00:01
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
-=Rod=- Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 23:21 | Сообщение # 61
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так Скиттеры вроде только на детей скобы сожали. Или "эти" просто очень похожи))))))


Длинна вселенной 500 миль и в ней насчитывается несколько тысяч звезд!(Планета 51)
Награды: 2  
mentat Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 12:54 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, похожи... Совсем один в один - было бы не очень интересно.

Добавлено (07.10.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Гибель персонажа - случай особый... Поэтому серия будет длинная. Выкладываю еще кусок.

Добавлено (08.10.2011, 12:54)
---------------------------------------------
Почти полнометражка получилась!
Серия 18-19. Угроза безопасности
Команда прошла горизонт событий, и в их лица ударил теплый солнечный свет.
- Красота-то какая, - воскликнул Гарри. – И дело вроде простенькое.
- Ничего себе простенькое! – не согласилась Мэри. – Как мы, по-твоему, должны украсть Изумрудный Андиоклоус?
- Я тебя умоляю, его почти не охраняют.
- Понимаешь, Гарри, - тоном воспитателя в детском саду начал Арнольд. – Люди могут заметить, что весь город превратился из золотого в каменный. И стражники – в первую очередь.
- Н-да, а вы не думали – зачем правительству понадобилась технология иллюзорного золота? Как то не похоже на защиту от гоаулдов… Ты как считаешь, Фивер? Фивер? – они дружно обернулись и увидели Фивера. Он схватился за сердце, сгорбился и беззвучно открывал и закрывал рот. Лицо его перекосилось от боли, и он упал – прямо на руки Гарри.
- Быстрее, на базу! Открывайте врата! – Нельсон бросил Хэтчу открывалку и потащил Фивера.
У врат Гарри спросил у Мэри, отправила ли она код.
- Гарри, - севшим голосом произнесла она. – Он… Он уже…
Арнольд пощупал пульс и заглянул Фиверу в глаза.
- Он мертв, - заключил он.
* * *
- Нельсон, я все таки подожду Севенну, - Мэйбурн появился внутри шара почти сразу после их возвращения.
- Вы что-то знаете, - констатировал Гарри. – Это связано с происхождением Фивера, верно?
Мэйбурн вздохнул.
- Дождитесь Севенны, а…
- Я уже здесь, полковник, - Севенна была высокой и стройной женщиной с очень темными волосами. Она работала на базе довольно давно.
- Рад вас видеть в добром здравии. Теперь мы можем начать. Инцидент… - Мэйбурн осекся и его взгляд задержался на каких то бумагах за пределами зоны видимости устройства связи. – Как догадался Нельсон, действительно связан с проектом «кокон»… В смерти Фивера виновны ребята из зоны 51. Судя по вашему докладу, он умер именно в тот момент, когда пятый ключ провалил тест на прочность.
- Что за чушь? – спросила Мэри. На ее глазах все еще были слезы.
- Гарри, введешь их в курс дела. Вы все немедленно должны вылететь на Землю. Корабль «Неммерен-2» должен быть готов к вылету через пятнадцать минут. С вами четырьмя на борту. Земле грозит большая опасность, - на этой зловещей ноте Мэйбурн закончил, и выключил коммуникационное устройство.
Гарри мрачно кивнул и переглянулся с Севенной.
- Собирайте вещи. Мы возвращаемся домой, - наконец выговорил он, как только включил свою командирскую концентрацию.
- Что все это значит? – недоумевал Арнольд.
- Севенна, объясни им в общих чертах. У меня… Еще много дел.
* * *
Когда Арнольд поступил на службу в специальный отряд, Гарри и Фивер уже были легендами этой базы. Мэри поступила в штат еще позже. Так что они оба не знали ничего о том, откуда пришел Фивер, и что случилось с предыдущим составом команды. Теперь, на борту корабля они не находили себе места – Арнольду было невыносимо стыдно, что он так и не успел хоть немного понять Фивера.
- Почему такая срочность? Мы даже не остаемся на похороны? – спросила Мэри у Гарри. Он только что вошел в рубку управления.
- Три слова. «Земля в опасности», - сказал он, и начал закрывать шлюзы.
- Сейчас я попытаюсь объяснить… - сказала Севенна, до того тихо и неподвижно сидевшая в углу. – Мы с Фивером… Нет, начну не с этого. Однажды, Гарри со своей командой обнаружили большой кокон из полупрозрачного желтоватого материала. Командование его почему то проворонило, да и наши команды искали другое, так что можно сказать, что он нашелся случайно. Внутри кокона была круглая комнатка, с семью камерами стазиса и невзрачным артефактом на пьедестале в самом центре… - Арнольд и Мэри заворожено слушали, надеясь отвлечься от тягостных мыслей о погибшем друге. – В камерах были люди. Семь человек, совершенно разных. На Земле решили разбудить некоторых из них и допросить. Но эти люди ничего не помнили, не знали кто они и откуда. Но у каждого был отличительный знак – родимое пятно необычной формы за ухом, - она прервала рассказ и откинула длинные волосы Арнольд разглядел размытую руну или иероглиф на ее шее. – Я Севенна – седьмой человек. Нас так и называли – по номерам наших капсул…
- Фивер… Был пятым? – спросил Арнольд. Севенна кивнула, а Мэри прижалась к Арнольду, и он обнял ее.
- Приготовьтесь к старту, - донесся голос Гарри из кабины. Еще секунда – и корабль взлетел.
- Помните, он все время говорил… А я так его и не спросила про имя… - растерянным голосом сказала Мэри.
- Он бы не ответил… - произнес Арнольд. – То есть, я спрашивал, и он не ответил.
- Да, наверное… Продолжай, - попросила Мэри.
- Ученые не знали, что делать с космическими сиротами – нас могли оставить гоаулды или другие враждебные существа. Но это еще не все. В коконе также был артефакт – небольшой тубус с семью стержнями. На каждом из них есть символ, совпадающий с нашими метками. Скорее всего, каждому из нас предназначен свой стержень. Или наоборот… Но я своего даже не видела. И чужих тоже. Мэйбурн принял решение нас разделить. Они назвали стержни ключами. Все ключи находятся в зоне 51 вместе с артефактом. А нас он велел отпустить, но наблюдать. Мы с Фивером остались работать на базе, нас разбудили раньше других и мы успели освоится, - тут Севенна покосилась на Гарри, но быстро отвела взгляд и продолжила. – Остальным выдали документы и выпустили на Земле… Точно не знаю, почему они разбудили других, но…
- Я знаю, - Гарри установил курс и вернулся к команде. – Камеры сами начали постепенно терять энергию. И их вырубили. Только последним трем не стали ничего сообщать – просто высадили в разных точках страны. Как будто люди с амнезией. Из двух других один сошел с ума и бросился с крыши. Не так уж и давно, кстати. А когда он умер, стержень с его номером исчез из закрытого сейфа. Просто испарился. Тогда ученые заинтересовались ключами. Начали исследования. И убили Фивера.
- Да, история неприятная… А почему Мэйбурн говорил об опасности для всей планеты? – спросил Арнольд. – Не вижу пока связи.
- Арни, правительство боится Севенну и остальных больше чем гоаулдов – подумай, неизвестная раса создала группу людей с неизвестной целью. И теперь эти люди свободно разгуливают по Земле, - пояснил Гарри.
- О, да… - Севенна закатила глаза. - Едва я прикоснусь к ключу, заработает скрытая в моем мозге программа, и я пойду убивать президентов или ученых. Или собирать бомбу, которая взорвет планету.
* * *
- Вас точно никто не видел? – спросил Мэйбурн – его лицо заполняло весь огромный экран корабля.
