16:20
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
mentat Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 02:09 | Сообщение # 121
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за коммент, выходит - все дело в том, что это "плохие парни"?
А я их очеловечить пытался...
Ну а с меня прода.
Серия 14. Топливный кризис
- Он в порядке… - как бы невзначай бросил Баал.
- Что там у вас случилось? – спросил Гарри у Дункана.
- Атмосфера планеты не пригодна для жизни. А помещение с базой данных древних пробили истребители. Мы сделали крюк, чтобы одеть скафандры… Но на нас напали киборги. Мы быстро прошли в тот зал, Поки сказал, что знает, что надо делать, задержал дыхание и снял шлем. А потом какая-то дрянь на стене схватила его и он забился. Я одел ему шлем обратно, и потащил. От киборгов мы закрылись в рубке, сообщили вам… Ну и… - Дункан неопределенно взмахнул рукой.
- Так, у него, должно быть отравление. Какой состав атмосферы? – спросил Гарри у Арнольда.
- Да никакое у него не отравление! – категорично заявил Баал. – Он загрузил себе в мозг базу данных древних. Его мозг сейчас перегружен. Но буквально через пару часов он встанет и пойдет. Лучше прежнего.
- Так ты знал, что знания древних придется загружать в мозг, - понял Гарри.
- Да, - счел нужным ответить Баал. – Но это же не отменяет сделки, ведь так?
- Если с Поки все в порядке, то у нас остается еще одна проблема. Куда лететь? Назад, к солнечной машине? – спросил Арнольд.
- А смысл? – осадил его Гарри. – Мы уже сделали все что смогли. И смотри, что из этого получилось. На Плейторо одни руины. Азгарды борются из последних сил… Атос… Дункан, что случилось с Атосом?
- С Атосом? – переспросил Дункан. – Это маленькая торговая планетка. Недавно оттуда исчезли все жители, но следов разрушений нет, - Гарри многозначительно посмотрел на друзей.
- Но что-то все-таки изменилось, - сказал Хэтч и шумно вздохнул. – Эту планету мы нашли четыре года назад истекающей лавой, а теперь предотвратили взрыв.
- Что-то задержало нападение Угрозы, - кивнул Гарри. – Ну-ка вспоминаете, что такого мы сделали. А ладно. Предлагаю догнать корабль Угрозы по свежим следам. Кто за?
- Кха-кха… Прошу прощения полковник, мы туда не полетим, - сказал Баал.
- Почему же это?
- Для работы гипердвигателя нужна готогравицапная жидкость в инверторной катушке. И она у нас на исходе. Если еще полетаем – можем никогда не вернуться в нашу галактику. Что противоречит условиям нашего уговора. А именно: нужно доставить меня домой. Так вот, наша первоочередная задача – найти эту жидкость.
- И как ты собираешься искать ее в незнакомой галактике, гоаулд? – спросил Гарри.
- Я знаю, где ее достать, - сказал Дункан. – Наши корабли на том же принципе летают. Такую жидкость можно достать только у Олезиан. Большинство планет в галактике довольно… Отсталые в техническом плане. Но Олезианцы как-то договорились с рейфами.
- Хорошо. Дункан, Арнольд, проложите курс. И, пожалуй, всем нам стоит поспать. Баал, отдай мне вон ту наручную штуку.
- Зачем тебе? – спросил гоаулд, переходя на свой низкий голос.
- Если я не заберу, ты выковыряешь ей базу древних из мозгов Поки, а потом выкинешь нас всех в открытый космос. Так что лучше отдай, - Гарри направил на него зет.
- Вы проницательный человек, полковник, - сказал Баал, снял свой браслет с торчащими спицами, бросил его на пол ближе к Гарри и продемонстрировал пустые руки. Гарри трижды выстрелил синим разрядом в дьявольское устройство, и оно растворилось.
- Спокойной ночи, - сказал Гарри, стянул ботинки и свернулся калачиком прямо на полу, подложив под голову автомат.
* * *
Когда команда проснулась, полет в гиперпространстве был уже позади. Где-то над кораблем размеренно вращалась планета Олезианцев – ничем, с виду, не примечательная: моря, континенты и облака. Ничем не лучше и не хуже Земли. Баал копошился у пульта. «Скорее всего, он вообще не спал» - подумал Гарри, зевая во весь рот и потягиваясь.
- Доброе утро, - сказал Баал низким голосом гоаулда.
- Какой у тебя ангельский голосочек… - отозвался Гарри. – И тебе доброго утра. Что ты там… Мухлюешь?
- Мухлюю? – Баал сощурил на мгновение глаза, переключая голос. – Я тут, между прочим, системы корабля изучаю. У меня после перелета между галактиками несколько утечек. И были пики неизвестного потребления энергии. Над системой извращался лично Джек О’Нилл, так что я многого еще не понимаю…
- А мне снились звездные врата. И травяной лес, - ответил Нельсон, намекая на то, что ему не интересны изыскания Баала в области джековедения.
- Баал, почему мы так далеко? – спросил Арнольд, выглядывая через лобовое стекло.
- Мы на удалении и в режиме маскировки. Не хотелось вступать в контакт в одиночку. Решил подождать вас.
- А разбудить? – обиженно произнес Гарри.
- Ребята! – с укоризной воскликнула Мэри. – Вам вообще не интересно, как Поки себя чувствует? – Мэри склонилась над азгардом и щупала пульс на тоненькой серой ручке. Арнольд и Гарри подбежали к ней.
- Ну что? – взволнованно спросил Дункан где-то позади.
- Бьется часто, но… Кто знает, как должно биться сердце азгарда? – с сомнением спросила Мэри. В этот момент вся команда осознала, что они совершенно не знают, как лечить азгарда. Никто из них даже не подумал расспросить Поки на случай если с ним что-то случиться. Случись что – они бы даже пулю из него не вытащили.
Арнольд подумал, что надо как следует допросить Поки по поводу его физиологии, если он выкарабкается, и в этот момент азгард издал странный звук и чавкнул ртом. Он открыл свои тонкие веки и пробормотал:
- А чойт вы надо мной стоите? О, Дункан, спасибо братиш, спас меня от того красноглазого кибера… - Поки ловко вскочил и расправил плечи.
- Ты хорошо себя чувствуешь? – спросил Арнольд.
- Да в норме… Ах да, знания древних… Я надолго выключился? Вообще надо сказать – голова немного ноет, но терпимо… Зато… Ухтыж-нифига-себе! Я только что понял, как модифицировали этот корабль! Умно, умно… Но - дальше лезть не будем. Чем больше знаний я «разархивирую», тем больше вероятность взрыва мозга. Я буквально.
- Балу не говори, - быстро сказал Гарри. – Это наша страховка.
- Понял, не тупой, - ответил Поки и отдал Гарри честь. – И где это мы?
- Мы над планетой Олезия, - ответил Баал. – Хотя в терминах гоаулдов мы «под» планетой. Мы хотим спуститься и раздобыть немного наквадной кристаллической жидкости.
- Поправочка, - вставил Гарри, - МЫ хотим спуститься, а ты, как самый гоаулд из нас, останешься на корабле.
Баал что-то недовольно проворчал, но настаивать не стал и тихо сел в уголочке.
* * *
- Неизвестный корабль, проследуйте, пожалуйста, за нами, - сообщил через коммуникационное устройство пилот причудливого летательного аппарата – треугольного вертолета с тремя турбинами на углах. Еще два таких же почти вплотную пристали к кораблю слева и справа.
Светло серый эскорт из трех вертолетов проводил их до ангара у здания правительства, но садить корабль они не стали – просто зависли в нескольких метрах над полом и спустили кольца. Арнольд, Мэри и Дункан телепортировались безоружными, и прошли вслед за несколькими людьми в форме. Помещения и интерьер не очень-то напоминали высокотехнологические изыски, скорее – обычное офисное здание. И как и во всяком офисном здании, в нем был конференц-зал, куда их и привели.
- Откуда вы? – спросил их полноватый мужичок, не представившись. – Вы ведь пришли не через врата.
- Так и есть, мы прилетели через гиперпространство, - ответил Арнольд.
- Мы Кочевники, - перебил его Дункан. – Я Дункан Айдахо, я уже покупал у вас готогравицапную жидкость. И теперь пришли вновь за помощью, - он подмигнул Арнольду и прошептал: - Пройдет много времени, прежде чем они согласятся на сделку с чужаками. Так проще.
- Замечательно, - просиял толстяк – кажется, у него только что исчезло несколько проблем. – Признаться, никогда не видели Кочевиков на таких кораблях… Новая марка?
- Нет, скорее старая… - Дункан вздохнул. – Корабли ломаются, изнашиваются, приходиться перелезать на старые версии. Но вы не волнуйтесь, расплатиться за наквадную воду мы еще в состоянии.
- Конечно, конечно… Так, э… Сколько вам нужно?
- Как обычно, восемьсот двенадцать декорий на каждый корабль. Это восемь тысяч и девятьсот тридцать один декорий.
- Сразу? Мы соберем нужное количество только вечером, сами понимаете – спрос низкий… - улыбнулся толстячок и присел. – А что с оплатой?
- Мы готовы купить по предложенной вами цене. Если, конечно, товар будет качественный. Позвольте вам объяснить ситуацию… - Дункан поманил пальцем. – Понимаете ли, на другой планете нас одурачили, и продали большое количество неочищенной жидкости. И нам пришлось долго чинить корабли после этого. Теперь мы с ними не работаем, и вы наш единственный поставщик. Если я смогу убедить главнокомандующего, что ваш товар кристально чистый, то вы можете потребовать любую цену…
- А какая вам выгода? Зачем вы мне все это говорите? – спросил его собеседник. Насколько поняли Арнольд и Мэри – он был кем-то вроде мэра в этом городе.
- О, у меня есть свои причины… - ответил Дункан.
- Сколько вам нужно жидкости для проверки? – спросил мэр.
- Пятьсот декорий.
- Четыреста, - тут же отозвался мэр.
- Хорошо, вы меня подловили. Сто я хотел спрятать… Но четыреста – это то, что нужно для проведения анализов и тестовый микропрыжок. Меньше нельзя. Поверьте, этого не хватит даже для одного нашего корабля. Доставьте, пожалуйста, в ангар, - сказал Айдахо. Так и не присев, они вышли в коридор и направились обратно к кораблю.
- Они подгонят четыреста декорий. На такой маленький корабль этого хватит за глаза, - быстро проговорил Дункан тихим голосом.
- Постойте, куда же вы! – закричал мэр, выглядывая в коридор. – Я бы хотел обсудить еще ряд деталей!
- Хорошо, я… Мои техники пусть отправляются к кораблю, чтобы быстрее закончить с анализами, - бросил Дункан и обернулся к Мэри и Арнольду. В его глазах мелькнула паника.
* * *
- Я тебе отвечаю, коалы это самые четкие существа в галактике! – Поки подврепил свое утверждение, показывая фотографии Персивалю.
- Ммм… Не уверен, дружище… - ответил тот, и в этот момент кольца активировались, и на борт поднялись Арнольд и Мэри. С ними было еще три пластиковых бочонка.
- Нашли значит, - обрадовался Баал и побежал открывать «подарки».
- Где Дункан? – сухо спросил Гарри.
- Застрял немного, - ответила Мэри. – Его мэр до смерти заговорит – денег хочет. Надо срочно его вытащить и сваливать с планеты, пока они не поняли, что мы не заплатим.
- Согласен, - кивнул Гарри, и посмотрел на вязкую серебристую жидкость в одном из раскупоренных бочонков. Баал уже осторожно переливал ее в какую-то узенькую трубку.
* * *
- Да, Дункан, безусловно я согласен с этим… - к мэру подошел человек в форме, и прошептал что-то на ухо. – Стоп, мне тут сообщили, что, судя по записям, в прошлый раз вы брали всего восемьсот двенадцать декорий. На все корабли… - мэр сощурился, и заметил сконфуженное выражение лица Кочевника. – Взять его! – крикнул он, и незаметная, чинно стоявшая вдоль стен стража устремилась к Дункану. Тот не растерялся, выхватил из спрятанных в сапоге ножен короткий нож и попытался захватить мэра в заложники, но толстяка уже кто-то оттолкнул назад. Тогда Дункан ударил ближайшего солдата ногой в живот и побежал. К счастью, с прошлого своего посещения этого места три года назад он еще помнил расположение комнат в здании – он перебрался в комнату для гражданских посетителей, оттуда в личный кабинет мэра, где свалил маленький шкаф под ноги преследователей, затем замахнулся на одного ножом – тот отпрыгнул. Потом Дункан вскочил на подоконник, отрезал на ходу кусок гардины и набросил на головы двух охранников – те упали и спутанным клубком покатились под ноги остальным. Айдахо же спрыгнул на балкон и вызвал Гарри по рации.
- Мне нужна помощь! Срочно! – крикнул он, стоя на широких перилах. Некоторые охранники уже пробрались на балкон и только ждали приказа, чтобы открыть огонь. Дункан посмотрел вниз с довольно большой высоты, и неожиданно для всей охраны прыгнул вниз.
Корабль со скромным именем «Джек» подкрался к балкону снизу, развернулся набок и подхватил кольцами летящую мишень. Дункан появился на борту и прополз немного по полу – так, что его чуть не зажевали втягивающиеся обратно кольца.
- Вовремя вы, однако… - пробормотал он, и Поки помог ему встать.
- Быстрее, уходим! – кричал зачем-то Гарри, хотя Хэтч и так выжимал из посудины всю скорость. По началу лавировать между зданиями не составляло труда, и корабль должен был вот-вот подняться над городом. Но откуда ни возьмись над ним появился вертолет и открыл огонь. Арнольд вырулил вниз и вправо. В воздух поднималось все больше и больше их треугольных вертолетов, и обычное бегство превратилось в позорное бегство с численно превосходящим преследователем…
Корабль вылетел за черту города, с некоторым напряжением оторвался от нескольких вертолетов и Арнольд опять попытался взлететь – но на пути вверх в корабль врезалась ракета, «Джека» сильно тряхнуло, но Арнольд удержал равновесие и смог увернуться от следующих двух ракет – эти зенитные установки били именно поднимающиеся цели. Олезианцы очень не хотели отпускать своих должников.
Хэтч сделал еще две попытки резко взлететь, и оба раза ему пришлось увиливать от ракет, да еще так, что большая часть экипажа летала из угла в угол. «Надо выманить их на океан… Там наверняка нет зениток… - думал Арнольд. – Стоп, а где море? Хотя нет, это все равно – Даже если я продержусь так долго, на береговой линии наверняка нас будет поджидать сотня-другая ракет… Нужно что-то другое…» - воздух содрогнулся и заскрежетал, создавая ярко светящееся гиперокно, и корабль на несколько секунд погрузился в синий кокон гиперпространственного щита, и затем вышел где-то в темном межзвездном пространстве.
- Ты идиот!? – заорал Баал. – Ты открыл гиперокно в воздухе! Да ты же спалил двигатель начисто!
- Частицы воздуха резко разгоняются до сверхсветовой и разрушают само окно. Гиперполе деформируется и влияет на работу двигателя… - пробормотал Арнольд. – Но вероятность поломки двигателя меньше одной сотой процента… Я не понимаю, что произошло…
- Идиот… - повторил Баал, немного успокоившись. – Этот двигатель модифицировали на скорую руку. И попортили много защитных систем… Пойду посмотрю на эти кристаллы… Скорее всего мы здесь надолго… - гоаулд удалился на корму корабля.
Конец серии...
Комментируем. <- фиолетовый хорошо видно?


