прошлое… Еще тысяч на десять лет.
- Это… Ммм… Не совсем безопасно, - возразил Арнольд. – Ведь мы не знаем, когда была построена машина. Что если древние ушли только за день до нашего появления, а мы переместимся в прошлое на пару лет и застрянем там, потому что машина еще не построена?
- Да, приятного мало… - согласился Поки.
- А я предлагаю вернуться в наше время, и посмотреть что изменилось, - сказала Мэри. – Мы, а точнее, Мила научила местных делать гипердвигатели. Теперь мы можем переместиться в будущее и проверить результат. Вдруг больше ничего делать не надо?
- Хмм… А ведь действительно, жесткий контроль над причинами и следствиями не помешал бы… - сказал Арнольд. – Тем более, мы ничего не потеряем – оттуда всегда можно вернуться, это мы уже знаем.
- А если там нас поджидает армия стражей? – спросил Гарри. – Нет, нам надо сразу предупредить древних.
- Ты что, не слышал, что я сказал? Мы можем не вернуться из прошлого! – чуть повысил голос Хэтч.
- Слушай, Арни, а ведь нам не обязательно именно проходить через врата, - вдруг сказал Поки.
- Что ты хочешь сказать? – не понял тот.
* * *
Сейчас откроется первый портал… - сказал Арнольд, когда они с Поки уже сидели у пульта управления солнечной машиной. – Три… Два… Один… Включай! – Поки щелкнул переключателем на рации, соединенной с ноутбуком на его коленках. Через секунду компьютер пикнул, докладывая об отправке сигнала.
- Ребят, а вы уверены, что с той стороны сидят древние и читают ваши смски? – деловито спросил Гарри. – Что если их тогда тут еще не было, или они уже ушли?
- Именно поэтому мы отправим сообщение в восемнадцать разных точек во времени. Чтобы наверняка, - ответил Арнольд, и выбрал еще одну точку на временной оси – на этот раз, всего в тысяче лет в прошлом.
Они еще немного повозились с отправкой сигналов древним в разные временные срезы, и перед ними встал выбор дальнейшего пути.
- Мы же уже договорились действовать по Мэриному плану, - сказал Гарри. – Переместимся в то же время как ушли оттуда.
- Тут-то и есть проблемка, - немного грустно произнес Арнольд. – Ближайший портал ведет во время через два дня после ухода… Но он будет аж через неделю в нашем времени. А на сегодня у нас ближайшее время – спустя четыре года. Зато будет через полчаса.
- Ну, за четыре года машина никуда не денется, ты ее сам видел в далеком будущем… А на политическую ситуацию на планетах это сильно не повлияет. Думаю, можно выдвигаться, - сказал Гарри, бодро подскочил с пола, на котором он сидел, и поднял свой автомат. – Собираемся, ребята, каникулы закончились. Арни, переводи часы на плюс четыре.
- Есть, сэр, - улыбнулся Арни и нажал кнопку запуска. Они снова были цельной командой.
- Кстати, Поки, заодно подберешь свои травы, что я рассыпал… - своим приказным тоном произнес Гарри. – Арнольд говорил, они разрослись чуток.
- С радостью! – Поки отдал честь командиру.
- Нет, стой! Ты соберешь не чтобы опять развлекаться… Избавься от этого. Сожги. Блин, то есть… Не вздумай сжигать! Короче, ты меня понял…
- Понял, понял, начальник… - сказал Поки и пошел убирать за собой.
* * *
Последний член их маленького отряда вышел в этом времени (это была Мэри), и врата закрылись.
- Куда теперь? – заинтересовался Персиваль, который умудрялся избегать участия в любом организационном собрании. – Навестим Атос?
- Нет, сначала потребуем должок с Плейторо… - сказал Гарри. – Мэри, набирай адрес.
Привычная уже иллюминация на вратах вызвала всплеск, команда собралась перед вратами, и переступила воображаемый порог перед горизонтом. Где-то в тысячах световых лет оттуда на землю ступили Поки, Арнольд и Гарри, за ними, почти сразу – Мэри и Мила.
- Черт, что здесь произошло? – спросил Гарри.
- Что-то я засомневался, что мы улучшили ситуацию, - прокомментировал Поки. Вокруг них были древние руины. Некогда величественный город теперь почти сровняли с землей. От ангара, обрамлявшего врата, не осталось и следа. Проницательных, умных и таких развитых Плейторанцев с Ларрин во главе не наблюдалось. Никаких Плейторанцев вокруг не наблюдалось. Конечно, команду устроила бы и безхозная армада космических кораблей с гипердвигателями, но их здесь, почему-то, тоже не наблюдалось.
- Черт, да что такого могло случиться? – повторил свой вопрос Гарри.
- Может мы перестарались? – предположил Хэтч. – Может, Рейфы вскоре напали на них всем скопом, так как решили, что они слишком развитые?
- Может быть, - согласился Нельсон. – Но что нам теперь, черт возьми, делать?
- Спокойно, Гарри, все пучком, - сказал Поки. – Позвольте внести свое скромное предложение, а именно: поискать выживших Плейторанцев. Вон тот вот кусочек небоскреба кажется мне достаточно высоким, чтобы осмотреться, - Поки показал на возвышающуюся обросшую чем-то башенку, в которой едва угадывалось рукотворное происхождение. И, тем не менее, это был настоящий небоскреб.
- Пошли, - сказал Арнольд, и все поплелись к смутно различимой в предрассветных сумерках цели. Город, который они покинули процветающим, давно сгнил и развалился на куски. Возможно его бомбардировали те же корабли Великой Угрозы. Но это было дело столь далеким и давним, что невозможно определить что произошло. Ни один человек в команде не смог связать увиденный ранее город с этими развалинами – в их головах просто не укладывались такие многотысячелетние перемены. На улицах валялись никем не тронутые куски проржавевшего метала, сухая известь и битое стекло. Фактически – они определяли рельеф и состав почвы, в которой прорастала скудная и бледная растительность.
Через некоторое время наступил рассвет, но легче идти от этого не стало – солнце било им в глаза и единственный более-менее уцелевший небоскреб превратился в темный силуэт.
Еще целый час ходьбы, включающий перелезание двух высоких стен и порез Арнольда об осколок стекла – и они оказались на месте.
- Мы заняли высоту! – радостно кричал Перси, когда они поднялись на уровень второго этажа. Он сидел на плече Арнольда, и потому был единственным, кто не высказался о трудности дороги. Команда шла все выше и выше по стершимся местами ступенькам, и Поки жестом остановил их, указав на заросший пролом в стене. Он первым заметил корабль гоаулдов, припаркованный всего в двух кварталах бывшего города.
- Даже не пришлось лезть на самый верх, - облегченно сказал Гарри. – Спускаемся и идем к тому транспортнику…
- Гарри, постой, - сказал Арнольд, который стоял на один пролет ниже. – Тебя не смущает наличие в этой галактике транспорта гоаулдов?
- Ну, разве что совсем чуть-чуть… - ответил Гарри, проходя мимо него.
- Ты не думаешь, что мы могли так изменить настоящее, что гоаулды объединились с рейфами? Или с Угрозой? – продолжил Арнольд, следуя за Гарри.
- Тогда нам тем более надо об этом срочно узнать, и все переделать. Как бы этот корабль сюда не попал – нам надо на него попасть, и узнать все о его пассажирах.
* * *
- Не могу пройти внутрь, - сказал Арнольд, ковыряясь у корабельного шлюза. – Просто ума не приложу, как эта дверь открывается.
- Ты же открывал раньше. У нас же был Неммерен-2. Такого же типа, насколько я помню, - сказала Мэри.
- Спасибо за подсказку, Мэри, но тогда у нас были «ключи».
В этот момент дверь открылась сама. Арнольд и Мэри заглянули внутрь, ожидая увидеть хозяина корабля, но услышали выстрелы из зета, и повалились внутрь. Гарри мгновенно развернулся и пальнул очередью по кустам, где скрывался стрелок. Поки достал откуда-то сразу два зета и начал палить в ответ. Нападавший ловко выскочил и побежал в сторону, метко выстрелив в Милу по дороге. Но вскоре его настигла подло подставленная Гарри нога, и он покатился, продолжая разбрасывать синие молнии.
- Это гоаулд! – закричал Гарри, и почувствовал вылетающий из рук автомат. Он ударил противника ногой, и они сцепились – Гарри вывернул руку гоаулда с зетом, но тот повалил Нельсона на землю и они покатились. Поки попытался прицелится, но Гарри ему сильно мешал. Потом Поки плюнул и просто быстро выстрелил в обоих.
* * *
- Ты совсем сдурел? – спросил Гарри, очнувшись.
- У меня не было другого выхода, - оправдывался Поки. – А так я связал подлого гоаулда. Он еще без сознания. Ты не рад?
- Рад, рад… - ответил Гарри, ощупывая свою гудящую голову. – Вот только, гоаулды покрепче людей, и раз я уже очнулся, то он – тем более. Небось, лежит и притворяется, подлец, - с этими словами он поднялся и пнул плененного гоаулда. Тот охнул и открыл глаза.
- Это тот самый, который меня пытал. Он системный лорд.
- Совершенно верно, я – Баал, - низким голосом представился пленник.
- Да помню, помню… Дружище Бал. Знаешь, что я тебе теперь сделаю? – с явной угрозой в голосе произнес Гарри.
- Спокойно, Гарри, - сказал Арнольд.
- Скажите, люди с Тау’ри, как вам удалось достичь этой галактики? Вы долго летели на корабле? – Баал благоразумно переключился на человеческий голос.
- Не твое дело… - огрызнулся Гарри и пнул его еще раз.
- Поверьте, Тау’ри, от этого зависит моя жизнь. Ведь отсюда нет связи с землей. Возможно, вы просто не знаете о последних немаловажных событиях…
- Каких еще событиях? – подозрительно спросил Арнольд. – Мы не знаем ничего о делах в галактике за последние четыре года…
- Цыц! – перебил его Гарри. – Будет много знать…
- Тогда мне все стало ясно! – просиял гоаулд. – Позвольте мне ввести вас в курс дела. Дело в том что Системные Лорды давно пали под натиском Землян. Я лишь один из немногих, кто благоразумно примкнул к Тау’ри и покорился Командованию Звездных Врат. Да, да, я работаю на КЗВ, и даже сейчас нахожусь в этой галактике по их поручению. Я внешний агент ко…
- Кому ты чешешь? Хочешь подольше помучаться? – Гарри зарядил пистолет и направил в голову Баала.
- Я говорю правду. Это новейший корабль КЗВ, двигатель модифицирован людьми для ускоренного перелета между галактиками. Проверьте, если хотите. Зайдите на борт и изучите заднюю переборку. Прочитайте, что там нацарапано.
- Арнольд! – только и сказал Гарри. Хэтч зашел внутрь и устремился вглубь корабля.
- Ух ты! – послышался его приглушенный голос. - Здесь написано, читаю: «Корабль есть собственность Земли и только Земли» и ниже: «Сдесь был Джек О’Нилл». С двумя «л». И еще наклейка ВВС США в углу. Знаешь, тут повсюду оборудование с Земли. Он может говорить правду…
- Хорошо, и что с того? Допустим, что ты работаешь на КЗВ, но я - из NID. Так что мне твоя смена планеты до лампочки…
- Вы из NID? – удивился Баал. – Вынужден вас разочаровать, этой организации больше нет. Всех арестовали. Еще задолго до моего прихода в КЗВ, - с сожалением произнес он.
- Тогда мы вообще ни на чьей стороне. Возвращаемся к насущному, что помешает мне подарить тебе медленную смерть? – спросил Гарри прямо.
- Ну во-первых, разве не должны защищать интересы Земли? – Гарри прижал ствол к носу Баала. – Ладно, ладно, это будет во-вторых… А во-первых – у меня есть корабль, который довезет тебя до дома… Гарри. Это самый быстрый корабль в двух…
- Мы тебя подстрелим и оставим умирать, а сами заберем корабль для своих нужд. Как тебе такой расклад? – перебил Гарри.
- Не получиться, - хитро улыбнулся Баал. – кристаллы управления гипердвигателем перепутаны – я как раз его чинил. Плюс, еще я могу предложить адрес родного мира Перси.
- Сколько времени он нас подслушивал? – спросил Арнольд, нахмурившись.
- Что ты хочешь взамен? – спросил Гарри, убирая пистолет.
- Свою жизнь, свободу, свои вещи, и вашу помощь в выполнении моего задания, - быстро проговорил гоаулд. – Потом высадите меня где-то в Млечном Пути, и корабль полностью ваш.
- Не согласен, - тут же отозвался Гарри. – Сколько на нем лететь до Млечного Пути? И что еще за «Помощь»?
- Помощь – рутинная работа для команды NID. Ну а что касается скорости, если вы не хотите на Землю – успеете туда назад за шесть или семь дней. Это ближайшая галактика.
- Все равно не согласен. Давай так: мы помогаем тебе, пока это не угрожает нашей жизни. И мы не можем ждать семь дней, мы полетаем немного по этой галактике. Если захочешь – оставим тебя на какой-то планете. Но назад ты полетишь только вместе с нами.
- По рукам, - просиял Баал. – Развязывайте.
- Ремонт корабля займет какое-то время, вы пока обустраивайтесь… - гостеприимно предложил Баал, и принялся быстро переставлять кристаллы. Команда, тем временем, осмотрела отделанные золотом помещения, с разбросанными тут и там серыми ящиками с патронами и Земным оружием. Так же обнаружились изрядные запасы пищи. Арнольд, с Перси на плече оценивал слабосветящиеся панели управления.
- Точь-в-точь Неммерен-2. Или тот транспортник, где мы тебя нашли, - сказал он.
- Да, да, - согласился Персиваль. – Только чем это здесь воняет?
- Как называется корабль? - громко спросила Мэри.
- "Джек", - моргнув, ответил Баал.
Конец.



Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 01:26 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это альтернативная линия :D
Баал на службе Земли - это нечто
Quote (mentat)
Здесь написано, читаю: «Корабль есть собственность Земли и только Земли» и ниже: «Сдесь был Джек О’Нилл». С двумя «л». И еще наклейка ВВС США в углу
Это не тот корабль, на котором ЗВ-1 летали на Прокларуш Таонас?

Quote (mentat)
- "Джек", - моргнув, ответил Баал.
А почему не "Энтерпрайз"? :p


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:49 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Вот это альтернативная линия Баал на службе Земли - это нечто

Боюсь, здесь не все так просто. Не забывайте - Баал хитрый гоаулд...
Quote (hacker_serov)
Это не тот корабль, на котором ЗВ-1 летали на Прокларуш Таонас?

Ага.
Ребята, комментируем активнее... Расскажите, какие моменты нравяться, какие - нет. Вот я во втором сезоне изменил стиль - стал более связный сюжет, но при этом он запутаннее. Увеличился масштаб действий, но потерялся колорит базы энайди... Как вы ко всему этому относитесь? Мне ж дальше писать :)

Добавлено (28 Январь 2012, 23:49)
---------------------------------------------
Ребят, прошу вас, ответьте на поставленный выше вопрос. Расскажите, как мне писать :)