- Мы вылетели со стороны солнца, - ответил Арнольд и вздохнул. - И сразу включили режим маскировки.
- Замечательно. Итак, ваше задание – наблюдать за пятеркой. Если в их поведении проявится нечто нечеловеческое, необходимо принять соответствующие меры.
- Вообще-то, Севенна еще здесь, - упрекнула его Мэри.
- Не беспокойся. Я сама себя свяжу, если начнутся странности, - улыбнулась седьмая.
- Какие у нас полномочия? – спросил Гарри с хмурым лицом.
- Формально, ваша группа ответственна за весь проект, - объяснил Мэйбурн. – Но никто на планете недолжен узнать о вас. Нескольких людей из пятьдесят первой я предупредил о прибытии лиц связанных с проектом. Они лучше объяснят вам что происходит.
- Ясно. Идем на снижение. Конец связи, - сухо сказал Гарри и выключил экран. – Все мне ясно, мерзавец.
- Что такое? – Не понял Арнольд.
- Когда Ньюман ушел в последний раз, на Земле осталась одна наша команда. С тех пор у нас их 4. Но Мэйбурн даже не придумал занять их – он вытащил нас с другого края галактики… И ему мы нужны как козлы отпущения – ведь это я нашел ту дрянь… Значит мне и отвечать… - корабль мягко вошел в атмосферу. Облака расступились, и они увидели океан. – План такой: мы с Севенной полетим в зону, а вас высадим в Нью-Йорке. Попробуйте найти Фирстеда Уэллса и Фора Тьюдика. Судя по файлам Мэйбурна – они пропали без вести около недели назад.
* * *
- Ты не думаешь, что Мэйбурн мог вытащить нас по другой причине? – задумчиво спросил Арнольд.
- Я думаю, что Гарри мог высадить нас подальше от свалки… - ответила Мэри. – А какие есть варианты?
- Ты про свалку? – Арнольд засмеялся. – На самом деле, мы лучшие специалисты по ксенопсихологии, за пределами КЗВ. Может он рассчитывает, что мы разберемся.
- Какой ты все таки… Тут десятки ученых головы ломают… Слушай… Раз уж мы дома, давай походим по магазинам. Мы ведь все равно не знаем где искать подкидышей, а?
* * *
- Блин, так и до инфаркта можно довести! – крикнул Бриксдейл, пытаясь стряхнуть с халата капли пролитого кофе.
- Так что же мне делать, док? – спросил Гарри.
- Не делать корабль видимым перед носом у людей, как минимум, - раздраженно сказал доктор.
- Вы бы на него налетели, и было бы еще хуже. Добрый день, кстати. Вы не поздоровались.
Бриксдейл пробормотал что-то нечленораздельное, и попросил следовать за ним.
- Я как прилетел назад, сразу заинтересовался ключами. Теперь возглавляю этот проект.
- Быстро вы. Так что с ключами?
- Похоже, когда ключей становится меньше, напряжение распределяется между меньшим числом стержней, и на каждый приходится большая энергия. Связь между ключами и ключниками установлена неоднозначно, но вполне вероятно, что это ведет к усилению контроля прибора над ключниками. То есть, чем меньше ключников, тем в меньшей степени они люди. М тем более расшатана их психика.
- Замечательно. То есть, когда погиб Фивер, всем остальным стало труднее сдерживать в себе зверя?
- Ну… Приблизительно так…
- А зачем вы вообще над ними экспериментировали?
- Мы хотели добиться уменьшения нагрузки. Люди гибнут, распределяя силу, стержни – разрушая. Тогда казалось логичным… - смутился Бриксдейл.
- Казалось? Из-за вас погиб человек! – закричал Гарри.
- Тише вы. Мы еще даже не дошли до кабинета, - доктор посмотрел по сторонам, но сновавшим вокруг военным не было особого дела до них – в зону попасть очень трудно, разве что прилететь на невидимом корабле инопланетян. - Вполне вероятно, что он бы все равно погиб в скором времени. Или стал бы диверсантом на базе.
- По-моему, это вполне маловероятно, - отрезал Нельсон. – А что с остальными ключами? Вы проверили их?
- Зачем? Мы взяли только два для опытов. На втором нет никаких видимых повреждений…
- А как насчет того, что он может растаять прямо в футляре? – спросила Севенна.
- Хм… Проверим прямо сейчас, - Бриксдейл кивнул одному из своих коллег, зашел в здание и быстро прошел к своему кабинету. – Знакомьтесь, это Гарриет, работает со мной… Уже знакомы? А, ну да… Отсюда выход к хранилищу, но я полагаю, Севенне лучше остаться.
- Верно, пошли, док. – Гарри проследовал за доктором, а Севенна осталась со спящим на низеньком диване профессором. Бриксдейл порылся в карманах в поисках ключей, ввел пароль и осторожно вынул из ячейки артефакт – от него веяло чуждостью. Крышка отделилась от янтарно желтого основания, и они увидели внутри тубуса четыре пустых слота, и три длинных серебристых, с зеленоватым оттенком, стержня. Наружу торчали только шляпки с причудливыми иероглифами. Нельсону сразу бросился в глаза ключ Севенны.
- Один умер, - тихо произнес Бриксдейл.
- Или украл свой ключ и использовал его.
* * *
- И передай привет дядюшке. Да, мама. Нет, знаешь, не получится. Я ведь здесь не надолго, меня опять отправляют за полярный круг… Нет! Да… Пока, мама… - Арнольд положил трубку и вернулся в кафе.
- Только что звонил Гарри, - сказала Мэри, доедая мороженное. – Еще один подкидыш погиб. Наш Фор. Но нам это мало чем поможет…
- Что ты, наоборот! Смотри, что если дело было так: Фор нашел Фирстеда, и рассказал ему правду о их происхождении. У того сдали нервы и он убил своего братца.
- А что если было не так? И пропажа Фирстеда никак не связана с гибелью Фора?
- Сейчас проверим. Ломанем базу данных полиции, поищем нераскрытые преступления с трупом неизвестного, опознаем Фора. И пойдем туда, где обнаружили труп.
- А может, лучше еще по мороженному?
* * *
- Тогда, если он – убийца, то Арнольд и Мэри в опасности. Вылетаем за ними! – приказал Гарри.
- Вообще-то, они умеют выживать на других планетах. Так что спятивший человек для них не проблема. Я – пас, - быстро протараторил Бриксдейл.
- Они умеют там выживать только с оружием.
- А я считаю, что им надо помочь, - поддержала Севенна. – Тем более нам здесь больше нечего делать. И вам лучше полететь с нами.
- Нет!
- Нет, так нет. Полетели! – Гарри перезарядил пистолет, и побежал к кораблю.
* * *
- Здесь его убили, - сказал Арнольд. Они были в порту, на старом, заброшенном складе.
- Пожалуйста, Арни, давай уйдем отсюда. Ну что нам это даст?
- Возможно, здесь есть камеры наблюдения? – спросил Арнольд.
- Полиция тут все вдоль и поперек изрыла. Ты ничего не найдешь, - сказала Мэри, и потащила Арнольда за рукав. В этот момент раздался выстрел. - Быстро, в укрытие! – закричала она.
- Откуда стреляют? – выкрикнул Арнольд из-за ящиков. Еще один выстрел чуть не пробил его ногу – Арнольд переполз на другую сторону.
- Стреляют сверху, оттуда! – ответила Мэри и показала пальцем.
- Эй! Прекрати стрелять! – закричал Арнольд еще громче. – Мы безоружны! – шум выстрелов прекратился, и около секунды Арнольд ожидал вопроса, но стрельба просто возобновилась.
- Вижу, у вас все не очень хорошо, - сказал вбежавший в складское помещение Гарри. Он тут же присел возле Арнольда, приподнялся и сделал несколько выстрелов из зета. Стрельба прекратилась.
- Нет, вы только посмотрите на это! – раздосадовано воскликнул он. С перекладины свалилась металлическая тренога с закрепленной винтовкой.
- Автоматический пулемет, - печально изрек Арнольд, подойдя поближе. – Тот, кто им управлял должен быть неподалеку.
- Что здесь происходит? – спросила Севенна.
- Нас расстреляли из радиоуправляемого оружия, - ответила Мэри, и Севенна тут же побледнела.
- Это отвлекающий маневр! Он хочет добраться до своего ключа! – крикнула она, и они все выбежали на улицу.