Награды: 14  
Родной Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 03:36 | Сообщение # 122
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
выходит - все дело в том, что это "плохие парни"?

Ну лично для меня - да. Я ведь говорил уже об этом. К ворам, лгунам и предателям я отношусь крайне отрицательно.

Если честно, то мне показалось очень странным устройство гипердвигателя, а в особенности топливо для него.
Сообщение отредактировал Родной - Пятница, 03 Февраля 2012, 03:51


Награды: 22  
mentat Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:14 | Сообщение # 123
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Ну лично для меня - да. Я ведь говорил уже об этом. К ворам, лгунам и предателям я отношусь крайне отрицательно

Ну не знаю... Они как бы тоже работают на благо своей планеты, и в этом их нельзя упрекнуть - ведь не каждый должен быть космическим космополитом...
Тем более они хорошие - командам эсджи помогают, да и воруют они, если присмотреться - либо у плохих парней (как визитеры), либо если это не критично для чужой расы (как с компом кенгуроидов, или пустым городом древних). А если чужой расе это реально нужно, то они даже не забирают ничего - как в четвертой серии. То есть, даже если в основном ребята из энайди нехорошие, то конкретно эта команда очень морализованая и совестливая.
Quote (Родной)
Если честно, то мне показалось очень странным устройство гипердвигателя, а в особенности топливо для него.

Тогда так: в инверторной катушке сильные магнитные поля ослабляют напряжение на главном КТУ-эмиттере гипердрайва на неопределенную величину, из-за чего корабль выходит из гиперпространства в любой неизвестной точке, чтобы этого избежать, в кожухе катушки циркулирует готогравицапная жидкость она облепляет проводник из наквады и испытывает мгновенные переходы в монокристалическое состояние, которые совпадают по частоте с магнитным полем. И она изолирует магнитное и рэтчетовое поле между отдельными элементами инверторной катушки. Тогда напряжение не меняется и корабль выходит там где надо. По ходу движения в гиперпространчтве жидкость испаряется, и частично вытягивается гиперполем. Поэтому изредка ее нужно пополнять....
Во нагнал :D аж самому страшно...