Серия 12. Кочевники
- Это точно правильная конфигурация? – спросил Гарри, когда Баал установил последний кристалл.
- Да, будет полная скорость, - ответил гоаулд и поднялся. Гарри направил на него автомат.
- Арни, проверь… - крикнул Гарри назад через плечо. Арнольд подтвердил возможности корабля. - А теперь выметайся отсюда, - сказал он Баалу.
- Погоди, мы заключили сделку! – крикнул Баал низким голосом, и хотел было напасть на Гарри, но заметил Поки и Арнольда, которые тоже целились в него.
- Сделка аннулируется. Ты нас обманул, - решил прояснить ситуацию Нельсон. – Арнольд покопался в компьютере и нашел последний набранный адрес врат. Мэри сходила на ту планету и обнаружила общество, поклоняющееся новому богу со светящимися глазами. Уверен, что О’Нилл не позволил бы тебе этого. Ты не работаешь на КЗВ. А теперь уходи. Мы дождемся возвращения Мэри, повредим наборное устройство и улетим. Можешь начать привыкать к своему новому дому, гоаулд, - словом «гоаулд» Гарри попытался передать все свои чувства ко всей змеевидной расе – его голос был полон омерзения.
- Вы еще ответите за это… - зло прошипел Баал, послушно покидая борт корабля. Среди окружавших корабль руин он отыскал относительно целый торчащий парапет и присел, скрестив руки на груди. Его хмурый взгляд сверлил Гарри, и не трудно было догадаться, о чем он думает.
- Прием, Гарри, как у вас дела? – спросил голос Мэри из рации.
- Все отлично. Давай быстрее, Баал сидит напротив входа, и я держу его на мушке. Но ему в любой момент может наскучить сочинять сто способов расправы над нами, и он скроется где-нибудь…
- Слушай, мы должны запастись едой, я уже все приобрела у местных. На первое время хватит… Но ящики тяжеловаты. Лучше заберите меня у врат. Я пройду на планету минут через пять.
- Понял, поднимаемся в воздух. Конец связи.
* * *
Через пять минут врата все еще были открыты. Из них вылезло несколько грубо сколоченных ящиков с провизией, затем из горизонта вышла Мэри, и закрыла за собой врата, проведя пальцем по прибору ноксов.
- В чем прикол ребята? – спросила она, щелкнув рацией. – В прятки играете? – в ответ на эти слова корабль стал видимым – он завис прямо над вратами.
Еще через секунду активировались кольца и подобрали и Мэри и ящики.
- Извини, - сказал Арнольд, взяв ящик и потащив его куда-то в угол. – Просто Баал куда-то исчез и мы решили не показываться ему на глаза. На всякий случай.
Мэри кивнула и прошла на мостик. Там Поки, Мила и Перси сидели за небольшим столиком. Гарри пилотировал корабль, и в данный момент поднимал его где-то в районе ионосферы.
- Я вот тут подумал маленько, - сказал Поки. – Гоаулды такие двигатели делать не умеют. Ящики, несомненно, из КЗВ. Еда в них вполне Земная, равно как и патроны. А еще и подпись О’Нилла. Может он прав был? И мы сейчас Земле очень мешаем?
- Нет. Наши бы ни за что не стали бы порабощать людей и говорить агентам притворятся богами, - отрицал Гарри. – Скорее всего, корабль Земной, просто Баал его где-то украл.
- Или подобрал, - вставил Персиваль. – Люди могли покинуть его, после того как он развалился.
- Развалился? Ты о чем? – не поняла Мэри.
- Ну, вдоль задней стенки и дальше в корме четко видно следы Кхорб’ваахта. Это у гоаулдов герметик такой. Он сращивает элементы обшивки. Видите везде смазанные участки наквады в виде трещин? Этот корабль собирали буквально по кусочкам, - объяснил Перси.
- Ты то откуда это все знаешь? – удивился Поки.
- Я пол жизни на таком корабле проработал. Я часто занимался починкой в труднодоступных для людей местах… - объяснил Перси.
- Значит, по твоим соображениям, Земляне раздобыли этот корабль, усовершенствовали его, нагрузили провизией и оружием, явно для выполнения какой-то длительной и очень важной миссии. Затем некая чудовищная сила разорвала корабль на сотни кусочков, возможно убив экипаж, а Баал взял да и подобрал все? – уточнил Гарри, отходя от пульта управления – корабль уже вышел на стабильную орбиту.
- Уверен, что так и было, - вынырнул изниоткуда Арнольд. – Посмотрите на эти протоколы. Судя по этим данным, корабль был частично поглощен черной дырой.
- Как тогда он вообще уцелел? – спросила Мэри.
- Что такое черная дыра? – спросила Мила.
- Потом объясним тебе… Что касается корабля, полагаю, дело было так: кусок кормы оторвало, отсеки разгерметизировались, и люди погибли, либо покинули корабль. Но так как масса корабля уменьшилась, двигатели сумели вытянуть его подальше от черной дыры. Вот только, судя по картам, произошло это в другой галактике – не в нашей. И вот тут небольшая несостыковка… Кто-то должен был пригнать корабль назад в нашу галактику. Прямо в руки Баала.
- Это легко объяснить, если предположить, что Баал работает на КЗВ, - сказал Поки.
- Поки, поверь мне, это не так… - сказал Гарри. В этот момент на панели управления замигал какой-то красный огонек. Гарри подбежал к пульту и вывел на экран несколько надписей на языке гоаулдов. – Черт, как же не хватает интерфейса Бриксдейла…
- Давай я посмотрю, - предложил помощь Арнольд и открыл панель радара. – На орбиту планеты вышли другие корабли. У нас гости.
- Баал позвал своих дружков? – испугался Гарри.
- Нет, это корабли неизвестной конфигурации…
* * *
- Где мы? – спросил Гарри, когда их вели по коридорам неизвестного корабля. Они представились и попытались разузнать немного о Великой Угрозе, однако корабли направили на них оружие, и им не оставалось никакого выбора, кроме как сдаться, и состыковаться.
- Вы попали на один из поколенческих кораблей Кочевников, - кратко ответил их гид. Хотя, скорее он был не гидом, а надсмотрщиком – связывать их не стали, но оружие отобрали, и теперь команда гуськом шла по узеньким проржавевшим коридорам.
- И, эм… Куда вы нас ведете?
- К главнокомандующему. Она хочет с вами поговорить.
- Она? – переспросил Гарри, но угрюмый проводник не пожелал отвечать дальше.
Через несколько минут – корабль был небольшим – их ввели в относительно просторный зал. Главнокомандующий зашла через другую дверь, и Мила закричала:
- Ларрин! – та немного приподняла брови. – Ты жива! – девочка бросилась к ней, но ей преградил дорогу охранник.
- Откуда ты знаешь мое имя? – спросила Ларрин, пытаясь припомнить, где она могла видеть хоть кого-то из присутствующих.
- Позвольте мне объяснить, - сказал Гарри, и вышел вперед. – Мы познакомились с вами на просторах альтернативной реальности. В той реальности вы, да и многие другие люди погибли. Из-за атак Великой Угрозы. Но мы перенеслись в прошлое на много лет, и, похоже, серьезно изменили настоящую реальность. Поэтому вы нас и не помните.
- А ты, значит, главный… - с интересом спросила Ларрин. – Альтернативная реальность, надо же… Наши ученые что-то такое… Так вы, получается спасли меня? – она улыбнулась краешком рта. – И вы можете представить какие-то доказательства, того что прибыли из альтернативной временной линии?
- Если бы у нас не забрали оружие, мы бы могли продемонстрировать ваш пистолет. Такой… Плазмой стреляется, знаете? – для большей понятности Гарри очертил его размеры руками в воздухе.
- Да, мне доложили, что у вас обнаружили наше оружие. И это мне показалось странным. Я изучу его попозже. Пока что приму ваши слова на веру. Зачем вам информация о Великой Угрозе?
- Мы хотим их остановить, - ответил Арнольд.
- Уж не знаю, что они натворили в вашей реальности, но мы узнали об их существовании не так давно, и пока они не кажутся такой проблемой как рейфы…
- Но разве рейфов разбудили не они? – спросил Гарри, надеясь внушить им необходимость борьбы с киборгами.
- Нет, - опять удивилась Ларрин. – Пока что мы точно не знаем, кто это. Ходят слухи, что это сами древние вернулись. Другие говорят о каких-то отважных людях из другой галактики. Я пока не верю не тем не другим… Но сомневаюсь, что это сделала Великая Угроза.
- Тогда, быть может, вы выполните уговор?
- Какой еще уговор? – не поняла Ларрин.
- У вас теперь есть флот. Как я уже говорил, мы путешественники во времени, - осторожно начал Гарри. – И мы лично договаривались с регентом Плейторо около десяти тысяч лет назад. Он пообещал, что весь флот Плейторо будет в нашем распоряжении.
- Плейторо… Теперь я верю вам. От этого названия мы отказались давным-давно. Мы Кочевники. А вы, скорее всего, те самые изобретатели гипердвигателя из далеких пространств и миров…
- Мы и есть, - кивнул Арнольд.
- В таком случае, вы оказали моему народу дурную услугу. Рейфы не допускают такого уровня технологий. Они проснулись тогда раньше времени и мы не успели построить достаточно кораблей. Тогда погибло больше людей, чем можно было вообразить… Немногие спаслись на этих самых кораблях, - Ларрин прикоснулась к корпусу. – И с тех пор мы все время в движении… Я не буду предоставлять вам корабли.
- Но мы заключили сделку! – раздраженно крикнул Гарри.
- Да. Ее текст до сих пор хранится в нашем цифровом архиве. Там написано: весь флот Плейторо. Но мы больше не Плейторо. Мы - Кочевники, и гордимся своим именем. Я не нарушаю договор. Но тем не менее… Я оставлю вас в живых. И даже верну вам плазменное оружие. Продолжайте свою борьбу.
- Но, позвольте, Ларрин… - неожиданно вежливо обратился Поки. – Нам действительно нужна помощь. Неужели вы не понимаете? Помощь нужна всей галактике!
- Вы можете спросить у моих людей. Вдруг среди них окажутся добровольцы, - Ларрин повернулась к тем людям. Которые провели их до зала. – Кто-нибудь из вас хочет помочь этим людям?
- Я хочу, - подал голос здоровяк, которого Гарри обозначил как «Гида». – Альтернативная временная линия – это серьезно. Возможно, и нас вскоре настигнут те проблемы…
- Я не могу тебя отпустить, Дункан, - ответила Ларрин. – Мне очень жаль, но ты лучший механик на этом корабле. Кто-нибудь еще?
В этот момент Гарри почувствовал, как мила осторожно дернула его за плечо.
- Гарри, могу я остаться вместо Дункана? – спросила она шепотом.
- Ты о чем? – не понял Нельсон.
- Я всегда жила на таком вот корабле. Чинила двигатель. Это та жизнь, к которой я привыкла…
- Конечно Мила… Не стоило спрашивать… - тихо ответил Гарри. – Мы ведь разрушили твой корабль… Значит должны были довести тебя до другого, ничуть не хуже… Сейчас договорюсь. Ларрин! – сказал он громче. – Предлагаю сделку… Механика за механика.
* * *
- Ну что, Дункан, теперь ты с нами, - приветствовал его Персиваль. Они все сидели на корабле и ждали, пока Кочевники принесут батарейки для бластеров – еще один жест доброй воли Ларрин.
- Дункан, ты можешь рассказать, как обстоят дела в галактике? – спросил Гарри. – Что произошло за последние четыре года, что там рейфы и так далее…
- Могу. Для чего же я здесь еще? – усмехнулся Дункан. Он был высоким и довольно мощным с виду. У него были недлинные светлые волосы, чуть кучерявые, и загорелая под ультрафиолетом космоса кожа. – Что касается рэйфов - проснулись они совсем недавно… - Дункана прервал Громкий скрежет. Корабль Кочевников шумно отстыковался без всякого предупреждения. Переборка не была закрыта и корабль начал стремительно терять воздух. Арнольд не обращая внимания на поднявшийся в рубке ветер, быстро подскочил к консоли и закрыл шлюз.
- Что это было? – спросил Гарри у Арнольда.
- Не знаю, похоже на сбой системы… - ответил тот и взглянул еще раз на радар. – Черт! Корабли Кочевников уходят в гиперпространство!
- Вы расстыковались, в традициях Кочевников это означает конец разговора, - быстро проговорил Дункан. – Они улетают, им больше нет смысла здесь оставаться…
- Быстро, свяжись с ними! – крикнул Гарри. – Задержи их!
- Я не могу! – в панике ответил Хэтч. – Связь не работает!
- Тогда догоняй их!
- Уже поздно, - сказала Мэри, глядя в иллюминатор. – Они ушли.
- Черт, что же делать? Мы даже… - начал было гари, но в этот момент корабль сильно тряхнуло – включились маневровые двигатели. Корабль покрутился немного, и направился к планете. – Арнольд, ты что делаешь?
- Это не я, - испуганно ответил он. – Панель управления не отвечает. И это не программная ошибка – кнопки даже не загораются.
- Удар при неправильной расстыковке мог повредить проводку? – спросил Поки.
- Выборочно связь и двигатели? – саркастически спросил Арнольд. – Это скорее саботаж.
Все посмотрели на Дункана.
- Вы думаете это я? – прямо спросил он. – Да я даже не успел со своими толком распрощаться. Да и вообще я тут все время сидел!
Тем временем корабль самостоятельно осуществлял вход в атмосферу. «Проделки Баала» - подумал Гарри, когда корабль приземлялся по тем же координатам, что и взлетел. Он даже ждал, что вот-вот двери откроются, и их атакуют джаффа Баала, но ничего подобного не произошло – просто корабль начал заполнятся белым газом и они один за другим потеряли сознание.
* * *
- Баал? – первое, что вырвалось из Гарри, когда он очнулся, связанный по рукам и ногам на борту «Джека».
- О, мой дорогой друг, здравствуй… - сказал гоаулд низким голосом, откашлялся и перешел на свой человеческий голос: - Как ты себя чувствуешь?
- Как ты это сделал?
- Так же, как я заполучил этот корабль в прошлый раз. Четыреста семьдесят шестая, представься пожалуйста, - в центр рубки выбежал маленький грызун с белой шерсткой.
- Четыреста семьдесят шестая, дипломированный шпион, которого носят с собой, - представился квенид.
- О, нет… - тихо произнес Перси, лежавший справа от Гарри.
Конец. А теперь вернитесь в начало поста и прочитайте мой вопрос (ну я же знаю, что вы начали читать со слова "серия" :) )
А вообще, давайте так - каждый кто прочитал, пусть оставит коммент, а? Мне было бы очень приятно...



Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:16 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Значит, Баал все-таки не служит на благо КЗВ
Мне вот интересно другое: как удалось собрать те части, которые отвалились от корабля под действием черной дыры?
Quote (mentat)
- Гарри, могу я остаться вместо Дункана? – спросила она шепотом.
Вот с кем так весело общался Зеленка в 11 серии 5 сезона ЗВА ;)
Quote (mentat)
- Четыреста семьдесят шестая, дипломированный шпион, которого носят с собой, - представился квенид.
- О, нет… - тихо произнес Перси, лежавший справа от Гарри.
Родственнички? ;)
Quote (mentat)
Расскажите, какие моменты нравяться, какие - нет. Вот я во втором сезоне изменил стиль - стал более связный сюжет, но при этом он запутаннее. Увеличился масштаб действий, но потерялся колорит базы энайди... Как вы ко всему этому относитесь? Мне ж дальше писать
Мне лично нравится стиль :) Так что пиши дальше ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 12:36 | Сообщение # 114
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Мне вот интересно другое: как удалось собрать те части, которые отвалились от корабля под действием черной дыры?

Не думаю, что части улетевшие в дыру уцелели... Но там спереди изрядный кусок корабля остался, не думаю что для Системного Лорда так уж трудно вторую половину подогнать.
А вот профайлы персонажей. Ради лулзов.
Лейтенант Клэр Тобиас
Работает на NID - сперва в SR-2, а после попадания первой команды в плен к азгардам - в SR-1. На базе занимается реинженерингом инопланетных технологий.
Подполковник Гарри Нельсон
Командир SR-1. Иногда вспыльчив, но превосходный командир. Всегда осторожен. Известный фанат "Матрицы" и "Джонни мнемоника".
Не женат.
Доктор Арнольд Хэтч
Тот патлатый умный парень, который всех выручает, если дело касается инопланетных технологий и компьютерных штучек. Его мама думает, что он в антарктиде.
Не женат.
Сержант Мэри Альфриден
Бывший морпех, которая отлично управляется с альпинистским снаряжением, но боится высоты. Единственая женщина в команде.
Не женат Не замужем
Фивер. Джеймс Фивер
Родился на другой планете при весьма необычных обстоятельствах. Все в команде думают, что он погиб.
Не женат.
Персиваль (217)
Одним словом - квенид. Особенности этой расы вообще мало изучены, что же касается именно этого - он прошел подготовку в Академии Шпионов Которых Носят с Собой, и по его собственным словам - получил диплом. Бывший охотник за головами.
Не женат.
Поки, сын Локи
Азгард, благодаря экспериментам отца не нуждающийся в клонировании. Вырос на Земле, где пристрастился к наркотикам. Утверждает, что азгарды не привыкают.
Не женат.
Мила
Механик, великолепно разбирающийся в гипердвигателях. Одно время работала на Бэджера за еду.
Бэджер
Хитрый "бизнесмен" промышляющий контрабандой и ищущий везде наживу. Его можно легко оглушить из зета.
Не женат.
Ба'ал
В двух словах: не женат.
Дункан Айдахо
Кочевник. Был механиком и инженером на борту поколенческого корабля. Присоединился к команде Нельсона, незаменим в некоторых ситуациях. Но все равно скрывает некую тайну.
Женат.

Добавлено (29 Январь 2012, 12:36)
---------------------------------------------
Гед все? СоюЗ, ИДА, КУЛ, MEDVED101, HresT, -=Rod=-, ForgottenWarrior, Родной, куда вы пропали? Хоть бы написали, что не нравится в фике... А то за 8 старниц всего один комментарий с критикой. А люди исчезают...
Отпишитесь, что ли...

Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 29 Января 2012, 02:50


Награды: 14  
Родной Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 15:42 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас очень много работы, поэтому я тут редко. Прочитал пока только первую страницу(т.е. 3 серии). Извини, но не под впечатлением. Здесь повествуется о приключениях обычных межпланетных воров. А как сказал один капитан из МУРа: "Вор должен сидеть в тюрьме". А с фантазией у тебя норм. :) Молодец. ))) Правда местами для меня не хватает описаний. И очень много блошек.
Quote (mentat)
Мэри вывернула руку и надвинула на глаза прибор ночного зрения.

Как вывернула? Из плечевого сустава? Зачем выворачивать руку, чтобы одеть прибор на глаза? Может просто одела его на глаза? И ещё. Я знаю только прибор ночного видения, а не зрения.
Quote (mentat)
Фивер был коренастым, растрепанным и очень нервным.

Приписал к описанию типа человека его состояние на данный момент. Неудачно. Может так? "Коренастый Фивер выглядел растрепанным и очень нервным". Или просто опустить слово "коренастый"
Quote (mentat)
с полудлинными черными волосами.

Это определение волос для меня совершенно не понятно.
Quote (mentat)
Похоже, нас засекли. Не идите через лабораторию! – Прошептал он, поднеся рацию очень юлизко ко рту.