- Летим в зону! А вы продолжайте поиск отсюда, - Гарри бросил им два зета и запрыгнул на борт корабля – небольшой шлюз, зависший в воздухе, закрылся и стал таким же невидимым как и весь остальной корабль. Арнольд и Мэри услышали негромкое удаляющееся гудение.
* * *
- Мы успеем раньше него? Может, можно быстрее? – спросила Севенна.
- О, не волнуйтесь, - произнес чей-то голос. – Раньше меня вы туда не прилетите.
Гарри и Севенна обернулись и успели увидеть направленный в их сторону зет – после чего благополучно отключились.
* * *
- Ты не боишься, что они просто не успеют? – спросила Мэри. Они сидели в том же кафе.
- Вероятность того, что он проникнет в зону 51 незамеченным – крайне мала… О, нет!
- Что такое?
- На ютуб выложили видео, где Гарри стреляет из зета. Похоже, там все-таки были камеры…
- Кто выложил?
- Пользователь из германии… Сейчас поищем… Так, похоже, что она сменила имя, но это определенно наша третья. Они действуют заодно.
- Не удивительно. И что нам теперь делать?
- Это очередной отвлекающий маневр. Нам надо предупредить Гарри.
- А как же видео? Миллионы людей увидят инопланетный бластер!
- Я уже оставил комментарий, что могу сделать такое в after effects.
- А ты можешь? – спросила Мэри. Арнольд мрачно посмотрел на нее и показал свой зет.
* * *
- Гарри ты в порядке? – спросила Мэри.
- Да… Я… Этот мерзавец Фирстед, где он?
- Он взял артефакт и ушел.
- Где мы?
- На корабле. А корабль в зоне 51. Нас еле пустили сюда. Севенна еще не очнулась.
- Черт, надо догнать его… Кстати, как он вышел? И взял артефакт… Там же был пароль!
- Он не сломал код, он просто украл весь сейф – они же не закреплены, - объяснил Арнольд. – А вышел он в халате ученого. Никто не спросил у него пропуск, он же уходит а не входит…
- Идиоты… А нам теперь его искать…
- Я уже нашел. Он сговорился с еще одним подкидышем, под номером три. Он живет в германии, и несколько минут назад купил билет на самолет в Нью-Йорк. Рейс через полчаса.
- Хорошо. Тогда мы с Севенной полетим на корабле, и успеем перехватить его. А Уэллс наверняка будет встречать его в аэропорту с артефактом. Вы устроите ему засаду.
* * *
- Ну и что мы будем делать в аэропорту целых полтора часа?
- До сих пор они были на шаг впереди нас. Чем раньше тем лучше, - ответил Арнольд.
- Эй, посмотри, это не наш Фирстед? – спросила вдруг Мэри.
- Это он. Но у него нет с собой никаких сумок, куда бы поместился сейф…
- Думаешь, он открыл его? Думаешь, он больше не человек?
- Не знаю… Подойдем и посмотрим… - они зашли ему за спину и быстро нагнали.
- Привет, дружище! – поприветствовал его Хэтч и ткнул зетом в бок. – Не подскажешь номер камеры хранения, где ты спрятал артефакт?
- Я ничего не скажу, - выдавил он сквозь зубы.
- Добро… - Аронльд выстрелил и подхватил обмякшее тело. С другой стороны подбежала Мэри и помогла оттащить его за угол. Там Арнольд его внимательно обыскал, и дольный результатом обыска, пошел в камеру хранения.
* * *
Сейф был упрятан в небольшой спортивный рюкзачок. Артефакт был на месте. Арнольд надел рюкзак и поспешил к Мэри, но перед носом возникло дуло пистолета.
- Привет Арни. Отдай, пожалуйста, рюкзак, - вежливо попросила Севенна.
- О… Я думал, ты еще в Германии.
- Оглушила Гарри и развернула корабль над океаном.
- Неожиданно. Зачем тебе это нужно? – спокойно спросил Хэтч, медленно скидывая лямку рюкзака.
- Я докажу всем, что я не опасна. Что я такой же человек, как и вы.
- Ты врешь. Тебе просто любопытно, что случится когда ты возьмешь ключ.
- Может быть. Но на твои действия это никак не повлияет, - Севенна забрала рюкзак и сильно ударила Хэтча по лицу.
Когда он очнулся, Севенна еще не ушла – она целилась в Мэри из его собственного зета.
Впрочем, Мэри тоже целилась в Севенну.
- Отдай артефакт, и тебе никто не причинит вреда.
- Сначала я заберу свой ключ. Я знаю пароль.
- Успокойтесь, девочки, сейчас я все… - Севенна повернулась и выстрелила в него.
* * *
- Что случилось? – спросила Мэри.
- А что должно было случится? – уточнил Арнольд.
- Она упала вместе с тобой, - с недоверием объяснила Мэри.
- Надо же, получилось, - Арнольд улыбнулся, и достал из внутреннего кармана стержень. – Это ее ключ. Я ей с самого начала не сильно доверял… И вынул ключ. А она его оглушила вместе со мной. Надеюсь, это ее не убило?
- Нет, нет. Живая. Ты настоящий гений…
- Гений не учел, что подкидыши могут действовать сообща, - произнес еще один женский голос.
«Третья успела прилететь из Германии. Как я мог забыть?» - корил себя Арнольд, когда еще один подкидыш выбил ногой зет из рук Мэри. Затеялась короткая борьба, и через две минуты Арнольд и Мэри были связаны по рукам и ногам. Светловолосая женщина была совсем не похожа на Севенну. В лучшем случае их можно было принять за одноклассников. Но она была так же полна сюрпризов – первым делом она уничтожила зетом стержни Севенны и своего бывшего напарника (не обращая никакого внимания на протесты пленников). Севенна исчезла бесследно вместе со своим ключом. «Надо думать, с Фирстедом произошло тоже самое» - размышлял Арнольд, когда третья достала, наконец, свой ключ и повертела в руках. Затем медленно поднесла к голове и прижала символ на стержне к своему. Металлический гвоздик тут же ожил, повис на мгновенье гибким шлангом, и ловко заполз в ее мозг, словно гоаулд. Глаза подкидыша остекленели и она упала.
- Что с ней? – спросила Мэри.
- Окуклилась. Через час превратится в бабочку. Да какая разница? Давай распутаем веревки! Нам надо спешить!
* * *
За пределами аэропорта они нашли вход на корабль.
- Быстрее, быстрее! – подгонял Арнольд.
- Да куда ты так спешишь? – не понимала Мэри.
- Я понял. Я все понял. Логика наоборот… Артефакт – это бомба. Нам нужно вывезти ее с планеты.
- Ты о чем?
- Эй! – донесся голос Гарри из угла. – Может меня кто-то развяжет?
- Гарри! Эмм… А почему ты голый? – спросила Мэри.
- Севенна меня раздела, - объяснил Гарри и немного покраснел. Арнольд выруливал над аэропортом и завис над Третьей. Телепортационные кольца подняли ее на борт, и они унеслись в космос.
- Действительно, что за паника, Арни? – спросил Гарри, как только оделся.
- Стержни подавляют артефакт. Сейчас остался всего один. Психика шестого должна быть очень нестабильна, он вот-вот покончит с жизнью. И тогда бомба взорвется!
- Погоди, хочешь сказать – подкидыши должны не собирать бомбу, а разбирать?
- Именно.
- Но зачем так сложно? – недоумевал Гарри.
- Иначе мы бы не взяли его с собой на Землю. Они рассчитали все. Социальные факторы, случайности, общество… Вот эту планету не жалко… До следующей далеко – лететь рискованно… Берите парашюты… Итак… Три, два… Сейчас будем пролетать над вратами… Один! – Арнольд активировал кольца, и их выбросило с летящего корабля. Они летели довольно долго, и успели раскрыть парашюты, когда прогремел взрыв.
- Слабовато как то, для взрыва планеты, - сказал Гарри, почувствовав твердую землю под ногами.
- Если я прав, то оно просто отстрелило подземный зонд, который пророет путь к центру планеты и разорвет ее на части.
- В таком случае, нам лучше убираться, - сказал Гарри, и провел пальцем по открывалке. – Мэри, набирай код!
КОНЕЦ
чтаем-удивляемся,комментируем обязательно
Сообщение отредактировал mentat - Суббота, 08 Октября 2011, 12:56