Награды: 14  
Родной Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:49 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Во нагнал

Да, действительно! :D :D Погоди, это Тамерлан ещё не читал наверно!. ))))
По моему ты смешал все известные тебе термины и названия в одну кучу. )))
Все технологии двигателей вселенной ЗВ используют "сухой" принцип работы. Для них главное только наличие необходимой энергии. И чем больше тем лучше. А у тебя получается так. (образно) Подъехал на электрокаре к заправке, заправился саляркой и погнал дальше. Иначе электромотор у тебя заглохнет. )))) Или домашний пылесос заправить бензином и начать уборку. :D :D :D Повеселил, одним словом! ))))))))

Сообщение отредактировал Родной - Пятница, 03 Февраля 2012, 12:51


Награды: 22  
mentat Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:04 | Сообщение # 125
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) Ну, тут скорее не топливо... Скорее как масло... Масло нужно в механической технике, а в электрической - готогравицапная жидкость. Как-то так...
Quote (Родной)
По моему ты смешал все известные тебе термины и названия в одну кучу.

Не, я еще много знаю ;)

Добавлено (04 Февраль 2012, 20:04)
---------------------------------------------
Новая серия. Коротенькая, но надеюсь, не хуже других.
Не забываем после прочтения прокомментировать и высказать мнение об аторе. Или о произведении. Или о жизни вообще... Мне все равно, только пожалуйста - не оставляйте без комментариев.
Серия 15. Место преступления
- Стреляй! Стреляй! – кричал Гарри. После этого возгласа донеслись выстрелы.
- Держись, Перси! – подслушивал Арнольд, прислонив шлем скафандра к кораблю.
Два часа назад:
Баал продолжал ковыряться в панели почти в полной темноте – только кристаллы управления тускло светились разными цветами. Он попытался переставить их в еще одной комбинации и понял, что нужно сходить за запасным зеленым. Гоаулд встал, и вдруг услышал шорох за спиной. Вслушался – ничего. Пошел к запасным кристаллам и опять услышал тот же посторонний шум.
- Нельсон? Что за приколы? – спросил он у темноты. Где-то над ним послышался стук, что-то упало и Баал захрипел.
* * *
- По какому случаю собрание? – спросил Поки, когда Гарри разбудил их всех и посадил в рубке управления.
- И почему без Баала? – отметил Дункан отсутствующего члена экипажа.
- Отвечу на два вопроса сразу, - мрачно сказал Гарри. – Возле колец валяется окровавленный Баал с его собственным ножом в башке. Мертвый, разумеется. И я задаю вопрос: кто это сделал?
- Не я, - ответил Поки.
- И не я, - спохватился Перси. Еще через полминуты эту фразу повторили все присутствующие.
- Я тоже этого не делал, - закончил Гарри. – Значит, если никто из нас не врет, остается заключить, что Баалу надоело быть Системным Лордом, и он торжественно вогнал себе нож в мозги.
- Я бы не смог ударить ножом, - сказал Перси.
- Ты мог бы пробраться по узеньким тоннелям и броситься всем весом сверху, когда Баал проходил снизу… - ответил Гарри. – И у тебя был мотив. Ведь это твою расу притесняли гоаулды.
- Твою тоже, - ответил Поки. – Здесь гоаулды не притесняли только меня… И Дункана еще. Так что, с вашего позволения, пойду проверю, как там двигатель. Возможно, вспомню что-то из базы древних и закончу ремонт… - Поки поднялся и пошел к панели гипердвигателя.
- Стоять! – приказал Гарри. – Никому не двигаться, и не подходить к двигателям, пока не выясним кто убийца.
- Серый прав, - спокойно сказал Дункан. – У меня нет мотивов убивать кого-то из далекой галактики. Я даже не знаю, кто такие эти системные лорды.
- Вот только - гоаулд мог инсценировать свою смерть и вселиться в тебя, - сказал Арнольд.
- Ну на меня-то это все равно не распространятся… - сказал Поки и снова сделал порыв добраться до пульта.
- Стоять! – опять крикнул Гарри. – Кто-нибудь когда-то слышал о том, что азгарды не могут быть носителями?
- Нет, - ответила Мэри после недолгого молчания.
- Да вы, блин, издеваетесь! – воскликнул Поки. – Если вы не знаете ничего об азгардах, так у меня и алиби теперь нет?
- Теперь – нет. Любой из вас мог это сделать. Сдайте все имеющееся у вас оружие, - Гарри достал два зета. – Арнольд, Мэри…
- А почему это ты не под подозрением? – спросила Мэри.
- Ну я же знаю, что я этого не делал… - ответил Гарри и напомнил: – оружие.
Арнольд достал пистолет из-за пояса и положил перед Гарри. Тот обыскал его одной рукой, второй продолжая целиться в подозреваемых. После этого Гарри перешел к Мэри и крикнул:
- Арнольд, обыщи пока Дункана, - Гарри забрал у Мэри пистолет и зет, и тщательно осмотрел Персиваля со всех сторон (при этом быстро крутя его в воздухе, что квениду не очень понравилось). Поки Нельсону не захотелось осматривать, хотя азгард уже снял шорты и подготовился. Арнольд кинул в общую кучу нож и бластер Дункана.
- А теперь мне придется вас связать, - сказал Гарри и вздохнул. «Так надо, ребята, хоть я и не сомневаюсь в вас» - подумал он, и взял веревку из ящика.
- Дункан, давай! – крикнул Арнольд. Дункан поднял бластер и оглушил Гарри.
- Отличный план, Арни, - похвалил он.
- На Гарри это не похоже, - сказала Мэри. – Он бы никому не сказал и попытался бы разобраться по тихому…
- Я тоже так подумал. Посмотрим на Баала? – спросил Арнольд и подошел к переборке. На этом тесном корабле было всего три небольших отсека, и в одном из них – как раз за переборкой, Баал должен был работать с кристаллами – панель гипердвигателя была открыта и слабо светилась. Еще здесь было два ящичка земного происхождения, ничейный P-90 и платформа колец в самом центре. Баала – ни в живом, ни в мертвом виде не обнаружилось.
- Если бы ты был Гарри, убил гоаулда, и захотел спрятать тело, куда бы ты его спрятал? – спросил Арнольд, прошел внутрь и внимательно огляделся. Дункан прошел за ним и тут же заглянул в один из ящиков.
- Корабль маленький, мы быстро обыщем его и… - начал Дункан, но Арнольд нажал кнопку на настенном пульте, услышал поскрипывание колец, и вот – они поднялись и телепортировали немного распухшее тело Баала.
- А я бы выкинул тело в космос, - сказал Арнольд. – Вот только, корабль не движется, и оно до сих пор висело в вакууме под кораблем.
- Очень интересно… - сказал Дункан. – В его голове нет ножа. Даже раны нет – во всяком случае, ножевого ранения.
- Действительно странно. Зачем Гарри нас обманывать? – заинтересовался Арнольд. – Может, в него вселился гоаулд? А прошлого носителя просто телепортировал в космос?
- Я живу на поколенческом корабле, - ответил Дункан, и наклонился над телом. – Я знаю, как погибают в открытом космосе. Это не тот случай… Смотри сюда… - Дункан немного отклонил шею Баала и продемонстрировал два маленьких прокола с посиневшей кожей вокруг, как от укуса.
- Остальным пока не будем говорить, - тихо сказал Арнольд, и пошел в соседний отсек.
- Ты куда? – поинтересовался Дункан. – Сначала проверим, нет ли у тебя паразита… - они по очереди осмотрели шеи друг друга. Шрамов от проникшего внутрь гоаулда не было.
- Надо изучить пространство под нами. Важные улики могли отлететь… Заодно и спрячем тело от остальных… - Арнольд надел скафандр, позаимствованный у азгардов (они хранились в кормовом отсеке), и встав в центре платформы, кивнул Дункану. Кочевник нажал кнопку активации, и Арнольд, в обнимку с мертвым гоаулдом телепортировался куда-то под корабль. Конечно, они не стояли на месте, а летели, и даже с пугающей скоростью, однако корабль не ускорялся, и висел строго над ними, а ближайшие звезды были так далеки, что заметить какое-либо движение невооруженным глазом было невозможно. Перед глазами Арнольда был тихий неподвижный мир. Он включил фонарики, расположенные на плечах скафандра, и с силой толкнул Баала куда-то вниз. Гоаулд поплыл вдаль, а Хэтч – в сторону корабля. Все-таки кольца телепортировали его слишком далеко. Но вот: еще пара секунд, и он зацепился за обшивку, повернулся, и аккуратно пополз на руках, исследуя местность. Как только он прикоснулся к кораблю, мир наполнился звуками – внутри происходили серьезные разборки.
- Какого черта это было, Гарри! – орал Поки. «Похоже, Гарри очнулся» - подумал Арнольд.
- Да Баал жив! Он просто обнаружил несоответствие в кодах, и просил меня вычислить, кто там копается… Спросите его, он в соседнем отсеке двигатель чинит… - оправдывался Нельсон.
Раздались громкие шаги Дункана – прямо над Арнольдом.
- Баал мертв. Но его убили не так, как ты сказал, - похоже, Дункан поразил всех этой новостью, так как воцарилось молчание. «Что же ты делаешь? Тебе же сказали, ничего не говори…» - разозлился Арнольд. – У него на шеи укус. Похож на змеиный.
- Погоди… Две дырки, но не как от зубов, а как от металлических граненых игл, и опухоль? – спросил чей-то голос. Арнольд не сразу понял, что это Персиваль – он говорил необычно быстро и взволнованно.
- Как ты узнал? – удивился Дункан.
- Это оружие квенидов. Отравленные иглы. Выглядит, как вставная челюсть с… - начал объяснять Перси.
- Ты только что признался в убийстве, - гаркнул Поки, и послышался сдавленный писк – похоже, Азгард поймал и обездвижил его.
- Да нет же! – кричал Перси. – Это Она! Она мстит своему поработителю! Четыреста семьдесят шестая!
- Ты что несешь, мохнатый! – возмутился Поки. – Ее Арни в открытый космос выбросил…
- Вы что, не знаете? Квениды могут до четырнадцати часов без воздуха жить. Как, по-твоему, она пригнала Баалу половинку корабля? В обшивке живого места не было!
- Но если это она… - сказал Гарри.
«Если это она…» - подумал Арнольд. Корабль вздрогнул и хлопнул переборками.
- Кто выключил свет? – спросила Мэри.
- Без паники, квенид перегрыз провода… - сказал Перси – похоже, его опять отпустили.
- Я ее вижу! – Крикнул Гарри. – Стреляй, Стреляй! – раздался стрекот автоматов. Кто-то целился в очень маленькую мишень на полу корабля…
- Держись, Перси! – крикнул Поки. Арнольд быстро пополз по обшивке, и открыл шлюз снаружи. Оттуда вылетел тяжелый разводной ключ и ударил Арнольда по шлему скафандра. Он ненадолго отключился, и шлюз чуть-чуть прикрылся – щелки было недостаточно для того, чтобы прошел человек или даже квенид, но вполне достаточно, чтобы из корабля вышел весь воздух. Арнольд поймал парящий перед лицом ключ, и бросил его назад изо всей силы. Импульса оказалось достаточно, чтобы добраться до шлюза. Хэтч напрягся, и попытался силой отодвинуть переборку, но та лишь чуть-чуть поддалась – Арнольд правда, сумел разглядеть, что все члены экипажа валяются бес сознания, а враждебный квенид уже взломала коды Баала и что-то делает с кораблем. Пространство между кораблем и отдаленными звездами разрезала вспышка открывающегося гиперокна, и Арнольд почувствовал ускорение. «Если я войду в гиперпространство снаружи поля корабля – меня разорвет на частицы…» - подумал он, и оттолкнулся от корабля. «Джек» пролетел еще немного до гиперокна, ускорился под конец, и пролетел портал насквозь – гиперокно рассосалось.
«Она не знает, что гипердвигатель еще сломан! – обрадовался Хэтч. – И что мне теперь делать? Корабль слишком далеко…»
Тем временем, Персиваль не разлепляя глаз подкрался к пульту, стрельнул языком в темную фигурку, сидящую на кнопке, и второй квенид свалился. Перси забрался наверх, попытался разобраться в многочисленных мигающих кнопках, затем плюнул на это, забрался в вентиляцию и вручную включил подачу воздуха. Затем спустился вниз и потрогал лоб Гарри мокрым носом…
- Что… Перси? Это ты?
- Да, Гарри, это я. Четырехсотая в спячке. Иди к пульту, нам надо вернуться за Арнольдом, а я не умею управлять кораблем…
- Погоди, что? – не успел усвоить обрушившийся поток информации Гарри, неловко поднялся и откашлялся. – Как уши-то заложило… За Арнольдом, говоришь… А где он? И что ты сделал с сестрой?
- Ну, она позабыла про меня. Я ведь тоже не реагирую на потерю атмосферы… Анаэробный организм. Я незаметно подкрался и ударил языком в специальную точку на затылке. Она впала в спячку… Я же говорил – я был лучше нее. Ну, на курсах, - гордо рассказал Перси.
- Молодец, разведчик. Будешь эту историю в барах травить… - Гарри сел за пульт, и развернул корабль в поисках скафандра с товарищем. – Растолкай Поки, пусть починит гипердрайв… Надо бы мне запомнить, где у тебя кнопка выключения. На затылке, говоришь?
- Не найдешь… - фыркнул Перси, и пошел проверять состояние остальных.
конец

