09:20
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 14:06 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично получается :)
Quote (MEDVED101)
только жаль нет основной сюжетной линии или чего то такого связывающего серии
А по-моему есть. Отряд SR-1. Впрочем, в самом сериале (Stargate SG-1) было примерно также ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MEDVED101 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:40 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нет
там сначала была борьба с гоаулдами потом с реплами а потом с орай


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Среда, 24 Августа 2011, 21:15 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К сожалению, главный враг не предусмотрен. Я просто не думал об этом - ведь это задело бы Землю... Но сюжетно связанные серии будут (и прям щас!).
Я так понял, что я все таки ошибся - в тему заглядывают два человека, помимо меня.
КОМЕНТИРУЕМ!!!
Серия 10. Фауна.
Темный шарик, который использовали гоаулды для дальней связи, медленно выдвинулся из вполне Земного чемоданчика, и внутри возникла миниатюрная голова Мэйбурна.
- Доброе утро, подполковник Нельсон.
- Доброе утро, сэр, - отозвался Гарри. – Только у нас уже вечер.
- У меня для вас приятные новости. Следующее задание будет весьма необычным. Бриксдейл доложил о ходе работ, и я думаю, пора испытать космический корабль древних.
- Автономную часть корабля, - машинально поправил Арнольд.
- Это не важно, доктор Хэтч. Важно выслушать мое задание, - с легким нажимом произнес Мэйбурн. – Исходя из вашего доклада, на одной из планет, мимо которых вы пролетали по пути на базу, находится некое оружие, способное сбивать корабли гоаулдов. По этим координатам врат не обнаружено, так что, скорее всего, их там нет. Вы полетите на корабле, и привезете это оружие. Все ясно?
- Так точно, сэр. Идем, - сказал Гарри, и они направились к выходу – корабль был слишком большой, поэтому его припарковали вдали от города. На борту их встречал доктор Бриксдейл.
- Привет всем. По словам Мэйбурна, я должен вас научить управлять этой штукой… Но по правде, я и сам не знаю зачем там половина кнопок, - они поднялись в зал управления. – В данный момент, здесь все активно. Но в любой момент может выключится – оно реагирует на некоторых людей по неизвестному нам принципу, инициализируется, а через некоторое время отключается, и его нужно снова активировать. Как автоматический блок кнопок, - улыбнулся Бриксдейл. – К счастью, доктор Хэтч также может включать приборы, так что с этим проблем возникнуть не должно. А это – кнопка, которая включает оружие. Эта открывает шлюз в верхнюю комнату, не знаю зачем она… Маневровые двигатели вы и сами знаете, что же еще? – засуетился доктор. – Ах да, врата, - он показал рукой на еще один пульт. - Эта кнопка подсоединяет врата к генератору. Не рекомендую делать этого в нашей системе, иначе будут сбои во вратах на базе. Но вам нужно будет доложить о прибытии. Еще, на всякий случай, вот эта кнопка включает силовое поле у врат. Работает как заслонка, или диафрагма. Думаю, это все. По крайней мере, все, что удалось выяснить, - доктор с сожалением глянул еще на пять пультов неизвестного назначения.
- Спасибо, Бриксдейл. Мы уже можем лететь? – спросил Гарри.
- Да, да конечно. Я уже ухожу, - он подобрал ноутбук и блокнот с одного из пультов, и побежал вниз по лестнице.
- Ты все запомнил? – с надеждой в голосе спросил Гарри.
- Конечно. Раз плюнуть, - ответил Арнольд, подошел к пульту, и начал сверять координаты прыжка.
* * *
Корабль вышел из гиперпространства. Где-то в глубине местного космоса покачивался темно-желтый мячик – та самая планета.
- Наконец-то! – сказал Гарри. Перелет был длинным, и из-за каких-то неполадок в гипердрайве Неммерен трясся в лихорадке всю дорогу. Ходить по палубам было невозможно, не говоря уже о том, чтобы хорошенько выспаться.
- Подтверждаю – это та же планета, - сказал Арнольд. – На орбите обломки кораблей гоаулдов.
- У нас есть идеи – как нам искать технологии? – спросил Фивер. Всю дорогу ему было не очень хорошо из-за тряски. Один раз его даже чуть не стошнило. – Или придется обыскивать всю планету?
- На корабле есть детекторы, - сказал Арнольд.
- И что? – не понял Гарри.
- Это реально крутые датчики. Они должны показывать людей, города и многое другое. Сейчас, только подойдем поближе… - и он аккуратно и медленно повел корабль к планете.