Очепятка.
Quote (mentat)
- Ну, ко мне это все равно не относится. – Сказал Фивер. Он был единственным пришельцем а коменде.

Опять очепятка.
Quote (mentat)
Еще секунда и… Впрыгивают Гарри и Фивер, с громоздким ящиком в руках.
- Это было просто. – сказал Гарри, как только горизонт исчез. Он бросил чемодан. И тот упал на ногу Фиверу. Гарри решительно шел к устройству подпространственной связи. Мэйбурн уже ждал его. – И зачем вы нас посылали в это, мягко говоря, не очень хорошее место?

Так ящик или чемодан? По-моему это разные вещи. И Фивер такой крутой, что просто не заметил как ему на ногу бросили чемодан, который могут нести как минимум двое крепких мужчин? Таким ведь и пальцы на ноге сломать можно. )))
Quote (mentat)
PS кто назовет название места где все это происходит?

Название место не помню. Но это из сериала про "Светлячёк". Так по-моему.
Quote (mentat)
- Если на борту джаффа, они вряд ли знают, как летать, и сгорят в атмосфере. А мы отскочим, - быстро сказал Арнольд и принялся за расчеты.

Джаффа не знают как летать на космических кораблях?!!! И не знают, что можно сгореть в плотных слоях атмосферы? Да ну, брось! Я в это не поверю. )))) Кто же тогда пилотировал все их корабли? Сами Гоаулды? А флот у них не маленький. ;)

Ну в общем где-то так. Короче, нужна гама. Если учесть, что сильно не отличаюсь грамотностью, то ошЫбок может быть в разы больше. Поэтому сам пользуюсь услугами и беты и гамы. И ещё. Я, прежде чем отправлять материал к бете и гаме, вычитываю свой текст раз десять если не больше. И постоянно нахожу что подкорректировать.
А вообще сильно не заостряй внимание на моём мнении. Ведь в чужом глазу соринка куда заметнее. ))) Твори дальше! Позже дочитаю остальное. )))


Награды: 22  
mentat Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:09 | Сообщение # 116
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поубивал блошек, но их там еще много. Потом как нибудь все вычитаю... Спасибо за комментарий.