Сообщение отредактировал mentat - Пятница, 03 Февраля 2012, 14:29


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:39 | Сообщение # 126
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Многовато я пропустил...
В принципе, неплохо, но есть один момент
Quote (mentat)
Квениды могут до четырнадцати часов без воздуха жить. Как, по-твоему, она пригнала Баалу половинку корабля?
Мне тоже интересно - как? Ведь полет из Айды в Млечный путь на данном корабле занимает 10 дней (или 240 часов). И как она пригнала половину корабля, если гипердвигатель в нем находится в задней части (которая развалилась из-за черной дыры)???



Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 20:51 | Сообщение # 127
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насколько я помню - гипердвигатель Онилл не трогал. Он просто похимичил с кристалами. Или я ошибаюсь?
А что касается перелета - никто ж не говорил, что квенид без воздуха все время был. Просто не погиб сразу, как корабль разорвало. А дальше я не знаю... Куда-то забрался :)

Добавлено (11 Февраль 2012, 20:51)
---------------------------------------------
Немного выбился из формата, но пусть это будет за счет предидущей маленькой серии.
Серия 16. Небольшие неполадки
- И куда теперь? – в который раз повторил этот вопрос Гарри. Они зависли над планетой азгардов в режиме невидимости. Судя по всему – великая угроза оставила их в покое до поры до времени… Но и азгарды не стремились помогать воришкам, поэтому они сочли благоразумным спрятаться в маскирующем поле. Дункан сидел на ящике с оружием вместе с Мэри и Арнольдом. Гарри удобно устроился в кресле пилота, и всячески пытался подбодрить команду, и заставить их придумать план дальнейших действий. Перси, по личной просьбе Гарри караулил спящую пленницу квенида. Клетки на корабле не нашлось, но Перси заверил, что она будет спать почти три месяца. Поки сидел у радара и периодически докладывал об очередном корабле азгардов, взлетевшем с планеты – их насторожило чужое гиперокно.
- Мы знаем, что через некоторое время после взрыва планеты азгардов, - начал Арнольд, - они напали на Сатеду. И она находиться не так уж и далеко отсюда – равно как и Плейторо. Если предположить, что завоевание пойдет тем же путем, только сместилось во времени, то мы можем подкараулить их у Плейторо. Или уже на Сатеде.
- Не годиться, - отрезал Нельсон. – Мы не знаем, как давно была заброшена планета азгардов. Они могут свернуть назад у любой планеты и отправиться к себе. Ведь у любого корабля рано или поздно закончатся патроны. Ждать их годами мы не можем. Тем более придется ждать еще столько же, а то и больше, прежде чем они снова вернуться домой, и выдадут расположение базы.
- Тогда можно перехватить их у другой планеты, - пожал плечами Хэтч. – Полетим к ближайшей населенной планете. Потом ко второй по дальности. Затем к третьей. И так пока не найдем следы разрушений. Убедимся, что руины не старше нападения на азгардов и пойдем по их следу.
- Каждый раз обыскивать ближайшие планеты? – удивился Дункан. – Это безумие!
- Ну, каждый раз придеться обыскивать не больше четырех, ведь они должны были откуда-то прилететь, и вряд ли пропускали планеты на своем пути. Это геометрия, - успокоил Арнольд. – А дальше, возможно, вырисуется какая-то картина, и мы поймем их цели.
- Что-то делать надо… - сказал Гарри и вздохнул. – Действуем по плану Арни. Летим к ближайшей планете…
* * *
Всего пара минут в гиперпространстве – и корабль гоаулдов оказался над небом другой планеты. Поки обнаружил врата с другой стороны планеты, Арнольд повел корабль вокруг, огибая также два мелких спутника. Затем они вошли в атмосферу, пошли на снижение и невидимой тенью пронеслись над крошечной деревушкой вблизи врат.
- Никаких признаков повреждений, - покачала головой Мэри.
- Я видел пастуха и коров, - сказал Гарри, также выглядывая из окна. – И даже ярмарка! Прямо там, под нами… - Гарри посмотрел на друзей. – Если бы это были выжившие после визита Угрозы – они б едва ли стали устраивать праздничек.
- Спускаемся? – спросил Хэтч.
- Нет времени, - ответил Гарри. - И так все ясно. Дункан, вспоминай координаты следующего мира, - Арнольд нажал несколько кнопок, корабль задрал нос и полетел обратно.
* * *
- Ну и что теперь? – спросил Гарри. Это была четвертая обследованная планета, и на ней действительно были следы разрушений – вот только руины уже давно покрылись мхом. Мэри и Поки только что вернулись с поверхности и принесли доказательства – пару обугленных досок и истлевшее полотно.
- Плазменное оружие, - прокомментировал Арнольд. – Скорее всего Угроза, но только это их предыдущая жертва. Задолго до азгардов.
- Да нет, я спрашиваю – что теперь? – повторил Нельсон. – Твои четыре планеты изучены. Нам нужен новый план.
- Возможно, Дункан не помнит, либо попросту не знает более близких адресов, - предположил Хэтч.
- Или твоя теория про четыре планеты не верна, - ответил Дункан. – Я до сих пор не понял, какая здесь математика.
- Обычная здесь математика, - резко ответил Арнольд, и Дункан сразу понял – нельзя критиковать идеи Арнольда, пока он сам не понял в чем ошибка. – Стереометрия подразумевает, что если мы ищем ближайшую точку… - дослушивать объяснения Гарри не стал – просто развернулся и пошел в кормовой отсек, где днем и ночью неустанно дежурил его маленький друг Персиваль. Правда – сейчас он спал.
Гарри откашлялся, у Перси дернулась лапка, он громко всхрапнул и поднялся.
- Ой… Извини, Гарри, - растянуто произнес Перси.
- Как тебе не стыдно, заснул на посту… - дружелюбно пожурил подполковник и уселся рядом с другом.
- Ну, я даже спящим продолжал охранять пленника – и он не сбежал! – гордо сказал Перси, и они дружно посмотрели на второго квенида, испугавшись, что он сбежал. Но сестра Перси лежала на месте – на полу между двумя ногами скафандра азгарда.
- Хвалю. Талантлив… - улыбнулся Гарри. – Только она когда-нибудь да проснется…
- У нас это все очень точно происходит. Большая спячка длится одинаково долго у всех – с точностью до пяти десяти минут. Это с нашей зимой связано, - пояснил Перси.
- Про тебя пора энциклопедию писать, - проворчал Гарри.
- Гарри… А что с ней будет, когда она проснется? Она же не злая. Она тоже против гоаулдов. Как только возможность появилась – сразу Баала убила…
- Перси… Она не будет с нами работать. Мы ее посадим в клетку или ящик. Гоаулдов убивать – это хорошо. Но нас всех убить пытаться – это не очень хорошо.
- Я мог бы с ней поговорить, - сказал квенид. – Она ведь думала, что я такой же раб, только служу людям.
- Перси, ты уже ей… - начал Гарри, но его прервал Арнольд, возникший за переборкой:
- Я понял, в чем ошибка! – воскликнул он.
- Ты ошибся? Дункан был прав? – спросил Гарри и мгновенно вскочил на ноги.
- Мы все ошиблись. Они вообще прицельно не бьют по планетам, - сказал Арнольд. Они не знают, какие планеты населены, а какие – нет, поэтому случайно блуждают от одной к другой, и атакуют, если встретят разумную жизнь.
- Откуда ты это узнал? – не понял Гарри.
- Это мое предположение. Но оно может все объяснить. Полетим сейчас в строну планеты азгардов, перелетим и пойдем на ближайшую планету в том же направлении. Даже если она вообще не пригодна для жизни, и на ней нет врат. А оттуда продолжим поиск по старому методу.
- Другие варианты?
- У нас нет выбора… - огорченно ответил Арнольд.
* * *
Через девять минут они вышли где-то на орбите покрытой плотной желтой атмосферой планеты, и не останавливаясь, снова нырнули в гиперпространство. На этот раз им улыбнулась удача – едва они снизились над очередной аграрной планетой, они увидели кратер.
- В этом месте должны быть звездные врата… - показал Дункан в центр кратера.
- Чтобы взорвать врата нужна огромная энергия… - сказал Арнольд и улыбнулся.
- Твой план работает, - кивнул ему Гарри. – Продолжаем.
Арнольд в который раз за день отправил корабль в гиперпространство, но окно закрылось прямо перед тем, как они вошли в него.
- Что происходит? – спросил Поки. Похоже, никто не знал ответа на этот вопрос, и никто не ответил. Арнольд запустил гипердвигатель еще раз, и через несколько секунд повторился тот же результат – они не могли войти в гиперокно.
- Какая-то команда отключает двигатель, - сказал Хэтч.
- Хочешь сказать – кто-то из нас это делает? – уточнила Мэри.
- Ну, либо так… Либо это прощальный подарок от Баала. Скрытая программа, - ответил Арнольд.
- Так найди, и обезвредь ее, - приказал Гарри.
- Тут длиннющий код! Да еще на гоаулдовском языке… На это уйдет неделя, не меньше, - ответил Арнольд, но тут же открыл исходные коды управления и принялся искать.
- Нам хватит еды и воды на три дня. Это если экономить, - подсчитал Поки. – Еще пару дней протянем… Хомяка съедим, у нас все равно один лишний… К тому же - вон он какой жирный…
- Э-эй! – возмутился Перси.
- Да шучу я… Не вкусные вы. Но лично я столько без еды не протяну. Вот коды могу во вторую смену листать… Только и тогда мне кажется – за неделю не справимся. Придется дней пять шесть голодать… А потом неизвестно куда лететь за продуктами…
- Да успокойся! – воскликнула Мэри. – У нас под ногами целая планета крутится. Там и леса и звери есть, может даже люди – наверняка кто-то спасся…
- Да и на поверхности безопасней, если вдруг еще что откажет, - поддакнул Гарри. – Спускаемся.
- Только есть одна проблема… - сказал Арнольд, дергая многочисленные рычажки. – Импульсные двигатели теперь тоже не работают.
- Вот черт… Как-то нам… Не повезло, мягко говоря… - сказал Гарри. – Еще идеи?
- Мы падаем на планету. Медленно, но верно, - ответил Хэтч. – Через три дня войдем в атмосферу, а там можно будет маневрировать закрылками…
- Если они не отключатся тоже, - вставил Поки. – У меня база данных древних - я могу попытаться сделать какой-то супердальний передатчик и связаться с Кочевниками… Есть у вас какие-то сигналы особые? – обратился он к Дункану, и тот кивнул.
- Действуй, - сказал Гарри. – Арнольд – продолжай искать скрытую программу.
* * *
Поки возился с системой связи, лежа на полу и ковыряясь в позолоченном пульте отверткой. Арнольд продолжал изучать код. Дункан отпил немного драгоценной воды из своей чашки и внезапно вскочил.
- Что случилось? – спросил бездельничавший Гарри.
- Прохладно стало. Не заметили? – спросил Дункан и пощупал стену корабля тыльной стороной ладони. – Я чашку с пола взял, а пол – холодный. – Арнольд на секунду обернулся, свернул страницы с кодами и его глаза округлились.