- На планете нет никаких признаков цивилизации, - добавил он через минуту. – Жизненных сигналов людей тоже нет. Планета полностью необитаема. Температура на поверхности от тридцати цельсия на экваторе, до нуля на полюсе… Состав воздуха и давление идеальны… Поверхность, преимущественно, песчаные пустыни…
Арнольд продолжил озвучивать поступающие на экраны характеристики планеты, а Гарри набрал адрес базы, и доложил обстановку. Тобиас назначила новый сеанс связи на 6 утра. Планета медленно увеличивалась.
- То есть, оружие уже покинуло планету? Может, это был корабль? – рассуждала Мэри.
- Кстати, оружие должно иметь источник энергии, - заметил Фивер. - Арнольд? Ты проверил?
- Это я сразу проверил. Но в тот раз над оружием было другое время суток. Надо изучить планету с другой стороны. Облетаем планету, так… Он сразу обрабатывает новые доступные площади… Есть кое-что интересное! Это источник энергии!
- Снижаемся к нему, - приказал Гарри. В этот момент с поверхности поднялся сине-фиолетовый снаряд и ударил в корабль.
- Двигатель поврежден! Падаем!
- Арни, выруливай к тому источнику энергии! – крикнул Гарри.
- Я пытаюсь! Мы уже в атмосфере… Не хватает энергии на маневры!
- Держитесь! – еще одно попадание откорректировало их курс, и искусственная гравитация отключилась – они подплыли к перилам, и ухватились за них. Еще раз что-то тяжело ударило, Гарри бросило вниз, но он из последних сил ухватился за перила и повис на руках над Звездными вратами.
- Мэри? Арни? Фивер? – позвал он. Арнольд осторожно подполз по пульту и протянул руку. Гарри поднялся и огляделся – в корабле было несколько дыр, и через них в корабль сыпался песок. Приземлились они на стену башни, поэтому мир вокруг казался повернутым на бок. Внизу Мэри отряхивалась от песка, и крикнула «Я в порядке!». Фивера нигде не было видно.
- Где Фивер? - спросил Арнольд.
- Я его вижу! – отозвалась Мэри. – Он вылетел из корабля, похоже, без сознания.
- Отправляйся за ним! – крикнул Гарри. – Арни, ты сможешь починить двигатель?
- Да. Но это не сильно поможет – у нас проблемы с источником энергии.
- Какие?
- Он взорвался.
- Не проблема… Ты ведь засек еще один на планете? Мы же приземлились рядом с ним…
- Не совсем… Тут до него… Километров 10. Я старался, но у нас половина систем отказала и…
- Понятно… - Гарри тяжело вздохнул. – Быстро вернуться не получится. Но планета необитаема, так что – не смертельно. Сможешь скачать карту местности на ноут?
- Да.
* * *
Они отправились сразу, как Фивер очнулся. Воды на планете не было, поэтому все хотели преодолеть этот путь побыстрее, чтобы успеть на Землю.
- Гарри! – воскликнула Мэри, и вынула пистолет из кобуры. – По-моему, там что-то движется.
- Глупости, там ничего… О боже, Гарри, там огромный… Что-то! – кричал Фивер. Из-за песчаного холма выбежал огромный жук, в два человеческих роста, на четырех длинных изломанных лапках, с двумя длинными щелкающими челюстями... Фивер открыл огонь из автомата, тварь упала, подергала лапками,. И замерла в крайне неестественной позе.
- Арнольд! Это, по-твоему необитаемая планета?
- Я не понимаю… Воды здесь нет… И датчики их не засекли. Наверное, они прячутся под землей.
- Сколько здесь может быть таких… Инсектов? – спросила Мэри.
- Без понятия, - ответил Арнольд, и из-за того же холма прибыли еще два инсекта. Их тоже встретили пулями.
- Проверим количество патронов… - сказал Гарри. Ситуация ухудшилась. На миссию они вышли налегке, никто не предполагал полномасштабных сражений. У них было четыре гранаты, 70 патронов тридцать восьмого и 116 сорок пятого.
- Я захватил AT-4, он на корабле, - сказал Фивер.
- Хорошо, - сказал Гарри. – Нам надо вернутся на корабль, заодно прихватим P90. Будем надеяться, что этого хватит. Фивер, Мэри, принесите оружие. Арнольд – за мной, - они пошли наверх, ноги проваливались в песок, и они сползали, но они забрались на вершину бархана и легли на песок. За холмом было целое стадо инсектов, они дрались, бегали друг по другу, и отнимали друг у друга крупные куски мяса. Разведчики спустились обратно.
Большая часть пауков прошла мимо, а та парочка, что переползла на их сторону были смяты быстрыми комочками свинца. Мэри и Фивер вернулись с автоматами.
- Значит так, тут их целая армия. Пойдем против их движения, и, надеюсь, обогнем их сзади, - сказал Гарри.
- А кто будет охранять корабль? – спросил Фивер.