Добавлено (30 Январь 2012, 21:09)
---------------------------------------------
Все. Безнадежно исчезли все читатели. Исписался графоман... Наверное, последняя серия:
Серия 13. Корабль, и другой корабль
- Знаешь ее? – спросил Гарри.
- Из одного выводка… Сестра, можно сказать… Была лучшей в Академии. Самое обидное – я ее учуял, но не сразу узнал этот запах… - повинился перед командой Перси.
- Ты не мог меня учуять, ты даже диплома не получил… - гордо сказала четырехсотая. – Поэтому я попала в услужение к лордам, а тебя продали космическим ушкуйникам.
- Я был лучше тебя! И вообще, я в отличии от тебя получил свободу! – крикнул Перси.
- Вижу я твою свободу… - хмыкнула четырехсотая - Персиваль был связан.
- Прекратите! Оба! – гаркнул на них Баал. Ему явно не по душе были разборки маленьких грызунов. Гарри заступился за кенидов и начал рассказывать историю рабства на Земле, краешком глаза наблюдая, как Арнольд медленно перекатывается к внешнему шлюзу.
- Слушай, замолчи, не то заставлю тебя глотать серную кислоту! – прошипел Баал Нельсону, и в этот момент Хэтч закричал:
- Перси, апорт! – и сделал вид что бросает что-то связанными руками. Перси среагировал моментально и попытался схватить несуществующий предмет своим длинным языком. Арнольд ловким движением схватил язык перси, перекатился на спину и ударил ногой по контрольному пульту. Шлюз открылся, и порыв выходящего воздуха подхватил обоих квенидов – Перси повис за шлюзом. Квенид Баала тоже попыталась использовать язык, чтобы закрепиться, но зацепилась она уже за край внешней обшивки, витая где-то в космосе… Арнольд крутанулся, «наматывая» Перси на себя и еще раз стукнул по пульту. Шлюз закрылся, четыреста семьдесят шестая осталась за бортом. Эти несколько секунд Гарри использовал, чтобы свалить Баала с ног, и сейчас они боролись. Хотя правильнее было бы назвать это избиением – гоаулды в принципе обладали большой силой, а Гарри, к тому же был связан. Ему на выручку пришла Мэри – она, вместе с Дунканом и Поки находилась на другом конце корабля, и успела освободить свои руки. Мэри просто взяла один из зетов и оглушила Баала.
- Мой ясык… Совсем высо-ох… - жалобно простонал Перси.
- То есть, ты не в обиде, что я выкинул твою сестру в открытый космос? – спросил Арнольд.
- Нет, что ты… Она была мерзкой… Но вот мой язык… - Перси поморщился. – Ты не мог меня просто поймать?
- Ну… Я мог бы не поймать тебя со связанными руками… - объяснил Арнольд. – Да и я видел как ты во время прошлой разгерметизации уцепился языком за вон тот пульт, ну я и… - Гарри подошел, и помог ему освободить руки.
- Что будем делать с Баалом? Выкинем в открытый космос? – спросил Гарри.
- Для начала. Я бы убедился, что на корабле не притаился еще один диверсант… - сказал Арнольд, и помог Персивалю освободится от пут. – Перси, можешь обыскать все закоулки корабля?
- Не уверен, Арни… Все таки его серьезно переделали, но сделаю все, что смогу. Запускайте внутрь, - Хэтч отковырял панельку со стены и помог Перси забраться в тоннель с проводкой.
- Вот черт… - в сердцах воскликнул Нельсон. – Этот жук поставил пароли на все системы!
- Дайка посмотреть… - попросил Арнольд, подходя к главной панели управления. Гарри уступил ему место, и буквально через пять секунд Хэтчозвучил неутешительную новость: - Так и есть, пароль из 512-ти символов гоаулдского языка. Взламывать… Очень долго. И то если здесь нет защитных систем, которые пустят в рубку газ после пяти попыток…
- Лучше не пытайся, - торопливо сказал Гарри.
- Не буду, - кивнул Арнольд. – Тогда придется повисеть на орбите, пока Баал не очнется…
* * *
- Ага. Ага, - сказал обездвиженный сеткой и веревками Баал. – Я еще жив, значит, вы уже знаете про коды. Вот вам урок на будущее – всегда нужен план «Б».
- Чего ты хочешь? – устало спросил Гарри.
- Заключим сделку. Ту же самую, на тех же условиях. Вы мне поможете. Отпустите. Отвезете домой.
- В чем… Заключается помощь?
- Ну, мне невероятно повезло столкнуться в другой галактике с Земным звездным отрядом, а ем более – с воришками из NID. Да еще с азгардом в команде. Надо же? Не правда ли чудесно? – заулыбался Баал. - Вы поможете мне украсть базу данных древних, которая хранится на базе, которая, в данный момент находится во власти азгардов.
- И как же мы это сделаем? – не понял Гарри.
- Ну, вы легко проберетесь на к азгардам, заберете базу данных и я подберу вас на корабле, - пояснил Баал и опять улыбнулся немного жутковатой улыбкой.
- А где гарантии, что ты расскажешь коды? – засомневался Гарри.
- А я их не расскажу. Коды – моя гарантия безопасности. А база данных будет в ваших руках, значит – это ваша гарантия.
- Как все просто у вас получается… - задумался Гарри. – Развяжите его.
* * *
Первым во врата зашел Поки. Затем Дункан и Гарри. Они прождали на необитаемой планете два часа, необходимые кораблю на полет и теперь были немного раздраженными. Причем все трое злились именно на Баала – как на автора плана.
- Приветствуем вас, путешественники, - обратился к ним азгард. Помещение с вратами выглядело точно так же, каким команда покинула его где-то в другой временной линии. Разве что, здесь горел яркий свет, и стояло несколько низеньких азгардов.
- Приветствую, дядя Хугин. Разве вы меня не узнали? Вы мне мины рейфовские присылали…
- Поки? Сын Локи? – удивился азгард. – Для нас всех было такой радостью, когда ты родился. Подумать только – первый азгард рожденный за последние восемнадцать тысяч лет. Успех твоего отца впечатлил многих… Скажи, ты пришел поделится с нами его секретом? – с надеждой спросил Хугин.
- К сожалению, я до сих пор не знаю этого секрета, дядя Хугин… Это мои друзья Гарри и Дункан. Мы тут попали в одну неприятную историю… - начал тараторить Поки.
Через некоторое время их всех усадили за стол в каком-то зале на другом конце базы. Один из азгардов провел над Гарри и Дунканом браслетом, облучив их какими то белыми лучами – при этом Гарри почувствовал себя сытым и хорошенько отдохнувшим. «Похоже, это предлагают азгарды гостям вместо угощения…» - подумал он, и счел эту традицию хорошей.
* * *
- Нет, ну почему он меня не взял? – негодовал Арнольд, держа руки на красной сфере и управляя кораблем в гиперпространственном тоннеле. – Там же база данных самих древних.
- Чтобы следить за Баалом нужно два человека, - тихо ответила Мэри, и покосилась на гоаулда. Тот спокойно доедал мясной салат.
- Мог бы Дункана оставить. Ему там все равно делать нечего… - буркнул Хэтч.
- А кто бы следил за Дунканом? – задала вопрос Мэри. – Он мне кажется странным. Ты подумай – стал бы ты отказываться от всех родных и близких, чтобы полетать где-то на космическом кораблике и лазить по планетам? – Арнольд мрачно посмотрел на нее. – Ой, извини, я не это хотела сказать… - смутилась Мэри. В отличие от нее, у Арнольда осталась семья на Земле. – В смысле, у Дункана есть жена… И ребенок. Он мне сам рассказал.
- Ну может, он отомстить хочет… Кому-то на далекой планете. Или даже именно киборгам. Баал, нужен пароль на невидимость! – крикнул он.
Баал интеллигентно вытерся салфеткой и подошел к пультам. Его пальцы быстро забегали по клавишам, набирая код доступа из более чем пятисот символов.
- Как ты это все запоминаешь? – спросил Арнольд.
