04:51
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
kostya_k_v Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 11:28 | Сообщение # 406
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:32
Награды: 11  
german_2 Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:16 | Сообщение # 407
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
а он что лично нам обязан был отчитаться???!!!
Опять же, вопрос риторический. Есть организация людей, где такого отчета никто не попросит. Есть организация, которая без доказательств ничего утверждать не будет  smoked
Цитата kostya_k_v ()
Да и вообще вопрос,  кто создал все, если вдруг официально и признала бы наука что Бог, - то для многих  эволюционистов стал бы краеугольным камнем другой постулат - значит он обязательно должен был использовать эволюцию 
По моему, этим сегодня грешит религиозный аппарат? Наука не занимается догмами  joker
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:23 | Сообщение # 408
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:33
Награды: 11  
german_2 Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:48 | Сообщение # 409
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
german_2 вы отвечайте по существу представленых доказательств существования Творца
А где тут доказательства существования Творца?
Цитата kostya_k_v ()
а не высказывайте свои домыслы.
Мои домыслы основываются на научных фактах, которые Вы просто игнорируете или отрицаете.
Цитата kostya_k_v ()
Хватит заниматься детским соревнованием кто дальше и кто сильнее и у кого больше....
Вы зря обижаетесь. 
Цитата kostya_k_v ()
Представьте свои доказательства что такое само собою разумеющееся взялось ниоткуда само по себе не известно как.... но точно случайно....
Я Вам приведу слова величайшнго ума, попробуйте внимательно прочитать :)
 
Цитата
Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально.
Цитата kostya_k_v ()
И пожалуйста - факты факты и факты... не свои домыслы не домыслы ученых не домыслы кого либо а конкретные цифры  данные  лаб исследований и т.д.
Не, ну Вы издеваетесь что-ли? Я ж не полиглот какой, никогда не интересовался Орнитологией. Раз уж Вам так интересно, займитесь, изучайте. Да, это сложней, чем верить в сверхестественное, но как-то надо развиваться? Мне ли Вас учить?
Цитата kostya_k_v ()
А я буду  выкладывать дальше свои факты. Если я увижу домыслы то даже и читать не буду...
Таки у Вас интересно получается, Вы выкладываете научные факты, но затем делаете выводы, основанные на чистую веру в сверхестественное. Такие явлления, как эволюция или адаптация, во многом доказанные наукой, Вас не устраивают. Чем Вас можно тогда удовлетворить? 
Еще раз, я б с удовольствием пополемизировал бы о птицах, но я не разбираюсь в Орнитологии вообще. Вы кстати тоже, как я вижу  :D
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 18:39 | Сообщение # 410
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:33
Награды: 11  
german_2 Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 22:14 | Сообщение # 411
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Короче никаких фактов у вас по существу нету. Одни домыслы и философское переливание из пустого в порожнее, буквоедство и детские  шуточки... в сторону фактов которые вы совсем то и не читали...
Не, ну замечательно. Вам что в лоб, что по лбу. Видите только то, что хотите видеть. Ну не знаю я про Орнитологию абсолютно ничего. И Вы не знаете, потому и не понимаете, как эволюционировали эти прелести природы. А я выходит – крайний. 
Цитата kostya_k_v ()
Если у вас нету конкретных научных доказательств кроме мифов, (предвзятых красивых и не мене пустых слов)