- Не похоже, чтобы эти жуки умели чинить двигатели и пилотировать корабли, - с легким сарказмом сказал Арнольд.
- Именно, - сказал Гарри, и, еще раз сверившись с картой на экране ноутбука, махнул рукой, показывая направление.
Когда они поравнялись с миграционной тропой жуков, на них напали еще двое – с двух сторон. Гарри послал Фивера в разведку, и через минуту он доложил об отставшей группе за очередным холмом. Забравшись повыше, Гарри бросил осколочную гранату. На маленький кусочек металла инсекты не обращали внимания – то есть, пока он не взорвался. Одного или двух разорвало на части. Но остальные разбежались в разные стороны – около четырех бежало прямо на них. Но четыре – это все равно лучше чем все сразу, и этих четверых убили довольно быстро.
Дальнейший путь сопровождался лишь редкими нападениями.
- Отправляйся в ад! – орал Гарри, высаживая в очередного жука седьмую пулю – этот оказался живучим. Вдруг, из-за ближайшего склона поднялся синий снаряд, и улетел в небо. Такой же сбил их корабль.
– Мэри, загляни за тот холм, мне кажется, я там движение видел, - растеряно сказал Гарри.
Мэри побрела по песку, почти дошла до вершины, упала и доползла оставшиеся два метра. Затем быстро устремилась вниз, чуть не перекатываясь по склону.
- Там большой… - она перевела дыхание. – Большой жук. Он стреляет плазмой из… Ну, сзади.
- Ха. А вот и мишень. Если мы его не взорвем, то взлететь будет проблематично, - сказал Фивер.
- Да. Готовь свой гранатомет, - согласился Гарри, и они полезли на вершину дюны. Большой жук был похож на черную луковицу на шести ножках. И он действительно был большой – если бы он немного повернулся, то команда увидела бы его из-за холма. А вокруг гиганта суетились инсектоиды поменьше. И их было больше сотни.
- Давай! - приказал Гарри. Фивер встал, закинул на плечо страшное оружие и выстрелил.
Ракета взорвала пузо чудовища, и воспламенила то, чем он стрелял – жук рухнул насвоих меньших братьев, и на них полился жидкий огонь. Несколько пауков отследили движение снаряда, и направились к ним. Фивер бросил гранатомет, и SR-1 побежали. Это была та самая фаза, которую Гарри называл «тактическим отступлением». Фивер бросил гранату через спину, но особого эффекта это не дало – пауки обошли опасный предмет. Они остановились в самом низу, и начали отстреливаться.
- У меня закончились патроны! – закричал Фивер. Гарри был далеко, в к нему с двух сторон приближались пауки. Арнольд кинул ему свой пистолет, и Фивер с радостью прикончил еще одного жука.
- Восемь, - констатировал Гарри по завершении сражения. Они продолжили путь к источнику энергии. Через полкилометра пути их ждала засада. Целых две дюжины жуков. Они сразу потратили две оставшиеся гранаты. Жуки стояли довольно тесно, и убегать было проблематично. Это же обстоятельство помогало людям стрелять. Так что с этими они справились даже немного быстрее.
Еще через три бархана их нагнал отряд из десяти жуков. Едва они с ними справились (патроны сорок пятого на этом закончились), появилась еще одна группа.
- Они обучаются! – крикнула Мэри, и убила еще одного жука.
- Что ты говоришь?
- Они обучаются, – повторила Мэри, и перезарядила пистолет. – Сначала давили на количество, и погибли. Новая партии уже поменьше.
- Хочешь сказать, они разумные!? – переспросил Гарри.
- Ничего не хочу сказать… - Они выбежали на более открытую местность – дно высохшего озера, или что-то в этом роде. Вдали показалось что-то темное.
- Мы попросим у жуков генератор? – спросил Фивер, увидев это.
- Это не похоже на организм или здание, - сказал Арнольд. – Я думаю, это еще один рухнувший корабль. На планете таких должно быть очень много.
- Еще бы, - сказал Гарри. – Но по открытой местности мы не пойдем. Инсектоиды быстрее и сильнее. А у нас заканчиваются патроны. Возвращаемся к холмам. Попробуем идти более скрытно.
- Ну да, после того как разворошили улей. В буквальном смысле… - сказал Арнольд.
Внезапно, из песка вокруг них появились жуки. Нет, не такие как раньше. Эти были размером с собаку, и были похожи на скарабеев, только с желтыми панцирями. Они взяли их в кольцо. Тут же появились инсектоиды – их было около тридцати. А еще десятка два скарабеев копошились у их ног.
«Окружены. Патронов почти нет.» - подумал Гарри.
КОНЕЦ этой серии.
Продолжение будет не скоро. Я еще буду думать - делать второй сезон, или нет... ;)