- У нас система жизнеобеспечения отключилась! – крикнул он остальным.
- Воздух? – испугался Гарри и невольно задержал дыхание.
- Температура, - ответил Арнольд, и спокойным голосом сообщил: - Через несколько часов замерзнем.
- Можно написать скрипт, который проверит коды и быстрее найдет вирус, - сказал Поки, подбежал и спихнул Арнольда с места пилота.
- А раньше ты не мог этого придумать? – спросил Гарри.
- Не мог. Я тогда еще не подключился к базе древних. А теперь само в голову взбрело. Но эта штука может и пропустить, так что не исключено, что нам потом все равно вручную лопатить придется, - говорил Поки, быстро набирая что-то на пульте.
- Варианты? – отчаянно спросил Гарри. – Ну же, ребят, и не из таких переделок выбирались…
- Поки, а как далеко можно телепортироваться своими кольцами? – спросил Арнольд.
- Даже не думай, - ответил азгард, продолжая набирать коды. – Метров через пятьдесят связь с кораблем прервется и кольца разлетятся, так и не выдернув нас из буфера.
- А если связать их между собой? – предложил Хэтч. – Ты же частично древний…
- А ведь и правда! – воскликнул Поки. – Конечно, жалко кольца, но что тут поделаешь? Закончу со скриптом и настрою кольца…
- Вы о чем вообще сейчас? – недоумевал Гарри. – Вы не забывайте, мы тут не…
- Все просто, - начал объяснять Арнольд. – Мы используем кольца, порвем их связь кораблем, стабилизируем и сбросим на планету. А там они нас материализуют. На корабле работают инерционные демпферы, они помогают нам набрать скорость на выходе из телепортационной невесомости, но внизу этого нет, так что в лепешку мы не расшибемся. Но кольца потеряем…
- Отличный план! – похвалил Гарри. – Есть какой-то другой?
- Прошу прощения, но у меня есть! – обратил на себя внимание Персиваль. – Мы можем разбудить четыреста семьдесят шестую. Она уже взламывала коды Баала, так что…
- Нет, - сразу сказал Нельсон. – Поки, за работу. Переделывай кольца.
- Я пока проведу внутреннюю диагностику… - сказал Арнольд.
* * *
- Я доделал! – торжественно заявил Поки. – Но с вместимостью проблемы. Один не влезает.
Температура и так уже опустилась ниже десяти градусов, а от этих слов всем стало еще холоднее.
- Я останусь, - вызвался Дункан.
- Нет, - ответила Мэри. – Дункан не может остаться. Ведь все признают, что это могла быть диверсия… А Дункан может быть шпионом, который отвезет наш корабль Кочевникам, как только мы уйдем.
- Что?! – взревел Дункан. Его это явно задело.
- Ты почти не реагируешь на расспросы о своих жене и сыне. Будто их вообще не существует.
- Так, стоп! – вскинул руку Гарри, заметив нарастающую ярость в глазах Дункана.
- Да, останусь я, - сказал Перси. – Я дольше вас всех могу прожить в космосе. Доживу до спуска на планету…
- Перси, речь шла не о тебе, - вставил Поки. – Ты маленький, ты много места не освободишь. Останусь, наверное, я. Кто-то же должен вас сбросить.
- Сбросить может любой, - возразил Арнольд. – Но не каждый сможет собрать дальний передатчик. На корабле должен остаться тот, у кого есть шанс разобраться с проблемой. Кроме тебя в кодах управления разбираюсь только я…
- Нет! – вскрикнула Мэри. – Если Арнольд остается – я тоже.
- В этом нет никакой нужды… - начал Арнольд.
- Есть, - ответила Мэри. – К тому же… Ребята смогут взять еще один ящик, на случай если им придется…
- Задержатся, - подыскал нужное слово Арнольд. - Гарри… Нам будет прохладно…
Нельсон скинул тряпичный плащ для обмана азгардов и свою курточку. Дункан тоже снял пару вещей.
- Надо было забрать плащик у Баала. Ему уже все равно без надобности… - досадовал Поки, и пошел к платформе колец. Они поставили вертикально один из продолговатых ящиков с запасной электроникой, Перси забрался на плечо азгарда.
- Так, прижимаемся к центру! – воскликнул он. – Втянули животы! У нас не вся площадь активна, стараемся не шевелится! – Поки подвинул ящик поудобнее и кивнул Арнольду.
Хэтч нажал последнюю кнопку, и между кольцами засиял яркий свет.
- Почему так долго светится? – спросила Мэри.
- Долгий полет предстоит, - ответил Арнольд. Кольца опустились под пол, и на пол упала черная пластиковая планка – площади все таки не хватило, и ящик телепортировался не полностью. Арнольд представил себе, как кольца опустились под корабль, на мгновение зависли, и круглым тортиком начали падать на планету… Почти перестали быть видимыми и вдруг вспыхнули, аккуратно входя в атмосферу…
- Пошли, наденем костюмы азгардов? – предложила Мэри, кутаясь в плащ.
- Рано еще. Там заряда хватит не надолго. Мы должны как можно дольше не надевать их… Почему ты осталась, Мэри?
- Я… Я на секунду представила себе, что у Поки не получиться. Что помощь не придет. Врат на планете нет, нам пришлось бы остаться жить на этой планете… И каждый день вспоминать, как оставили тебя… - ответила Мэри.
- Знаешь, нам надо… - начал Хэтч, но компьютер корабля прервал его негромким кваканьем. – Программа Поки проверила Весь код. Надо посмотреть… - Арнольд подбежал к терминалу и быстро просмотрел результаты.
- Ну что? – с надеждой спросила Мэри.
- Ничего. Поиск ничего не дал. Надо вручную… Мэри, открой пока вон ту панель на стене… Поможешь мне проверить кристаллы…
* * *
Кольца уже сбросили с себя огненный шар, пробили верхушку плотного хвойного леса и почти врезались в землю, но в последний момент остановились и засияли белым светом – после чего тяжело повалились друг на друга бесполезными железяками.
- Какая… Жесткая посадочка… - только и сказал Гарри, тяжело опершись на горячие кольца.
- Гарри… - донесся хриплый голос Дункана. От ящика отвалилась крышка, и его завалило инструментами и запчастями. Нельсон помог ему выбраться, и увидел над собой Поки – азгард уже вскарабкался на парапет из колец и оглядывался по сторонам.
- Нельзя было получше кольца настроить? – спросил Гарри. Все-таки перегрузку они испытали.
- Да че жалуешься? – спросил Поки. – Кольцами никого не прищемило, не располовинило телепортацией и перегрузкой не сплющило. А могло… - Поки спрыгнул на землю и снял с плеча напуганного квенида.
* * *
- Скоро стемнеет, - заметил Дункан. – Надо развести костер.
- Здесь сухая трава и иголки хвойные. Надо сначала место расчистить, - надоумил его Гарри.
- Я расчищу, а вы хворосту поищите. Или коры, - сказал Поки. – на восток не ходите. Мы к западу от кратера целились, в ту сторону метров двести леса, не больше.
- И кратер как раз стоит посмотреть, - сказал Гарри.
- Перси может залезть на дерево и осмотреться… - сказал азгард.
- Чуть что, сразу Перси, - проворчал тот, но с удовольствием вцепился в кору и полез наверх.
- А ты не прохлаждайся тут, - сказал Гарри. – Передатчик закончи, у нас друзья на корабле умирают.
* * *
Корабль мотнуло и вперед и назад, и Аарнольд покатился по палубе.
- Что случилось? – испугалась Мэри.
- Импульсные двигатели включились и выключились… - объяснил Арнольд. – Странно, я думал сектор отключен навсегда… Или я пока не понимаю, как работает эта программа… - Хэтч потер руки и подышал на них – он уже почти не чувствовал кнопок, хотя был закутан в три слоя одежды.
- Какая температура? – спросила Мэри. У нее изо рта шел пар. Арнольд взглянул на монитор – минус семнадцать.
- Тебе лучше не знать… У нас сильно легкая одежда. Пора надевать скафандры…
- Нет, ты же сам говорил – нужно экономить энергию, - возразила Мэри. - Я еще могу…
- Я уже не могу, - воскликнул Арнольд, и они засеменили в кормовой отсек. Мэри прошла в комнату, Хэтч закрыл за ней переборку и замкнул контакт в пульте.
- Арни! Ты что, с ума сошел? Ты меня запер! – Мэри начала колотить переборку.
- Экономь силы! – крикнул Арнольд через переборку. - У тебя есть два скафандра, перегрузи всю энергию в один и надень его. Эта комната ближе всех к рабочим частям двигателя – если он опять заработает, твоя комната будет остывать медленнее. Может застанешь спасательный корабль.
- Арни, что за чушь! А ну выпусти меня! Мы вместе наденем скафандры и ты решишь проблему!
- Это не код Баала. Я понятия не имею, что с кораблем, - Арнольд пошел обратно к пульту.
- Арнольд… Я тебя… - голос из-за переборки был приглушен, и, дойдя до пульта, Хэтч не услышал конец фразы. Корабль еще раз резко газанул и перебросил Арнольда через пульт. Мир вокруг немного поплыл, Хэтч дотронулся до лба и почувствовал кровь.
* * *
- Скоро ты? – спросил Гарри.
- Дело было бы быстрее, если бы мы взяли побольше запчастей, - ответил Поки. – Или мне надо было остаться там…
- Тебя бы разрывали обе проблемы. И на холоде ты меньше бы продержался… Успокойся…
- Дункан! – позвал Поки.
- Не кричи, я здесь, - ответил тот и положил еще немного коры и веток в общую кучу. Костер горел ярко и немного разгонял темноту сумерек.
- Что это было? – спросил вдруг Перси и приподнял ушки.
- Хворост я положил… - смутился Дункан.
- Не это… - прислушался Гарри. – Там за деревьями что-то…
- Помогите! – кричал раненый человек, выбегая в центр яркого круга. – Спасите, помогите! – и бессильно упал на траву. Волосы были рыжие, нос – длинный. Одет он был скромно, даже по меркам примитивного аграрного общества. Кроме того - одежда была темной и липкой от крови. Незнакомец хныкал, постанывал и прижимал руку к животу.
- Что случилось? – спросил Гарри. – Это Великая Угроза? Такие большие корабли с которых…
- Нет, нет… Это люди! Люди из моей деревни! – простонал человек, с некоторым трудом выплевывая слова. – Они обезумели! После прихода… Прихода… Они придут сюда… Они нападут, убьют, съедят… Они боятся всех, и всех чужих… - парень стал задыхаться, и Гарри попытался успокоить его и разобраться в ситуации. А Дункан и Поки подняли оружие.
* * *
«Что же это может быть?» - думал Арнольд. Он неторопливо поднялся и осмотрел зал. В глазах двоилось. «Мы провели диагностику, наскоро просмотрели коды, проверили кристаллы… Системы не сломаны. И это не похоже на программу… Что-то выключало и включало системы абсолютно бесцельно, будто развлекалось… Нет не развлекалось – щупало… Интересно, это у меня в голове так помутнилось, или все действительно так просто?» ни на что уже не надеясь, Арнольд прополз по дергающемуся кораблю до пульта и включил систему ближней связи.
- Помоги… Не делай так! – крикнул он. – Ты нас убиваешь! – Он пытался кричать. Но сил уже не было, и последние слова он произнес едва слышным шепотом – после чего судорожно схватился за пульт, отпустил и завалился на бок.
to be continued