- Запоминаю. Мы активируем рендер-память носителя и заносим данные немножко не так. Большая часть из них вообще непригодна для носителя. Зато можно запоминать длинные наборы символов, что очень удобно. Я закончил, - Баал отошел, а Хэтч нажал кнопку запуска, и корабль стал абсолютно прозрачным; и в таком состоянии вышел из гиперпространства. Планета базы азгардов запомнилась им не такой: не было никаких разрушенных континентов, лавы, пепла и желтой атмосферы. Планета выглядела иначе, она была живой.
- Эм… А Поки мог ошибиться, когда кричал: «Я узнал, я узнал, это та самая база!»? спросил Арнольд.
* * *
- И теперь мы считаем, что самой большой проблемой в галактике является Великая Угроза, - сказал азгард, который был явно поглавнее Хугина, и тоже сидел за одним столом с ними. «Вот в чем минус такого способа наполнения желудка, - думал Нельсон, - важные разговоры начинаются сразу, без всяких переходов» - Гарри не то чтобы не привык так быстро перестраиваться, просто в данный момент ему не хотелось заниматься этой болтовней.
А азгард, тем временем, поведал страшную историю о том, как они скрлись от рейфов на этой токсичной планете.
- … И поэтому рейфам нет дела до нас. С другой стороны – цели Великой Угрозы для нас не ясны. В данный момент один из их больших кораблей летит к нам. – на этих словах все напряглись.
- У нас есть основания считать… - осторожно сказал Поки. – Что они не будут драться. Они попытаются просто взорвать ядро планеты.
- Откуда вам это известно? – спросил важный азгард.
- Зачем им это? – спросил Хугин, поняв, что ответа на первый вопрос не последует.
- Ну для того, чтобы… Ну знаете… Чтобы превратить планету в шарик из лавы и пепла…
- Я имел ввиду, зачем им атаковать азгардов?
- Их мотивы нам, также как и вам неизвестны, - ответил вместо Поки Гарри. – Но совсем скоро они начнут истреблять планеты одну за другой. Сотни тысяч беженцев с разных планет, миллионы погибших… Ну и все такое, - азгарды переглянулись. – У меня даже есть план. Если они сбросят инведерную бомбу, то можно будет сделать так, чтобы она врезалась в один из ваших кораблей на автопилоте и взорвалась не в том месте.
- Вы правы, мы действительно не были готовы к такому ходу… Но в наших кораблях нет автопилота. Ваш план означает гибель одного из азгардов… Нам надо посовещаться.
Азгарды, кроме Поки, телепортировались, и команда тоже начала обсуждать ситуацию.
- Нафига нам Баал? – спросил Поки. У этих ребят гораздо больше кораблей, они вмиг найдут эту угрозу и уничтожат ее. Плюс через их врата можно попасть домой. А большего нам и не нужно. Давайте, не будем выполнять задание Баала. Сдадим его ребятам…
- А что ты будешь делать, если сейчас их планету уничтожат? – спросил Дункан.
- Если они откажутся от плана, полечу я. Они ведь могут телепортировать меня с корабля. Это будет платой за базу данных, которую вы, тем временем, заберете.
- А что за бред с автопилотом? – спросил Дункан. – Такая развитая раса может собрать его за пару минут.
- Перепрошить ядро корабля азгардов, это не винду переустановить. Там работы часов на пять. А плюс еще подключение механизмов… Корабли Великой Угрозы будут уже давно на орбите… - объяснил Поки.
* * *
Гарри прицепил на рукав телепортационный маячек, быстро освоил управление кораблем и отправился в путь. Азгарды не захотели рисковать своим.
- Сколько у нас есть времени? – спросил Дункан.
- Корабль с минуты на минуту появится на орбите. Все азгарды будут по уши в работе, так что времени у нас предостаточно… - ответил Поки, копаясь в планах здания. – Мы с Гарри и Арнольдом уже обыскивали эту базу, и я ничего подобного не видел. Это значит, нужно искать где-то около выхода, и чуть к югу от него… Так, так, так… Вот сюда! – ткнул он пальцем в точку на плане, и тут же побежал. За ним, не отставая ни на шаг, следовал Дункан.
* * *
На маленьком экране в центре пульта управления появилось лицо Азгарда.
- Корабль Угрозы вышел из гиперпространства. Передаю координаты.
- Хорошо, спасибо, Хугин, - ответил Гарри, и развернул корабль в нужную сторону.
- Я Мунин, - ответил азгард.
- Оу… Извини пожалуйста… Обознался… - смутился Гарри.
- Ничего страшного, Дункан. Люди плохо нас различают, равно как и наоборот, - ответил азгард и исчез с экрана.
«Ну и ядовитый тип… - подумал Гарри. – Назвал Дунканом… Ну хорошо, что не Поки. Не очень удачное знакомство с кем-то, кто должен вытащить тебя из корабля смерти…»
Дальнейшие события развивались стремительно: с базы доложили, что видят истребители, вылетевшие с большого корабля. Гарри вырубил энергию на своем маленьком кораблике, который выглядел так же, как некогда разбитое гигантскими жуками суденышко Поки, и терпеливо ждал. Вражеские истребители пролетели мимо, один из них был так близко, что чуть не зацепил Гарри, но – пронесло. Гарри подождал еще немного, для верности, и включил системы корабля снова. Первым делом – связь.
- У нас плохие новости… - взволновано говорил Азгард у пульта. – Истребители атаковали базу. Телепортер пострадал. Мы не можем спасти вас с корабля… Бомба уже запущена, - сообщил Мунин, и, помедлив секунду, добавил: - Извините.
- Черт! – Гарри стукнул кулаком в металлическую стену и включил рацию. – Эй, ребята, вы меня слышите? Запеленгуйте и подберите меня!
Прошло четыре секунды задержки, и Арнольд ответил:
- У вас нет скафандра. Мы попытаемся сбить бомбу самостоятельно. Отойдите с курса.
- Что? – встрепенулся Баал, когда Хэтч выключил рацию. – У нас договор! Мы идем забирать мою базу данных!
- Нет, мы спасаем Гарри.
- Ты что не слышал? – крикнул Баал. – На планету десантировались киборги! На планете два твоих друга в опасности, а на корабле азгардов - всего один! Считать умеешь?
- Я сейчас выстрелю в тебя из зета, - сказал Арнольд. - Давай вводи код на ту большую пушку.
- Какую пушку? – сощурился Баал.
- Думал, я не заметил? – повернулся к нему Арнольд. – Внизу корабля большая лазерная пушка, не входящая в стандартную комплектацию.
- Я не знал, что вы о ней узнали. На ней нет пароля, - грустно сказал гоаулд.
- Вот и чудненько! – ответил Арнольд, развернул корабль днищем к летящему навстречу снаряду и активировал пушку. – Такс, настроил на резкое повышение давления, надеюсь сработает…
- Арни, она ускорилась! Летит прямо на нас, надо уходить!
- Значит, сработало! – воодушевленно воскликнул Хэтч, и запустил маневровые двигатели.
- Как вы, Поки? – спросила Мэри по рации.
- Забирайте нас скорее! – крикнул Дункан. – Поки плохо! Киборги нас заперли в рубке у шлюзов!
Корабль гоаулдов спикировал на базу, проломил крышу кольцами телепорта и забрал Поки и Дункана. На них были надеты скафандры азгардов.
- Гарри? – спросил Арнольд по рации, пытаясь найти его маячок.
- Улетайте! Это приказ! – ответил Гарри. Арнольд собирался оспорить такой приказ, но в их сторону полетело несколько кораблей азгардов, очевидно, приняв за агрессоров.
Хэтчу пришлось в срочном порядке покидать атмосферу, и в этот момент кольца активировались – появился Гарри.
- Как ты… - удивилась Мэри. – Арнольд, включай невидимость!
- В ангаре азгардов были кольца, - кратко ответил Гарри. – Снаряд сбили?
- Взорвется через пару секунд, не долетев до планеты, - ответил Арнольд.
- А что с Поки? – забеспокоился Гарри, потому что Дункан уже выбрался из скафандра, а второй скафандр вообще не двигался.
--------------------------------------------------------------
Хмм... Как бы закончить сериал? Ну пусть так: на всех напали бородавчатые слизняки и внезапно взорвались.