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:34 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жуки...
Где-то я их видел. А именно - в фильме "Звездный десант" ;)
Quote (mentat)
Я еще буду думать - делать второй сезон, или нет...
Делай ;) И не обращай внимание на столь малое количество читателей


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MEDVED101 Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:31 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно...


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 14:27 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
не обращай внимание на столь малое количество читателей

Но два - это слишком... :)
Давайте я вам в личку скидывать буду что ли...
Ау!? Есть тут кто нибудь еще, помимо меня, MEDVED101 и hacker_serov?
Если есть, то сейчас самое время отозватся.) И написать комментарий.
Я кстати придумал, как сюжетно сделать (асгарды и борги... ;) )... Но это потом.
Я, короче, допишу до четырнадцатой. Если к тому времени не появятся новые читатели... Начну закруглятся.


Награды: 14  
-=Rod=- Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 18:15 | Сообщение # 37
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно пишеш, продолжай в том же духе. Я думаю читают многие, просто коментят мало.


Длинна вселенной 500 миль и в ней насчитывается несколько тысяч звезд!(Планета 51)
Награды: 2  
MEDVED101 Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 18:51 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я комментю по мере чтения


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
mentat Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 11. Серьезные ребята.
- Все обернулось не лучшим образом, - севшим голосом произнес Гарри. Жуки постепенно стягивали кольцо.
- Ты хотел сказать, «О боже, мы все умрем!»? – поправила Мэри. В ее пистолете была последняя обойма.
Мелкие жуки резко остановились, засуетились, и из-за ближайшего холма всплыла огромная энергетическая волна из белых волокон, словно раздувающаяся вата.
- Ложись! – крикнул Гарри, но волна прошла сквозь них, никак не повлияв. А вот жуки скорчились и попадали на землю. Не все, волна не сумела захватить всех, но теперь их было намного меньше, и только с одной стороны. Команда открыла огонь. Покончив с двумя инсектоидами, Гарри обернулся в поисках источника излучения и увидел фигурку человека на холме. Человек спустился, и тоже начал стрелять в пришельцев. И Гарри понял, что это вовсе не человек. Это был низенький щуплый гуманоид с большой головой, и серой кожей с сиреневым отливом. А в руках пришелец держал два вполне Земных Ремингтона 870, и активно палил из них по жукам.
Мэри расстреляла все оставшиеся патроны в инсектоида, но из-под него немедленно выполз скарабей, она пришибла его прикладом, но сверху, прямо по телу своего собрата, к ней подполз инсектоид. Его разорвало четырьмя зарядами дроби из обоих дробовиков серого человечка. Он был уже достаточно близко, и они хорошенько его разглядели. Сражение закончилось, и Гарри спросил:
- Как думаете, кто это?
- Ты что, не читал докладов О’Нилла? – задала риторический вопрос Мэри. – Это же азгард.
- Правда? – спросил Арнольд. – Я их себе немного по-другому представлял… - действительно, в отчетах онила ни разу не упоминались белые кроссовки, и ярко-оранжевые шорты в цветочек, которые были на гуманоиде.
- Эй, нам нужна помощь, друг! – сказал Гарри азгарду.
- Твои друзья в овраге лошадь доедают, - отозвался коротышка и сплюнул на землю. – Я и без тебя вижу, что без меня вам тут крышка. На чем прилетели?
- Ты бы хоть назвался. А прилетели мы на корабле Древних.
- Автономной части корабля, - поправил Арнольд. – Только у нас источника энергии нет.
- Ага. Ясно. Значит батарейку снимем с моего драндулета, - серый кивнул на темнеющий вдали корабль. – И полетим на вашем. У меня, кстати, и пушки есть. Винчестер и пара М-16. Я бы предложил затниктели, но против этих тварей они не помогут. Только Земная кинетика, - и он повел их через пустыню.- Да, насчет имени… Я Поки, сын Локи.
- Слушай, Поки… Откуда у тебя Земные пушки и вообще…
- Я на Земле родился, в Америке. Земляк ваш, можно сказать. Мой папанька там кой-чего экспериментировал… А я сбежал. Теперь нахожусь в свободном движении от планеты к планете. Вы меня, довезите до ближайшей цивилизованной планеты, это будет плата за проезд… Стоп. У вас дурь есть?
- Нет! – резко ответил Арнольд. Несмотря на короткие ноги пришельца, они едва поспевали за ним. – Мы представители официальной правительственной организации.