Прекрасно, Вы мне начинаете приписывать то, что я вообще не делал :) Какие мифы? О чём Вы? Я ни слова вообще не сказал от себя.
Цитата kostya_k_v ()
я буду дальше представлять конкретные доказательства факты в пользу существования Бога.
Простите, но мне кажется, что Вы сами себе пытаетесь доказать, что Бог существует и используете для этого немного грязные приёмы. Мне вообще не понятно, зачем верующему человеку доказывать существование Бога? Может, он вовсе и не верующий?
Цитата kostya_k_v ()
Теория эволюции которую вы все так пенно защищаете говорит о  том что все произошло случайно без разумного вмешательства...
Ну блин, ну перечитайте хотя бы один раз теорию Эволюции. Вы ведь даже не знаете и уж тем более не понимаете, о чём этот труд. Вы же и порождаете мифы.
Цитата kostya_k_v ()
Но окружающий нас мир диктует другой закон. Закон хаоса - к которому все стремится.
Давайте рассмотрим подходящий пример:
Климат Земли (чрезвычайно сложное явление) – ввиду своей непредсказуемости и сложности прогнозирования, вполне подходит под явление, которое мохно описать лишь используя теорию Хаоса. Но! В основе его лежат простые законы. Солнечный нагрев вызывает испарение воды с поверхности моря,в результате чего образуются облака, отражающие солнечный свет и препятствующие его проникно вению к поверхности моря или суши Температура падает, и может выпасть дождь. Если бы мы могли осуществить измерения погодных параметров в достаточно широком масштабе и создать чрезвычайно подробную математическую модель, тогда стало бы возможно безошибочное прогнозирование погоды.
Цитата kostya_k_v ()
Все вещи без должного ухода и целенаправленных действий стремятся вернуться в состояние в том в котором они были до создания.
Любому веществу присущ набор специфических свойств — объективных характеристик, которые определяют индивидуальность конкретного вещества и тем самым позволяют отличить его от всех других веществ. К наиболее характерным физико-химическим свойствам относятся константы — плотность, температура плавления, температура кипения, термодинамические характеристики, параметры кристаллической структуры. К основным характеристикам вещества принадлежат его химические свойства.Все химические вещества в принципе могут существовать в трёх агрегатных состояниях — твёрдом, жидком и газообразном. Так, лёд, жидкая вода и водяной пар — это твёрдое, жидкое и газообразное состояния одного и того же химического вещества — воды H2O. Твёрдая, жидкая и газообразная формы не являются индивидуальными характеристиками химических веществ, а соответствуют лишь различным, зависящим от внешних физических условий состояниям существования химических веществ. Поэтому нельзя приписывать воде только признак жидкости, кислороду — признак газа, а хлориду натрия — признак твёрдого состояния. Каждое из этих (и всех других веществ) при изменении условий может перейти в любое другое из трёх агрегатных состояний.
Цитата kostya_k_v ()
Вот вам очередной конкретный пример того что можно потрогать проверить  - научный факт...
И эти факты имеют научное обоснование. Даже теорию Хаоса создали только затем, чтобы описать и объяснить крайне сложные поведения систем, которые на первый взгляд кажутся беспорядочными и непрелсказуемыми, однако основаны на определенном порядке.
Сообщение отредактировал german_2 - Суббота, 01 Марта 2014, 22:15
Награды: 53  
Kitten Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 23:57 | Сообщение # 412
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
После этого, греки уже были уверены что Земля круглая.

Вот именно, что уверены (опять же речь идет о вере, поскольку не имея иных более очевидных доказательств, они вынуждены были принять на веру результат своего эксперимента). Хотя, как мы опять-таки знаем, на деле Земля вовсе не круглая, а имеет форму приплюснутого у полюсов эллипса.

Цитата Tamerlan ()
Грекам вера не мешала познавать истину

Вот именно - они сочетали веру с наукой.

Цитата Tamerlan ()
они спокойно подстраивали свою религию под научные доказательства.

а примеры? Зевс у них как был громовержцем, так им и остался (то есть они верили в то, что именно Зевс властвует над стихиями грома и молний. Где тут наука?) Это сейчас, в наше время подстраивают религию (мифы) под науку, говоря, что Зевс мог быть инопланетянином, владеющим чудесным артефактом, порождающим электрические разряды и, как следствие онного, - гром. Хотя это лишь предположения (артефакта то как такового не нашли, как и реальных следов существования Олимпа.)

Цитата Tamerlan ()
Почему современная религия пытается подстраивать науку под себя?

И где же она подстраивает науку под себя? Примеры, плиз. Скорее она использует науку, открывая то, что описано в Библии и что еще не так давно считалось мифом. Например, нашли библейские Содом и Гоморру (точнее то, что от них осталось; и результаты исследований останков свидетельствуют, что города реально выгорели изнутри - плавился даже камень, в то время как соседние населенные пункты были не задеты сей ужасной катастрофой).