Награды: 14  
kostyakozko Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:27 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Безнадежно исчезли все читатели.

Я читаю, просто не знаю, о чем комментировать. Правда, не знаю, кто еще читает, так как репку никто не ставит :(
Quote (mentat)
Хмм... Как бы закончить сериал? Ну пусть так: на всех напали бородавчатые слизняки и внезапно взорвались.

Не-не-не, хочу продолжения!


Награды: 5  
hacker_serov Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:59 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо :)
Quote (mentat)
- Из одного выводка… Сестра, можно сказать…
Я же говорю - родственники
Quote (mentat)
и корабль стал абсолютно прозрачным; и в таком состоянии вышел из гиперпространства.
Разве корабль может включить маскировку в гиперпространстве?
Quote (mentat)
Внизу корабля большая лазерная пушка, не входящая в стандартную комплектацию.
Зачем Баалу пушка на телтаке? Впрочем, неважно, раз она так кстати пригодилась

Quote (mentat)
а второй скафандр вообще не двигался.
Мне почему-то кажется, что он пустой

Quote (mentat)
Хмм... Как бы закончить сериал?
Просто пиши дальше :D


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:37 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем. Двум. )
Quote (hacker_serov)
Разве корабль может включить маскировку в гиперпространстве?

Не знаю... Наверное может. У Баала же, вот, получилось. :)
Quote (hacker_serov)
Зачем Баалу пушка на телтаке?

Это косяк :( . Я вспомнил как Онилл плавил лед в последней серии 7-го сезона. Написал - лазер.
Потом пересмотрел серию, оказалось он там кольца переконфигурировал...
Пусть будет
Quote (hacker_serov)
Впрочем, неважно, раз она так кстати пригодилась

Quote (hacker_serov)
Мне почему-то кажется, что он пустой

Хотел так сделать, но передумал. Там Поки. Без паники.
Quote (kostyakozko)
Не-не-не, хочу продолжения!

Ладно, ладно. Тогда последнее предложение вычеркиваем...


Награды: 14  
Родной Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 01:30 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дочитал. Ну теперь мне точно хочется знать продолжение. Второй сезон стал интересным, т.к. главные герои теперь стали положительными в основном. ))) Да и команда подобралась весёлая. Этот серый без беспардонный матерщинник, грызун с интеллектом как ошибка эволюции... Жалко что Мила ушла. Дункан не понятный какой-то. В общем всё интересно и занимательно. Правда местами перебор с происходящими событиями на один квадратный сантиметр текста, без каких-либо описаний. Что только запутывает. (где-то в начале второго сезона) И тебе нужна бета. Очень нужна! Блох очень и очень много.
Жду продолжения. ))))

Сообщение отредактировал Родной - Среда, 01 Февраля 2012, 01:32


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)