- Ну нет, так нет, не кипятись, - сказал Поки. – Я, может, просто так спросил, - и подмигнул Гарри.
- Поки, а почему ты сбежал? – спросила Мэри, когда они подошли к кораблю.
- Ну как… Это длинная история. Я сначала вообще, хиппи хотел стать, но как то не сложилось… Да и волосы у нас не растут… Нам туда, - он провел рукой по небольшой панельке и довольно большая дверь съехала в сторону. Они сразу стали собирать оружие, а Поки заметил, что источник энергии так просто не вытащишь, и попросил Арнольда помочь. Помощь Арнольда заключалась в том, что он держал тяжелый люк, пока азгард отсоединял проводки. Мэри нашла у выхода небольшие пакеты с водой. Пока она пила, она краем глаза уловила какое-то движение. Тут же развернулась, и оказалась лицом к лицу с огромным жуком – пожалуй, даже среди инсектоидов он был бы качком.
- А-а-а! – закричала она. Поки подскочил к ней, поднял с пола посох джаффа, выстрелил в монстра, затем загнал конец посоха в рану (монстр взревел и дернул лапой), провернул, и выстрелил еще два раза.
- Раз в год и палка стреляет, - деловито сказал он, и тело чудовища тяжело рухнуло в песок.
- Ты где так драться научился? – спросил Фивер.
- Меня три года учили лучшие мастера Шаолинь… - с серьезным видом сказал Поки. - Блин, ты бы двадцать лет по этим планетам скитался, тоже бы такая реакция была!
- Ладно, мы можем подлететь на твоем корабле? – спросил Арнольд.
- Я разве не сказал? Его починять больше недели. Катушка полетела.
- А куда тебя довезти? До ближайших врат? – уточнил Гарри плату за помощь. Поки пробубнил что-то нечленораздельное, и пошел в глубь пустыни.
- Стой! – крикнула Мэри. – Ты знаешь куда идти?
- Нет, - ответил Поки. – Есть карта?
Арнольд протянул ему ноутбук.
- Что за нафиг? Вы типа крюк сделали?
- Обходили крупное стадо инсектоидов, - ответил Гарри. «Чтобы этот коротышка обращался с нами как с идиотами? – думал он. – Нет уж… Обойдемся Мэйбурном». – Я предлагаю идти по открытой местности по прямой, до вон того холма, - он махнул рукой в сторону торчащего куска скалы на горизонте. Она со всех сторон была зарыта в песок. - А там свернем прямо к кораблю.
- Мы не встретим того стада? – спросил Фивер.
- На корабль не могли проникнуть жуки? – задал еще один вопрос Арнольд. Мэри тоже хотела что-то спросить, но азгард поднял руку, останавливая их.
- У них нет источников энергии, чтобы поднять корабль в воздух. Это раз. А если встретим большое стадо, используем это. Это два, - он снял с пояса и приподнял повыше небольшой шарик бежевого цвета.
- Что это?
- Это станнер-мина. Глушит жуков как динамит рыбу, - сказал Поки так гордо, словно сам его собрал. – Да, вы видели его в действии. Когда я вас всех спасал.
- А чья это технология? – спросил Гарри. В нем внезапно проснулся инстинкт расхитителя.
- Не твое дело, человек. Себе небось захотел, да? Фигушки! – он снова повесил мину на пояс, и ловко запрыгнул на холмик, осыпав Гарри песком.
Они шли за этим странным проводником по светло-желтому песку. Солнце все еще обжигало, но настроение заметно улучшилось – теперь у них была вода, и целая куча патронов. Команда преодолела уже полпути по открытой местности (которая, оказалась таки высохшим озером – Арнольд нашел ракушку), как вдруг, Поки остановился, закинул дробовик на спину, и посмотрел в прицел – Земными биноклями он пользоваться не мог из-за расположения глаз, но прицел со снайперской винтовки выглядел эффектно в этой роли (Поки повесил его на цепочку).
- Там попрыгун, – сказал он.
- Кто?
- Ну, я их так про себя назвал, - пояснил азгард. - Это те же инсектоиды, только с крыльями, и прыгают высоко. Здоровая тварь. Я одну такую еле уложил. И сидит как раз на той скале, к которой мы идем, - он злобно посмотрел на Гарри. – Это был твой план, - желчно добавил он, так тихо, чтобы услышал только Нельсон.
Они побрели дальше, держа оружие наготове. А когда, наконец, дошли до скалы, Поки жестом остановил их, и они осторожно пошли вдоль каменной стены друг за другом.
- Эти твари идут на звук. Не шумите… - сказал их проводник. Люди замерли, Мэри даже прекратила дышать… И вдруг, азгард выпустил очередь в песок.
- Твою ж… Поки! – негодовал Гарри. – Ты что делаешь? Я чуть не…
- Купились… Э-эх, Человеки, - Поки самодовольно улыбнулся. – Да глухие они. Как тетеревы.
В этот момент раздался писк, и за спиной коротышки появился сине-зеленый жук, больше всего походивший на помесь кузнечика и стрекозы. «Видимо, спрыгнул с утеса» - подумал Гарри, хотя не взгляд не уловил этого. Он поднял автомат над головой Поки, и открыл огонь. Вся команда тут же присоединилась. Тварь попыталась подбежать – еще на метр ближе, и она убила бы Поки. Но гари отстрелил ей одну ногу, и несколько пуль пробили крылья, после этого, «попрыгуна» не сложно было добить.