Цитата kostya_k_v ()
то для многих  эволюционистов стал бы краеугольным камнем другой постулат - значит он обязательно должен был использовать эволюцию

Так вполне возможно, что сама эволюция в некоторой степени - орудие в руках Творца. Мы же видим её следы... С другой стороны вопрос на засыпку: почему на данном этапе нет реальных свидетельств этом самой эволюции? Ведь если эмолюция была делом случая (стихийно возникла и начала своё развитие), то логически она должна продлолжаться и в наше время, в то время как многочисленные виды, даже те, которые охраняются Красной Книгой, исчезают с лица планеты, не пытаясь эволюционировать.

Цитата german_2 ()
Не, ну Вы издеваетесь что-ли?

Плчему? Вы же сами не так давно требовали доказательства и факты, теперь онное требуют у вас.

Цитата german_2 ()
Даже теорию Хаоса создали только затем, чтобы описать и объяснить крайне сложные поведения систем, которые на первый взгляд кажутся беспорядочными и непрелсказуемыми, однако основаны на определенном порядке.

Остается лишь открытым вопрос - а кто автор этого порядка?

Цитата german_2 ()
Любому веществу присущ набор специфических свойств — объективных характеристик, которые определяют индивидуальность конкретного вещества и тем самым позволяют отличить его от всех других веществ.

По-моему, речь шла не о химических веществах, а о конкретных предметах, созданных руками человека, использовавшего природные ресурсы. Оно конечно, вода может переходить из одного состояния в другое, но она при этом не сможет стать частью дома, если кто-то вновь целенаправленно не использует её для замеса цемента, металл тоже может плавиться при высоких температурах, но он самостоятельно, стихийно то бишь, не превратиться сам по себе в машину. Вот о чем была речь.

А вообще, в связи ис дискуссией вспоминается Булгаков "Мастер и маргарита", в частности - беседа Воланда с Берлиозом и поэтом Бездомным, которые считают человека царем природы, тогда как Воланд на примере Берлиоза наглядно демонстриует обратное, предсказывая то, что должно вскорности случиться. И оно сбывается с поразительной точностью. .


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostya_k_v Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:10 | Сообщение # 413
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:33
Награды: 11  
german_2 Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:45 | Сообщение # 414
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Теория эволюции говорит  "Выживает сильнейший". Или "естественный отбор". Но реальность говорит что этот принцип работает частично лишь!
 Естественный отбор — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. В свете современной синтетической теории эволюции естественный отбор рассматривается как главная причина развития адаптаций, видообразования и происхождения надвидовых таксонов. Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейф, поток генов и мутации.
Термин «Естественный отбор» популяризовал Чарльз Дарвин, сравнивая данный процесс с искусственным отбором, современной формой которого является селекция. Идея сравнения искусственного и естественного отбора состоит в том, что в природе так же происходит отбор наиболее «удачных», «лучших» организмов, но в роли «оценщика» полезности свойств в данном случае выступает не человек, а среда обитания. К тому же, материалом как для естественного, так и для искусственного отбора являются небольшие наследственные изменения, которые накапливаются из поколения в поколение.
Цитата kostya_k_v ()
Сильнейший заботится и защищает слабого.  Пример тому - семья где все заняты заботой о благе новорожденного. Как у людей так и у зверей за некоторыми исключениями.