Награды: 14  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 02:52 | Сообщение # 128
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В смысле - не влезло?


Награды: 5  
HresT Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 03:12 | Сообщение # 129
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо даже отлично plus1

немного запутался с великой угрозой не те ли это "Франкенштейны" из "другого Дедала"
upset

Quote (mentat)
Что-то выключало и включало системы абсолютно бесцельно, будто развлекалось…

что-то мне кажется что это реплы которые "неправильно" вознеслись и среди них клон Элизабет Вейр ghost ^_^
Сообщение отредактировал HresT - Воскресенье, 12 Февраля 2012, 03:18


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
mentat Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 17:42 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за репу и за комменты...

Quote (kostyakozko)
В смысле - не влезло?

Хотел поместить все в одну серию, но как-то увлекся и написал уже на восемь страниц :o
Пусть продолжение отойдет в следующую серию, ОК?

Quote (HresT)
немного запутался с великой угрозой не те ли это "Франкенштейны" из "другого Дедала"

Они самые.
Quote (HresT)
что-то мне кажется что это реплы которые "неправильно" вознеслись и среди них клон Элизабет Вейр

Не забываем про время действия - экспедиция только недавно пришла на атлантиду. Это начало первого сезона СГА, где-то 5-10-ые серии... Тогда этих репликаторов еще не было.


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 19:47 | Сообщение # 131
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Тогда этих репликаторов еще не было.

Зато могли быть другие, мы же этого не знаем наверняка.


Награды: 5  
mentat Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:56 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пускай, но тут все равно другое.
Если гложет любопытство, то это

А как вам следующие идеи:
- вернуть Фивера
- вернуть команду в родную галактику
- добавить русских
- добавить две серии (22 серии вместо 20-ти)


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:13 | Сообщение # 133
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
энергетическая форма жизни, которая проживала на одной звезде в галактике Пегас.

Именно на звезде? Хмм, не помню.
Quote (mentat)
А как вам следующие идеи:

Ты автор, тебе и карты в руки, не мы же пишем.


Награды: 5  
Искатель Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 05:15 | Сообщение # 134
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо пишешь!) ждем продолжения!)


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
mentat Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 19:26 | Сообщение # 135
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ни сегодня, ни завтра серий не будет. Вините канал Фокс.
(на самом деле - виноват я, но раз уж такая традиция...
синопсисы-анонсы (споилеры):