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:33 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная бомбочка
Интересно, где встречалось нечто похожее


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:15 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жук в муравейнике, Стругацкие. Оттуда взял подкидышей и некоторые правила связи между ними и ключами. Там это не бомба.

Добавлено (15.10.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Вы готовы к эпическому финалу?



Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 16:02 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полнометражка? Вы читали "6-ой сезон ЗВА от Grimo"? У него один эпизод не помещался в один пост.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 16:09 | Сообщение # 66
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Послушайте, Hex-Oide, не важно, умещается ли текст в пост или нет. Важно, то, что внутри написано.

mentat, мне понравилось!


Награды: 113  
mentat Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 00:35 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого, еще два человека :D
Комментируем. Это последняя серия в сезоне. Я вот чего подумал - там дается какое-то время, до отправки темы в архив, несколько недель. Если до той поры наберется читателей-комментариев, продлю на второй сезон. А иначе нет смысла. В общем, комментируем!

20 серия. Вор среди воров.
Гарри вдохнул морозный воздух – было непонятно, осень это, или зима на планете такая – прислонился к почерневшему стволу дерева без единого листочка.
- Семью четыре? – спросил он у мохнатого комочка в своих руках.
- Двадцать восемь, - немного раздраженно протянул Персиваль. – Хватит меня проверять. Я справлюсь.
- Просто интересно, действительно ли ты так хорошо учился, - улыбнулся Нельсон.
- Я учился виртуозно… Послушай, друг, здесь немного прохладно. Положи меня в нагрудный карман, а?
- Нет, ты там даже не поместишся.
- Ну хоть частично спрятаться. Ну пожалуйста… Хочешь глаза сделаю как кот из шрека? Ну блин… Будь человеком, а? Пусти…
- Ладно… Сейчас я тебя… - он засунул нижнюю половину товарища в карман и почувствовал боль. – Ты что там делаешь?
- У тебя карманы дырявые, я ноги высунул. Наверное, поцарапал, прости.
- У меня не дырявые карманы.
- О. Уже дырявые.
- Так, я тебя…
- Врата включились! – быстро прервал его Перси.
Врата погудели несколько секунд и открылись. Из водяной лужицы вылезла Мэри – за руку она вела девочку Милу.
- Арни еще не пришел, – сказал Гарри, когда они подошли.
- Это идиотизм – добираться через пять врат.
- Это безопасность базы. Мы же собираемся ограбить самую крутую расу в галактике, не забыла?
* * *
- Лезь в капюшон, там ты будешь не так заметен, - приказал Гарри Персивалю.
- Этот драный плащ воняет рыбой! – возмутился Перси, но послушно полез по Гарриной одежде.
- Так, все помнят легенду? – еще раз переспросил Гарри. Все энергично закивали. Гарри открыл врата прибором Ноксов и первым вошел в вертикальную лужицу. По ту сторону был большой зал в сиреневых тонах, с множеством изогнутых арок. Серый коротышка, мгновенно вызвавший в памяти образ Поки, пытливо смотрел на Гарри. Когда за его спиной появились остальные члены команд он заговорил:
- Приветствую вас, великий народ Азгардов.
* * *
- Добрый день, Гэри, - звонко произнес вошедший Азгард.
- Что-то не так? Почему меня разделили с моим народом и поместили в этой камере? – Спросил Гарри суровым тоном и артистично закашлялся.
- С вашим народом все в порядке. Я член совета Азгардов. Вы просили встречи со мной. Мне сказали, что на вашу планету напали гоаулды, а вы с группой соратников бежали через врата.
- Это правда. Мы беженцы. Скитаясь по планетам, мы искали вас, чтобы просить защиты. Вы оказали услугу нашим предкам. Многие погибли. Многие ушли в другие миры… Когда-то я был правителем…
- Скажите, откуда у вашего народа такое оружие? Вы ведь не умеете изготовлять ничего подобного.
- Многое мы приобрели во время наших странствий. Иногда это была помощь добрых людей. Иногда это были нечестные пути и борьба. Но так или иначе…
- Вас осталось четверо?
- Нет, нет… Нас было сто семь. Мы разделились на группы по десять – двадцать человек. Других повели мои лорды-регенты, - Гарри опять закашлялся. – А это – последние из тех двадцати двух, что сопровождали меня.
- Понятно, - в голосе Азгарда появились нотки сочуствия. – А почему вы сказали, что нам нельзя посетить вашу планету?
- Врата… Они сделали что-то с вратами. Увезли или уничтожили их – потому что мы не могли вернуться.
- У нас есть большие колесницы. Мы моглибы пересеч небо и посетить вашу планету. Не могли бы вы сказать нам…
- У гоаулдов тоже есть небесные колесницы. Множество таких опустились на наши крепости и города… Скажите, я могу увидеть остатки своего народа?
- Да, конечно… Полагаю, вы слишком устали от такого пути…
* * *
- Они купились? – спросил Арнольд.
- Похоже на то. Они оставилинас в комнате с пультом управления, - Гарри показал пальцем на терминал и Хэтч тут же устремился к нему.
- Меня спрашивали о моих функциях в обществе, - рассказывал он, передвигая камешки по белой пластине. – Я ответил что превращаю серу в золото и предсказываю будущее. Даже напророчил одному свадьбу.
- То есть, ты так и так лжец, - заключила Мэри. – Давай открывай скорее.
- Да погодите… Я таких компьютеров не видел даже никогда… Оп! – створки двери из неизвестного материала разъехались, и команда отправилась в путь.
- План здания? – спросил Гарри.
- Да, да… Весь город это одно здание. Но местами есть более высокие надстройки, вроде небоскребов. Мы в одном из них, на довольно большой высоте… Стыковочный отсек там, - Арнольд провел их через два коридора и они оказались перед маленькой дверью.
- Азгарды низкие, зачем им высокие двери? Тем более шлюзы для техников… Но нам будет трудно пролезть. Мила, давай дальше сама. Там должны быть металлические коробки с уплотнителем. Опустошишь одну из них, выбросишь прямо в люк на город. А сама полезай внутрь. Погрузчик прилетит через пятнадцать минут. Подпространственный ротор-секвесор не забыла? – спросил Арнольд.
- Нет, конечно. А Персиваль?
- Без него не пустим, - сказал Гарри, запустил руку в капюшон и передал мирно спящего зверька девочке.
- Когда Перси откроет дверь, пройдешь две двери прямо, и вторую направо… - сообщил Арнольд, еще раз сверившись с планом. – И помни: утебя только двадцать минут, чтобы разобраться в двигателе Азгардов.
- Не проблема, - весело сказала Мила. – Ну, я пошла. – Она погладила Перси, и полезла в черезчур маленькую дверь.
- Так, а наш ремонтный дроид подходит через 15 секунд на третий док… Бежим!
Команда помчалась назад к месту своего недавнего заключения, но на полпути Арнольд остановился и открыл незаметный люкв стене за колонной. Узкий коридор оказался крытым мостиком между двумя небоскребами, и под ним действительно велись какие-то ремонтные работы – туда-сюда сновали крупные летающие дроиды, которые монтировали на стены решетки с приборами. Иногда их двигатели вспыхивали малиновым светом и они уносились к соседнему металлическому рою. Точно в указанное на компьютере время под мостик подлетел один из них, и начал скрести что-то на стене. Мэриспрыгнула на него и зацепилась двумя большими крюками.
- Встретимся у врат! – закричала она уносясь вдаль на своем транспорте.
- Захватываем рубку? – спросил Арнольд.
- Погоди… - сказал Гарри. «Все идет как по маслу… - думал он, - А так нее бывает. Сейчас Мэри скопирует базу данных Азгардов на захваченныйМилой корабль, а мы…» - он пощупал обе руки и на всякий случай пошарил в карманах своего средневекового балахона. – Где открывалка? – наконец спросил он.