- Черт… А я растяпа… - Поки совсем по-человечески почесал в затылке. – Что ж, один-один. Вы мне тоже жизнь спасли. Продолжаем путь?
Но не успели они пройти и двух шагов, как еще один попрыгун опустился на Арнольда, и свалил его с ног. Жук занес челюсти, и хотел одним укусом оторвать голову, но Фивер и Поки спихнули его синхронным выстрелом из дробовиков. После этого Гарри и Мэри расстреляли голову чудовища, но оно ринулось на них, и выбило оружие из рук Нельсона. Он рефлекторно достал нож, и запустил им в жука. Зеленый попрыгун получил болезненный укол стали там, где у человека находится позвоночник, Поки невозмутимо перезарядил дробовик и отстрелил ему ногу. Монстр вытянулся на оставшихся лапках, рванул крыльями, и спрятался за скалой.
- Раны зализывать полез, - удовлетворенно сказал азгард. Гарри протянул руку Арнольду, и помог ему подняться.
- Ты уверен, что здесь нет других? – спросил Фивер.
- Да, - ответил Поки, и неопределенно мотнул головой.
- На сто процентов? – уточнил Гарри.
- Нет. Ну, я и двоих впервые встретил. Так что… Все может быть.
- Так может нам… Отойти от скалы! – взревел Гарри.
- Я за. Но это же была твоя идея – идти к скале. И теперь самый короткий путь – это туда, - Поки глотнул воды, поправил спадающие шорты, и побрел дальше. Команда отправилась за ним, но теперь они гораздо внимательней смотрели по сторонам. Еще час пути – и перед ними предстал Неммерен. «По дороге им встретилось только два мелких отряда – странно. Хотя Поки сказал, что источник энергии должен глушить наши био-сигналы, и они не могут целенаправленно искать, но… Все равно странно.» - думал Арнольд, подходя к последнему холму. Поки резко упал, и приложил ухо к песку, «или как у них называется этот слуховой отросток?».
- Они близко. – сказал азгард, поднявшись. – Их очень много, и с ними танкеры…
- Кто? – не понял Гарри.
- Неважно. В общем, сейчас здесь будет жарко, - Поки перезарядил пистолет. Гарри развернулся, и поднял автомат повыше, и, к своему ужасу, услышал несколько выстрелов из зета.
* * *
Очнулся он на песке. Остальные тоже начали медленно приходить в движение. Гарри побежал по склону наверх, и навстречу ему вылетел их корабль. Гарри подпрыгнул, попытался зацепится за обшивку, но не смог, и покатился по песку к своим друзьям. Они все поднялись на холм и в шоке смотрели на корабль.
- Шалом, человеки, - раздался голос Поки. Гарри медленно поднес руку к рации и включил ее на обратную связь.
- Ну ты и мерзавец… - сказал он.
- Я такой… Иногда сам от себя в шоке.
- Оставишь нас здесь умирать? – крикнул Гари. Корабль с виду, улетать не собирался – завис метрах в двадцати над песком, дразня взгляд.
- Ну… Нет, пожалуй, - Гарри послышалось, что азгард вздохнул. – Земляки все-таки… У вас тридцать восемь минут, - закончил он, и рация выключилась.
- О чем это он? – спросила Мэри. Гарри пожал плечами, и через секунду они увидели, как корабль-башня древних, который они называли гордым именем «Неммерен», отстрелил открытые врата в песок, и взлетел в небеса.
- Это про врата! – закричал Арнольд. – Бежим! – До врат было недалеко, надо было всего лишь пересечь несколько холмов. Дело легко укладывается в 38 минут, если не учитывать полчища огромных жуков, копошащихся вокруг. Они не жалея сил и патронов ринулись вниз по склону, прокладывая путь сквозь ряды инсектоидов. Автоматы почти не замолкали, Фивер уверенно палил по тварям из дробовика… Поднялись повыше – жуки немного отстали.
Еще холм – и они увидели врата. Они все еще были открыты, и лежали прямо на песке – горизонтом вверх. Гарри добежал до цели первым, и присел у кольца, прикрывая остальных. Вот ныряют сквозь горизонт Мэри, вот Фивер. Арнольд совершил странный пируэт в воздухе, и Гарри понял, что только Хэтч выйдет нормально с той стороны. Он подстрелил ближайшего инсектоида, и прыгнул в червоточину, стараясь повторить движение Арнольда. По ту сторону врат была родная база. Гарри перепрыгнул валяющегося Фивера, развернулся, и начал палить в жука, который прошел вслед за ним. Арнольд уже толкал заслонку. Сквозь врата наполовину прошел еще один инсектоид, но Хэтч прижал его заслонкой к изнанке горизонта, и жук закричал – за секунду до развоплощения. «Корабль потеряли. Что уж говорить, не самый удачный день, - думал Гарри, - а как представлю отчет перед Мэйбурном!»
КОНЕЦ
Ух ты, аудитория разрослась в полтора раза! Напоминаем - комментируем!! ^_^