Добавлено (22 Февраль 2012, 19:26)
---------------------------------------------
Это за прошлую субботу :)
Серия 17. Амплитуда влияния
- Не паникуй, Поки… - тихо сказал Гарри, заметив необычное выражение лица у азгарда.
- Ты не понимаешь? Одичалые люди – это самые страшные инопланетяне. Они не признают чужих из космоса. Они дерутся ножами, вилами, табуретками, яблоками, вениками… Всем что попадется под руку. Они продолжают драться с оторванными руками и ногами. Это настоящие звери! – бубнил Поки, припоминая не самые светлые и беззаботные дни своей жизни.
Лес наполнился звуками. Где-то неподалеку бежала разъяренная толпа. Слышался треск и шорох и крики – воодушевленные вопли толпы и крики адской боли попавшихся под руку жертв. Гарри взглянул на человека с раной в животе. Тот истекал кровью и уже не мог даже говорить. «Тащить его с собой нет смысла… Он почти мертв - думал Нельсон. – И он может их… Задержать.» Гарри махнул рукой и побежал подальше от криков. Поки и Дункан последовали за ним.
Они бежали от криков, но они становились все громче – толпа настигала их. Сухая хвоя мягко пружинила под ногами, похрустывая в четком ритме - пока Дункан не споткнулся и повалился на землю. Гарри развернулся, помог ему встать и хотел было продолжить побег – но столкнулся нос к носу с одним из агрессивно настроенных аборигенов. Смуглое лицо, выпученные глаза, ржавеющая кольчужка и большой двуручный меч. Гарри отскочил, и поднял оружие, но было уже слишком поздно – дикари выступили из тени деревьев, и Гарри понял, что они окружены.
- Ребята… - обратился он к остальным. Они стали спиной к спине и приготовились защищаться. – Я считаю до трех, и мы одновременно открываем огонь, - шептал Нельсон. - Целимся в самых ближних, затем простреливаем область к югу, пытаемся разомкнуть кольцо. Раз… - что-то громко хлопнуло, и с неба рухнул вертикальный синий луч, толщиной почти с дерево. Луч пересек лес, поджигая деревья и хвою – и огненный след отделил команду от дикарей. – Ладно, три! – крикнул Гарри и открыл огонь. Поки и Дункан побежали и попытались скрыться за одним деревом, но в них полетел град стрел. Гарри выбежал на середину огненного круга и начал стрелять короткими очередями в лучников. В нескольких миллиметрах от него пролетело копье, и он тоже решил укрыться. Но многие деревья уже полыхали огнем, и укрыться было негде. Золотой корабль гоаулдов выключил лазер, развернулся и приземлился рядом с ними, отделяя команду от остальных дикарей.
- Сюда! Быстрее! – крикнула Мэри, которая выпрыгнула на ходу из шлюза – в скафандре, и с оружием на изготовку.
- Поки ранен! – крикнул Дунакан, помогая ковылять азгарду – ему в колено попала стрела.
- Где Перси? – крикнул Гарри, расстреливая перепрыгнувшего через стену огня солдата.
- Я тут, - ответил грызун из рюкзака Гарри. Они запрыгнули на борт, Гарри отправил на прощанье несколько пуль и закрыл шлюз.
- Почему так долго? – возмутился Гарри, но оказалось, что его никто не слушал – Мэри во всю хлопотала над валяющемся на скамейке Арнольдом. У того все лицо было залито кровью. - Что случилось? – спросил Гарри.
- Рассечена бровь. Плюс серьезное сотрясение мозга, - ответила Мэри, и попробовала стереть кровь губкой.
- А кто… Управляет кораблем? – задумался Гарри и взглянул на пульты. На экранах появлялись и исчезали цифры. Кнопки нажимались самостоятельно, пилотируя корабль без помощи человека.
- Меня зовут Лепреа, - произнес мягкий голос непонятного пола. Гарри огляделся по сторонам, и понял, что говорит система громкого оповещения. – Я солнечный кхандеруск, и в данный момент я управляю кораблем. Прошу простить меня за причиненные неудобства. Я просто не знал, как управлять кораблем и пробовал все подряд.
- Мы много раз подряд использовали этот улучшенный гипердвигатель, - решила прояснить ситуацию Мэри. – И в одном из перелетов червоточина прошла сквозь солнце, где корабль подцепил энергетическую форму жизни. Мы пообещал ему, что отвезем домой, но позже, когда догоним корабль Великой Угрозы.
- Я понимаю все ваши опасения за галактику и жизнь в ней. Я не стану препятствовать вашей миссии, - добавил Лепреа.
- Ты… Хорошо справился… - пробормотал Гарри и подошел к Поки – азгард сидел на полу, вывернув поврежденную ногу, и печально смотрел на стрелу.
- Я же предупреждал. Дикари – это страшная сила… - сказал Поки.
- Не ной, - сказал Гарри, резко схватил стрелу и быстро выдернул. Поки завыл от боли. – Дункан! Курс на следующую планету.
* * *
- Вижу корабль, - сказал Дункан, сидевший у радара.
- Это великая угроза? – спросил Арнольд, вскакивая. Они осмотрели уже больше тридцати планет, и теория Арнольда начала давать сбои – один раз пришлось осматривать шесть планет, прежде чем они нашли следующую, и Хэтч начал волноваться на этот счет.
- Непонятно. Надо дождаться выхода из гиперпространства, тогда увидим… - ответил Дункан, и перешел к соседнему пульту.
Вокрук корабля мгновенно возникли тысячи звезд и маленькое солнце. Планеты еще не было видно невооруженным глазом, но на радаре она была. А еще на радаре был сигнал крейсера рейфов.
- Это рейфы! – воскликнул Дункан.
- Маскировка включена, они нас пока не видят… - сказал Арнольд и вопросительно посмотрел на Гарри.
- Что? – не понял тот.
- Рейфы тоже представляют опасность. Может, взорвем по дороге крейсер? Нашим лазером.
- А… Не знаю… У нас своя миссия. И рейфы могут сильно нас задержать… - засомневался Гарри.
- Да ладно – один залп. Это даже не крюк. Заодно протестируем пушку – это ведь наше единственное оружие против киборгов.
Гарри счел последний аргумент убедительным и дал добро на атаку. Корабль продолжил путь к планете, а Арнольд начал рассчитывать уровни энергии для высрела.
Крейсер рейфов низко парил над атмосферой желтовато-серой планеты. Оттуда как раз вылетело несколько стрел и направилось вниз к земле. Пока они подлетели достаточно близко для выстрела – к планете полетела еще одна стайка истребителей.
- Странно… - сказал Дункан. – Обычно они так не питаются. Либо две-три стрелы, либо полноценная облава… Что они там делают?
- Может, их тоже заинтересовала деятельность киборгов? – предположил Арнольд. – В любом случае, это не важно. Три, два… Один! – Хэтч торжественно нажал кнопку на пульте, но ничего не произошло.
- Что случилось? – спросил Поки. – Не та кнопка?
- Лепреа! – позвал Хэтч. – Ты опять блокируешь пульт?
- Да, - отозвался корабль по громкой связи. Никаких комментариев не последовало, и Арнольд решил задать наводящий вопрос:
- А зачем ты это сделал?
- Я не думаю что это хорошая идея, - ответил Лепреа. - От вашего оружия слишком много света.
- Корабль принадлежит нам! – крикнул Гарри. – Ты здесь чужой!
- Тогда отвезите меня домой, - спокойно ответил энергетический паразит. «Хотя возможно он совсем не спокоен, - подумал Арнольд, - просто в базе корабля не заложено других интонаций…». – А до тех пор, прошу соблюдать осторожность, - продолжил он. – если корабль уничтожат, то я буду обречен на тысячелетние полеты между системами в сторону дома.
- Риска нет, - отрезал Гарри. – Приказываю разблокировать пульт.