- Не смотри на меня. Я не брал, - спросил Арнольд.
- Я не мог потерять открывалку ноксов… Этого просто не может… - бормотал Гарри, продолжая обыскивать одежду.
- Наборным устройстом Азгардов может воспользоваться только Азгард. До корабля нам никак не добраться. В тех ящиках Мила едва поместилась бы, а уж мы…
- Заткнись, я это и так знаю. Открывалка наш единственный путь домой. Пошли назад. Может я обронил, - предположил Гарри и побежал назад.
- Зачем ты ее вообще снимал? – спрашивал Арнольд, едва поспевая за ним.
* * *
- Кажется, приехали. Нас погрузили на корабль, - прошептала Мила в темноту.
- Ты тоже слышала этот стук? – спросил Перси. – Да, согласен. Уже можно открывать. Я бы даже сразу открыл… Вообще я темноты боюсь… - бормотал зверек, когда раздался скрип и Мила откинула крышку.
- У нас проблемы.
- Какие еще проблемы? – не понял Перси.
- Мы в трюме. Единственный люк на потолке. Но он слишком высоко для меня… Как думаешь, я смогу тебя добросить?
- Добросить? – возмутился грызун. – Я шпион, а не снаряд! Меня нельзя бросать…
- Тогда что нам делать? – спросила Мила.
- Эх люди… А еще оскорбляют на интеллектуальной почве… Тут же полно коробок. Поставь их друг на друга и залезь наверх.
- Ты прав, извини…
* * *
- Здесь его тоже нет. Не возвращатся же нам в камеру? – спросил Хэтч.
- Кто-то идет, - они поправили свои плащи и медленным шагом вышли навстречу двум Азгардам. Арнольд даже склонил голову в вежливом поклоне.
- Я же говорил – нам достаточно просто вести себя, будто так и надо. А ты хотел прятаться, - сказал он, когда серые человечки были уже далеко. – ну что, возвращаемся в «камеру».
- Нет. Мы оба знаем, что его украли, - ответил Гарри.
- Оба? – удивился Арнольд. – Я не знал. С чего ты…
- Не придуривайся, - воскликнул Гарри и нацелил на Арнольда зет. – Это ты украл. За Милой я следил, она инопланетянка. Азгардам не зачем красть – они могли просто подойти и забрать. Скажешь что это была Мэри? – спросил он и приготовился выстрелить.
- Нет. Постой, Гарри, зачем бы я… - Арнольд поднял руки.
- Шерлок Холмс сказалчто если исключить все варианты, то тот что остался – правильный. Ну, или что-то в этом роде.
- Еще он говорил искать мотив, - добавил Арнольд, скосив глаза на зет, который был уже перед самым его носом. – У меня нет причин так поступать…
- Может ты – это вовсе не ты. Копия, робот… А может ты просто работаешь на КЗВ. Они всегда были против воровства, а тут – ограбление лучших союзников.
- Я работаю на Мэйбурна. Ясно? На тебя, раз уж я в твоей команде. Я бы никогда не предал… Это Перси. Сто процентов. Ты ведь на него даже не подумал…
- Расслабьтесь, господа. Это я твой девайс подрезал, - они обернулись, и увидели Поки. Инопланетян трудно различать, тем более Азгардов, но Поки был совсем особеным. Гарри тут же перевел оружие на него. Надо сказать, у Азгарда был серьезного вида дробовик за спиной, но он не спешил пускать его в ход.
- У вас бы все равно не вышло, - сказал Поки. – На вратах встроенная защита от техники Ноксов.
- Откуда ты знаешь?
- Я попробовал. Не получилось. И теперь я предлагаю вам новый план.
- Ты? Ты же Азгард! – напомнил Гарри.
- Я другой Азгард. Генетически я ближе к нашим далеким предкам. Благодаря экспериментам папаньки. И теперь меня эти гады хотят порезать на куски, и посмотреть, как он это сделал.
- Неприятно, - поморщился Гарри.
- Весьма, - кивнул Поки.
- Эй, а передо мной кто-то извиниться? Ты чуть не выстрелил в меня! – воскликнул Арнольд.
- Если не замолчишь, я все-таки выстрелю, - пригрозил Гарри. – Так какой план, Поки?
* * *
- Ну же, еще чуть-чуть! – подбадривал Перси.
- Я не могу… - сказала Мила, потянуфшись вверх. - Надо поставить еще ящик, - этот ящик был последним. Мила выгребла из него похожие на вату комочки, и водрузила наверх своей лестницы. Затем полезла на два верхних ящика – нога провалилась в один из них, она упала на спину, к счастью – на ту же вату. Перси с визгом отлетел в угол, а на Милу сверху упало несколько металлических коробок.
* * *
- Вот без меня вы бы низачто не добрались бы до корабля, - гордо сказал Поки, когда они оказались в ангаре. – Насколько я понял, вы не можете использовать носитель Азгардов, поэтому вам нужно все ядро для чтения. Такое стоит на половине кораблей, поэтому вы решили скопировать базу из библиотеки на захваченный ранее корабль, и свалить через врата. Так?
- Так, - согласился Арнольд.
- Ну, вот на этом корабле есть ядро. Значит берем его и сваливаем.
- А остальные?
- У девочки и хомяка свой корабль, а Мэри мы заберем по пути.
- Поехали, - сказал Гарри, и открыл шлюз.
- Что ты сделал? – спросил Арнольд, когда Поки быстро передвинул камень на терминале по сложной траектории, и нажал несколько кнопок.
- Я просто сделал так, чтобы нас не атаковали корабли ПВО.
- Водить корабль умеешь?
- Да с закрытыми глазами смог бы… - весело сказал Поки, и уселся в кресло пилота. – Взлетаем, набираем высоту… Библиотека где Мэри возится совсем не далеко. Вот, мы уже почти и прилетели… - сказал Поки всего через три секунды после старта. – Теперь главное – вырулить на стыковочную траекторию…
- Погоди… - сказал Арнольд. - На терминале надпись: «сдам всех воров и назову их планету, если позволите покинуть планету».
- Опять решил нас здать, мерзавец? – спросил Гарри, вновь направив на Поки зет.
- Ребят, все не так. Вам бы ничего и не было. Я бы назвал фэйковую планету, а вас бы даже не пытали… Кормили бы, заботились…
- А еще через две секунды ты навел бы на нас телепортационный луч, - добавил Арнольд, подойдя к главному терминалу.
- Да, я вас должен был уже сдать. Сейчас они подумают, что их надули, и по нам откроют огонь, - не успел Поки закончитьфразу, как корабль содрогнулся от удара.
- Телепортируй нас к Мэри! – крикнул Гарри Арнольду. И через мгновенье оказался вместе с Поки в городском коридоре. Корабль был виден над головой сквозь прозрачный потолок. Точнее не корабль, а группа падающих горящих обломков. Один из снарядов попал в цель. Арнольда рядом не было.
* * *
Мила очнулась от того, что кто-то дотронулся мокрым носом до рта. Это был Персиваль.
- Ты жива? – спросил он.
- Да. Нога болит, только…
- Знаешь, теперь я думаю, что твой первоначальный план с запуском был… Не таким уж и плохим… Попробуем?
- А ящики?
- Ты их на вате не сбалансируешь… Да и нога… Эхх… Кидай, - Мила встала. Отряхнула ватоподобный материал, подняла Преси – он зажмурил глаза – и запустила вверх. Грызун немного не долетел, но ухватился за люк своим длинным липким языком и заполз в небольшое отверстие. Мила обрадовалась, но настроение испортилось через несколько секунд с криком Перси: «Я застрял».
* * *
- Это ты виноват! Арнольд погиб из-за тебя! – кричал Гарри.
- Не кипятись, может, он еще жив… - Попытался успокоить его Поки, но Нельсон просто выстрелил в него из зета и оглушил. Затем подошел, наклонился и забрал дробовик. Когда он поднялся на него уже наставили пушки несколько азгардов. Один ствол, одно мгновение, и все померкло. Еще секунду он он видел сужающееся небо… «Не должен…» - конец мысли унесся в бесконечность, покидая его парализованный разум.
* * *
- Придется признать их погибшими? – спросила Тобиас.
- Ну, лейтенант, мы уже не раз так делали. – ответил Мэйбурн. – Я понимаю, он был лучшим и все такое… Но у меня есть и хорошие новости. Сегодня я подобрал ему замену. Сам Джек О’Нилл возглавит первый отряд.
-----
Это конец. (комментируем!)