Я когда был совсем маленький, спросил деда, почему раньше в семьях было много детей. В некоторых было аж по 12. Он сказал, что рожали много, но и выживали только сильные дети. Слабые умирали. Так вот, чтобы не потерять продолжение рода, производили как можно больше. 
Природа не оставляет шанса слабым, выживают лишь сильнейшие. 
Цитата kostya_k_v ()
Почему  если все появилось волей слепого случая прочти (за редким исключением) все звери  не оставляют своих детенышей на произвол удачи или на волю эволюции  чтобы она формировала из них полноценные организмы...
Инстинкт. Совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
Цитата kostya_k_v ()
Или почему людям свойсвенна совесть.
Психологи это объясняют так – эгоистические действия, приносящие вред ближним, вызывают порицание; альтруистические действия, приносящие пользу ближним, вызывают одобрение; с течением времени, когда связь между альтруизмом и одобрением твердо установлена и закреплена наследственной передачей, отношение к пользе и вреду забывается и эгоизм порицается сам по себе, безотносительно, точно так же, как альтруизм безотносительно одобряется. Это различие эгоизма и альтруизма и различную оценку их чувством стараются внедрить детям, у которых, благодаря повторению и наказанию, устанавливается неразрывная ассоциация между эгоизмом, злом и порицанием их — и альтруизмом, добром и одобрением их. Благодаря прочности установившейся ассоциации людям кажется, что связь установлена не ими, а существовала от века и иной быть не может.
Цитата kostya_k_v ()
Кто же заложил это в людях?
Получается, что сами люди.
Цитата kostya_k_v ()
Кто записал изначальный генетический код в генах всех живых существ запустив сложнейший механизм размножения взаимодействия и симбиоза видов....?
Считается, что триплетный код сложился достаточно рано в ходе эволюции жизни. Но существование различий в некоторых организмах, появившихся на разных эволюционных стадиях, указывает на то, что он был не всегда таким.
Согласно некоторым моделям, сначала код существовал в примитивном виде, когда малое число кодонов обозначало сравнительно небольшое число аминокислот. Более точное значение кодонов и большее число аминокислот могли быть введены позже. Сначала только первые два из трёх оснований могли быть использованы для узнавания [что зависит от структуры тРНК].
Цитата kostya_k_v ()
Когда вы берете компакт диск  с записанной информацией - то для вас не составляет  затруднений понять что кто то информацию эту туда записал?
Дайте этот диск какому-нибудь обитателю Амазонии и представьте, что произойдёт в его голове  B)
Награды: 53  
german_2 Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:49 | Сообщение # 415
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Плчему? Вы же сами не так давно требовали доказательства и факты, теперь онное требуют у вас.
Не я начал разговор о птицах. Если я говорю о чём-то, то непременно имею возможность предоставить доказательства. Вы опять путаете белое с черным.
Цитата Kitten ()
По-моему, речь шла не о химических веществах, а о конкретных предметах,
Простите, но кто тут требовал научных фактов?
Награды: 53  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:59 | Сообщение # 416
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
Теория эволюции говорит  "Выживает сильнейший". Или "естественный отбор". Но реальность говорит что этот принцип работает частично лишь! Сильнейший заботится и защищает слабого.  Пример тому - семья где все заняты заботой о благе новорожденного. Как у людей так и у зверей за некоторыми исключениями.

Вот именно. И это нельзя списать на разумность хомо сапиенс, поскольку подобное наблюдается в большинстве случаев живых существ, разумом в нашем понимании не обладающих. И что такое инстинкт как не программа поведения, опять-таки кем-то написанная и вложенная на генетическом уровне в живые существа.

Цитата kostya_k_v ()
Откуда у человека рожденного в Африке или в Азии или в Америке - это общее чувство рожденное  ощущение добра и зла. Кто же заложил это в людях? Ведь ничего подобного в  животном мире нету кроме  голых инстинктов....

И самое интересное, что основные понятия добра и зла у европейцев совпадают с этим же понятием африканцев и азиат. Вряд ли это плоды эволюции, поскольку эволюция подразумевает под собой чисто биологическое развитие вида как такового, направленное на его выживание, а не на его морально-нравственные стороны. То есть речь идет о развитии тела + сознания - необходимых технических навыков для выживания вида, тогда как понятие добра и зла восходит к духовным практикам. При чем уже во времена неандертальцев и кроманьонцев встречаются проявления духовности; пещерный пращур хоронил своих умерших родичей (о чем свидетельствуют многочисленные раскопки), хотя по законам выживания должен был бы их пожирать, что было бы оправдано, учитывая жесткие условия выживания в эпоху ледникового и пост-ледникового периода. Животные (медведи, волки и иже с ними в подобном случае поступают именно так). Но мало того, что пещерный человек хоронил своих родичей, он еще клал в могильники примитивное оружие и самолепную посуду с едой. Спрашивается - зачем мертвому еда и оружие? И откуда у пещерного человека представление о загробной жизни, то бишь - существования души?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostya_k_v Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 01:24 | Сообщение # 417
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,,,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:33
Награды: 11  
SAKAL Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 03:19 | Сообщение # 418
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
бога нет и не может быть