- Ладно, - Лепреа подчинился, и Арнольд включил лазер. Луч ударил в корабль рейфов прямо под ними, и Арнольд повел Джека над крейсером, чтобы зацепить большую площадь. Лазер не достигал поверхности вражеского корабля, превращаясь в красивое сияние, которое окутывало оба корабля. Арнольд выключил лазер и начал уводить корабль гоаулдов от крейсера. С планеты начали подниматься стрелы.
- Что случилось? Почему мы улетаем? – не понял Дункан.
- У нас проблемы… Лазер не смог пробить силовой щит рейфов. И они нас видят.
Стрелы были еще далеко, но крейсер начал неспешно разворачиваться и палить в Джека белыми огоньками. Впереди открылось гиперокно, и тут же закрылось. Через пару секунд огонь прекратился.
- Что ты сделал? – спросил Гарри у Арнольда.
- Я открыл гиперокно, и сделал вид, что мы ушли в гиперпространство. На самом деле я просто снова включил режим маскировки, - объяснил Хэтч, явно довольный своей выдумкой.
- Знаешь, Арни, я не понял одного момента – почему мы и правда не ушли в гиперпространство? – возмутился Гарри.
- А как же миссия? Мы ведь до сих пор не проверили состояние планеты. Лепреа, порули спуском.
* * *
Никаких следов пребывания Великой Угрозы на этой планете обнаружено не было. Даже после девяти пролетов над вратами туда-сюда. Арнольд хотел было уходить, но Гарри заинтересовала аномальная активность рейфов. «Надо выяснить, что им надо» - сказал он.
Корабль приземлился на краю маленькой деревушки, в центре которой стояли звездные врата. Корабль отлично вписался за глинобитной стенкой заброшенного сарая.
Поки все еще хромал, после своей недавней травмы, но все равно решил принять участие в этой вылазке, и Мэри пришлось остаться с Дунканом и Перси – следить за кораблем.
- Мы разворошили рейфов. Нам надо уходить, - сказал Арнольд, вылезая из шлюза.
- Поправка – ты разворошил рейфов, - ответил Гарри. – А мне интересно, почему они не трогают население.
- Мне показалось, что они хотят застать их врасплох и напасть сразу со всех сторон. Они окружают деревню, - ответил Арнольд. – Это удовлетворит твое любопытство?
- Нет. Они этих людей не бояться. И окружать их не зачем. Это – раз. К тому же они могут просто забрать их на стрелах, и это – два. Необычно уже то, что они высадились и идут куда-то пешком в чужом мире.
- Да это не чужой им мир! – воскликнул Хэтч. – Они считают все миры в галактике своими…
- Тихо! – приказал Гарри. – Кто-то идет.
- Обыкновенный человек в тоге прошел мимо них, не обратив никакого внимания ни на обмундирование, ни на оружие чужаков. Гарри счел это хорошим знаком и они не таясь отправились к центральной площади вокруг врат.
- Хорошо, допустим это важно, - согласился Арнольд. – Но почему мы тогда не за рейфами следим, а ходим по поселку? Или ты хочешь расспросить людей о рейфах?
- Декс, - сказал Гарри.
- Что? – не понял Поки. – Арни тебе дельный вопрос задал, давай отвечай внятно! Если я весь этот путь с больной ногой проделал только чтобы…
- Да нет же, там стоит Декс. Это тот патлатый парень с Сатеды, вон там, столб с вывеской подпирает - Гарри махнул рукой и пошел к знакомому. Судя по хмурому лицу этого Декса – Гарри обознался.
- Привет, здоровяк… - Гарри протянул руку. Декс продолжал стоять, скрестив руки, даже не пошевельнувшись.
- Мы знакомы? – зло сказал статедианец.
- Декс, не узнаешь меня? Сатеда, трехствольный дробовик? Я – Гарри, я помогал при эвакуации.
- Не было никакой эвакуации. И никакого Гарри. А вы, парни, не местные – это сразу видно. Оружия сильно много. Как у прислужника рейфов, - Декс резко выбросил руку вперед, ударил подполковника и заломил ему руку. В то же время он выхватил пистолет Плейторо из-за пояса Гарри и выстрелил в Арнольда и Поки – азгард успел отпрыгнуть и скрыться за углом, арнольд – нет. «Хорошо, что пистолет в режиме оглушения» - подумал Нельсон.
- Послушай, ты ошибся, мы никакие не… - Гарри почувствовал ствол бластера, прижатый к своей шее, и потерял сознание.
* * *
- Гарри! Очнись! - крикнул Поки прямо в ухо и отвесил две пощецины. Гарри открыл глаза. – Какой-то ты тухлый. Арнольд с первого тычка оклемался.
- Почему он на меня напал? – спросил Гарри. – Мы же на одной стороне, он это знает…
- В этой реальности Угроза на них еще не напала, - объяснил подошедший Арнольд. – Значит, мы их не эвакуировали. Могло произойти что угодно. И он-то тебя уж точно не помнит.
- Да кто он такой вообще? – возмутился Поки. – Я его и в той реальности не помню… Зато знаю, что он с нашей пушкой ушел.
- Я тут справки навел… Пока ты Гарри будил, - пояснил Арнольд. – Говорят, что он убегает от рейфов. Они вживили ему маячок и теперь охотятся ради забавы.
- Тут кто угодно параноиком станет, - кивнул Поки. Гарри поднялся на ноги.
- Нам надо его найти. Попробовать объяснить…
- Рейфы! – завопил кто-то в другом конце деревни. Кто-то из прохожих испуганно побежал, некоторые нерешительно осмотрелись, как будто ожидая подтверждения – «Да, мсье. На город действительно напали рейфы».
Но откуда ни возьмись, раздался колокольный звон – Команда оглянулась и увидела невзрачную колокольню, явно созданную для таких целей. Команда без всяких приказов синхронно побежала к кораблю. Один глиняный домик с соломенной крышей, второй – и на пути выросли воины рейфов в масках. Гарри крикнул «Огонь!», хотя в этом не было никакой нужды – и Арнольд и Поки уже расстреливали ближайших противников. Поки неизвестно откуда выудил гранату и бросил за угол. Через несколько секунд раздался оглушающий взрыв, и оттуда вылетела рука рейфа.
Еще несколько рейфов подошли к ним сзади. Все люди попрятались в домах или разбежались, так что все рейфы шли прямо на них. Арнольд перезарядил автомат, и, подняв голову, обнаружил здоровенного рейфа, который собирался проткнуть его своим «штык-ножом». Но откуда-то справа прилетел красный разряд и пробил голову рейфа. С крыши ближайшего дома спрыгнул Декс и несколькими выстрелами отправил на тот свет еще одну группу рейфов. Вчетвером они быстро перебили подошедших рейфов и затем очистили город.
- Я ошибся на ваш счет, - сказал Декс, когда рейфы закончились, и протянул Нельсону бластер Плейторо рукояткой вперед.
- Оставь себе… Тебе нужнее, - сказал Гарри. – Хотя погоди… - и вкратце объяснил сатедианцу суть их мисси. – Ну что, пойдешь с нами?
- На мне маячок, Гарри. Брать меня с собой – означает постоянный хвост из рейфов. Вам это ни к чему, - ответил Декс.
- Ну, на нет и суда нет, - сказал Поки и поднял руку к лицу Декса. Гарри заметил у него в руке серый медальон с гравировкой, напоминающей технологии азгардов. Медальон засиял и Поки сказал: - Ты в ярости перебил всех рейфов в одиночку. Но ты понял, что, скорее всего, на орбите целый улей, и решил уйти с планеты, пока не прибыло подкрепление… - Поки выключил медальон и повернулся к остальным. – Пошли к кораблю, у нас есть минута, прежде чем он очнется.
- Что ты сделал? – спросил Арнольд, побежав вслед за Поки в сторону корабля.
- Я стер его память. Нам же ни к чему чтобы о нас много знали в этой галактике… А его наверняка схватят рейфы…
- Погоди, у тебя есть стиратель памяти? – восхитился Арнольд.
- Поки, а ты никогда не применял его к нам? – спросил Гарри, догоняя их.
конец
Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 23 Февраля 2012, 19:20


Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)