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 00:46 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мощно...
Ограбление самих Асгардов - это еще тот номер happy
Quote (mentat)
- Ну хоть частично спрятаться. Ну пожалуйста… Хочешь глаза сделаю как кот из шрека? Ну блин… Будь человеком, а? Пусти…
Ничего себе зверушка surprised
Quote (mentat)
Арнольда рядом не было.
Это ты специально устроил такую неопределенность? Если, конечно, это неопределенность
Сообщение отредактировал hacker_serov - Понедельник, 16 Января 2012, 18:46


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 19:05 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага) Типа если появятся читатели - продолжу с теми же героями. А нет - все погибли от рук Азгардов.

Добавлено (01.11.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Пацаны, вообще господа и дамы... Отзовитесь в теме, или в ЛС, кто хочет, чтобы я продолжил (у меня бывшая 18 серия осталась, не знаю куда деть). И еще: как вам идея сделать миссию героев важнее, добавить путешествий во времени и Путешественников из Пегаса? Увеличится количество читателей?



Награды: 14  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 09:27 | Сообщение # 70
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
И еще: как вам идея сделать миссию героев важнее, добавить путешествий во времени и Путешественников из Пегаса?

Попробуй описать то что после их ареста было. :)
Quote (mentat)
Увеличится количество читателей?

console


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
HresT Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 20:49 | Сообщение # 71
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДА.. Сериал получился бы отличный ~"ЗВ: Точка зрения"

Quote (mentat)
- Ну, лейтенант, мы уже не раз так делали. – ответил Мэйбурн. – Я понимаю, он был лучшим и все такое… Но у меня есть и хорошие новости. Сегодня я подобрал ему замену. Сам Джек О’Нилл возглавит первый отряд.