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:40 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странный какой-то асгард %) Наверно, именно к таким последствиям приводит чрезмерно длительное пребывание инопланетян на Земле (для инопланетян, конечно ;) )
Вечно SR-1 не везет на технологии. То не получат, то кто-нибудь сопрет


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 10:13 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Наверно, именно к таким последствиям приводит чрезмерно длительное пребывание инопланетян на Земле

Ну конечно))
Еще и не такое бывает... Надеюсь, никто не против того, что мы еще увидим этого азгарда?
Quote (hacker_serov)
Вечно SR-1 не везет на технологии. То не получат, то кто-нибудь сопрет

Ну, никто не говорил что у них легкая работа)
Хотя компьютер они все-таки украли в 5-ой серии. Еще в первой и девятой кое-что перепало...
В шестой так вообще - новый участник)
Кстати, если люди, которые читают мой фик, в срочном порядке не начнут комментить - я стану убивать главных героев со скоростью "Первобытного", или "Миссия Серенити". (!)
Сообщение отредактировал mentat - Суббота, 27 Августа 2011, 10:14


Награды: 14  
-=Rod=- Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 11:45 | Сообщение # 42
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так понимаю на Поки тебя натолкнул фильм "Пол. Секретный материальчик"??


Длинна вселенной 500 миль и в ней насчитывается несколько тысяч звезд!(Планета 51)
Награды: 2  
mentat Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 12:41 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, именно он))
Как я написал список заимствований, так сразу стали находить соответствия :)
Нормально получилось?


Награды: 14  
MEDVED101 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 19:24 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да интересно
продолжай


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
-=Rod=- Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 01:02 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поки ваще оторва))))


Длинна вселенной 500 миль и в ней насчитывается несколько тысяч звезд!(Планета 51)
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)