Добавлено (02 Марта 2014, 03:19)
---------------------------------------------
склонитесь перед своим богом я анубис :D

Награды: 0  
german_2 Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 09:13 | Сообщение # 419
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата kostya_k_v ()
german_2 от куда взялся код на наших генах??? Кто первым его туда записал.... ??? Слепой случай или Творец?
Спрошу еще проще  приведя паралельный пример:
От куда взялся  код (коментарий)в посте  выше от (Дата: Воскресенье, Сегодня, 00:49 | Сообщение # 415)  ?

Его,  что туда записал слепой случай или эволюция???? или то был разумный писатель который излагал свои мысли?
Тоже самое и с генами.
В начале архейского периода Земля была покрыта плотной углекислотной атмосферой. Геотермальные источники выносили из глубин земной коры сульфиды цинка и марганца, на поверхности которых шли фотохимические реакции восстановления CO2, синтеза органики и полимеризации различных мономеров. Из этой системы под действием ультрафиолета отобрались длинные РНК-подобные молекулы, образующие двуспиральные участки за счет уотсон-криковских комплементарных пар. Они катализировали некоторые химические реакции, в том числе ведущие к синтезу нуклеотидов и полимеризации собственных копий. Так выглядел «мир РНК» накануне появления белков.
Система синтеза белка в современных клетках устроена достаточно сложно Главная ее часть — рибосома, наномашина, которая соединяет аминокислоты в пептидные цепи по инструкции, закодированной в матричной РНК. Рибосома состоит из трех молекул РНК общей длиной до 5000 нуклеотидов и примерно 70 белков. Кроме того, для работы рибосомы нужна система подачи активированных аминокислот, которая включает в себя примерно 40 типов транспортных РНК, 20 типов ферментов — аминоацил-тРНК-синтетаз, и еще десяток вспомогательных белков — факторов инициации, элонгации и терминации.
Неизвестны более простые варианты этой системы, способные проводить синтез белка, хотя бы с меньшей точностью и скоростью. Поэтому сторонники «теории разумного замысла» (современной версии креационизма, утверждающей, что системы «определенной сложности» не могли возникнуть без вмешательства Творца) считают белковый синтез одним из примеров системы, адаптивной только в полном виде, а ее развитие шаг за шагом — невозможным. Но ученые нашли следы постепенного происхождения компонентов этой сложной системы.
Цитата kostya_k_v ()
И если так уж окажется по вашему ответу, что гены наши были прописаны слепым случаем, то ваш комментарий, -  логично получатся тоже  - слепой извечно случай,  и никого разумного  за ними не стоит, и  получится что ваш компьютер сам набрал на клавиатуре  набор тот символов немалый скопом.
Великая сила знания заключается в том, что познание тайн мироздания оказывается куда более захватывающим и интересным, чем незнание оного. 
Цитата kostya_k_v ()
Но раз уж вы настаивать  осмелитесь что не было Творца, а был слепой извечно случай или отбор неведомо какой то сами же себя вы обрекаете в ничто.
Вынужден обратить Ваше внимание на то, что Вы прячетесь за демагогию. Вводите уважаемую публику вместе со мной в заблуждение. Я нигде и никогда не настаивал на том, что небыло Творца, как Вы пишите. Попробуйте всеж-таки оперировать фактами, а не вымыслами, которые по неведомой мне причине рождаются в Вашем сознании.
Награды: 53  
kostya_k_v Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 11:52 | Сообщение # 420
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
,
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Четверг, 17 Июля 2014, 00:33
Награды: 11  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)