После серии захотелось посмотреть серию где О’Нилл внедрён в их отряд

Автор не хватает одной серии перед внедрением О'Нилла в отряда была миссия где они достали левитирующий прибор
Сообщение отредактировал HresT - Пятница, 11 Ноября 2011, 17:42


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
mentat Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 22:00 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Левитирующий - то вторая команда... Или даже третья. А сэтими вот что случилось:
Внимание! Предновогодний сюрприз - второй сезон SG:POV
Сезон 2. Серия 1. Колючий.
- Ну вот, добро пожаловать на P4X-чего-то-там. Это ваш новый дом, - мрачно произнес Гарри.
- Да уж… Как можно потерять врата? – спросил Фивер.
- Я клянусь, они были здесь! – крикнул разнервничавшийся Арнольд и вновь проверил координаты.
- Мы ходим, толчемся вокруг этого места… Уже кругов десять нарезали, - спокойно сказала Мэри. – Врат здесь нет. Это факт. Признай, что мы потерялись, Арни.
Потеряться здесь и вправду было несложно: одинаковые серые скалы, одинаковой квадратной формы, между ними разрастается всюду одинаковый лес, из одинаковых деревьев, утыканных одинаковыми острыми колючками кирпичного цвета. Даже лианы здесь росли одинаковыми пучками и цвели одинаковыми фиолетовыми цветами… Никаких опознавательных знаков: даже солнце здесь, кажется, светило одинаково.
Но первое впечатление обманчиво – солнце быстро, одним рывком рвануло за горизонт и оставило их в холодной темноте. Да, теперь они знали где запад, но это ничем не могло помочь: на планету они прибыли в полдень.
- … и возможно их кто-то перенес, - закончил Арнольд.
- Надо устроится на ночлег. И развести костер, - приказ Гарри прозвучал как ненавязчивое предложение, и он поспешил подкрепить его аргументами: - В такой темнотище мы можем пройти сквозь кольцо врат и не заметить.
- И караул поставить, - добавил Фивер. - Мне кажется, я слышал что-то в лесу.
- Я не видел ни одной зверушки, - возразил Гарри.
- Ты на СВОЕЙ планете часто зверушек в лесу видел?
- Да не особо… - задумался Гарри.
- А они – есть! – победоносно закончил Фивер, и предложил свою кандидатуру на роль первого часового. В этой должности было свое преимущество: караульный освобождался от сборки хвороста среди этих огромных колючек. Но костер они развести не успели – на них напали.
Это был громко кричащий и улюлюкающий отряд дикарей – зеленокожих, и таких же колючих как деревья. Наверное, поэтому их не было видно на фоне леса. Гарри сражу же подстрелил двоих или троих… А, возможно, ни в кого не попал, просто дикарей испугали выстрелы (разглядеть почти ничего не удавалось, отряд ориентировался на слух). Четыре светлых пятна от фонарика беспорядочно метались по спинам и колючкам дикарей, затем заняли блуждающие по кругу позиции – это члены отряда нашли друг друга и встали спиной к спине. Вдруг Гарри заметил мелькнувшую в свете его фонарика мохнатую тень. «Неужели это охотничьи собаки?» - подумал он, и, в принципе, оказался не слишком далек от истины: выпущенные дикарями существа и вправду начали охоту на людей. Эти существа напоминали пятиногих собак без головы, с очень тонким и длинным туловищем. Этим длинным и гибким туловищем одна из них спеленала Арнольда. Фивер растерялся и открыл огонь по лоснящейся поверхности «собачки» и Хэтч закричал от боли – раненая гончая начала его душить. Мэри бросила оружие и попробовала спасти Арнольда, но сама попалась в объятья другой «собаки». Их осталось двое: Гарри и Фивер. «С Фивером что-то не так… - подумал Гарри, - Стоп, да ведь он умер! Я сам видел его тело… И помню тот день…» осознание того, что его боевой товарищ давно мертв обрушилось на него со всей силой, заставив глаза остекленеть от жуткого морока. Затем ужас плавно перешел в четкое и ясное осознание происходящего – так же плавно таяла иллюзия. И вот он снова открыл глаза в контейнере Азгардов и жадно вдохнул воздух через трубку во рту. За стеклом и слоем мутно-зеленой жидкости прорисовывались силуэты азгардов. До Гарри донеслись смутные голоса.
- Мы сузили список до двадцати трех планет. На Цевейрасе и Кимбрелии не используют фонарики, а на Прептуарлии отсутствуют леса…
- По-моему один из твоих проснулся.
- Судя по показателям… Ты прав. Погружаю обратно в… - зеленая муть изломалась сотней колючек, и Гарри понял, что бежит, запыхавшись, через лес. Теперь темнота-хоть-глаза-выколи превратилась в спокойные сумерки. Азгарды уже выжали информацию о фонариках. «Теперь главное не проколоться еще раз… Но если я умру здесь, программу перезапустят, и все начнется сначала – но я уже не буду помнить об азгардах… Надо скормить им ложную информацию. Фэйковую планету, как говорил Поки…» - тут Гарри задумался о судьбе своего серого знакомого и поцарапал лицо о целую гроздь колючек. Он притормозил и выругался. Фивер догнал его, развернулся и присел рядом.
- Засада? – спросил он.
- Передышка, - поправил Нельсон, но на всякий случай осмотрел несколько деревьев позади.
* * *
- Ты как? Живой? – поинтересовалась Мила.
- Хгргопагага что? Извини, я заснул… - ответил Персиваль.
- Ты застрял в узкой трубе и заснул? – уточнила Мила.
- Ну… Всякое бывало. Но вообще-то говоря, это был хитрый тактический ход.
- Неужели? – немного повеселела Мила.
- Мой вид обладает особенностями… Отличительными. Мы когда спим – у нас шерстка съеживается и разглаживается. Так что я становлюсь чуточку уже…
- Ага, а ты учитываешь, что становиться уже, пока ты спишь в наклонной трубе – это верный путь упасть назад на меня?
- Ну, я, по крайней мере, хоть что-то делаю!
- Ты спишь! – возмутилась Мила.
* * *
- Как, говориться… Камень катится вниз – ливень катится вверх, - сказал Гарри, когда они с Фивером продолжили путь – теперь в более медленном темпе.
- Никогда такой не слышал, - нахмурил брови фальшивый Фивер.
- Да ладно. Ты ведь уже бывал у нас на планете. И не знаешь наших поговорок?
- Ну, не все конечно…
- Ну, все поговорки знает только черное дерево в орхидеевых горах…
- Чего?
- Это тоже… Поговорка такая… - Гарри не знал, что может сойти за дезинформацию – не знал, есть ли на других 22 планетах фильмы, вертолеты и пожарники, поэтому пытался придумывать поговорки. С другой стороны, таких поговорок наверняка нет ни на одной из тех планет. Как только он об этом подумал, он поспешил сменить тему.
- Кстати, ты мне рассказывал, что видел на планете водяной глюк. Но ты так и не сказал что ты видел, - «А вот это должно сработать, - подумалось Гарри, - я слышал как на одной из планет называли мираж водяным глюком. Если ее даже нет в списке – это их только больше запутает.»
- Город. Перевернутый город, друг, - отозвался Фиврер. Этот Фивер явно знал такое понятие.
- Стой! – Гарри поднял руку. – Ты ничего не слышал?
- Нет, - неподдельно удивился Фивер.
- За нами кто-то идет, - и едва эти слова сорвались с языка, на них с характерным улюлюканьем выскочил абориген. На этот раз он был один. Этот колючий чудик пытался набросить «собачку» на Фивера, но Гарри толкнул его, и притворился, что роняет пистолет. «Собачка» обвилась вокруг него теплыми кольцами, а Фивер скрылся за скалой. «Видимо, программа подразумевает разделение в этой точке… Но меня больше интересует версия где ловят меня а не Фивера – так я поступаю не по Землянски, и еще получаю возможность навешать лапши на уши аборигену.»
Так и случилось. Инопланетянин не стал освобождать его – просто собачка сжалась в узенький ремешок вокруг пояса и рук, и вытянула одну из своих пяти лапок – очевидно, поводок.
Он повел Гарри наверх ближайшей скалы, толкая его перед собой.
* * *
- Ну ладно, допустим… Апельсин. Ты загадал слово апельсин, - предположила Мила.
- Нет, не правильно, - растягивая каждый слог произнес хомячок из трубы. – Еще одна подсказка… Погоди… К тебе кто-то идет…
Мила замолчала и прислушалась. Контейнер немного подвинули, и дверца сверху открылась. Над ней склонились две азгардские головы. С полминуты она размышляла как ее будут добывать со дна контейнера, когда ее вдруг телепортировали. «Что ж, они добрые. Миссию я уже провалила, так хотя бы ногу вылечат… Болит же» - мысли о ноге, похоже, отразились на ее лице, потому что почти сразу один из азгардов провел над ногой светящимся аппаратом и исцелил ее.
* * *
- Эй… Колючий! – позвал Гарри. Колючий не отнес его к своим и не съел, так что Гарри счел возможным начать диалог. – Да, ты. Ты знаешь, что ты не настоящий? Мы все в большой такой программе… И ты тоже маленькая программа… - на слове «программа» Гарри получил в лицо маленьким кулачком жилистого инопланетянина. На кулаке шипы не росли. – Вот видишь, ты меня понимаешь. Если бы это было в реальности, ты бы не понял слов на моем языке… Погоди-ка... Будь ты неписью, меня бы уже отключили… Ты тоже настоящий?
Иглокожий что-то пробормотал на своем корявом языке, но Гарри четко различил слово «Да».
- Так может развяжешь меня? – предложил Гарри, - извини за «программу», но вместе…
«Если я поймаю тебя и всех твоих друзей – меня отправят домой. Мне обещали» - пробормотал инопланетянин на своем языке, но Гарри опять все понял.
- Ты правда этому веришь? Ты подумай: я и так у них в плену, они могут написать программу, которая нарисует вокруг меня клетку. Слышишь, Колючий? Меня уже поймали!
«Поймать твои мысли» -поправился Колючий.
- Ладно, давай так, ярасскажу тебе пару фактов о своей планете, ты скажешь, что выпытал их у меня. А потом развяжешь, и мы вместе выберемся, лады?
«Ты скажешь неправду»
- Да тебе то какая разница? Не тебе же эта информация нужна.
Дикарь, который оказался не таким уж и дикарем, призадумался.
«А ты мне сдашь и друга своего? Без него не зачтут.»
- Да легко. Только его тебе лучше убить – он непись.
«Договорились. Тубо, Бобик» - вероятно, пришелец сказал что-то иное, но подсознание Гарри перевело его фразу так. В любом случае – пятиногая тварь отпустила Гарри.
* * *
«Это модель моей планеты» - рассказывал пришелец у теплого и трескучего костерка через пару часов. «На самом деле на ней красиво. И много чего интересного. Но Азгарды об этом не знают. Это не их дело» - витиевато изъяснялся Колючий на своем щелкающем языке.
- А за что тебя… Ну, поймали? – поинтересовался Гарри.
«Мы атаковали злого азгарда. Потом мы атаковали всех азгардов на нашей планете… Выслеживать их, как сейчас – вас. А потом азгарды нас всех ненавидеть. Стали. А я убил азгарда. Мой Бобик убил азгарда по моему приказу. Но они могут воскреснуть в новом таком же теле. Поэтому ваш проступок серьезнее. Мне сказали понять что у вас за планета в обмен на свободу.»
- Ясно… - Гарри задумчиво отпил немного из плотно закрывающейся плошки, которую ему любезно предоставил колючий.
В этот момент раздались автоматные трели. Гарри резко пнул угли в костре, метя в пришельца, но тот был придупрежден заранее об этом приеме и прыгнул навстречу, закрывшись Гарри. Фивер прекратил стрельбу. Гарри сделал вид, что пытается обезоружить Колючего, но больно укололся и отскочил. Колючий не успел за ним и оказался открыт – Фивер прицелился и… Ему на спину прыгнул Бобик. Прыгнул, обернулся дважды вокруг шеи и задушил его. Игра окончена. Еще несколько мгновений – и он опять бултыхается в зеленой жиже бака азгадов.
КОНЕЦ
Следующая серия будет называться "Побег"
Комментируем.


Награды: 14  
Родной Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 22:24 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Награды: 22  
hacker_serov Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 22:29 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно говоря, я сначала немного запутался. Вроде в предыдущей серии команду взяли в плен Асгарды, а тут они бегают по какой-то планете. Но потом стало ясно, что это Асгарды вешают им лапшу на уши (иначе не назовешь ;) )

Кстати: в каком-то фанфике я встречал похожую сцену (в смысле Асгардов, зондирующих мозги таким образом). Вроде бы это был 6 сезон ЗВА

В общем, с возвращением :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 21:51 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Кстати: в каком-то фанфике я встречал похожую сцену (в смысле Асгардов, зондирующих мозги таким образом). Вроде бы это был 6 сезон ЗВА

6 сезон я прочитал... Но уже после того как набросал общий сценарий серий... И когда прочитал - постарался сделать не так... Ни на чью интеллектуальную собственность не претендую. :)
До нового года будет еще одна серия. Может даже две успею...

Добавлено (22.12.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Серия 2. Побег
Милу посадили в светлую просторную комнату, выполненную сиреневых тонах – но все таки это была камера: окна отсутствовали, дверь запета снаружи. И вдобавок с ней целых полтора часа разговаривал особенно щупленький и чахлый азгард. Мила ничего ему не выдала, а вместо этого рассказала наскоро сочиненную историю.
Теперь она, совсем уставшая, легла на кровать и подумала о том, что, должно быть, команда бросила ее одну на планете. Еще она думала о судьбе Персиваля, который так и не выбрался из непонятной трубы. И в то время, когда она совсем отчаялась, и решила рассказать все азгардам, она услышала тихое поскребывание со стороны стены.
Сначала она не поверила своим ушам, подбежала поближе и приложила ухо к стене. Звуки усилились. «Это персиваль!» - подумала она.
- Персиваль! – эхом отозвался ее детский голос.
Звуки прекратились.
- Эмм… Человеческая девочка? – спросил чуть хрипловатый голос. – Жаль тебя огорчать, но я не Персиваль.
- О… Иззвините… Сэр.
- Хмм… Последний раз меня называли «сэр»… Никогда. Впрочем, помоги мне отодвинуть эту заслонку и сама увидишь.
- Какую заслонку? – не поняла Мила.
- Боже ж ты мой… Тут стены сложены из плотно подогнанных пластин. Найди едва выступающий край и тяни. А я буду толкать.
- Нашла?
- Да.
- Ну, раз, два, три. Взяли, - сиреневая плита со светлым краем поддалась, и с негромким скрипом вышла из паза.
- Ух и тяжелая она… - сказала Мила и замолчала: перед ней, в узком тоннеле, лежал грустный азгард.
- Ага, - согласился он, вылезая. – Знаешь, я вынул и спрятал в стенах пятнадцать пластин… Думал, что копаю внешнюю стену… А оказалось, здесь другая камера.
- Вы тоже сидите в камере?
- Да деточка. Но теперь мы обязательно сбежим. Ты ведь из отряда Гарри?
- Да, а вы его видели? – обрадовалась Мила.
- Совсем недавно, - кивнул азгард. – Ты Мила, так ведь? Гарри не говорил, что ты еще ребенок… А я Поки… Я… Помогал им сбежать, - соврал азгард. Присутствие ребенка его немного раздражало, но в то же время это была единственная дорога к спасению.
- Теперь мы будем вытаскивать пластины вместе? – подумала Мила. – В нужную сторону.
- Там должно быть больше пятнадцати… - грустным голосом ответил Поки. – Мы не успеем до процедур.
- До каких еще процедур? – насторожилась Мила.
- Меня водят на процедуры. Каждые восемь часов и семнадцать минут, или через каждые три дхарвиона. Там надо мной ставят опыты, вкалывают что-то… Все тело потом болит и зудит, иногда я просто вырубаюсь…
- Но почему они так жестоко с вами обращаются? – в голосе Милы появилась жалость.
- Я особенный… На самом деле я белый и пушистый, только я щас болею… Я мутант… Они меня нагло изучают. Еще немного – и начнут препарировать… Но сначала они промоют мне мозги и выпытают все о моем отце… А потом придут за ним… Ты должна помочь мне выбраться, добрая девочка… - дрожащим голосом произнес Поки.
* * *
Зеленая жижа тихонько побулькивала, и эти звуки отзывались гулкими ударами в голове Гарри, мешая ему услышать, что говорят азгарды.
- Данные немного неоднозначны… - говорил превый. – Ни одна планета не подходит… Остается предположить, что они с разных планет, то получаем список из пятисот четырнадцати… Однако связь между некоторыми затруднена. Я думаю, можно сократить список вдвое с учетом связей между планетами… - он говорил что-то еще, но Гарри ухватился за слово «они» и в голове начала метаться одна счастливая мысль: «Кто-то еще жив! Кто-то спасся! Я не один!»
- Но если принять во внимание слова Клунтуприкшинцианина, получается что этот – с планеты Зебримонт, - гари смутно разглядел какое-то движение, и понял, что второй азгард показывает на него рукой.
- Надо проверить еще раз… Мы не можем полагаться… - Гарри опять погрузился в жуткий сон.
На этот раз солнце было довольно высоко над горизонтом. Колючий был рядом.
«Ну как? О чем они говорят?»
- Мы их запутали… Список расширился, - ответил Гарри.
«А какая тебе от этого польза? Ты ведь застрянешь здесь навечно» - не понимал Колючий.
- Чем больше список планет тем проще подобрать для них фальшивую планету. Кстати, будь осторожнее с разговорами, они должны ввести нового слухача в игру.
«И вправду. Будет лучше если я тебя свяжу… Бобик! – крикнул он в сторону леса. – Бобик, фас!» - из ниоткуда выпрыгнула пятиногая плоская зверушка, и упаковала Гарри. – «Помягче, Бобик. Это друг» - слово друг прозвучало как-то особенно чуждо – Гарри понял, что перевод очень приблизительный.
«Послушай, Гарри, если вдруг что-то пойдет не так – запомни команду «Тубо»» - зверушка отпустила. Инопланетянин еще несколько раз повторил это слово, чтобы Нельсон запомнил его звучание на языке Клунтуприкшинциан – «пнгхарчакц». Гарри вдруг пришло в голову, что этот странный переводчик в его голове переводит и имена – то есть Колючий называл его не «Гарри», а как нибудь: «Мягкий» или «Черно-белый»… А сам он слышал Гаррино «Колючий» как свое имя. Видимо, пришелец не забивал себе голову проблемой общения, потому что он просто повторил команду «Фас», и Бобик аккуратно завернул Гарри в рулетик.
* * *
Мила сидела на кровати в своей камере и утешала грустного Поки, который все никак не хотел возвращаться в свою камеру.
- Ты понимаешь, сидя у тебя я могу оттянуть момент, пока меня найдут и отправят на процедуры… - объяснял он.
- Поки, ничего не бойся, мы обязательно тебя спасем, - с очень серьезным видом успокаивала его Мила.
-Ау, эй? Мила? – раздался вдруг знакомый голос, за которым последовал писк микрофона.
- Перси! Это ты?
- Не знаю, слышишь ли ты меня… Надеюсь я попал в ту камеру… В общем, я говорю через систему оповещения и обратной связи нет. Если я попал не туда, и вы не Мила, то не слушайте то, что я сейчас скажу…
- Идиот… - прошептала Мила.
- … Я сейчас освобожу тебя. Как только перегрызу нужный провод – тут их штук пятнадцать. В общем, не важно. Как только выйдешь – поднимайся наверх и иди направо. Или налево… Черт, я так и не научился читать карты… Короче поднимайся, и стой на месте. Я подойду.
- Камера управления – наверх и налево, через два коридора. Мы его быстро найдем, - сказал Поки.
* * *
«А вот и они…» - подумал Гарри. На колючей во всем планете было жарко. Они с Колючим перебрались поближе к ручью (который скрывала колючая поросль). Они пролежали там полдня, и вот, наконец, появились другие колючие охотники. Они взяли охотника и его пленника в тесное кольцо. В центр вышел здоровяк с самыми длинными, и опасно выглядящими колючками «Наверное - вожак», подумалось Гарри, и он прислушался к разговору Колючего и Вожака.
«Почему ты не предупредил племя?» - щелкал Вожак. «добыча должна быть общей.»
«Я поймал его. Другие – нет. Я лучший охотник, значит, добычу должен распределять я.»
«Ты не лучший охотник. Лучший охотник это я. Ты – всего лишь, везучий охотник.» - после этих слов у них с Колючим завязался горячий спор о лидерстве. Разумеется – они просто отыгрывали полученные роли, и Гарри ничуть не удивился, когда Вожак проткнул собеседника длинной колючкой на локте. Колючий отправился в реальный мир, и повалился на землю. Из его тела сочилась коричневая кровь.
Двое из отряда вожака взяли обездвиженного Бобиком Гарри и потащили в чащу.
Прямо в лесу, кажется – в том самом месте, где совсем недавно прошли Гарри и Колючий, оказался большой лагерь. Гарри показалось, что азгарды нарисовали его пять минут назад.
Так или иначе – Гарри положили на землю и оставили всего одного охранника. Допрос с пристрастием оставили на потом.
Но Гарри не собирался так быстро сдаваться – он тихонько прошептал:
- Пнгхарчакц, - и собачка медленно развернулась, отпустив его. Нельсон тихонько обмотал свою куртку вокруг кулака, мгновенно вскочил на ноги и ударил своего колючего охранника в затылок. Охранник вырубился и Гарри забрал его оружие – не то длинный топор, не то короткая алебарда с колючками на древке. Потом Гарри внимательно подумал, и решил, что самым грозным оружием на планете является Бобик и его сородичи. Вот только все его инструкции по эксплуатации бобиков ограничивались командой «отпусти». Надеясь на удачу Гарри причмокнул и позвал животное за собой:
- Бобик! Такщеглыкц! – попытался воспроизвести по памяти Нельсон. Должно быть, команда была отдана не очень правильно, но пятиногое существо узнало буквосочетание «Бобик», которое не раз повторял при нем таинственный пришелец, и в принципе поняло чего от него хотят: Бобик подбежал поближе и закрутился у руки.
Дальнейшую часть плана Гарри еще не придумал, и пошел напролом – к логову Вожака. По пути ему встретились двое колючих, они яростно зашипели и заулюлюкали.
Гарри попытался вспомнить как звучит команда «фас» на их языке, но не смог, поэтому просто постарался держать их на расстоянии при помощи алебарды. Это у него получалось неплохо – то есть, до тех пор, пока не прибыло подкрепление. Его кто-то ударил под колено, несчастного бобика перерубили пополам, в довершение всего его ткнули лицом в колючее дерево.
В этот момент все прекратилось – он опять оказался в баке. Зеленую воду уже слили, и гари мог довольно свободно двигаться.
Первым делом он ощупал лицо – царапин не было, глаза целы. «Но какие реалистичные ощущения» - дергая глазом думал Гарри. Стекло перед ним разбилось и он увидел лицо Поки.
- Ладно, забудем об о всем, ведь я тебя спас, верно? – спрашивал он, вынимая дыхательную трубку изо рта Гарри.
- Ты ублюдок! – Закричал Гарри и сплюнул остатки зеленой жижи.
- Тише, тут дети… - заметил Поки, и помог Нельсону вылезти.
- Как ты? – спросил знакомый голос.
- Мэри? Арни! Вы живы!? Но как? – обрадовался Гарри.
- Меня телепортировали с борта корабля, когда он взрывался, - объяснил Арнольд. – А потом нас ловили гуманоидные кактусы в виртуальном пространстве. А потом Перси и Мила нас спасли…
- Кхе-кхе… - сощурил свои большие глаза Поки. – Значит так, господа… И дамы. Я бы хотел внести некоторую ясность. Я вас спас, и дальше вы без меня никуда не пройдете. Вас поймают всех и сразу. А раз вы пойдете со мной – то запомните, я тут главный. Ты будешь мне подчинятся. Ты – и ты – и ты – и даже ты, мелкий, - он по очереди ткнул пальцем в Гарри, Арнольда, Мэри, Милу и Персиваля.
После этой небольшой тирады Поки сказал всем надеть форму и взять все оружие, что удалось украсть со склада.
И они отправились к вратам кружным путем.
- Поки, куда мы отправимся? – спросил Арнольд.
- На вашу базу свалить не получится… Они считают адреса, сколько бы врат мы не прошли… - Поки на секунду задумался. – Мы вот как сделаем… Отправимся к старым друзьям моего отца… В соседнюю галактику. Они переправят всех куда надо, и не выдадут нас этим потрошителям… Про лут забудьте, грабить уже поздно… Нам направо…
Они прошли еще четыре или пять однообразных коридоров (два из которых по высоте были рассчитаны на азгарда), и встретили пару незадачливых азгардов – Поки оглушил их из зета.
- Ну, вот и пришли, - сказал он, когда они вышли к вратам. Как оказалось, в стене прямо у врат скрывалась маленькая панель управления. Поки начал набирать на ней какую-то хитрую комбинацию символов, а сзади появились азгарды в броне. Они начали палить в отряд из маленьких станнеров. Мэри увела из под огня Милу с маленьким Перси на руках, а Арнольд и Гарри спрятались за изогнутыми колонами в комнате врат и начали отстреливаться.
- Ну вы молодцы, ребята, нет, чтобы меня прикрыть! – завопил Поки, когда около него заряд станнера столкнулся с зарядом зета и взорвался, осыпав его искрами.
Наконец, набор был закончен, и во вратах появился горизонт – сразу, без всплеска. Первым побежал Поки, сразу за ним – мила и Перси, Мэри выстрелила пару раз в коридор (пули отскочили от брони азгардов) и тоже скрылась за горизонтом. Последними ушли Нельсон и Хэтч. Врата закрылись.
КОНЕЦ
Комментируем



Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)